Tableau d'Honneur - Saison 30 V7

Modérateur: Lord casa

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:32 pm

TABLEAU D'HONNEUR

Image

Chères Défifootiennes, Chers Défifootiens,

La trentième saison de la V7 vient de s'achever, et vous vous demandez qui a remporté les compétitions mondiales, les Ligues des Champions, les Coupes Challengers, Outsiders ou Espoirs, quels sont les managers au sommet de votre ancienne Conf, si certains ont conservé leur(s) titre(s) ne cherchez plus, c'est pas ici.

Pour cette trentième édition, je vous propose de retrouver ci-dessous de retrouver le nom du vainqueur du chacun des championnats, le nom du vainqueur et le finaliste de chaque coupe, ainsi que le(s) meilleur(s) buteur(s) et passeur(s) et le(s) match(s) les plus prolifique(s) de chacune des compétitions de cette trentième saison de la V7.

Et qui sait, peut-être aurez-vous la surprise de voir votre nom ou celui de votre joueur apparaître au tableau d'honneur.

Bonne lecture à tous ;-)




COMPÉTITIONS MONDIALES (WC , MC, MO & ME)
CONFEDERATION 1 (Ex Confs 1 / 14 / 30 / 17)
CONFEDERATION 2 (Ex Confs 22 / 28 / 16 / 20)
CONFEDERATION 3( Ex Confs 3 / 46 / 21 / 18)
CONFEDERATION 4 (Ex Confs 2 / 25 / 26 / 24)
CONFEDERATION 5 (Ex Confs 4 / 11 / 34 / 29)
CONFEDERATION 6 (Ex Confs 7 / 10 / 45 / 13)
CONFEDERATION 7 (Ex Confs 19 / 9 / 5 / 15)
CONFEDERATION 8 (Ex Confs 6 / 8 / 47 / 12)


NB : Certains liens peuvent ne plus être actifs. Il s'agit soit d'équipes supprimées, soit de joueurs à la retraite. D'autres équipes ont changé de nom à l'intersaison également. Les noms mentionnés sont ceux de la Saison 30.

La buvette du tableau d'honneur, c'est par ici :arrow: Buvette
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Compétitions Mondiales

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:33 pm

.
:coupe1: WORLD CUP :coupe1:

Vainqueur : (royal2) COYOTE CLUB (3) 1 - 1 (2) ginette cska (flokk)
Meilleur Buteur : Ruud Goalitte (COYOTE CLUB) - 12 buts
Meilleur Passeur : Romelu Lukaku (COYOTE CLUB) - 10 passes
Match le plus prolifique : (spiderman18) 2 - 5 FRANCE Champion du monde 2018 (carlo Desch) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL CHALLENGER :coupe1:

Vainqueur : (TimoT) AJ Auxerre 2 - 0 Les Capitalistes (JeyCoach)
Meilleur Buteur : Jon Dahl Tomasson (CRS Whisky) - 19 buts
Meilleur Passeur : Accro Pexès (bordeaux team) - 14 passes
Match le plus prolifique : (Shack) Shack 6 - 5 l'Atlantis (balr06) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL OUTSIDERS :coupe1:

Vainqueur : (Dajan) Oo Real Madrid oO 3 - 1 Med club (Gavin')
Meilleur Buteur : Jan Koller (Borussia Dortmund) - 22 buts
Meilleur Passeur : Marco Reus (Borussia Dortmund) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Ab7) Cocktails Event 5 - 5 FC Bidochon (mikey) (16ème Finale Aller)



:coupe1: MONDIAL ESPOIRS :coupe1:

Vainqueur : (pespro3) racing club de lens 59200 4 - 3 calypso (reynaldinhio)
Meilleur Buteur : Zlatan Ibrahimovic (calypso) - 21 buts
Meilleur Passeur : Arnaut Danjuma (DreamTeamFCB!) - 14 passes
Match le plus prolifique : (tonyx13) Om City 7 - 3 Spartans (rougch) (8ème de Finale)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 1

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:34 pm

CONFEDERATION 1


Ligue des Champions
Vainqueur : (acmilano) MILAN AC 4 - 0 Naruto Shippuden (roche)
Meilleur Buteur : Jey Elon-Musk (Les Capitalistes) - 15 buts
Meilleur Passeur : 1340 Staff 96 Gelson (MILAN AC) - 12 passes
Match le plus prolifique : (JeyCoach) Les Capitalistes 5 - 4 Naruto Shippuden (roche) (1/2 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (McOuille) FC Bagdad (3) 0 - 0 (2) DreamTeamFCB! (Adri2305)
Meilleur Buteur : Samuel El Baba (FC Bagdad) - 19 buts
Meilleur Passeur : Arnaut Danjuma (DreamTeamFCB!) - 14 passes
Match le plus prolifique : (McOuille) FC Bagdad 7 - 3 Suadra Corsa (Chirac2a) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (tonyx13) Om City (3) 1 - 1 (2) FC Les Voisottes (rlp)
Meilleur Buteur : Innocent Jabello (Om City) - 19 buts
Meilleur Passeur : Gareth Bale (SULKYLAND) - 14 passes
Match le plus prolifique : (Papatreyz) OM Treyz 2 - 8 Om City (tonyx13) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Pervny's) Pervny's Team (3) 0 - 0 (2) SC Mikavan (mickey3D37310)
Meilleur Buteur : Zack Kunz (Tonio AFC) - 10 buts
Meilleur Passeur : Baudoin Dertic (La Rose) - 6 passes
Match le plus prolifique : (ChrisWabady75) Freecss FC 5 - 3 Fc JöGaBöNiTö (-) (64ème de Finale)


Balonny (ex Conf 1)
Elite
Champion : OUGHOURLENS (magicjuana) - 40 points
Meilleur Buteur : Mickael Owen (AC MILANO CHIVAS REGAL) - 24 buts
Meilleur Passeur : Wolfgang Mozart (liberté) - 27 passes
Match le plus prolifique : (TOMALT) MAHC 2 - 7 AC MILANO CHIVAS REGAL (Boban Zz) (Journée 16)

Pro
Champion : Mnacos (Robino) - 37 points
Meilleur Buteur : Innocent Jabello (Om City) - 27 buts
Meilleur Passeur : Sebastien Prefol (FC Carros) - 18 passes
Match le plus prolifique : (Totallensois) Totallensois FC 5 - 3 Mnacos (Robino) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : LIMOUX OLYMPIQUE (JACQUES11) - 39 points
Meilleur Buteur : Wissam Ben Yedder (Team Paye) - 27 buts
Meilleur Passeur : Madame Madame Gao (Team paye) - 20 passes
Match le plus prolifique : (ricostyle) rycopsg91 4 - 5 SC Mikavan (mickey 3D37310) (Journée 13)

Semi-Pro Sud
Champion : MARSEILLE 2 (kuku) - 46 points
Meilleur Buteur : Menphy Depay (le racing club de trebeurden) - 30 buts
Meilleur Passeur : Mick Soupet (La Rose) - 21 passes
Match le plus prolifique : (tig22) le racing club de trebeur 4 - 5 A.J.C. (ajc) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : Espagne C.F (RUBEN) - 52 points
Meilleur Buteur : Minion Bob (Spartacus du Komodo) - 26 buts
Meilleur Passeur : Said Mevra (Spartacus du Komodo) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Spart4cus69) Spartacus du Komodo 6 - 2 Bolla (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : Edinburgh (kingkenny) - 48 points
Meilleur Buteur : Loic Xelhanda (Edinburgh) - 35 buts
Meilleur Passeur : Att1 Att1 (Edinburgh) - 22 passes
Match le plus prolifique : (kingkenny) Edinburgh 6 - 0 Gouez (-) (Journée 3)

Amateur Est
Champion : F.C Rocainien95 (Rocain95) - 52 points
Meilleur Buteur : Emmanuel Sanon (Ouanaminthe Football Club) - 28 buts
Meilleur Passeur : Deljy-Emmanuel Dorval (Ouanaminthe Football Club) - 13 passes
Match le plus prolifique : (ChrisWabady76) Freecss FC 5 - 5 Spartak de Vedevand (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : Loverlord FC (Loverlord) - 48 points
Meilleur Buteur : Angel Shark (Loverlord FC) - 31 buts
Meilleur Passeur : Raheem Sterling (COTON SPORT FC) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) bernoa Fc 1 - 5 Stade Poitevin FC (Maxou86i) (Journée 1)


Cornerra (ex Conf 14)
Elite
Champion : Olympique Lyon 2 (barbo) - 44 points
Meilleur Buteur : Neoo Kabay (Team Caméléon) - 22 buts
Meilleur Passeur : Breizh Jatakfor) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Jean1357) OMarseille 4 - 3 Stade Brestois 29 (Makao) (Journée 1)

Pro
Champion : Les vas pas loin (Weshwesh) - 45 points
Meilleur Buteur : Ian Solo (SCOTLAND) - 32 buts
Meilleur Passeur : Mamadou Niang (Entente Sportive Honau) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Darkkane) Molly Hatchet FC 6 - 2 mangwa boys (balck2) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : ams campeaux (ajso) - 38 points
Meilleur Buteur : Joham Jattles (ams campeaux) - 31 buts
Meilleur Passeur : Aimery Hasri (ams campeaux) - 17 passes
Match le plus prolifique : (ajso) ams campeaux 5 - 1 the fch team (starbuck33) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : Tonio AFC (Thomas Shelby) - 52 points
Meilleur Buteur : Didier Drogba (Cocktails Event) - 45 buts
Meilleur Passeur : Adp13 Gignac (Cocktails Event) - 34 passes
Match le plus prolifique : (Pierret2235) US SAINT MALO 5 - 3 Ma Playlist FC (NeibafLevuahc) (Journée 14)

Amateur Nord
Champion : Pervny's Team (Pervny's) - 48 points
Meilleur Buteur : Sofiane Khan (Khan Empire) - 32 buts
Meilleur Passeur : Eric Carriere (Pervyn's Team) - 17 passes
Match le plus prolifique : (fabricio) Les rolivalois 6 - 1 New Age (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : Chico (TOPAZE1976) - 52 points
Meilleur Buteur : Jean-Veutplus Rabuta (Chico) - 38 buts
Meilleur Passeur : Danielb Qraciglianos (Chico) - 21 passes
Match le plus prolifique : (sebounet67) RC Strasbourg Alsace 7 - 1 FC SALON DE PCE (-) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : West Cage (pedroa2) - 45 points
Meilleur Buteur : Camilo Ceita (West Cage) - 17 buts
Meilleur Passeur : William Sousa (West Cage) - 12 passes
Match le plus prolifique : (-) THE PINSHERS 5 - 4 West Cage (pedroa2) (Journée 11)

Amateur Ouest
Champion : LINMAR (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Cyril Wuygrenie (FC Villefranche en B) - 4 buts
Meilleur Passeur : Balthazar Toquelin (LINMAR) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Montpellier Héraut SC 1 - 2 hectorberlioz (-) (Journée 4)


