Au 1er tour, les 53 pays sont répartis en 8 groupes de 6 équipes et 1 groupe de 5 équipes qui se rencontrent en matchs aller-retour. Les 1ers de chaque groupe sont qualifiés pour la Coupe du Monde. Les 8 meilleurs deuxièmes doivent passer aux matches de barrage des qualifications tandis que les autres sont éliminés
Modérateur: Organisateurs de compétitions amicales
de Lord casa » Lun Sep 12, 2011 19:43 pm
Allez Aigle, ce serait sympa que tu sortes du groupe ! Je te suivrais, attention
Lord casa est une légende sur FS... mais pas sur Défifoot !
RACING - Balonny CONF 1 : Championnats français & espagnol
FC VAUGAREAU - Cornerra CONF 3
US BRESTINA FOREST - Galand CONF 4 : Championnats anglais et écossais
CELTIC GLASGOW - Hoolantine CONF 8 : Championnat allemand + Coupes
-
Lord casa
- Modérateur FS
-
- Messages: 13608
- Inscription: Ven Nov 10, 2006 11:08 am
- Localisation: INDRE ET LOIRE
-
de Taulio » Lun Sep 12, 2011 20:58 pm
Gloire de Paris - conf.8
Brésil - conf.22
Les Gergoliens - conf.45
FC Ligérien - conf.4
-
Taulio
- Forumiste
-
- Messages: 719
- Inscription: Jeu Mar 18, 2010 17:36 pm
- Localisation: ORLEANS
-
de tritri89 » Mer Sep 14, 2011 21:57 pm
La Maison Jaune (Tritri89) - Conf.26 Russie All Tsars (Cabrini) - Conf. 25Spartak Potomac (Elixir) - Conf.30La Femme est l'avenir de l'Homme (Aragon)
-
tritri89
- Forumiste
-
- Messages: 2001
- Inscription: Ven Mar 20, 2009 23:33 pm
- Localisation: France
-
de Judoka » Dim Sep 18, 2011 17:06 pm
Journée 3 Allemagne
1-0 Géorgie
Israël
3-0 Finlande
Turquie
4-0 Andorre
Journée 4 Finlande
0-1 Allemagne
Géorgie
3-0 Turquie
Andorre
0-6 Israël
DELAI 25 SEPTEMBRE 19H
Matchs à jouer chez le 1er nommé sans prolongation ni TABTout résultats non-postés à la date limite seront considérés comme forfait.
La meilleure équipe du groupe après 10 journées se qualifie pour la Coupe du Monde.
Les 8 meilleurs 2e se qualifient pour les barrages.
-
Judoka
- L'Elite des membres
-
- Messages: 7930
- Inscription: Dim Déc 26, 2004 20:08 pm
- Localisation: St Denis (La Réunion)
-
de Taulio » Dim Sep 18, 2011 20:00 pm
Journée 3 proposée
Israël - Finlande
Journée 4 proposée
Andorre - Israël
Gloire de Paris - conf.8
Brésil - conf.22
Les Gergoliens - conf.45
FC Ligérien - conf.4
-
Taulio
- Forumiste
-
- Messages: 719
- Inscription: Jeu Mar 18, 2010 17:36 pm
- Localisation: ORLEANS
-
de tritri89 » Dim Sep 18, 2011 20:37 pm
J3 Turquie - Andorre
Proposée
J4 Géorgie - Turquie
acceptée
La Maison Jaune (Tritri89) - Conf.26 Russie All Tsars (Cabrini) - Conf. 25Spartak Potomac (Elixir) - Conf.30La Femme est l'avenir de l'Homme (Aragon)
-
tritri89
- Forumiste
-
- Messages: 2001
- Inscription: Ven Mar 20, 2009 23:33 pm
- Localisation: France
-
de Taulio » Lun Sep 19, 2011 19:45 pm
Gloire de Paris - conf.8
Brésil - conf.22
Les Gergoliens - conf.45
FC Ligérien - conf.4
-
Taulio
- Forumiste
-
- Messages: 719
- Inscription: Jeu Mar 18, 2010 17:36 pm
- Localisation: ORLEANS
-
Retourner vers 1er Tour
Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité