Championnat de Belgique
Lien du site et du règlement
Lien du site et du règlement
Classement :
Classement des Buteurs : TOP 3
Classement des Passeurs : TOP 3
Classement des Buteurs : TOP 3
Classement des Passeurs : TOP 3
A lire
____________________________________________________
Calendrier de la saison 35
Journée 1
Anderlecht - Cercle Bruges
Charleroi SC - Club Bruges
FC Malines - KV Ostende
La Gantoise - Lierse SK
Racing Genk - RAEC Mons
RFC Liège - Saint-Trond
Standard de Liège - Tubize
Waasland-Beveren - Zulte Waregem
Journée 2
Charleroi SC - Anderlecht
Club Bruges - Cercle Bruges
La Gantoise - FC Malines
Lierse SK - KV Ostende
RFC Liège - Racing Genk
Saint-Trond - RAEC Mons
Waasland-Beveren - Standard de Liège
Zulte Waregem - Tubize
Jounrée 3
Anderlecht - Club Bruges
Cercle Bruges - Charleroi SC
FC Malines - Lierse SK
KV Ostende - La Gantoise
Racing Genk - Saint-Trond
RAEC Mons - RFC Liège
Standard de Liège - Zulte Waregem
Tubize - Waasland-Beveren
Journée 4
FC Malines - Anderlecht
KV Ostende - Cercle Bruges
La Gantoise - Charleroi SC
Lierse SK - Club Bruges
Standard de Liège - Racing Genk
Tubize - RAEC Mons
Waasland-Beveren - RFC Liège
Zulte Waregem - Saint-Trond
Journée 5
Anderlecht - KV Ostende
Cercle Bruges - FC Malines
Charleroi SC - Lierse SK
Club Bruges - La Gantoise
Racing Genk - Tubize
RAEC Mons - Standard de Liège
RFC Liège - Zulte Waregem
Saint-Trond - Waasland-Beveren
Journée 6
La Gantoise - Anderlecht
Lierse SK - Cercle Bruges
FC Malines - Charleroi SC
KV Ostende - Club Bruges
Waasland-Beveren - Racing Genk
Zulte Waregem - RAEC Mons
Standard de Liège - RFC Liège
Tubize - Saint-Trond
Jounrée 7
Anderlecht - Lierse SK
Cercle Bruges - La Gantoise
Charleroi SC - KV Ostende
Club Bruges - FC Malines
Racing Genk - Zulte Waregem
RAEC Mons - Waasland-Beveren
RFC Liège - Tubize
Saint-Trond - Standard de Liège
Journée 8
Racing Genk - Anderlecht
RAEC Mons - Cercle Bruges
RFC Liège - Charleroi SC
Saint-Trond - Club Bruges
Standard de Liège - FC Malines
Tubize - KV Ostende
Waasland-Beveren - La Gantoise
Zulte Waregem - Lierse SK
Journée 9
Anderlecht - RAEC Mons
Cercle Bruges - Racing Genk
Charleroi SC - Saint-Trond
Club Bruges - RFC Liège
FC Malines - Tubize
KV Ostende - Standard de Liège
La Gantoise - Zulte Waregem
Lierse SK - Waasland-Beveren
Journée 10
RFC Liège - Anderlecht
Saint-Trond - Cercle Bruges
Racing Genk - Charleroi SC
RAEC Mons - Club Bruges
Waasland-Beveren - FC Malines
Zulte Waregem - KV Ostende
Standard de Liège - La Gantoise
Tubize - Lierse SK
Jounrée 11
Anderlecht - Saint-Trond
Cercle Bruges - RFC Liège
Charleroi SC - RAEC Mons
Club Bruges - Racing Genk
FC Malines - Zulte Waregem
KV Ostende - Waasland-Beveren
La Gantoise - Tubize
Lierse SK - Standard de Liège
Journée 12
Standard de Liège - Anderlecht
Tubize - Cercle Bruges
Waasland-Beveren - Charleroi SC
Zulte Waregem - Club Bruges
Racing Genk - FC Malines
RAEC Mons - KV Ostende
RFC Liège - La Gantoise
Saint-Trond - Lierse SK
Journée 13
Anderlecht - Tubize
Cercle Bruges - Standard de Liège
Charleroi SC - Zulte Waregem
Club Bruges - Waasland-Beveren
FC Malines - RAEC Mons
KV Ostende - Racing Genk
La Gantoise - Saint-Trond
Lierse SK - RFC Liège
Journée 14
Waasland-Beveren - Anderlecht
Zulte Waregem - Cercle Bruges
Standard de Liège - Charleroi SC
Tubize - Club Bruges
RFC Liège - FC Malines
Saint-Trond - KV Ostende
Racing Genk - La Gantoise
RAEC Mons - Lierse SK
Jounrée 15
Anderlecht - Zulte Waregem
Cercle Bruges - Waasland-Beveren
Charleroi SC - Tubize
Club Bruges - Standard de Liège
FC Malines - Saint-Trond
KV Ostende - RFC Liège
La Gantoise - RAEC Mons
Lierse SK - Racing Genk
Anderlecht - Cercle Bruges
Charleroi SC - Club Bruges
FC Malines - KV Ostende
La Gantoise - Lierse SK
Racing Genk - RAEC Mons
RFC Liège - Saint-Trond
Standard de Liège - Tubize
Waasland-Beveren - Zulte Waregem
Journée 2
Charleroi SC - Anderlecht
Club Bruges - Cercle Bruges
La Gantoise - FC Malines
Lierse SK - KV Ostende
RFC Liège - Racing Genk
Saint-Trond - RAEC Mons
Waasland-Beveren - Standard de Liège
Zulte Waregem - Tubize
Jounrée 3
Anderlecht - Club Bruges
Cercle Bruges - Charleroi SC
FC Malines - Lierse SK
KV Ostende - La Gantoise
Racing Genk - Saint-Trond
RAEC Mons - RFC Liège
Standard de Liège - Zulte Waregem
Tubize - Waasland-Beveren
Journée 4
FC Malines - Anderlecht
KV Ostende - Cercle Bruges
La Gantoise - Charleroi SC
Lierse SK - Club Bruges
Standard de Liège - Racing Genk
Tubize - RAEC Mons
Waasland-Beveren - RFC Liège
Zulte Waregem - Saint-Trond
Journée 5
Anderlecht - KV Ostende
Cercle Bruges - FC Malines
Charleroi SC - Lierse SK
Club Bruges - La Gantoise
Racing Genk - Tubize
RAEC Mons - Standard de Liège
RFC Liège - Zulte Waregem
Saint-Trond - Waasland-Beveren
Journée 6
La Gantoise - Anderlecht
Lierse SK - Cercle Bruges
FC Malines - Charleroi SC
KV Ostende - Club Bruges
Waasland-Beveren - Racing Genk
Zulte Waregem - RAEC Mons
Standard de Liège - RFC Liège
Tubize - Saint-Trond
Jounrée 7
Anderlecht - Lierse SK
Cercle Bruges - La Gantoise
Charleroi SC - KV Ostende
Club Bruges - FC Malines
Racing Genk - Zulte Waregem
RAEC Mons - Waasland-Beveren
RFC Liège - Tubize
Saint-Trond - Standard de Liège
Journée 8
Racing Genk - Anderlecht
RAEC Mons - Cercle Bruges
RFC Liège - Charleroi SC
Saint-Trond - Club Bruges
Standard de Liège - FC Malines
Tubize - KV Ostende
Waasland-Beveren - La Gantoise
Zulte Waregem - Lierse SK
Journée 9
Anderlecht - RAEC Mons
Cercle Bruges - Racing Genk
Charleroi SC - Saint-Trond
Club Bruges - RFC Liège
FC Malines - Tubize
KV Ostende - Standard de Liège
La Gantoise - Zulte Waregem
Lierse SK - Waasland-Beveren
Journée 10
RFC Liège - Anderlecht
Saint-Trond - Cercle Bruges
Racing Genk - Charleroi SC
RAEC Mons - Club Bruges
Waasland-Beveren - FC Malines
Zulte Waregem - KV Ostende
Standard de Liège - La Gantoise
Tubize - Lierse SK
Jounrée 11
Anderlecht - Saint-Trond
Cercle Bruges - RFC Liège
Charleroi SC - RAEC Mons
Club Bruges - Racing Genk
FC Malines - Zulte Waregem
KV Ostende - Waasland-Beveren
La Gantoise - Tubize
Lierse SK - Standard de Liège
Journée 12
Standard de Liège - Anderlecht
Tubize - Cercle Bruges
Waasland-Beveren - Charleroi SC
Zulte Waregem - Club Bruges
Racing Genk - FC Malines
RAEC Mons - KV Ostende
RFC Liège - La Gantoise
Saint-Trond - Lierse SK
Journée 13
Anderlecht - Tubize
Cercle Bruges - Standard de Liège
Charleroi SC - Zulte Waregem
Club Bruges - Waasland-Beveren
FC Malines - RAEC Mons
KV Ostende - Racing Genk
La Gantoise - Saint-Trond
Lierse SK - RFC Liège
Journée 14
Waasland-Beveren - Anderlecht
Zulte Waregem - Cercle Bruges
Standard de Liège - Charleroi SC
Tubize - Club Bruges
RFC Liège - FC Malines
Saint-Trond - KV Ostende
Racing Genk - La Gantoise
RAEC Mons - Lierse SK
Jounrée 15
Anderlecht - Zulte Waregem
Cercle Bruges - Waasland-Beveren
Charleroi SC - Tubize
Club Bruges - Standard de Liège
FC Malines - Saint-Trond
KV Ostende - RFC Liège
La Gantoise - RAEC Mons
Lierse SK - Racing Genk
____________________________________________________
Les équipes/Managers de la 36é édition du championnat de Belgique
Division 1A
1.Cercle Bruges loocky 001
2.Zulte Waregem exempt
3.FC Malines Fabtri
4.Saint-Trond Doudou20
5.Charleroi SC jeff turner
6.Anderlecht jack30600
7.La Gantoise Angelo nilson
8.Waasland-Beveren laguillle
9.KV Ostende donnev
10.Tubize RdU
11.Lierse SK Chisana Botan
12.RAEC Mons Sebastien-
13.Racing Genk poule
14.Club Bruges greg 21
15.RFC Liège Garlic
16.Standard de Liège Pitbull
Division 1A
1.Cercle Bruges loocky 001
2.Zulte Waregem exempt
3.FC Malines Fabtri
4.Saint-Trond Doudou20
5.Charleroi SC jeff turner
6.Anderlecht jack30600
7.La Gantoise Angelo nilson
8.Waasland-Beveren laguillle
9.KV Ostende donnev
10.Tubize RdU
11.Lierse SK Chisana Botan
12.RAEC Mons Sebastien-
13.Racing Genk poule
14.Club Bruges greg 21
15.RFC Liège Garlic
16.Standard de Liège Pitbull