Galand (ex Conf 30)
Elite
Champion : FC Diablo (mout821) - 39 points
Meilleur Buteur : Keita Balde (Munegu) - 22 buts
Meilleur Passeur : Shelhon Umcel (FC Diablo) - 21 passes
Match le plus prolifique : (roche) Naruto Shippuden 2 - 6 - Olympique de Marseille - (Deymos Jr) (Journée 5)

Pro
Champion : Amiens SC $$ (labrute) - 45 points
Meilleur Buteur : Moussette Konaté Junior (Amiens SC $$) - 49 buts
Meilleur Passeur : Lincheur Luygrenie (Amiens SC $$) - 38 passes
Match le plus prolifique : (sabine2) les tontons flingueurs 6 - 4 racing club de lens 59200 (pespro3) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : marseille84130 (jomali) - 50 points
Meilleur Buteur : Mario Benedetto (marseille84130) - 40 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Payet (marseille84130) - 27 passes
Match le plus prolifique : (jomali) marseille84130 5 - 4 Nomads FC (ragooo) (Journée 9)

Semi-Pro Sud
Champion : F.C.M. (Monescu) - 47 points
Meilleur Buteur : Claude Qovou (Football Club Lacaunais) - 31 buts
Meilleur Passeur : Aliran Atar (FC Chibres) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Lemacq) ApyTeam 4 - 5 Sie ist der hellst stern (angel62) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : As Corsica (Chirac2aBis) - 54 points
Meilleur Buteur : Virigil Vourcuf (COLOMBES 92) - 42 buts
Meilleur Passeur : Hubert Jasri (COLOMBES 92) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) Paris Or Noir 0 - 6 COLOMBES 92 (sab32) (Journée 5)

Amateur Sud
Champion : FC PAU. (Dani) - 52 points
Meilleur Buteur : Hatem Ben-Arfa (FC PAU.) - 33 buts
Meilleur Passeur : .... Neymar (FC PAU.) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Feefer 0 - 5 FC PAU. (Dani) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : Fanfutti (Fc roucas 7) - 52 points
Meilleur Buteur : Josip Skoblard (Fc roucas 7) - 47 buts
Meilleur Passeur : Enzo Fransescoli (Fc roucas 7) - 25 passes
Match le plus prolifique : (-) Les Experts Défifoot 3 - 7 ATHENA SAORIE TEAM (ESPLUS) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : ANGERS SCOP (albert) - 54 points
Meilleur Buteur : Thibault Cuygrenie (ANGERS SCOP) - 45 buts
Meilleur Passeur : Jean-Luc Frezeguet (ANGERS SCOP) - 12 passes
Match le plus prolifique : (-) gc bigboss 1 - 6 ANGERS SCOP (albert) (Journée 2)


Hoolantine (ex Conf 17)
Elite
Champion : HAVRE AC 1872 (jack le havrais) - 40 points
Meilleur Buteur : Mattian Ganni (bordeaux foot) - 28 buts
Meilleur Passeur : Jean-Choisit Papin (bordeaux foot) - 22 passes
Match le plus prolifique : (McOuille) FC Bagdad 4 - 3 FC Kcnarfy (kcnarf3) (Journée 5)

Pro
Champion : Dignitas (Odd) - 44 points
Meilleur Buteur : Jon Dahl Tomasson (CRS Whisky) - 31 buts
Meilleur Passeur : Ebenezer Assifuah (CRS Whisky) - 21 passes
Match le plus prolifique : (Magiis_T.O) FC Arsouilles 4 - 3 All Stars (griffe) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : les boulangers (Francis) - 44 points
Meilleur Buteur : Unai Canellas (Sporting Club de Bidart) - 25 buts
Meilleur Passeur : Aitor Etxeberria (Sporting Club de Bidart) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) BACCHUS 1 - 6 US Vétéran 71 (PIT71) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : les zeds (johan) - 47 points
Meilleur Buteur : Gaston Pabello (SC Skyline) - 37 buts
Meilleur Passeur : Kache Nartouche (les zeds) - 25 passes
Match le plus prolifique : (Cardarn) SC Skyline 5 - 5 les zeds (johan) (Journée 10)

Amateur Nord
Champion : Atalanta bergamasca73 (Fcsv01) - 54 points
Meilleur Buteur : Pietro Pelegri (Atalanta bergamasca73) - 31 buts
Meilleur Passeur : Nicole Barella (Atalanta bergamasca73) - 12 passes
Match le plus prolifique : (Fcsv01) Atalanta bergamasca73 5 - 1 FcLoiic (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : US Moyenvic (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Benoit Jompan (Abbeville) - 3 buts
Meilleur Passeur : Yang Vercier (Abbeville) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Abbeville 2 - 2 Bueno (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : FC Barcelona (Rynag7) - 54 points
Meilleur Buteur : Lionel Messi (FC Barcelona) - 22 buts
Meilleur Passeur : Ivan Rakitic (FC Barcelona) - 18 passes
Match le plus prolifique : (-) Grasshoppers 0 - 5 FC Barcelona (Rynag7) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : Sia Popo United (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Samson Baviano (FC BullStar) - 3 buts
Meilleur Passeur : Evrard Cacombe (Sia Popo United) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Fc Atlanta 1 - 2 Sia Popo United (-) (Journée 15)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 2

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:34 pm

CONFEDERATION 2


Ligue des Champions
Vainqueur : (flokk) ginette cska 3 - 2 cannes-mougins (Mike66)
Meilleur Buteur : Jean-Christophe Filvestro (cannes-mougins) - 11 buts
Meilleur Passeur : Samuel Zompan (ginette cska) - 10 passes
Match le plus prolifique : (Doudou02') Youth Land 6 - 4 Nagoya G-Eight (Boss Robcle) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Sebastiien-) ANGLETERRE 5 - 0 AS St Louisienne (Le Pianiste')
Meilleur Buteur : Barth Totti (Trombone FC) - 13 buts
Meilleur Passeur : Timy Mo1 (Freak United) - 10 passes
Match le plus prolifique : (Gavin') Med club 5 - 3 Freak United (freak) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Fictionx) OL LEGEND 5 - 0 f c breizh (iron77)
Meilleur Buteur : Romelu Lukaku (RC Global Stall) - 21 buts
Meilleur Passeur : Attaq Vintetoile (first) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) Foot Club Alboussièr 2 - 7 OM DE REVE (ribery team) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) FC Entente du Vignoble 1 - 0 FC OLEE (-)
Meilleur Buteur : Leandre Menan (Sky FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Diakité Lamine (Sky FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Virage Mythique 2 - 1 Sky FC (-) (8ème de Finale)


Balonny (ex Conf 22)
Elite
Champion : supslensois (sanmarco62) - 45 points
Meilleur Buteur : Mathias Mabella (Paris A.C) - 28 buts
Meilleur Passeur : Yume Yume (Alterna) - 18 passes
Match le plus prolifique : (-) Montpellier 5 - 6 Paris A.C (laslo) (Journée 3)

Pro
Champion : Vertige FC (galileo42) - 49 points
Meilleur Buteur : Barth Totti (Trombone FC) - 31 buts
Meilleur Passeur : Mikael Capelle (Trombone FC) - 22 passes
Match le plus prolifique : (ribery team) OM DE REVE 5 - 3 Valerenga Football (-) (Journée 14)

Semi-Pro Nord
Champion : FC Les Barraques 1 (totoy86) - 52 points
Meilleur Buteur : Nava Bastou (FC Les Barraques 1) - 32 buts
Meilleur Passeur : Honore Lorkaef (fc armor) - 24 passes
Match le plus prolifique : (titou77) fc armor 6 - 0 Bourussia dortmund (-) (Journée 14)

Semi-Pro Sud
Champion : RC Global Stall (Fredericioos) - 54 points
Meilleur Buteur : Romelu Lukaku (RC Global Stall) - 47 buts
Meilleur Passeur : Eden Hazard (RC Global Stall) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Fredericioos) RC Global Stall 5 - 1 PARIS MAGIQUE (NANARD) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : FC Entente du Vignoble (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Marcan Dossevi (FC Entente du Vignoble) - 11 buts
Meilleur Passeur : Bicycle Kenzergo (FC Entente du Vignoble) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Small 1 - 2 FC Entente du Vignoble (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Kristalball51 (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Ronan Bourillon (Kristalball51) - 5 buts
Meilleur Passeur : Marcellin Sraore (Kristalball51) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) AS To 1 - 2 Kristalball51 (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : F.C Barcelone (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Hermes Vavingo (F.C Barcelone) - 4 buts
Meilleur Passeur : Karibou Penzerga (F.C Barcelone) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) toto44 1 - 2 F.C Barcelone (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : AS Moularès FC (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Serge Xuyindulo (richelieu) - 3 buts
Meilleur Passeur : Nera Qercier (richelieu) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Fc PMs 1 - 2 AS Moularès FC (-) (Journée 13)


Cornerra (ex Conf 28)
Elite
Champion : Byzance FC (gregpro) - 44 points
Meilleur Buteur : Drystan Tom9 (METZZZZ) - 30 buts
Meilleur Passeur : Georginio Wijnaldum (METZZZZ) - 28 passes
Match le plus prolifique : (gibs) METZZZZ 6 - 4 FC Annecy (D2as) (Journée 18)

Pro
Champion : X men (sans manager) - 54 points
Meilleur Buteur : Nono Bc1 (X men) - 49 buts
Meilleur Passeur : Timy Mo1 (X men) - 43 passes
Match le plus prolifique : (aurelecamus) Les Normands 2 7 - 1 The Lions (-) (Journée 18)

Semi-Pro Nord
Champion : WYDAD (calme62) - 54 points
Meilleur Buteur : Le Pirate Sam (WYDAD) - 27 buts
Meilleur Passeur : Mohamed Bernich (WYDAD) - 10 passes
Match le plus prolifique : (-) Athletico Barcelona 1 - 4 WYDAD (calme62) (Journée 7)

Semi-Pro Sud
Champion : Team Toutatix BZH 56 (torkymomo) - 48 points
Meilleur Buteur : Monsef Zerka (As Nancy) - 24 buts
Meilleur Passeur : Virigil Le-Qallec (Team Toutatix BZH 56) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) Racing Club Fléchois 5 - 6 As Nancy (Nickluss) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : Jonathan (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Gaston Qabay (BELGIUM RED DEVIL) - 7 buts
Meilleur Passeur : Zachari Qartouche (BELGIUM RED DEVIL) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Jonathan 2 - 2 kitch (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : arfons (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Jean-Alain Zourillon (arfons) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jeffrey Nionnier (la warteam) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) NBA All Star Team 1 - 2 Povoa de Lanhoso (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Sempré Paloma (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Martial Partouche (Sempré Paloma) - 4 buts
Meilleur Passeur : Servir Zercier (JF Noyal-Muzillac) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) JF Noyal-Muzillac 1 - 1 Valenrenga Oslo (-) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : SuP3rSt4rS (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Romain Celhanda (Nomura) - 5 buts
Meilleur Passeur : Horasse Jacombe (Nomura) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) SuP3rSt4rS 1 - 2 olympique rohannito (-) (Journée 4)


