COUPE DE LA LIGUE
SAISON 56
Site ICI
règlement ici
Buvette ICI
Organisateur loocky911
PARTICIPANTS
VAINQUEUR
PARIS FC
SAISON 56
Site ICI
règlement ici
Buvette ICI
Organisateur loocky911
PARTICIPANTS
Ligue 1
AJ Auxerre gladiator64
AS Beziers neccio32
AS Monaco Angelo nilson
ASSE loocky 001
Clermont Foot Doudou20
FC Lorient Garlic81
FC Nantes Jeff turner
Le Havre AC jack30600
Olympique de Marseille greg 21
Paris FC juajflokk
Rodez Aveyron Football exempt
Stade Rennais Neogwen
Ligue 2
Angers SCO meli
AS Nancy Lorraine donnev
Dijon FCO Sebastiien-
Girondins de Bordeaux Tonton Mino
FC Chambly Fabtri
FC Metz Chisana Botan
Lille LOSC poule
OGC Nice gg0682
Olympique Lyonnais laguille
S.C. Bastia Le corse 2
Stade de reims neal512
AJ Auxerre gladiator64
AS Beziers neccio32
AS Monaco Angelo nilson
ASSE loocky 001
Clermont Foot Doudou20
FC Lorient Garlic81
FC Nantes Jeff turner
Le Havre AC jack30600
Olympique de Marseille greg 21
Paris FC juajflokk
Rodez Aveyron Football exempt
Stade Rennais Neogwen
Ligue 2
Angers SCO meli
AS Nancy Lorraine donnev
Dijon FCO Sebastiien-
Girondins de Bordeaux Tonton Mino
FC Chambly Fabtri
FC Metz Chisana Botan
Lille LOSC poule
OGC Nice gg0682
Olympique Lyonnais laguille
S.C. Bastia Le corse 2
Stade de reims neal512
VAINQUEUR
PARIS FC
Palmares :
Vainqueur : juajflokk (Paris FC)
Finaliste : Jeff teurner (FC Nantes)
1/2 finale : Garlic81 (FC orient) et meli (Angers SCO)
1/4 de Finale : Doudou20 (Clermont Foot), le corse 2 (A.S. Bastia), exempt (Rodez Aveyron Football) et angelo nilson (AS Monaco)
1/8 de Finale : sebastien- (Dijon FCO), poule (Lille LOSC), neal512 (Stade de Reims), gladiator64 (AJ Auxerre), Tonton mino (Girondins de Borbeaux), Fatbri (FC Chambly) et neccio32 (AS Béziers)
3ème tour : laguille (Olympique Lyonnais)
2ème tour :loocky 011 (ASSE) et chisana botan (FC Metz)
1er Tour : greg21 (Olympique de Marseille), neogwen (Stade Rennais), donnev (AS Nancy Lorraine) et gg0682(OGC Nice)
Finaliste : Jeff teurner (FC Nantes)
1/2 finale : Garlic81 (FC orient) et meli (Angers SCO)
1/4 de Finale : Doudou20 (Clermont Foot), le corse 2 (A.S. Bastia), exempt (Rodez Aveyron Football) et angelo nilson (AS Monaco)
1/8 de Finale : sebastien- (Dijon FCO), poule (Lille LOSC), neal512 (Stade de Reims), gladiator64 (AJ Auxerre), Tonton mino (Girondins de Borbeaux), Fatbri (FC Chambly) et neccio32 (AS Béziers)
3ème tour : laguille (Olympique Lyonnais)
2ème tour :loocky 011 (ASSE) et chisana botan (FC Metz)
1er Tour : greg21 (Olympique de Marseille), neogwen (Stade Rennais), donnev (AS Nancy Lorraine) et gg0682(OGC Nice)