Bundesliga 2
Saison XV
Organisateur Sypito
Site http://deficup.e-monsite.com/pages/bundesliga/
DeutscheMag http://deficup.e-monsite.com/pages/bund ... -bild.html
Règlement http://deficup.e-monsite.com/pages/bund ... ement.html
Tenant du Titre SC Fribourg (Luigi')
Vainqueur de la Coupe [Édition XII] SC Fribourg (Luigi')
Calendrier
Les 4 derniers du championnat à l'issu des 6 premières journées de Championnat, ne disputeront pas les 1/16 de Finale de la Coupe d'Allemagne.
Managers & Équipes engagés
Matchs à jouer sur terrain neutre sans prolongations ni TAB
Délai: SAMEDI 17 NOVEMBRE 22H
1ÈRE JOURNÉE
Aalen - Ingolstadt
Bochum - Jahn Regensburg
Dynamo Dresden - Kaiserslautern
Eintracht Brunswick - MSV Duisbourg
Energie Cottbus - Munich 1860
FC Cologne - Saint-Pauli
FC Erzegebirge Aue - Schalke 04
FSV Francfort - SV Sandhausen
Hoffenheim - Union Berlin
2ÈME JOURNÉE
Kaiserslautern - FSV Francfort
Schalke 04 - Bochum
Jahn Regensburg - Hoffenheim
Munich 1860 - FC Cologne
Energie Cottbus - FC Erzegebirge Aue
MSV Duisbourg - Aalen
Ingolstadt - SV Sandhausen
Union Berlin - Eintracht Brunswick
Saint-Pauli - Dynamo Dresden
3ÈME JOURNÉE
Aalen - Union Berlin
SV Sandhausen - MSV Duisbourg
Bochum - Saint-Pauli
Dynamo Dresden - Munich 1860
Eintracht Brunswick - Ingolstadt
FC Cologne - Energie Cottbus
FC Erzegebirge Aue - Kaiserslautern
FSV Francfort - Jahn Regensburg
Hoffenheim - Schalke 04
Matchs à jouer sur terrain neutre sans prolongations ni TAB
Délai: SAMEDI 17 NOVEMBRE 22H
Saison XV
Organisateur Sypito
Site http://deficup.e-monsite.com/pages/bundesliga/
DeutscheMag http://deficup.e-monsite.com/pages/bund ... -bild.html
Règlement http://deficup.e-monsite.com/pages/bund ... ement.html
Tenant du Titre SC Fribourg (Luigi')
Vainqueur de la Coupe [Édition XII] SC Fribourg (Luigi')
Calendrier
Les 4 derniers du championnat à l'issu des 6 premières journées de Championnat, ne disputeront pas les 1/16 de Finale de la Coupe d'Allemagne.
Managers & Équipes engagés
Matchs à jouer sur terrain neutre sans prolongations ni TAB
Délai: SAMEDI 17 NOVEMBRE 22H
1ÈRE JOURNÉE
Aalen - Ingolstadt
Bochum - Jahn Regensburg
Dynamo Dresden - Kaiserslautern
Eintracht Brunswick - MSV Duisbourg
Energie Cottbus - Munich 1860
FC Cologne - Saint-Pauli
FC Erzegebirge Aue - Schalke 04
FSV Francfort - SV Sandhausen
Hoffenheim - Union Berlin
2ÈME JOURNÉE
Kaiserslautern - FSV Francfort
Schalke 04 - Bochum
Jahn Regensburg - Hoffenheim
Munich 1860 - FC Cologne
Energie Cottbus - FC Erzegebirge Aue
MSV Duisbourg - Aalen
Ingolstadt - SV Sandhausen
Union Berlin - Eintracht Brunswick
Saint-Pauli - Dynamo Dresden
3ÈME JOURNÉE
Aalen - Union Berlin
SV Sandhausen - MSV Duisbourg
Bochum - Saint-Pauli
Dynamo Dresden - Munich 1860
Eintracht Brunswick - Ingolstadt
FC Cologne - Energie Cottbus
FC Erzegebirge Aue - Kaiserslautern
FSV Francfort - Jahn Regensburg
Hoffenheim - Schalke 04
Matchs à jouer sur terrain neutre sans prolongations ni TAB
Délai: SAMEDI 17 NOVEMBRE 22H