Galand (ex Conf 16)
Elite
Champion : Youth Land (Doudou02') - 43 points
Meilleur Buteur : Gerd Bierhoff (les gloires) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mister Buzz L'Eclair (Youth Land) - 20 passes
Match le plus prolifique : (bergus) Copains de la Bande 3 - 6 les gloires (mou) (Journée 4)

Pro
Champion : Fc Gibolin (mgamin) - 47 points
Meilleur Buteur : Vital Garçon (Test Minot de Marseille) - 23 buts
Meilleur Passeur : Jean-Christophe Nanelko (Test Minot de Marseille) - 14 passes
Match le plus prolifique : (-) shark2011 3 - 6 Test Minot de Marseille (Testsophie13) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : real madrid 93 (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Evan Taviano (real madrid 93) - 9 buts
Meilleur Passeur : Jean-Joué Xercier (real madrid 93) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) live fe 1 - 2 Wes United (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : Nimes crocodiles (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Moussa Dionnier (ULTRAS "84) - 5 buts
Meilleur Passeur : Comique Pabello (ULTRAS "84) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) LSC 1 - 2 ULTRAS "84 (-) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : SuperJu's Team (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Fidele Lourillon (FC OLEE) - 4 buts
Meilleur Passeur : Boris Dobertan (FC OLEE) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) PSVY 1 - 2 FC OLEE (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : ASTamponSport (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Cole Gabaye (ASTamponSport) - 6 buts
Meilleur Passeur : Nolan Qoqueli (ASTamponSport) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) OM 1 - 2 BRUSSELS UNITED (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : SC Deve (-) - 47 points
Meilleur Buteur : Erwan Ponterrubio (SC Deve) - 30 buts
Meilleur Passeur : Kayden Gissokho (SC Deve) - 14 passes
Match le plus prolifique : (-) Shika Club 0 - 4 SC Deve (-) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : Fc Losvery (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Nono Qyangambiwa (Fc Losvery) - 12 buts
Meilleur Passeur : Rufus Jossevo (Fc Losvery) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) jerpsg 2 - 2 marselle (-) (Journée 17)


Hoolantine (ex Conf 20)
Elite
Champion : ginette cska (flokk) - 49 points
Meilleur Buteur : William Faulkner (Hapoel Ginette) - 43 buts
Meilleur Passeur : Josselin Dasri (ginette cska) - 24 passes
Match le plus prolifique : (banou) Sainté 7 - 1 Spyrinnor (-) (Journée 18)

Pro
Champion : Cocktails Event 2 (Ab77) - 52 points
Meilleur Buteur : Alvaro Morata (Cocktails Event 2) - 62 buts
Meilleur Passeur : Attaq Vintetoile (Cocktails Event 2) - 34 passes
Match le plus prolifique : (-) lyon copa 0 - 6 Cocktails Event 2 (Ab77) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Pacifica FC (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Antoine Guyindulo (Pacifica FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Habib Cabella (Essonne Football) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Super-sayen 1 - 2 KV Zulte Waregem (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : les durs a cuir (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Logal Nobertan (les durs a cuir) - 11 buts
Meilleur Passeur : Nohan Zyangambiwa (les durs a cuir) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) Arsenal 62 1 - 2 Haiti (-) (Journée 18)

Amateur Nord
Champion : Les weezy (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Louis Cuyindulo (salah21) - 3 buts
Meilleur Passeur : Pros Lossevo (sala21) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) JSKA 2 - 2 FCSB (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : Trèbe FC (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Michel Bhoplin (Gambatte Kudasai Nippon) - 6 buts
Meilleur Passeur : Lioris Pacombe (Gambatte Kudasai Nippon) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC ROSPORDEN 1 - 2 Gambatte Kudasai Nippon (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : css forza (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Raymond Mavinga (ST JAL) - 2 buts
Meilleur Passeur : Médéric Dompan (ST JAL) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) ST JAL 1 - 1 dylan wilhem Paviot (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : Adrien's Click (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Leger Deunechamp (Adrien's Click) - 5 buts
Meilleur Passeur : Christian Zabello (Adrien's Click) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) vaillante 1 - 2 Frs jet cr7 (-) (Journée 7)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 3

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:35 pm

CONFEDERATION 3


Ligue des Champions
Vainqueur : (royal2) COYOTE CLUB 5 - 2 franck64 (F.C.Nantes)
Meilleur Buteur : Ruud Goalitte (COYOTE CLUB) - 17 buts
Meilleur Passeur : Romelu Lukaku (COYOTE CLUB) - 15 passes
Match le plus prolifique : (royal2) COYOTE CLUB 7 - 4 Hadjuk Banana (Mirko filipovic') (1/4 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Schtroumpfinho) La Schtroumpferie 1 - 0 Oo Real Madrid oO (Dajan)
Meilleur Buteur : Kayden Kréchet (La Schtroumpferie) - 18 buts
Meilleur Passeur : Julien Zarveau (La Schtroumpferie) - 12 passes
Match le plus prolifique : (philllou95) esvs sausseron 95² 4 - 6 La Schtroumpferie (Schtroumpfinho) (1/2 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Tonyx13bis) Om United 5 - 0 FC CHAMPLOST (lafee)
Meilleur Buteur : Alberto Rivaldo (Om United) - 18 buts
Meilleur Passeur : Sandro Esposito (Om United) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Manchester United 0 - 6 Om United (Tonyx13bis) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (dams39) le retour du Dragon 6 - 0 Ferrari Team (-)
Meilleur Buteur : Lincher Vorin (le retour du Dragon) - 11 buts
Meilleur Passeur : Timothée Xoumsong (le retour du Dragon) - 12 passes
Match le plus prolifique : (dams39) le retour du Dragon 6 - 0 Ferrari Team (-) (Finale)


Balonny (ex Conf 3)
Elite
Champion : Abrest us (sansho) - 31 points
Meilleur Buteur : Virigil Waddle (Abrest us) - 28 buts
Meilleur Passeur : Douglas Costa Jr (Abrest us) - 17 passes
Match le plus prolifique : (le Corse 2) SC BASTIA 5 - 3 Abrest us (sansho) (Journée 14)

Pro
Champion : Petite Camargue FC (jack Boucanet) - 47 points
Meilleur Buteur : Klaus Allofs (EVIL SPIRIT) - 36 buts
Meilleur Passeur : Orlando Kattles (AveMaria) - 21 passes
Match le plus prolifique : (Tums02) AveMaria 3 - 7 LES ORANJES A (guitouchir) (Journée 18)

Semi-Pro Nord
Champion : Mild Seven (renaultcliosport) - 54 points
Meilleur Buteur : Calvin Stengs (Mild Seven) - 23 buts
Meilleur Passeur : Roberto Inglese (Mild Seven) - 22 passes
Match le plus prolifique : (-) Mirror's FC 1 - 6 Mild Seven (renaultcliosport) (Journée 14)

Semi-Pro Sud
Champion : uscn (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Alcrolik Gaviano (POTAM TEAM) - 4 buts
Meilleur Passeur : Josselin Tartouche (POTAM TEAM) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) athletic bilbao93360 2 - 3 PSG UNITED (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : ldm33 (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Manus Fonnart (ldm33) - 4 buts
Meilleur Passeur : Ferdinan Dossevi (Lions de L'atlas) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Bordeaux FC 2 - 1 Nimes OCF (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : kiuo (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Ballay Ravinga (FC Montréal) - 4 buts
Meilleur Passeur : Basile Mionnier (QSI Paris) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Montréal 1 - 2 QSI Paris (-) (Journée 3)

Amateur Est
Champion : EDF 1998 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Hugue Martouche (Entente Côte Opale) - 4 buts
Meilleur Passeur : Parfait Rossevi (Les renards) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) Les renards 2 - 1 faridfc (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : Ryan (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Eymard Sossevi (Grenduzor) - 3 buts
Meilleur Passeur : Benn Quyindula (Ryan) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) RSC Opprebais 2 - 3 Ryan (-) (Journée 4)


Cornerra (ex Conf 46)
Elite
Champion : F.C.Nantes (granck64) - 39 points
Meilleur Buteur : Mohamed Salsa (Olympique des Fadas) - 26 buts
Meilleur Passeur : James Debah (captain tsubasa) - 21 passes
Match le plus prolifique : (zenith24) Gênes 5 - 7 F.C.Nantes (granck64) (Journée 3)

Pro
Champion : JACOB Club (Wawa) - 54 points
Meilleur Buteur : Jeune At*2 (The Lions) - 34 buts
Meilleur Passeur : Jeune At*1 (The Lions) - 24 passes
Match le plus prolifique : (-) The team 89 1 - 6 The Lions (Colix) (Journée 14)

Semi-Pro Nord
Champion : Les Rois Deschamps (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Valére Sonnart (Les Rois Deschamps) - 10 buts
Meilleur Passeur : Till Graore (Les Rois Deschamps) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) L E S C A R 1 - 2 Les Rois Deschamps (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : Oo Real Madrid oO (-) - 44 points
Meilleur Buteur : William Dossevo (Oo Real Madrid oO) - 8 buts
Meilleur Passeur : Mathias Sercier (Oo Real Madrid oO) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Oo Real Madrid oO 2 - 1 Fatboy Team (-) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : FC Fumier (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Remi Mhoplin (FC Fumier) - 5 buts
Meilleur Passeur : Oscar Leunechamps (FC Fumier) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Fumier 2 - 1 O.Marseille (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : staderennais (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Barth Nossevo (staderennais) - 4 buts
Meilleur Passeur : Rudy Geunechamp (Liège) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Haillan 1 - 2 Liège (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : cs yaskoti (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Servir Veunechamp (cs yaskoti) - 3 buts
Meilleur Passeur : Tenace Tossevo (SCOTLAND) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) cadenet 2 - 1 breizhil (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : taus fc (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Dany Bertic (SuperStars du Catch) - 3 buts
Meilleur Passeur : Franck Baviana (SuperStars du Catch) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Grand-Saconnex 1 - 3 SuperStars du Catch (-) (Journée 14)


Galand (ex Conf 21)
Elite
Champion : RC Lens All Stars (Lensois88) - 51 points
Meilleur Buteur : Corneille Milvestro (Legions Killers) - 49 buts
Meilleur Passeur : Gael Kakuta (RC Lens All Stars) - 38 passes
Match le plus prolifique : (diprinco) FC Nantes - 1943 7 - 3 clt iguersafene (aghilas) (Journée 18)

Pro
Champion : AS Port-Louis 2000 (mayand) - 52 points
Meilleur Buteur : Kimm Hantono (chavannes) - 29 buts
Meilleur Passeur : Killian Mbappe (chavannes) - 17 passes
Match le plus prolifique : (syllan) chavannes 5 - 5 AS Port-Louis 2000 (mayand) (Journée 10)

