Premier League - Saison 68
Site officiel ICI
Buvette ICI
Liste des équipes engagées
CLASSEMENT FINAL :
Site officiel ICI
Buvette ICI
Liste des équipes engagées
Manchester United Jack le Havrais 2 OK
Southampton jeff turner OK
Manchester City laguillle OK
Newcastle United loocky 001 OK
Bristol City donnev OK
Everton meli OK
Liverpool Sebastiien- OK
Wolverhampton Wanderers F.c.n.a OK
Watford POLO5906 OK
Leicester City Mirko filipovic OK
Reading jeanbono OK
Bradford City aber OK
Tottenham Hotspur poule OK
Southampton jeff turner OK
Manchester City laguillle OK
Newcastle United loocky 001 OK
Bristol City donnev OK
Everton meli OK
Liverpool Sebastiien- OK
Wolverhampton Wanderers F.c.n.a OK
Watford POLO5906 OK
Leicester City Mirko filipovic OK
Reading jeanbono OK
Bradford City aber OK
Tottenham Hotspur poule OK
CLASSEMENT FINAL :
Calendrier :
Journée n°1 :
Everton 2-4 Manchester United
Bristol City 3-3 Manchester City
Tottenham Hotspur 2-3 Southampton
Wolverhampton Wanderers 2-1 Liverpool
Newcastle United 4-2 Bradford City
Reading 1-0 Watford
Leicester City - exempt
Journée n°2 :
Everton 3-3 Leicester City
exempt - Reading
Watford 1-0 Newcastle United
Bradford City 0-3 Wolverhampton Wanderers
Liverpool 2-1 Tottenham Hotspur
Southampton 1-1 Bristol City
Manchester City 1-5 Manchester United
Journée n°3 :
Everton 5-1 Bristol City
Tottenham Hotspur 1-1 Manchester United (résultat récupéré car j'étais à faire la MAJ)
Wolverhampton Wanderers 2-2 Manchester City
Newcastle United 0-3 Southampton
Reading 2-4 Liverpool
Leicester City 5-3 Bradford City
exempt - Watford
Journée n°4 :
Everton 2-0 Bradford City
Liverpool 2-3 Watford
Southampton - exempt
Manchester City 0-3 Leicester City
Manchester United 4-3 Reading
Bristol City 3-3 Newcastle United
Tottenham Hotspur 3-3 Wolverhampton Wanderers
Journée n°5 :
Everton 1-2 Liverpool
Southampton 3-0 Bradford City
Manchester City 3-3 Watford
Manchester United - exempt
Bristol City 2-4 Leicester City
Tottenham Hotspur 1-2 Reading
Wolverhampton Wanderers 1-0 Newcastle United
Journée n°6 :
Everton 1-0 Manchester City
Manchester United 2-1 Southampton
Bristol City 1-4 Liverpool
Tottenham Hotspur - Bradford City
Wolverhampton Wanderers 2-2 Watford
Newcastle United - exempt
Reading 1-3 Leicester City
Journée n°7 :
Everton - exempt
Watford 1-1 Leicester City
Bradford City 0-1 Reading
Liverpool 0-0 Newcastle United
Southampton 1-0 Wolverhampton Wanderers
Manchester City 2-2 Tottenham Hotspur
Manchester United 5-1 Bristol City
Journée n°8 :
Everton 2-2 Tottenham Hotspur
Wolverhampton Wanderers 2-0 Bristol City
Newcastle United 2-5 Manchester United
Reading 2-0 Manchester City
Leicester City 2-0 Southampton
exempt - Liverpool
Watford 4-0 Bradford City
Journée n°9 :
Everton 2-1 Southampton
Manchester City 2-3 Liverpool
Manchester United 7-2 Bradford City
Bristol City 2-6 Watford
Tottenham Hotspur - exempt
Wolverhampton Wanderers 1-5 Leicester City
Newcastle United 1-4 Reading
Journée n°10
Everton 4-2 Reading
Leicester City 0-0 Newcastle United
exempt - Wolverhampton Wanderers
Watford 4-3 Tottenham Hotspur
Bradford City 2-5 Bristol City
Liverpool 2-2 Manchester United
Southampton 0-1 Manchester City
Journée n°11
Everton 4-3 Newcastle United
Reading 2-2 Wolverhampton Wanderers
Leicester City 2-2 Tottenham Hotspur
exempt - Bristol City
Watford 4-2 Manchester United
Bradford 2-4 Manchester City
Liverpool 4-2 Southampton
Journée n°12 :
