Journée n°1 :
Neuchâtel Xamax FCS 0-0 FC Rapperswil-Jona
FC Bâle 2-0 FC Chiasso
FC Aarau 0-1 Grasshopper Zurich
Servette FC 1-0 FC Wohlen
Young Boys Berne 3-2 FC Lausanne-Sport
Journée n°2 :
FC Bâle 4-1 Neuchâtel Xamax FCS
FC Rapperswil-Jona 3-3 FC Aarau
FC Chiasso 3-3 Servette FC
Grasshopper Zurich 3-2 Young Boys Berne
FC Wohlen 3-0 FC Lausanne-Sport
Journée n°3 :
Neuchâtel Xamax FCS 2-4 FC Chiasso
FC Bâle 1-1 FC Wohlen
FC Aarau 2-2 FC Lausanne-Sport
Servette FC 3-0 Young Boys Berne
FC Rapperswil-Jona 1-3 Grasshopper Zurich
Journée n°4 :
Grasshopper Zurich 4-0 Neuchâtel Xamax FCS
FC Wohlen 4-2 FC Chiasso
FC Lausanne-Sport 3-1 FC Rapperswil-Jona
Young Boys Berne 0-0 FC Bâle
Servette FC 5-1 FC Aarau
Journée n°5 :
Neuchâtel Xamax FCS 2-3 Servette FC
Young Boys Berne 3-0 FC Aarau
FC Lausanne-Sport 0-1 FC Bâle
FC Wohlen 2-0 FC Rapperswil-Jona
Grasshopper Zurich 3-4 FC Chiasso
Journée n°6 :
FC Lausanne-Sport 5-1 Neuchâtel Xamax FCS
Young Boys Berne 1-0 FC Wohlen
Servette FC 2-0 Grasshopper Zurich
FC Aarau 4-1 FC Chiasso
FC Bâle 1-0 FC Rapperswil-Jona
Journée n°7 :
Neuchâtel Xamax FCS 0-3 FC Wohlen
Grasshopper Zurich 4-0 FC Lausanne-Sport
FC Chiasso 3-5 Young Boys Berne
FC Rapperswil-Jona 0-2 Servette FC
FC Bâle 1-0 FC Aarau
Journée n°8 :
FC Aarau 4-2 Neuchâtel Xamax FCS
FC Bâle 4-5 Servette FC
FC Rapperswil-Jona 0-0 Young Boys Berne
FC Chiasso 4-3 FC Lausanne-Sport
Grasshopper Zurich 1-4 FC Wohlen
Journée n°9 :
Neuchâtel Xamax FCS 2-0 Young Boys Berne
FC Lausanne-Sport 2-4 Servette FC
FC Wohlen 2-0 FC Aarau
Grasshopper Zurich 0-4 FC Bâle
FC Chiasso 3-0 FC Rapperswil-Jona
Journée n°10 :
FC Rapperswil-Jona 5-2 Neuchâtel Xamax FCS
FC Chiasso 2-5 FC Bâle
Grasshopper Zurich 5-1 FC Aarau
FC Wohlen 3-0 Servette FC
FC Lausanne-Sport 2-0 Young Boys Berne
Journée n°11 :
Neuchâtel Xamax FCS 0-5 FC Bâle
FC Aarau 1-3 FC Rapperswil-Jona
Servette FC 3-1 FC Chiasso
Young Boys Berne 0-2 Grasshopper Zurich
FC Lausanne-Sport 3-5 FC Wohlen
Journée n°12 :
FC Chiasso 6-3 Neuchâtel Xamax FCS
Grasshopper Zurich 4-0 FC Rapperswil-Jona
FC Wohlen 3-2 FC Bâle
FC Lausanne-Sport 5-7 FC Aarau
Young Boys Berne 2-4 Servette FC
Journée n°13 :
Neuchâtel Xamax 2-6 Grasshopper Zurich
FC Chiasso 0-1 FC Wohlen
FC Rapperswil-Jona 6-6 FC Lausanne-Sport
FC Bâle 3-0 Young Boys Berne
FC Aarau 1-6 Servette FC
Journée n°14 :
Servette FC 5-1 Neuchâtel Xamax FCS
FC Aarau 1-2 Young Boys Berne
FC Bâle 2-0 FC Lausanne-Sport
FC Rapperswil-Jona 0-2 FC Wohlen
FC Chiasso 5-4 Grasshopper Zurich
Journée n°15 :
Neuchâtel Xamax FCS 1-1 FC Lausanne-Sport
Grasshopper Zurich 3-1 Servette FC
FC Chiasso 3-1 FC Aarau
FC Rapperswil-Jona 0-1 FC Bâle
FC Wohlen 2-1 Young Boys Berne
Journée n°16 :
FC Wohlen 5-0 Neuchâtel Xamax FCS
FC Lausanne-Sport 4-1 Grasshopper Zurich
Young Boys Berne 4-2 FC Chiasso
Servette FC 3-1 FC Rapperswil-Jona
FC Aarau 0-4 FC Bâle
Journée n°17 :
Neuchâtel Xamax FCS 4-0 FC Aarau
Servette FC 4-2 FC Bâle
Young Boys Berne 1-1 FC Rapperswil-Jona
FC Lausanne-Sport 1-4 FC Chiasso
FC Wohlen 4-2 Grasshopper Zurich
Journée n°18 :
Young Boys Berne 3-2 Neuchâtel Xamax FCS
Servette FC 3-1 FC Lausanne-Sport
FC Aarau 0-2 FC Wohlen
FC Bâle 5-2 Grasshopper Zurich
FC Rapperswil-Jona 3-6 FC Chiasso