Semi-Pro Nord
Champion : le retour du Dragon (dams39) - 54 points
Meilleur Buteur : Scott Roupet (le retour du Dragon) - 33 buts
Meilleur Passeur : Timothée Woumsong (le retour du Dragon) - 22 passes
Match le plus prolifique : (-) F.C. Messemé 1 - 6 le retour du Dragon (dams39) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : Oo Real Madrid oO (Dajan) - 54 points
Meilleur Buteur : Luka Jovic (Oo Real Madrid oO) - 70 buts
Meilleur Passeur : Rodrygo Rodrygo (Oo Real Madrid oO) - 50 passes
Match le plus prolifique : (Dajan) Oo Real Madrid oO 7 - 0 les bigboss (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : SDEFA (PAT) - 52 points
Meilleur Buteur : Ali Comoriano (SDEFA) - 21 buts
Meilleur Passeur : Jean Malgachino (SDEFA) - 7 passes
Match le plus prolifique : (PAT) SDEFA 6 - 1 the légendaires (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : FC RIRI (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Jean-Baptiste Tenzerga (FC RIRI) - 2 buts
Meilleur Passeur : Etienne Goutadeur (FC RIRI) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Stade Lavallois MFC 0 - 2 FC RIRI (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : aulnoye-aymeries (-) - 48 points
Meilleur Buteur : Fulbert Jhoplin (aulnoye-aymeries) - 8 buts
Meilleur Passeur : Ferdinan Labello (aulnoye-aymeries) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) lavaska 0 - 2 aulnoye-aymeries (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Scientists (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Stéphane Zangambiwa (Scientists) - 7 buts
Meilleur Passeur : Eros Kabella (Scientists) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Sporting Aixois 2 - 1 ASDardilly (-) (Journée 15)


Hoolantine (ex Conf 18)
Elite
Champion : Hadjuk Banana (Mirko filipovic') - 46 points
Meilleur Buteur : Germain Habuta (Hadjuk Banana) - 26 buts
Meilleur Passeur : Cady Green (FC Cadydois) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Stephanie53) Chevalier 3 - 7 Stade Lensois (robcle59) (Journée 11)

Pro
Champion : Shelbourne FC (yenyeninho) - 54 points
Meilleur Buteur : Cyrille Pouget (Shelbourne FC) - 51 buts
Meilleur Passeur : Adam Evans (Shelbourne FC) - 15 passes
Match le plus prolifique : (stefrap) STARDUST INZENOZE 3 6 - 1 Les Mous (-) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : boulogne sur mer (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Parfait Jabaye (boulogne sur mer) - 10 buts
Meilleur Passeur : Scott Hyangambiwa (valrhone) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) valrhone 2 - 2 Young Boys Belgrade (-) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : Mountakhab (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Jason Larveau (Mountakhab) - 5 buts
Meilleur Passeur : Herbert Fabello (Harry FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) p-titlouis fc 2 - 3 Harry FC (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : FC MARISTE (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Jean-Baptiste Rossevi (FC MARISTE) - 11 buts
Meilleur Passeur : Ananie Klichy (FC MARISTE) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Ligne 1 - 2 Morolans Fc (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : La Famille1334 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Lohan Fompan (dj dodo) - 4 buts
Meilleur Passeur : Gilles Crezeguets (Olympico-Massilia) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) dj dodo 2 - 2 Olympico-Massilia (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : Toglouk (-) - 44 points
Meilleur Buteur : JPpp Teunechamps (Toglouk) - 10 buts
Meilleur Passeur : Leonard Vionnier (Toglouk) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) F.C.N 0 - 2 Toglouk (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : FC AVIGNON (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Joham Reunechamp (FC AVIGNON) - 5 buts
Meilleur Passeur : Olivier Norkaef (Les Toons All stars) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Xamax Ultra 1 - 2 OM GOETHALS (-) (Journée 7)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 4

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:36 pm

CONFEDERATION 4


Ligue des Champions
Vainqueur : (Sy') Legends Never Die 1 - 0 Cote d'Ivoire (Sabri)
Meilleur Buteur : Titu Bc-1 (Legends Never Die) - 10 buts
Meilleur Passeur : Andrea Paloschi (Sicilia FC) - 10 passes
Match le plus prolifique : (Gavin) FC Med 6 - 4 La Firme 2'0 (pacome05) (Tour Préliminaire Aller)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (ilan) st sever 3 - 2 Réserve Les Minots de Marseille Boban Z (sophie130)
Meilleur Buteur : Comique Sabello (Réserve Les Minots de Marseille Boban Z) - 17 buts
Meilleur Passeur : Sigur Bonnart (Liverpool fc) - 17 passes
Match le plus prolifique : (baltazard1) jskaa 5 - 3 stcirgues (tigre) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Juste Herbin) 1974 les verts 4 - 3 No man dies (myrmy)
Meilleur Buteur : Olivier Roussey (1974 les verts) - 19 buts
Meilleur Passeur : 3952 Ilulissat (No man dies) - 7 passes
Match le plus prolifique : (Juste Herbin) 1974 les verts 4 - 3 No man dies (myrmy) (Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (mickey3D37) Toronto FC 7 - 0 DreamTeamCephee (-)
Meilleur Buteur : Jozy Altidore (Toronto FC) - 18 buts
Meilleur Passeur : Pablo Piatti (Toronto FC) - 12 passes
Match le plus prolifique : (mickey3D37) Toronto FC - DreamTeamCephee (-) (Finale)


Balonny (ex Conf 2)
Elite
Champion : FC Messe 4 (guilerou4) - 48 points
Meilleur Buteur : Rudy Kuyindulo (FC Messe 4) - 27 buts
Meilleur Passeur : Hugues Qossevo (FC Messe 4) - 21 passes
Match le plus prolifique : (guilerou4) FC Messe 4 5 - 3 Stade Lavallois Mayenne Football Club (unafiste53) (Journée 13)

Pro
Champion : Liverpool fc (dom54) - 47 points
Meilleur Buteur : Silvère Dedretti (Le Muc 72) - 41 buts
Meilleur Passeur : Sigur Bonnar (Liverpool fc) - 29 passes
Match le plus prolifique : (Grafite) Le MUC 72 4 - 5 Liverpool fc (dom54) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : killers (katia2) - 54 points
Meilleur Buteur : Mauricio Icardi (killers) - 64 buts
Meilleur Passeur : Madison Llichy (killers) - 18 passes
Match le plus prolifique : (katia2) killers 6 - 0 FC BATY 85 (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : barajateam (aMaZiGh) - 39 points
Meilleur Buteur : Camille Dertic (barajateam) - 7 buts
Meilleur Passeur : Eucher Marveaux (barajateam) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) VuVu'z High Time 1 - 3 barajateam (aMaZiGh) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : Racing Calmon (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Gegg Keunechamps (Racing Calmon) - 7 buts
Meilleur Passeur : Kerrian Tuyindulo (Racing Calmon) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Chevre Athletic Club 2 - 1 crazy spoutnik (-) (Journée 18)

Amateur Sud
Champion : princeparis (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Jeclate Courillon (princeparis) - 4 buts
Meilleur Passeur : Horasse Fionnier (fc galactique) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) SRC La Clayette 2 - 2 fc galactique (-) (Journée 11)

Amateur Est
Champion : FC Porto Club (-) - 35 points
Meilleur Buteur : La-Chose Maviana (FC Porto Club) - 7 buts
Meilleur Passeur : Ilan Zercier (FC Porto Club) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Fc coté d opale 2 - 3 real2011 (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : fc ahmed (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Wagon Jhantôme (fc ahmed) - 5 buts
Meilleur Passeur : Sacha Telhanda (fc ahmed) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) fc ahmed 3 - 2 Sporting Kloubar (-) (Journée 16)


Cornerra (ex Conf 25)
Elite
Champion : Sicilia FC (robcle2) - 47 points
Meilleur Buteur : Niii Joumsong (FC Med) - 31 buts
Meilleur Passeur : Clovis Cornillac (Ciné Soccer Team) - 24 passes
Match le plus prolifique : (robcle2) Sicilia FC 6 - 5 La Maison Jaune (Arri Vince) (Journée 13)

Pro
Champion : AJ AUXERRE (wario) - 52 points
Meilleur Buteur : Gerd Muller (AS Monaco) - 39 buts
Meilleur Passeur : Theophile Makelele (AS Monaco) - 28 passes
Match le plus prolifique : (wario) AJ AUXERRE 5 - 3 Ninjas in Pyjamas (-) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : Paris Croix Blanche (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Pedro-Miguel Pauleto (Paris Croix Blanche) - 20 buts
Meilleur Passeur : Modeste M'Bemi (Paris Croix Blanche) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) Paris Croix Blanche 3 - 1 Lunaris (-) (Journée 14)

Semi-Pro Sud
Champion : marival (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Jean-Caisse Pabay (marival) - 3 buts
Meilleur Passeur : Maxim Braore (fc djebir) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) raja atletic club 1 - 1 usmp (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : forza (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Maden Kartouche (FCTelemly) - 4 buts
Meilleur Passeur : Maurice Honnart (FCTelemly) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FCTelemly 2 - 1 forza (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : FC Islam (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Georges Cossevi (FC Islam) - 6 buts
Meilleur Passeur : Quii Noqueli (FC Islam) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) willowteam 1 - 2 FC Islam (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : Scorpio FC (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Jean-Bernard Gabay (FC CHAMPION) - 3 buts
Meilleur Passeur : Mikael Zuyindulo (FC CHAMPION) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) jsk1936 1 - 2 FC CHAMPION (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : AFA C (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Said Kenzergo (AFA C) - 4 buts
Meilleur Passeur : Pasbon Qacombe (Terhulpen2) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AFA C 2 - 1 DreamTeamCephee (-) (Journée 12)


Galand (ex Conf 26)
Elite
Champion : Drink Team (federer53) - 50 points
Meilleur Buteur : Thierry Henry (Les Insoumis) - 32 buts
Meilleur Passeur : Brazil Rivaldo (barca95) - 21 passes
Match le plus prolifique : (davzoo) Les Insoumis 4 - 6 Kickoff FC (exempt) (Journée 15)

Pro
Champion : y_va_y_avoir_du_spor (phil_tpz) - 54 points
Meilleur Buteur : Sylvain Wiltord (Fc Cholet) - 22 buts
Meilleur Passeur : Mathéo Hheyrou (Bad Vacation) - 17 passes
Match le plus prolifique : (phil_tpz) y_va_y_avoir_du_spor 4 - 2 Bad Vacation (Axelle) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : Toronto FC (mickey3D37) - 54 points
Meilleur Buteur : Jozy Altidore (Toronto FC) - 69 buts
Meilleur Passeur : Pablo Piatti (Toronto FC) - 41 passes
Match le plus prolifique : (mickey3D37) Toronto FC 7 - 0 Arsenal Kiev (-) (Journée 14)

Semi-Pro Sud
Champion : Nomura (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Leo-Paul Xelhanda (Ultrapsg 75) - 8 buts
Meilleur Passeur : Rufus Sertic (Ultrapsg 75) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Ultrapsg 75 1 - 2 FC Issy D (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : REAL TB (jptiag) - 34 points
Meilleur Buteur : Yves Pobertan (fc impérial) - 2 buts
Meilleur Passeur : Kevin Braore (fc impérial) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) AC MILAN DEI SOGNI 1 - 2 fc impérial (-) (Journée 14)