Everton 3-2 Watford
Bradford City - exempt
Liverpool 2-2 Leicester City
Southampton 0-1 Reading
Manchester City 0-0 Newcastle United
Manchester United 3-3 Wolverhampton
Bristol City 4-6 Tottenham Hotspur
Journée n°13 :
Everton 2-2 Wolverhampton Wanderers
Newcastle United 0-2 Tottenham Hotspur
Reading 3-2 Bristol City
Leicester City 0-1 Manchester United
exempt - Manchester City
Watford 4-4 Southampton
Bradford City F-F Liverpool
Everton 2-4 Manchester United
Bristol City 3-3 Manchester City
Tottenham Hotspur 2-3 Southampton
Wolverhampton Wanderers 2-1 Liverpool
Newcastle United 4-2 Bradford City
Reading 1-0 Watford
Leicester City - exempt
Journée n°2 :
Everton 3-3 Leicester City
exempt - Reading
Watford 1-0 Newcastle United
Bradford City 0-3 Wolverhampton Wanderers
Liverpool 2-1 Tottenham Hotspur
Southampton 1-1 Bristol City
Manchester City 1-5 Manchester United
Journée n°3 :
Everton 5-1 Bristol City
Tottenham Hotspur 1-1 Manchester United (résultat récupéré car j'étais à faire la MAJ)
Wolverhampton Wanderers 2-2 Manchester City
Newcastle United 0-3 Southampton
Reading 2-4 Liverpool
Leicester City 5-3 Bradford City
exempt - Watford
Journée n°4 :
Everton 2-0 Bradford City
Liverpool 2-3 Watford
Southampton - exempt
Manchester City 0-3 Leicester City
Manchester United 4-3 Reading
Bristol City 3-3 Newcastle United
Tottenham Hotspur 3-3 Wolverhampton Wanderers
Journée n°5 :
Everton 1-2 Liverpool
Southampton 3-0 Bradford City
Manchester City 3-3 Watford
Manchester United - exempt
Bristol City 2-4 Leicester City
Tottenham Hotspur 1-2 Reading
Wolverhampton Wanderers 1-0 Newcastle United
Journée n°6 :
Everton 1-0 Manchester City
Manchester United 2-1 Southampton
Bristol City 1-4 Liverpool
Tottenham Hotspur - Bradford City
Wolverhampton Wanderers 2-2 Watford
Newcastle United - exempt
Reading 1-3 Leicester City
Journée n°7 :
Everton - exempt
Watford 1-1 Leicester City
Bradford City 0-1 Reading
Liverpool 0-0 Newcastle United
Southampton 1-0 Wolverhampton Wanderers
Manchester City 2-2 Tottenham Hotspur
Manchester United 5-1 Bristol City
Journée n°8 :
Everton 2-2 Tottenham Hotspur
Wolverhampton Wanderers 2-0 Bristol City
Newcastle United 2-5 Manchester United
Reading 2-0 Manchester City
Leicester City 2-0 Southampton
exempt - Liverpool
Watford 4-0 Bradford City
Journée n°9 :
Everton 2-1 Southampton
Manchester City 2-3 Liverpool
Manchester United 7-2 Bradford City
Bristol City 2-6 Watford
Tottenham Hotspur - exempt
Wolverhampton Wanderers 1-5 Leicester City
Newcastle United 1-4 Reading
Journée n°10
Everton 4-2 Reading
Leicester City 0-0 Newcastle United
exempt - Wolverhampton Wanderers
Watford 4-3 Tottenham Hotspur
Bradford City 2-5 Bristol City
Liverpool 2-2 Manchester United
Southampton 0-1 Manchester City
Journée n°11
Everton 4-3 Newcastle United
Reading 2-2 Wolverhampton Wanderers
Leicester City 2-2 Tottenham Hotspur
exempt - Bristol City
Watford 4-2 Manchester United
Bradford 2-4 Manchester City
Liverpool 4-2 Southampton
Journée n°12 :
Everton 3-2 Watford
Bradford City - exempt
Liverpool 2-2 Leicester City
Southampton 0-1 Reading
Manchester City 0-0 Newcastle United
Manchester United 3-3 Wolverhampton
Bristol City 4-6 Tottenham Hotspur
Journée n°13 :
Everton 2-2 Wolverhampton Wanderers
Newcastle United 0-2 Tottenham Hotspur
Reading 3-2 Bristol City
Leicester City 0-1 Manchester United
exempt - Manchester City
Watford 4-4 Southampton
Bradford City F-F Liverpool