Amateur Sud
Champion : Sempré Paloma (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Flavien Mhoplin (Sempré Paloma) - 4 buts
Meilleur Passeur : Algorithme Habello (Sempré Paloma) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) voltaire 1 - 1 badgers (-) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : Los Angeles Galactik (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Jacques Rilvestro (Lazio Rome) - 4 buts
Meilleur Passeur : Aspir Wabella (Los Angeles Galactik) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) soker 1 - 1 real madridou (-) (Journée 3)

Amateur Ouest
Champion : FC CHOCO (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Zelote Dacombe (bridel) - 4 buts
Meilleur Passeur : Pacome Tabello (bridel) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Chalonnes sur loire 1 - 2 FC CHOCO (-) (Journée 6)


Hoolantine (ex Conf 24)
Elite
Champion : Legends Never Die (Sy') - 49 points
Meilleur Buteur : Titu Bc-1 (Legends Never Die) - 36 buts
Meilleur Passeur : Titu Atmo-r (Legends Never Die) - 29 passes
Match le plus prolifique : (jeantiago) OMTB 6 - 3 Army of Griffioen I (Clement-om-31) (Journée 10)

Pro
Champion : Dead Stars Team (calou71-2) - 51 points
Meilleur Buteur : 40 Ans Junior Agogo (Dead Stars Team) - 43 buts
Meilleur Passeur : 85 Ans Guy Bedos (Dead Stars Team) - 19 passes
Match le plus prolifique : (calou71-2) Dead Stars Team 6 - 4 Jeunesse Sportive Saint Pierroise (DodoChris29) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : bruxelles city (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Kyllian Hhantôme (bruxelles city) - 5 buts
Meilleur Passeur : Logal Jilvestre (bruxelles city) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) bruxelles city 2 - 1 lmml (-) (Journée 9)

Semi-Pro Sud
Champion : AS Verberie (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Joris Xoutadeur (AS Verberie) - 4 buts
Meilleur Passeur : Noah Xyangambiwa(AS Verberie) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Gambatte Kudasai Nippon 0 - 2 marseille fc (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : United states dream (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Serveur Obertan (United states dream) - 6 buts
Meilleur Passeur : Frédéric Lraore (United states dream) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Villandry 2 - 2 Aveyron (-) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : les bigboss (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Benn Pourillon (FC LE REAL) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jeremi Rhoplin (les bigboss) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) manchester uniti 1 - 2 FC LE REAL (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : GCFC (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Samson Kelhando (GCFC) - 9 buts
Meilleur Passeur : Jeremi Cossevo (GCFC) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Star du Ciné 2 - 1 Ravena (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : Le MUC FC (Nounours555) - 48 points
Meilleur Buteur : Oliveir Davuba (Le MUC FC) - 30 buts
Meilleur Passeur : Calvin Woupet (Le MUC FC) - 14 passes
Match le plus prolifique : (Nounours555) Le MUC FC 5 - 1 NikolaJiraskova (-) (Journée 10)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 5

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:37 pm

CONFEDERATION 5


Ligue des Champions
Vainqueur : (sy'bis) Legends Never Die 2 3 - 2 Nicoteam (alex-64)
Meilleur Buteur : Titu Bc-1 (Legends Never Die 2) - 12 buts
Meilleur Passeur : Titu Atmo-1 (Legends Never Die 2) - 12 passes
Match le plus prolifique : (Wincenty) Pologne 2 - 6 Legends Never Die 2 (sy'bis) (1/2 Finale Aller)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (padbol) Dream Team 4 - 1 Football Club de Nantes (antoninio)
Meilleur Buteur : Eros Qavuba (Football Club de Nantes) - 17 buts
Meilleur Passeur : Johan Cruyff (Dream Team) - 11 passes
Match le plus prolifique : (antoninio) Football Club de Nantes 5 - 2 Celtic Lorient (mustang) (1/2 Finale Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Toto) FC Chibres 6 - 0 Team Kelly (-)
Meilleur Buteur : Marley Ake (FC Chibres) - 24 buts
Meilleur Passeur : Aliran Atar (FC Chibres) - 15 passes
Match le plus prolifique : (-) nantes dynamite 1 - 7 FC Chibres (Toto) (1/4 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (neccio502) U.S Pauilhac 3 - 0 F C Barcelona (catalan)
Meilleur Buteur : Luis Suarez (F C Barcelona) - 12 buts
Meilleur Passeur : Antoine Fournet (U.S Pauilhac) - 15 passes
Match le plus prolifique : (catalan) F C Barcelona 6 - 2 The-beauty-girl (-) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 4)
Elite
Champion : Legends Never Die 2 (sy'bis) - 47 points
Meilleur Buteur : Bt But 0001 (GP TEAM) - 34 buts
Meilleur Passeur : Ionbrinië Gasthran (FC Diablo 3) - 21 passes
Match le plus prolifique : (GP01) GP TEAM 6 - 2 Army of Griffioen (Clem12er) (Journée 13)

Pro
Champion : We Are Miami United (Ade) - 52 points
Meilleur Buteur : Basilio Incredibile (We Are Miami United) - 42 buts
Meilleur Passeur : Damian Vescudé (Bredin) - 21 passes
Match le plus prolifique : (Ade) We Are Miami United 5 - 3 DORTMUND (ZICO45) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : Manchestars (GotGot412) - 54 points
Meilleur Buteur : Sidney Govou (Manchestars) - 15 buts
Meilleur Passeur : Gabriel Robertan (L'Olympique de Marseille13) - 8 passes
Match le plus prolifique : (GotGot412) Manchestars 4 - 1 All Stars 2011 (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : vertige67 (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Marius Dhoplin (vertige67) - 8 buts
Meilleur Passeur : Lohan Wiltords (touriste) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) touriste 2 - 2 Football Club de Tours (-) (Journée 10)

Amateur Nord
Champion : Football Mixte Condé en Normandie (Gaetgetinho) - 48 points
Meilleur Buteur : Gaëtan Binet (Football Mixte Condé en Normandie) - 19 buts
Meilleur Passeur : Ethan Brifert (Football Mixte Condé en Normandie) - 7 passes
Match le plus prolifique : (Gaetgetinho) Football Mixte Condé en Normandie 4 - 2 nvghn (-) (Journée 13)

Amateur Sud
Champion : Ajad (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Marthéis Nossevo (Ajad) - 6 buts
Meilleur Passeur : Florestin Gelhando (Ajad) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) UC Rayure 2 - 1 leers fc (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : Vente joueurs avant départ (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Rayane Gompan (Vente joueurs avant départ) - 5 buts
Meilleur Passeur : Vivien Bhantôùe (Vente joueurs avant départ) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) fc paris champion 0 - 2 Vente joueurs avant départ (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : le may (tibouc) - 43 points
Meilleur Buteur : Philippe Battles (le may) - 11 buts
Meilleur Passeur : Xavier Cocou (le may) - 5 passes
Match le plus prolifique : (tibouc) le may 4 - 1 Fl4m3ng0 (-) (Journée 13)


Cornerra (ex Conf 11)
Elite
Champion : FC SALA (Emiliano) - 43 points
Meilleur Buteur : Black Zetsu (Naruto Shippuden 3) - 23 buts
Meilleur Passeur : Alfred Riedl (Les Dragons Montois II) - 18 passes
Match le plus prolifique : (puceron) SCaen 2 - 6 Minots de Marseille 2016 boban z (sophie13000) (Journée 15)

Pro
Champion : Les dragons de la Lu (le manager lunatique) - 52 points
Meilleur Buteur : Eric Dirlo (Les dragons de la Lu) - 20 buts
Meilleur Passeur : Fantome Liltord (Les dragons de la Lu) - 15 passes
Match le plus prolifique : (-) fc valongo 2 - 5 Les dragons de la Lu (le manager lunatique) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : real madride 07 (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Mael Rartouche (TEAM CHELBAB) - 5 buts
Meilleur Passeur : Ronan Tacombe (real madride 07) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) TEAM CHELBAB 2 - 1 real madride 07 (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : F C Barcelona (catalan) - 54 points
Meilleur Buteur : Martin Braithwaite (F C Barcelona) - 24 buts
Meilleur Passeur : Lionel Messi (F C Barcelona) - 18 passes
Match le plus prolifique : (catalan) F C Barcelona 6 - 0 NSG920 (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : LES ETOILES (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Urbain Cartouche (All Star MQ) - 3 buts
Meilleur Passeur : Hatem Boutadeur (fc ded) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) fc ded 1 - 1 FC Montréal (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : Lille OSC (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Vigilent Haviano (Lille OSC) - 2 buts
Meilleur Passeur : Theophile Gelhando (Football Club All Stars United) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Estudiantes La Plata 1 - 1 girondins team (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : Star du Ciné (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Melvinn Celhanda (Star du Ciné) - 5 buts
Meilleur Passeur : Modeste acombe (Star du Ciné) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Star du Ciné 2 - 1 Milan Calcio 1899 (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : YMCMB (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Mallaury Wabaye (YMCMB) - 8 buts
Meilleur Passeur : Ulric Kelhanda (YMCMB) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique psg 0 - 2 YMCMB (-) (jOURN2E 2)


Galand (ex Conf 34)
Elite
Champion : Mexico (Sombrero) - 42 points
Meilleur Buteur : Paolo Rossi (La Vecchia Signora) - 25 buts
Meilleur Passeur : Michel Platini (La Vecchia Signora) - 28 passes
Match le plus prolifique : (tomitoma) Tapamalous B 71 5 - 6 Le Havre AC (Jack le Havrais 2) (Journée 4)

Pro
Champion : FC PORTO93 (Cristiano85) - 54 points
Meilleur Buteur : Milou Andre Pereira (FC PORTO93) - 33 buts
Meilleur Passeur : Syl Seferovic (ASM JOUARRE) - 27 passes
Match le plus prolifique : (rizzo) ASM JOUARRE 6 - 0 DFCO (jerzen) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : hurricane fc (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Luka Nossevi (mars) - 4 buts
Meilleur Passeur : Loris Carveau (rsca) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) mars 3 - 3 New York School (-) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : les gustaves (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Jérémie Compan (fc des beaugosses) - 4 buts
Meilleur Passeur : Nicolas Wraoré (Barjots Team) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) dksadfa 0 - 5 les gustaves (-) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : LE HAVRE C (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Keanu Telhando (Pµiss@nce'OM 4ever) - 6 buts
Meilleur Passeur : Kylian Gacombe (Pµiss@nce'OM 4ever) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) F.C.G. BORDEAUX 2 - 2 LE HAVRE C (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : gentleman Papignies (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Ignace Qossevo (Elouitsu) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kevin Xabella (real madrid cr7) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) TROOARN 2 - 1 Noirot FC (-) (Journée 9)

Amateur Est
Champion : dinamo rabat (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Eden Dacombe (dinamo rabat) - 8 buts
Meilleur Passeur : Manoé Fercier (dinamo rabat) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) RSC Opprebais 1 - 2 dinamo rabat (-) (Journée 9)

Amateur Ouest
Champion : Algeria4Ever (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Pasbon Zossevo (Arsenal971) - - buts
Meilleur Passeur : Alessio Vater (bossart1) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Montigny 92 2 - 1 11 de legende (-) (Journée 15)


Hoolantine (ex Conf 29)
Elite
Champion : SHIFUMI (MirkAow) - 46 points
Meilleur Buteur : Patrice Dantona (ajax amsterdam) - 33 buts
Meilleur Passeur : Oasis Prune (OASIS TEAM) - 25 passes
Match le plus prolifique : (barce) ajax amsterdam 5 - 6 OASIS TEAM (Vincent0802) (Journée 9)

Pro
Champion : Olive et Tom Captain Tsubasa (Gag59) - 50 points
Meilleur Buteur : Roberto Sedinho Junior (Olive et Tom Captain Tsubasa) - 29 buts
Meilleur Passeur : Olivier Atton Junior (Olive et Tom Captain Tsubasa) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Gag59) Olive et Tom Captain Tsubasa 5 - 3 Bright FC (-) (Journée 18)

Semi-Pro Nord
Champion : TP Touré Kunda (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Dimm Zhantôme (fc fernando) - 6 buts
Meilleur Passeur : Malevan Vabuta (macstar) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) macstar 2 - 3 fc fernando (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : U.S Pauilhac (neccio502) - 54 points
Meilleur Buteur : Leo-Claude Gouchez (U.S Pauilhac) - 40 buts
Meilleur Passeur : Enzo Duffour (U.S Pauilhac) - 20 passes
Match le plus prolifique : (neccio502) U.S Pauilhac 8 - 0 FC Tours (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : Dinamo de Nantes (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Jean-Marc Pyangambiwa (Dinamo de Nantes) - 4 buts
Meilleur Passeur : Timeo Xavingo (Dinamo de Nantes) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) jumeaux romdhani 1 - 1 Rhoya (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : SO CANDE (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Manus Labuta (soufyan) - 3 buts
Meilleur Passeur : Aimé Rossevi (soufyan) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Les Gars Lactiques 1 - 2 SO CANDE (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Liverpoool FC (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Algorithme Jossevo (algerie les feunec) - 3 buts
Meilleur Passeur : Thierry Cercier (Liverpoool FC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) CFC pypoxe 1 - 1 algerie les feunec (-) (Journée 2)

Amateur Ouest
Champion : ESPERANCE SPORTIF DE TUNIS (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Accro Wossevi (ESPERANCE SPORTIF DE TUNIS) - 6 buts
Meilleur Passeur : Florent Nartouche (ESPERANCE SPORTIF DE TUNIS) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Gold Foot Club 2 - 1 CSK Team (-) (Journée 9)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 6

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:38 pm

CONFEDERATION 6


Ligue des Champions
Vainqueur : (BLANCO) F.C.G. BORDEAUX 4 - 3 Life (Strange)
Meilleur Buteur : Uzumaki Naruto (Naruto Shippuden 4) - 13 buts
Meilleur Passeur : Hashirama Senju (Naruto Shippuden) - 10 passes
Match le plus prolifique : (BLANCO) F.C.G. BORDEAUX 4 - 3 Life (Strange) (Finale)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (xuatlac) O de Marseille 2 - 0 NEWELL'S OLD BOYS (canto2)
Meilleur Buteur : Dario Benedetto (O de Marseille) - 13 buts
Meilleur Passeur : Ludovic Mo1 (Ginette test) - 9 passes
Match le plus prolifique : (ALEXISTEAM) OM ALEXIS 2 - 4 O de Marseille (xuatlac) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Akoukou) Kurdistan 4 - 2 bamboutos (balck)
Meilleur Buteur : Michel Ratuidi (bamboutos) - 20 buts
Meilleur Passeur : Nohan Xouffran (bamboutos) - 11 passes
Match le plus prolifique : (Clauaxel) Verougeonne FC 4 - 4 SALLAUMINES (-) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Ironie) BLACK PANTERS 4 - 0 Uncharted SC (-)
Meilleur Buteur : Boris Johnson (BLACK PANTERS) - 12 buts
Meilleur Passeur : Vivien Pourillon (Uncharted SC) - 6 passes
Match le plus prolifique : (Ironie) BLACK PANTERS 6 - 0 bernoa Fc (-) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 7)
Elite
Champion : Life (Strange) - 52 points
Meilleur Buteur : Eden Hazard (BELGIQUE) - 35 buts
Meilleur Passeur : Renault Emond (BELGIQUE) - 23 passes
Match le plus prolifique : (enrico) FC CLARET 4 - 5 BELGIQUE (Larenaissance) (Journée 17)

Pro
Champion : FC Ultimate Moselle (wseb57) - 54 points
Meilleur Buteur : Nava Alain (FC Les Barraques 2) - 34 buts
Meilleur Passeur : Lenaic Wossevo (FC Ultimate Moselle) - 22 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Chap 1 - 7 FC Ultimate Moselle (wseb57) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : magic fans 34 (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Kevv Cossevo (magic fans 34) - 8 buts
Meilleur Passeur : Kachou Xacombe (magic fans 34) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) magic fans 34 2 - 1 WAC Club (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : Avenir de Theix (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Benn Jelhando (lesboss) - 3 buts
Meilleur Passeur : Alcrolik Wonnar (lesboss) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) lesboss 2 - 1 Undricks Team (-) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : les shadow (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Georges Nilvestro (KSNS Sports) - 2 buts
Meilleur Passeur : Aimery Pobertans (les shadow) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) royal standard CL 2 - 1 master game (-) (Journée 11)

Amateur Sud
Champion : SC Pantelis (Pantelis) - 52 points
Meilleur Buteur : Maris Verpakovskis (SC Pantelis) - 18 buts
Meilleur Passeur : Oswald Pouët (SC Pantelis) - 12 passes
Match le plus prolifique : (Pantelis) SC Pantelis 6 - 2 indestructible (Journée 6)

Amateur Est
Champion : om all star (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Said Qompan (Wes United) - 4 buts
Meilleur Passeur : Servir Mercier (Wes United) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Wes United 2 - 2 Kaothik's Team (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : wwe fc (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Alan Kenzergo (SC Dracénie) - 4 buts
Meilleur Passeur : Anatole Jossevo (FC CTX) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) laly 2 - 2 FC Longchamps (-) (Journée 15)


Cornerra (ex Conf 10)
Elite
Champion : FC Messe 2 (guilerou2) - 43 points
Meilleur Buteur : Amaya Bibou (FC Celuca) - 22 buts
Meilleur Passeur : Danny Mellow (NewTeam1880) - 24 passes
Match le plus prolifique : (getals) 101 | 133 3 - 5 FC Celuca (9kroes) (Journée 14)

Pro
Champion : bordeaux team (laconii) - 50 points
Meilleur Buteur : Moii Xallas (bordeaux team) - 53 buts
Meilleur Passeur : Accro Pexès (bordeaux team) - 33 passes
Match le plus prolifique : (PS) FOOT 15 FC 3 - 6 As.Monaco (nico789) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : US Castelnuovo Calcio (fredlou 1) - 54 points
Meilleur Buteur : Denis Corazza (US Castelnuovo Calcio) - 21 buts
Meilleur Passeur : Gabriele Scnadurra (US Castelnuovo Calcio) - 27 passes
Match le plus prolifique : (-) Annemasse aubenas 0 - 5 US Castelnuovo Calcio (fredlou 1) (Journée 14)

Semi-Pro Sud
Champion : oolympique lyonnais (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Pasadroite Qenzergo (SALLAUMINES) - 5 buts
Meilleur Passeur : Isildur Braciglianos (SALLAUMINES) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) CHEFS-INDIENS 2 - 2 FC RIRI (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : us yvré le polin (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Ilyan Xertic (youngstown) - 2 buts
Meilleur Passeur : Donatien Labello (fc epinay) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) EAG United 91 0 - 2 us yvré le polin (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : arsenalll (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Oswald Qossevi (arsenalll) - 4 buts
Meilleur Passeur : Ethan Bhantôme (arsenalll) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) America de Cali 1 - 2 arsenalll (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : PUMAS NOIRS FC (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Toto Xabaye (PUMAS NOIRS FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Marceau Jilvestro (PUMAS NOIRS FC) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) PUMAS NOIRS FC 2 - 1 valentin peix (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : us bourgbarre (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Leon Havingo (us bourgbarre) - 4 buts
Meilleur Passeur : Olivier Dapoue (us bourgbarre) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) talli 2 - 1 Baziik FC (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 45)
Elite
Champion : Dragons Montois (federer50) - 43 points
Meilleur Buteur : Majou Rodriguez (E.S Milloise) - 28 buts
Meilleur Passeur : Majou Ocampos (E.S Milloise) - 27 passes
Match le plus prolifique : (pongiste69) Olympique Lyonnais 4 - 5 UR Namur (C.Julien) (Journée 14)

Pro
Champion : real madrid (willy006) - 52 points
Meilleur Buteur : Yves Khenry (real amdrid) - 50 buts
Meilleur Passeur : Pacifique Harveaux (real amdrid) - 23 passes
Match le plus prolifique : (-) SuperJu's Team 0 - 5 real madrid (willy006) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : BLACK PANTERS (Ironie) - 54 points
Meilleur Buteur : Donald Trump (BLACK PANTERS) - 16 buts
Meilleur Passeur : Angela Merkel (BLACK PANTERS) - 12 passes
Match le plus prolifique : (-) bridel 0 - 5 BLACK PANTERS (Ironie) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : les fumeur de beuh (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Baudoin Dilvestro (les fumeur de beuh) - 8 buts
Meilleur Passeur : Maxence Guvillier (les fumeur de beuh) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) stoke 2 - 1 Muppets (-) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : Jeunes Pro Talentueux (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Eymard Zaviana (Jeunes Pro Talentueux) - 7 buts
Meilleur Passeur : Niii Lelhanda (Jeunes Pro Talentueux) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) psg neymar 1 - 2 Boulogne Boys (-) (Journée 4)

Amateur Sud
Champion : lyon43120 (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Marcellin Qavingo (anonyme fc) - 4 buts
Meilleur Passeur : Jean-Claude Dilvestre (anonyme fc) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) anonyme fc 2 - 2 Napoli All Stars (-) (Journée 17)

Amateur Est
Champion : trith fc (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Leo-Tine Tabay (Dogs) - 3 buts
Meilleur Passeur : Gabb Lacombe (fc scot) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Liv'pool United 2 - 1 Gouda's team (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : Jura Sud FootII (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Alex Tourillon (Jura Sud FootII) - 8 buts
Meilleur Passeur : Vincent Dhoplin (Jura Sud Footll) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) dream 1 - 2 Olympique Lyonnais 1950 (-) (Journée 4)


Hoolantine (ex Conf 13)
Elite
Champion : Arkadia (Wanheda) - 49 points
Meilleur Buteur : Zlatan Ibrahomovic (Ac Milan 2) - 31 buts
Meilleur Passeur : 100 Echo (Arkadia) - 28 passes
Match le plus prolifique : (Wanheda) Arkadia 5 - 4 Naruto Shippuden 4 (Sabroche) (Journée 15)

Pro
Champion : Ginette test (flok) - 52 points
Meilleur Buteur : Force Guyindula (BIOMAN) - 31 buts
Meilleur Passeur : Force Denilson (BIOMAN) - 23 passes
Match le plus prolifique : (flok) Ginette test 6 - 4 EA Guingamp (La presidente) (Journée 4)

Semi-Pro Nord
Champion : AS FC (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Edouard Reunechamp (One direction) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lohann Rartouche (AS FC) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Daififoot Team 1 - 2 AS FC (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : O-M CRAINT DEGAIN (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Termite Ravingo (O-M CRAINT DEGAIN) - 7 buts
Meilleur Passeur : Wyatt Zabella (FC 7) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC 7 2 - 2 Redstar (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : fc songoten (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Constantin Muygrenie (FC Mechati) - 3 buts
Meilleur Passeur : Hatem Sossevi (FC Mechati) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) wydad al oumma 2 - 3 FC Mechati (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : Master Power (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Fred Vossevo (Master Power) - 4 buts
Meilleur Passeur : Ossature Zelhando (Master Power) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AJ Campagne 2 - 1 landean (-) (Journée 9)

Amateur Est
Champion : AC Milan 2010 (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Derek Wenzergo (Pov' Lapin) - 4 buts
Meilleur Passeur : Florient Fonnart (Pov' Lapin) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Rouen Rolling Band 2 - 2 om130131 (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : olforever (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Lincher Vionnier (FC MoNsTeR) - 2 buts
Meilleur Passeur : Jean-Bernard Xercier (Montmagny FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Silver Hawks 2 - 1 Vodka FC (-) (Journée 8)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 7

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:39 pm

CONFEDERATION 7


Ligue des Champions
Vainqueur : (Lensois26) Racing Club De Lens 2 - 0 Fleurance FC (neccio32)
Meilleur Buteur : Johan Verdix (Fleurance FC) - 12 buts
Meilleur Passeur : Thierry Ambrose (Racing Club De Lens) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Mirko filipovic) United Red Army 6 - 6 Chelsea FC 1905 (alexstar1) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (mute) Mute Fc 1 - 0 Borussia Dortmund (Flo-2)
Meilleur Buteur : Jan Koller (Borussia Dortmund) - 29 buts
Meilleur Passeur : Marco Reus (Borussia Dortmund) - 17 passes
Match le plus prolifique : (Flo-2) Borussia Dortmund 6 - 1 SO Chambéry (landom) (1/4 Finale Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (mikey) FC Bidochon 2 - 1 Polska PZPN (Jozef Mourinski)
Meilleur Buteur : Bastian Vestergaard (FC Bidochon) - 16 buts
Meilleur Passeur : Alex Broutos (FC Bidochon) - 9 passes
Match le plus prolifique : (ugo95) ugo_bosse 2 - 5 FC Bidochon (mikey) (1/4 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Alpacino) AC Fiorentina 5 - 0 fc totoche (-)
Meilleur Buteur : Federico Chiesa (AC Fiorentina) - 14 buts
Meilleur Passeur : Franck Ribery (AC Fiorentina) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Alpacino) AC Fiorentina 6 - 1 MCalg (-) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 19)
Elite
Champion : Racing Club De Lens (Lensois26) - 46 points
Meilleur Buteur : Maxance Niane (LONGEVILLE) - 25 buts
Meilleur Passeur : Igor Zangiev (Olympique de Cayenne) - 23 passes
Match le plus prolifique : (mic24) Monaco FC 7 - 5 SHARKS 732 (Crusader732) (Journée 1)

Pro
Champion : Polska PZPN (Josef Mourinski) - 40 points
Meilleur Buteur : Pablo Gavria (CS SEDAN ARDENNES) - 31 buts
Meilleur Passeur : Wlodimirz Lubanski (Polska PZPN) - 19 passes
Match le plus prolifique : (ourasi) Timoko 2 - 6 Polska PZPN (Josef Mourinski) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : sebastopol (albat85) - 50 points
Meilleur Buteur : Dario Benedetto (OM99) - 36 buts
Meilleur Passeur : Josselin Qorkaef (RSCA) - 14 passes
Match le plus prolifique : (starman) OM99 5 - 2 Mugiwara's (-) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : real lazaret (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Diego Rabay (real lazaret) - 3 buts
Meilleur Passeur : Josselin Dacombe (real lazaret) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) fc barcalona 1 - 3 tottenham (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : Undricks' Team (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Alexis Phoplin (Undricks' Team) - 4 buts
Meilleur Passeur : Millo Guyindulo (Undricks' Team) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Undricks' Team 2 - 1 Real Star Globe (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : Wolfisheim (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Claude Zuyindula (Wolfisheim) - 5 buts
Meilleur Passeur : Herbert Zabella (Wolfisheim) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) U S Saint Malo 35 1 - 2 CAKE (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : US ANVIN (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Herbert Xaviana (NLG FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Honoré Qarveau (XI of the Legends) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) fc toulouse 2 - 3 XI of the Legends (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : Quartier dLeure (Alanlahm) - 40 points
Meilleur Buteur : Clément Nlichi (Quartier dLeure) - 11 buts
Meilleur Passeur : Romain Qarveaux (Quartier dLeure) - 5 passes
Match le plus prolifique : (Alanlahm) Quartier dLeure 4 - 0 US Ronchin (-) (Journée 13)


Cornerra (ex Conf 9)
Elite
Champion : Armorique FC (Renardinho) - 40 points
Meilleur Buteur : Paul Goudet (Armorique FC) - 43 buts
Meilleur Passeur : Dawid Adamczyk (POLSKA) - 36 passes
Match le plus prolifique : (claude-leroy) Lé éperviers du Togo 6 - 2 FCN MAGICO (-) (Journée 3)

Pro
Champion : SFC Sakuvi10 (manasse) - 48 points
Meilleur Buteur : Christiano Ronaldo (SFC Sakuvi10) - 33 buts
Meilleur Passeur : Nicolas Pepe (SFC Sakuvi10) - 23 passes
Match le plus prolifique : (Calvo) Real Stad Globe 5 - 2 ugo_bosse (ugo95) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : FC Bidochon (mikey) - 48 points
Meilleur Buteur : Bastian Vestergaard (FC Bidochon) - 45 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Payet (LCB 27) - 24 passes
Match le plus prolifique : (-) OM 3 - 6 FC Bidochon (mikey) (Journée 13)

Semi-Pro Sud
Champion : FC TATATIN (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Giani Mossevo (Meereen FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Enzo Bilvestro (Galak United) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Borussia Hyrule 2 - 1 FC Barcelona" (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : real de madrid 9 (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Robin Nabuta (Olympique de Carhaix) - 4 buts
Meilleur Passeur : Gabriel Gourillon (Olympique de Carhaix) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Olympique de Carhaix 3 - 2 makounba (-) (Journée 12)

Amateur Sud
Champion : penissime (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Marley Waviano (penissime) - 3 buts
Meilleur Passeur : Horasse Naviano (Martelteam) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) magic fans 34 2 - 2 fc madiba (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : Saint-Quentin Football Club (Damien) - 36 points
Meilleur Buteur : Alii Foutadeur (poissy) - 5 buts
Meilleur Passeur : Martial Xelhanda (KKKKKEE) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) poissy 4 - 2 FC PORTO INVICTUSS (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : sorbiers team (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Roger Caviana (AS Valognes) - 4 buts
Meilleur Passeur : Lilian Bacombe (AS Valognes) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Karasuno 1 - 2 AS Valognes (-) (Journée 10)


Galand (ex Conf 5)
Elite
Champion : FC Liège (datafred) - 48 points
Meilleur Buteur : Paolo Rossi (Phenixtalia) - 32 buts
Meilleur Passeur : Aspir Doquelin (Phenixtalia) - 25 passes
Match le plus prolifique : (datafred) FC Liège 7 - 4 Phenixtalie (carmelo) (Journée 15)

Pro
Champion : TFC 2010 (stan-toulouse) - 54 points
Meilleur Buteur : Nava Matteo (RCSC) - 35 buts
Meilleur Passeur : Etienne Pevra (RCSC) - 21 passes
Match le plus prolifique : (landom) SO Chambéry 5 - 3 RCSC (thyssenien) (Journée 18)

Semi-Pro Nord
Champion : FC Mon Jardins (Bulfoot) - 30 points
Meilleur Buteur : Maged Waris (RCSA) - 5 buts
Meilleur Passeur : Sanjin Prcic (RCSA) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Kerdonnerch 3 - 2 RCSA (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : BUFC (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Derek Xonnart (BUFC) - 6 buts
Meilleur Passeur : Quentin Vercier (US VERN) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) fc simo 2 - 1 Need to Kill (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : La chapelle du 71 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Alcrotest Zaviana (La chapelle du 71) - 3 buts
Meilleur Passeur : Maden Senzergo (ARSENALGB) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Today 2 - 2 VOYOUCRATiiE (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : fc totoche (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Alain Javiana (TFC2010) - 4 buts
Meilleur Passeur : Sylvestre Woutadeur (realmadrid88) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) realmadrid88 1 - 2 Stade Lavallois 1983 (-) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : Saamaka F.C (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Marley Chantôme (Saamaka F.C) - 4 buts
Meilleur Passeur : Theophile Wabay (Saamaka F.C) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Arsenal 1 - 1 Saamaka F.C (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : CANNES FC (-) - 37 points
Meilleur Buteur : Leon Lonnar (CANNES FC) - 7 buts
Meilleur Passeur : Mickael Zabuta (AJA forever) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) jp21200 2 - 1 Flam Of Reborn (-) (Journée 7)


Hoolantine (ex Conf 15)
Elite
Champion : Vanishing (Carter) - 47 points
Meilleur Buteur : Jerome Valeska (Gotham City FC) - 42 buts
Meilleur Passeur : Ivy Pepper (Gotham City FC) - 31 passes
Match le plus prolifique : (Fethi) RC Chelsea 1 - 8 bron (troufly) (Journée 18)

Pro
Champion : Welschschweizer (Pacome07) - 52 points
Meilleur Buteur : Monster Klopp (MonsterCoachsTeam 71) - 52 buts
Meilleur Passeur : Monster Zlatko Delic (MonsterCoachsTeam71) - 25 passes
Match le plus prolifique : (calou71) MonsterCoachsTeam 71 9 - 3 Bluepearl37 (-) (Journée 1)

Semi-Pro Nord
Champion : Les Insurgés (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Anatole Jelhanda (PSG NEW) - 7 buts
Meilleur Passeur : Alan Qabello (PSG NEW) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) fc orlando 1 - 2 Club Sport (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : AC Fiorentina (Alpacino) - 54 points
Meilleur Buteur : Federico Chiesa (AC Fiorentina) - 39 buts
Meilleur Passeur : Franck Ribery (AC Fiorentina) - 29 passes
Match le plus prolifique : (-) El coque 1 - 6 Olympique Coltro (Troleplufor) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : alpha j'lOvE (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Harry Lartouche (alpha j'lOvE) - 8 buts
Meilleur Passeur : Ousse Labella (alpha j'lOvE) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) MANCHESTER UNITED 1 - 2 alpha j'lOvE (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Limoges CSP (-) - 37 points
Meilleur Buteur : Alcrolik Vraciglianos (Limoges CSP) - 4 buts
Meilleur Passeur : Michel Fofana (Limoges CSP) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) uscalais90 1 - 2 Limoges CSP (-) (Journée 4)

Amateur Est
Champion : O. Marseille (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Vincent Noulalans (PARIS EST MAGIC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kyllian Henzerga (O. Marseille) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) PARIS EST MAGIC 1 - 2 Wes United (-) (Journée 13)

Amateur Ouest
Champion : Pinkme Again (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Jake Qompan (Pinkme Again) - 5 buts
Meilleur Passeur : Didier Hyangambiwa (Pinkme Again) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Les Porcasses du 66 2 - 1 rscl standard (-) (Journée 7)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 30 V7 - Conf 8

Messagede jakomano » Sam Sep 26, 2020 23:40 pm

CONFEDERATION 8


Ligue des Champions
Vainqueur : (federer51) Buveurs de Leffe 4 - 3 US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B)
Meilleur Buteur : Tomm Besk (US NOEUX LES MINES D'ANDRE) - 12 buts
Meilleur Passeur : Aaaa Ababaye (Tocartim) - 10 passes
Match le plus prolifique : (federer51) Buveurs de Leffe 4 - 3 US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B) (Finale)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Flo-1) Leeds United (5) 3 - 3 (4) Manchester United (Sols4ke Veggies)
Meilleur Buteur : Patrick Bamford (Leeds United) - 20 buts
Meilleur Passeur : Helder Costa (Leeds United) - 16 passes
Match le plus prolifique : (fredtitia62) RLD TEAM 7 - 1 la seyne fc (-) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (sof3125) SOCHAUX FC 1 - 0 Les joyeux lurons (diddl)
Meilleur Buteur : Joachim Lagn (Les joyeux lurons) - 14 buts
Meilleur Passeur : Rodrigue Douchez (Les joyeux lurons) - 8 passes
Match le plus prolifique : (diddl) Les joyeux lurons 5 - 4 Dragons Catalans (jubemax1) (1/2 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Davidfootballguet) FC Lusitanos de Tours 1 - 0 Wolfsburg (Kaffeg)
Meilleur Buteur : Lioris Descudés (Wolfsburg) - 8 buts
Meilleur Passeur : Manuel Gomes (FC Lusitanos de Tours) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) DreamWeavers 0 - 4 FC Lusitanos de Tours (Davidfootballguet) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 6)
Elite
Champion : Tocartim (Lobduoc) - 51 points
Meilleur Buteur : Kylian Mbappe (FCBarcelone') - 30 buts
Meilleur Passeur : Aaaa Ababaye (Tocartim) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Doudou20) ES BulLoyd 7 - 1 ChaudAssesLaPiNES (thomalebond) (Journée 5)

Pro
Champion : Bold Eagle (belfegor) - 52 points
Meilleur Buteur : Mathias Mabella (l'Atlantis) - 50 buts
Meilleur Passeur : Cristiann Lopez (l'Atlantis) - 21 passes
Match le plus prolifique : (canto450) BOCA JUNIORS 5 - 2 SupraMaritimas (Boligol) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : Fc nadir (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Alexis Certic (Sporting Paris) - 3 buts
Meilleur Passeur : Zacharis Foutadeur (Fc nadir) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) onze mondial 1 - 2 Sporting Paris (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : FC. Basta (Yeurmai) - 50 points
Meilleur Buteur : Lou Pitou (FC. Basta) - 34 buts
Meilleur Passeur : Corentin Mertic (FC. Basta) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Yeurmai) FC. Basta 6 - 2 Los Angeles Galactik (-) (Journée 17)

Amateur Nord
Champion : FC Dreams (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Souleymen Zossevi (Montendre) - 5 buts
Meilleur Passeur : Momo Bionnier (Montendre) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Strickers96 1 - 2 Akanégaoka (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : jhgjhg (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Marthéis Laviano (FCArradon) - 3 buts
Meilleur Passeur : Valére Qofana (Olympique de Varna) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Method Sharks 1 - 1 Olympique de Varna (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : fcHerblay (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Niels Lompan (toulon var) - 4 buts
Meilleur Passeur : Gérald Zercier (toulon var) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) fcHerblay 1 - 1 Black Eagles FC (-) (Journée 3)

Amateur Ouest
Champion : DreamWeavers (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Firmin Celhanda (DreamWeavers) - 4 buts
Meilleur Passeur : Etienne Zobertan (DreamWeavers) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) absinthe FC 1 - 2 Bayern Munich 2013 (-) (Journée 14)


Cornerra (ex Conf 8)
Elite
Champion : US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B) - 49 points
Meilleur Buteur : Didi Mertens (East Tokyo United) - 24 buts
Meilleur Passeur : Bruno Qavuba (Trogdor) - 26 passes
Match le plus prolifique : (klm) Marseille 93 3 - 5 US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B) (Journée 7)

Pro
Champion : Pari sg (psg54) - 54 points
Meilleur Buteur : Samuel Ruyindula (rc lens) - 46 buts
Meilleur Passeur : Manoe Xanelca (rc lens) - 22 passes
Match le plus prolifique : (barce6) rc lens 3 - 5 Pari sg (psg54) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : DELFORT FC (-) - 22 points
Meilleur Buteur : Corneille Zuyindulo (FC World United) - 3 buts
Meilleur Passeur : Narcisse Labello (asse42220) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Phèline 2 - 1 Les castors ventrus (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : AS Orléans (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Pascommode Xavinga (AS Orléans) - 8 buts
Meilleur Passeur : Saturnin Xouchez (fc.cormeilles) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) RC Rammstein 1 - 2 FC Varois (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : Atlético Madrid (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Frèd Zhantôme (loule il BTM) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jean-Maurice Bilvestro (loule il BTM) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) CartoonTeam 2 - 1 Magic L9 Junior (-) (Journée 10)

Amateur Sud
Champion : BornToWin (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Maleaume Sobertans (RC Climchamps) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean Gelhanda (Paris Saint-Germain) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Sempré Paloma 1 - 2 RC Climchamps (-) (Journée 4)

Amateur Est
Champion : BFCU (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Frédéric Gabuta (BFCU) - 4 buts
Meilleur Passeur : Moussa Peunechamp (BFCU) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) BFCU 3 - 1 FC Saoulards (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : lol40 (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Giani Maviana (lol40) - 3 buts
Meilleur Passeur : Herbert Qacombe (lol40) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique lyon 1 - 3 lol40 (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 47)
Elite
Champion : Buveurs de Leffe (federer51) - 51 points
Meilleur Buteur : Harry Kane (ENGLAND) - 33 buts
Meilleur Passeur : Vivien Mertic (AFRICA FOOT) - 22 passes
Match le plus prolifique : (franck40) ENGLAND 4 - 4 AFRICA FOOT (le-stratege) (Journée 15)

Pro
Champion : Les Normands1 (aurelecamus2) - 49 points
Meilleur Buteur : Justin Lerigolo (URBAN GROBID FOREVER) - 36 buts
Meilleur Passeur : Mathis Gallas (Les Normands1) - 17 passes
Match le plus prolifique : (URBAN) URBAN GROBID FOREVER 3 - 6 Les Looney Toons (Warner) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : Lens 1906 (Mlegagneux) - 49 points
Meilleur Buteur : Florian Sotoca (Lens 1906) - 25 buts
Meilleur Passeur : Corentin Jean (Lens 1906) - 10 passes
Match le plus prolifique : (-) Arras FA 0 - 5 Lens 1906 (Mlegagneux) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : US SAINT-AUBERT (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Mathias Goutadeur (US SAINT-AUBERT) - 9 buts
Meilleur Passeur : Jérome Myangambiwa (US SAINT-AUBERT) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) The Only Team 1 - 2 US SAINT-AUBERT (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : POLSKA DOU BRAZIL (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Cole Ruyindulo (POLSKA DOU BRAZIL) - 4 buts
Meilleur Passeur : Regis Zercier (Arsenal FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) WALLONIE 1 - 2 Arsenal FC (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : FC MATTS (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Harison Sraciglianos (RSLHUY) - 4 buts
Meilleur Passeur : Joey Jenzergo (FC MATTS) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Massilia--84 2 - 2 AC-nissa (-) (Journée 16)

Amateur Est
Champion : Eric Fabre (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Adiner Jantono (Paris Saint Germain qatar) - 3 buts
Meilleur Passeur : Alegorie Llichy (Mineordead) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Girondins de Bordeaux - 33 1 - 2 Mineordead (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : Oreo Monster (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Stacy Labuta (STARK Team) - 2 buts
Meilleur Passeur : Rayane Zabello (STARK Team) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) STARK Team 2 - 1 Estudiantes (-) (Journée 8)


Hoolantine (ex Conf 12)
Elite
Champion : Everton (Leandro23) - 45 points
Meilleur Buteur : Fernando Torres (LFC- Liverpool) - 34 buts
Meilleur Passeur : Francesco Totti (AS-ROMA) - 23 passes
Match le plus prolifique : (Sols4ke Veggies) Manchester United 3 - 6 LFC - Liverpool (Drik-Say) (Journée 8)

Pro
Champion : Valencia CF (Stein) - 49 points
Meilleur Buteur : Ignatius Ganago (RC Lens 84) - 43 buts
Meilleur Passeur : Angel Correa (Atlético Madrid) - 37 passes
Match le plus prolifique : (roub) FC GIRONDINS BORDEAUX 5 - 8 RC Lens 84 (ZRT zam84) (Journée 4)

Semi-Pro Nord
Champion : Dragons Catalans (jubemax1) - 44 points
Meilleur Buteur : Romain Calabuig (Dragons Catalans) - 17 buts
Meilleur Passeur : Lilian Xescudé (Barcelona13) - 13 passes
Match le plus prolifique : (jubemax1) Dragons Catalans 5 - 3 Barcelona13 (loulou13) (Journée 11)

Semi-Pro Sud
Champion : HUS Agadir (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Emmanuel Daviana (HUS Agadir) - 8 buts
Meilleur Passeur : Mekam Catuidi (France 11) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) France 11 2 - 2 les nuls (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : FC LYON 34 (-) - 52 points
Meilleur Buteur : Ulysse Kobertan (FC LYON 34) - 10 buts
Meilleur Passeur : Yannis Hiuly (FC LYON 34) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) As Chaufour FC 1 - 3 FC LYON 34 (-) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : psg19330 (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Karibou Matuidi (Manchester_United) - 4 buts
Meilleur Passeur : Steve Vercier (clermont foot auvergne 63) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Manchester_United 2 - 2 Arsenal Footbal Club (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Réal Bétis (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Ananie Cenzerga (Réal Bétis) - 8 buts
Meilleur Passeur : Jean-Marc Ravinga (Réal Bétis) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) Saumur Sporting Club SSC 1 - 2 minissartmimarseillais (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : FCSK (Johemmerle) - 52 points
Meilleur Buteur : Malo Cedretti (FCSK) - 40 buts
Meilleur Passeur : Zizoud Sapoue (FCSK) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Johemmerle) FCSK 6 - 1 Francefc (-) (Journée 3)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19813
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre


Retourner vers Tableaux d'honneurs

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités