Tableau d'Honneur - Saison 28 V7

Modérateur: Lord casa

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:20 pm

TABLEAU D'HONNEUR

Image

Chères Défifootiennes, Chers Défifootiens,

La vingt-huitième saison de la V7 vient de s'achever, et vous vous demandez qui a remporté les compétitions mondiales, les Ligues des Champions, les Coupes Challengers, Outsiders ou Espoirs, quels sont les managers au sommet de votre ancienne Conf, si certains ont conservé leur(s) titre(s) ne cherchez plus, c'est pas ici.

Pour cette vingt-huitième édition, je vous propose de retrouver ci-dessous de retrouver le nom du vainqueur du chacun des championnats, le nom du vainqueur et le finaliste de chaque coupe, ainsi que le(s) meilleur(s) buteur(s) et passeur(s) et le(s) match(s) les plus prolifique(s) de chacune des compétitions de cette vingt-cinquième saison de la V7.

Et qui sait, peut-être aurez-vous la surprise de voir votre nom ou celui de votre joueur apparaître au tableau d'honneur.

Bonne lecture à tous ;-)




COMPÉTITIONS MONDIALES (WC , MC, MO & ME)
CONFEDERATION 1 (Ex Confs 1 / 14 / 30 / 17)
CONFEDERATION 2 (Ex Confs 22 / 28 / 16 / 20)
CONFEDERATION 3( Ex Confs 3 / 46 / 21 / 18)
CONFEDERATION 4 (Ex Confs 2 / 25 / 26 / 24)
CONFEDERATION 5 (Ex Confs 4 / 11 / 34 / 29)
CONFEDERATION 6 (Ex Confs 7 / 10 / 45 / 13)
CONFEDERATION 7 (Ex Confs 19 / 9 / 5 / 15)
CONFEDERATION 8 (Ex Confs 6 / 8 / 47 / 12)


NB : Certains liens peuvent ne plus être actifs. Il s'agit soit d'équipes supprimées, soit de joueurs à la retraite. D'autres équipes ont changé de nom à l'intersaison également. Les noms mentionnés sont ceux de la Saison 28.

La buvette du tableau d'honneur, c'est par ici :arrow: Buvette
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Compétitions Mondiales

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:21 pm

.
:coupe1: WORLD CUP :coupe1:

Vainqueur : (Sy') Lyons de Jerry 4 - 2 COYOTE CLUB (royal2)
Meilleur Buteur : Titu BC-1 (Lyons de Jerry) - 10 buts
Meilleur Passeur : Titu ATMO-1 (Lyons de Jerry) - 11 passes
Match le plus prolifique : (Mirko filipovic) United Red Army 6 - 5 Pink Paradise (Royal) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL CHALLENGER :coupe1:

Vainqueur : (sansho) Abrest us 3 - 1 Legends (garlic81)
Meilleur Buteur : Eucher Xeschamps (bibi) - 17 buts
Meilleur Passeur : Parfait Hattles (bibi) - 12 passes
Match le plus prolifique : (loocky911) Subbuteo Team 7 - 3 Les dragons de la Lu (le manager lunatique) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL OUTSIDERS :coupe1:

Vainqueur : (sy'bis) Lyons de Jerry B 4 - 2 AveMaria (Tums02)
Meilleur Buteur : Arthur Adipy (Mursau) - 21 buts
Meilleur Passeur : Marsupilami Janain (Mursau) - 15 passes
Match le plus prolifique : (Pit le Corse) les Magics Corses 5 - 6 Lyons de Jerry B (sy'bis) (1/4 Finale)



:coupe1: MONDIAL ESPOIRS :coupe1:

Vainqueur : (Jean1357) OMarseille 1 - 0 Les Pointus (Le Pointard)
Meilleur Buteur : [url]x[/url] - x buts
Meilleur Passeur : [url]x[/url] - x passes
Match le plus prolifique : (Zezette2.0) Inter Milan 2 - 6 Totallensois FC (Totallensois) (32ème Finale)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 1

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:22 pm

CONFEDERATION 1


Ligue des Champions
Vainqueur : (magicjuana) OUGHOURLENS 6 - 4 MILAN AC (acmilano)
Meilleur Buteur : Florian Sotoca (OUGHOURLENS) - 14 buts
Meilleur Passeur : Mohamed Salah (- Olympique de Marseille) - 11 passes
Match le plus prolifique : (magicjuana) OUGHOURLENS 6 - 4 MILAN AC (acmilano) (Finale)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (JeyCoach) Les Capitalistes 3 - 0 OMarseille (Jean1357)
Meilleur Buteur : Jey Elon-Musk (Les Capitalistes) - 18 buts
Meilleur Passeur : Jey Jack-Ma (Les Capitalistes) - 16 passes
Match le plus prolifique : (JeyCoach) Les Capitalistes 7 - 1 UNION SPORTIVE MONASTRIE (USM) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (ghost) La Faucheuse 3 - 2 Squadra Corsa (Chirac2a)
Meilleur Buteur : Bsamuel Eto'o (La Faucheuse) - 22 buts
Meilleur Passeur : Bgaucho Ronaldinho (La Faucheuse) - 12 passes
Match le plus prolifique : (LouisLens) Racing Club de Lens 4 - 5 Totallensois FC (Totallensois) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Odd) Dignitas 3 - 1 Team Caméléon (Beno95)
Meilleur Buteur : Olivier Gautier (Dignitas) - 9 buts
Meilleur Passeur : All Star Skander (Team Caméléon) - 10 passes
Match le plus prolifique : (Oppy) BouBou Fox 2 - 5 Ld team (Ldforever) (16ème de finale)


Balonny (ex Conf 1)
Elite
Champion : OUGHOURLENS (magicjuana) - 45 points
Meilleur Buteur : Ulrich Lantona (USG La Fouillouse) - 27 buts
Meilleur Passeur : Corentin Jean (OUGHOURLENS) - 23 passes
Match le plus prolifique : (USM) UNION SPORTIVE MONASTRIE 3 - 9 FC Vital'O (T-kon) (Journée 9)

Pro
Champion : AC MILANO CHIVAS REGAL (Boban Zz) - 54 points
Meilleur Buteur : Loïs Openda (DreamTeamFCB!) - 30 buts
Meilleur Passeur : Arnaut Danjuma (DreamTeamFCB!) - 28 passes
Match le plus prolifique : (Robino) Mnacos 6 - 3 SULKYLAND (perfect noble) (Journée 18)

Semi-Pro Nord
Champion : Squadra Corsa (Chirac2a) - 46 points
Meilleur Buteur : Edson Nascimento (Squadra Corsa) - 34 buts
Meilleur Passeur : Fabrizio Finicce (Squadra Corsa) - 27 passes
Match le plus prolifique : (ricostyle) rycopsg91 5 - 4 No man dies (Anyaa) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : FC Carros (Revan) - 46 points
Meilleur Buteur : De Souza Adriano (Blue Dragons) - 38 buts
Meilleur Passeur : Eden Hazard (Blue Dragons) - 29 passes
Match le plus prolifique : (Maxou86i) Stade Poitevin FC 4 - 5 Blue Dragons (Robinho06) (Journée 14)

Amateur Nord
Champion : Spartacus du Komodo (Spart4cus69) - 46 points
Meilleur Buteur : Wyatt Qatuidi (AS Sainte) - 25 buts
Meilleur Passeur : Eric Cantona (Villebret FC) - 22 passes
Match le plus prolifique : (Oppy) BouBou Fox 7 - 2 Cocktails Event 2 (-) (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : Om City (tonyx13) - 48 points
Meilleur Buteur : Innocent Jabello (Om City) - 29 buts
Meilleur Passeur : Donatien Vabidal (Om City) - 13 passes
Match le plus prolifique : (LaGauffe) Saint Georges-Guyonniere 6 - 2 Juventus de Turrin (Didier Deschamps) (Journée 11)

Amateur Est
Champion : Samba United (-Massilia-) - 47 points
Meilleur Buteur : Curtis Hairston (Samba United) - 42 buts
Meilleur Passeur : Corentin Gantona (Samba United) - 26 passes
Match le plus prolifique : (lamigue) LACAUNE FC 6 - 1 America de Cali (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : hazardteam (hazard14) - 43 points
Meilleur Buteur : Darren Riltords (La Rose) - 23 buts
Meilleur Passeur : Barth Selhanda (hazardteam) - 9 passes
Match le plus prolifique : (hazard14) hazardteam 5 - 2 téfécé (document) (Journée 15)


Cornerra (ex Conf 14)
Elite
Champion : Olympique Lyon 2 (barbo) - 48 points
Meilleur Buteur : Isaias Afewerki (Les Dictateurs) - 31 buts
Meilleur Passeur : Jonathan Cavanu (Pattes carbo) - 29 passes
Match le plus prolifique : (Mac-Taylor) FC Ardennes 4 - 5 Pattes carbo (Taralafifite) (Journée 16)

Pro
Champion : JACOB Club (Wawa) - 39 points
Meilleur Buteur : Joham Jattles (ams campeaux) - 34 buts
Meilleur Passeur : Marwane Nlanus (ams campeaux) - 24 passes
Match le plus prolifique : (asjo) ams campeaux 5 - 2 UMF Stjarnan (-) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : Entente Sportive Honau (CoachDydy) - 46 points
Meilleur Buteur : Kevin Gameiro (Entente Sportive Honau) - 27 buts
Meilleur Passeur : Mamadou Niang (Entente Sportive Honau) - 20 passes
Match le plus prolifique : (sebounet67) RC Strasbourg Alsace 3 - 5 ACADEMIE FC (Blode) (Journée 9)

Semi-Pro Sud
Champion : Team Caméléon (Beno95) - 50 points
Meilleur Buteur : David Nourillon (the fch team) - 34 buts
Meilleur Passeur : All Star Skander (Team Caméléon) - 26 passes
Match le plus prolifique : (-) Chelsea FC 1 - 8 the fch team (starbuck33) (Journée 17)

Amateur Nord
Champion : Chico (TOPAZE1976) - 41 points
Meilleur Buteur : Jean-Veutplus Rabuta (Chico) - 28 buts
Meilleur Passeur : Adiner Kuygrenier (Chico) - 11 passes
Match le plus prolifique : (fabricio) Les rolivalois 5 - 1 seyoFC (-) (Journée 18)

Amateur Sud
Champion : fc lavalliere (willy06) - 50 points
Meilleur Buteur : Drystan Kabay (fc lavalliere) - 37 buts
Meilleur Passeur : Alexis Sanchez (Inter Milan) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Zezette2.0) Inter Milan 4 - 3 paris sg05 (frilo) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : FC CDB (Fred Baps) - 34 points
Meilleur Buteur : Modeste Duvillier (FC CDB) - 20 buts
Meilleur Passeur : Moussa Doupet (FC CDB) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) ERIC MONTUELLE 4 - 3 Extrème Droite (ED) (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : Mougins06 (mike2) - 54 points
Meilleur Buteur : Bertrand Prolifique (Mougins06) - 40 buts
Meilleur Passeur : Parfait Vanni (Ruspina) - 33 passes
Match le plus prolifique : (-) gorgolait 3 - 4 FC Charlieu (-) (Journée 17)


Galand (ex Conf 30)
Elite
Champion : Munegu (daghe) - 43 points
Meilleur Buteur : Enzo Theode-Crousy (Team 4.3) - 27 buts
Meilleur Passeur : Claudio Beauvue (Olympique de Gignac) - 27 passes
Match le plus prolifique : (acmilano) MILAN AC 4 - 5 FC Diablo (mout821) (Journée 17)

Pro
Champion : Les Capitalistes (JeyCoach) - 44 points
Meilleur Buteur : Moussette Konaté Junior (Amiens SC $$) - 37 buts
Meilleur Passeur : Alain Zoqueli (Amiens SC $$) - 24 passes
Match le plus prolifique : (jakomano) CABCL 8 - 3 F.C.M. (Monescu) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : TREETS FC (bagnis) - 44 points
Meilleur Buteur : Alban Espoir (entente du val d oise) - 32 buts
Meilleur Passeur : Theodor Zidane (TREETS FC) - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) tourcoing football club 4 - 5 Blacks Panthers FC (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : marseille84130 (jomali) - 54 points
Meilleur Buteur : Gaston Morin (Rodez Aveyron Football) - 36 buts
Meilleur Passeur : Julien Giron (Rodez Aveyron Football) - 31 passes
Match le plus prolifique : (lavigre) Rodez Aveyron Football 6 - 3 ANGERS SCOP (albert) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : Les Looney Toons (Warner) - 42 points
Meilleur Buteur : Virigil Vourcuf (COLOMBES 92) - 31 buts
Meilleur Passeur : Jean-Fatigue Trezeguet (Plombers) - 22 passes
Match le plus prolifique : (sab32) COLOMBES 92 7 - 2 FC Ibiza Trebes (-) (Journée 18)

Amateur Sud
Champion : FC totalfoot (totalfoot) - 54 points
Meilleur Buteur : Conrad Bcbc (FC totalfoot) - 52 buts
Meilleur Passeur : Wilfried Atat (FC totalfoot) - 25 passes
Match le plus prolifique : (mamacotacota) FC Barcelone FCB 2 - 4 AJAXTADDART (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : Kategat Fc (CocoMne) - 46 points
Meilleur Buteur : Mister Hulk (ApyTeam) - 30 buts
Meilleur Passeur : Ragnaar Lothhrock (Kategat Fc) - 19 passes
Match le plus prolifique : (ESPLUS) ATHENA SAORIE TEAM 6 - 4 ApyTeam (Lemacq) (Journée 3)

Amateur Ouest
Champion : Boston Celtics (Hakuna Manana) - 52 points
Meilleur Buteur : Nera Lompan (Boston Celtics) - 36 buts
Meilleur Passeur : Edouard Zexès (Boston Celtics) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) derf62 1 - 6 Lausanne (Ako) (Journée 4)


Hoolantine (ex Conf 17)
Elite
Champion : MerejtiP US (Doudou02) - 39 points
Meilleur Buteur : Norbert Yvinec (HAVRE AC 1872) - 25 buts
Meilleur Passeur : Josselin MO2 (Stade 2Reims) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Doudou02) MerejtiP US 7 - 3 bordeaux foot (laconi) (Journée 16)

Pro
Champion : AJ Auxerre (TimoT) - 47 points
Meilleur Buteur : Claude Bhuram (FC Kcnarfy) - 39 buts
Meilleur Passeur : Frédéric Dudu (FC Kcnarfy) - 27 passes
Match le plus prolifique : (damdeo) Team BZH 5 - 2 US Vétéran 71 (PIT71) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : Dignitas (Odd) - 46 points
Meilleur Buteur : Leon Sala (Pov'tata) - 25 buts
Meilleur Passeur : Raphael Turin (Dignitas) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Odd) Dignitas 7 - 2 Liberty Guards (Jawak) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : Associazione Calcio Milan (choa89) - 52 points
Meilleur Buteur : Emiliano Sala (les zeds) - 38 buts
Meilleur Passeur : JeuneAT FormableUnAn (Associazione Calcio Milan) - 33 passes
Match le plus prolifique : (choa89) Associazione Calcio Milan 5 - 2 All Stars (griffe) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : Atalanta bergamasca73 (Fcsv01) - 47 points
Meilleur Buteur : Pietro Pelegri (Atalanta bergamasca73) - 46 buts
Meilleur Passeur : Tobias Sigurdsson (Atalanta bergamasca73) - 16 passes
Match le plus prolifique : (-) Massilia 1 - 3 Atalanta bergamasca73 (Fcsv01) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : Kalinko Sports (Kalinko) - 51 points
Meilleur Buteur : Pascommode Selhando (Kalinko Sports) - 35 buts
Meilleur Passeur : Yanis Sonnar (Kalinko Sports) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) the légendaires 0 - 6 Kalinko Sports (Kalinko) (Journée 16)

Amateur Est
Champion : SCLannilis1921 (Zozo du 29) - 42 points
Meilleur Buteur : Karim Benzema (SCLannilis1921) - 29 buts
Meilleur Passeur : Benoit Narveau (SCLannilis1921) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) BOUSSY AC 0 - 6 SCLannilis1921 (Zozo du 29) (Journée 10)

Amateur Ouest
Champion : olympik marseille (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Partout Xelhanda (fc armor) - 3 buts
Meilleur Passeur : Isidore Xercier (FC Sparte) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) fc armor 2 - 4 Villemonble FC (-) (Journée 17)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 2

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:23 pm

CONFEDERATION 2


Ligue des Champions
Vainqueur : (Doudou02') Youth Land 4 - 2 Hapoel Ginette (juajflokk)
Meilleur Buteur : Mathias Mabella (Paris A.C) - 13 buts
Meilleur Passeur : Samuel Beckett (Hapoel Ginette) - 14 passes
Match le plus prolifique : (Julien) UR Namur 6 - 6 HOLLYWOOD FC (jack30600) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Schumacher) Arménie 2 - 1 FC Biathlon (jakolecto)
Meilleur Buteur : Henrik Mkhitaryan (Arménie) - 10 buts
Meilleur Passeur : Serveur Fabuta (JSKA) - 9 passes
Match le plus prolifique : (Steffo) Boca Nantes 3 - 4 Master Power (Master C67) (1/4 Finale Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (canasta) Sangria Offerte 5 - 0 KNACKWILLER (lucasf)
Meilleur Buteur : Raler Bonar (Med club) - 16 buts
Meilleur Passeur : Dann Vuvillier (Med club) - 12 passes
Match le plus prolifique : (-) Hécia St Germain 1 - 5 Sangria Offerte (canasta) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) club africain 2 - 0 Kikino (-)
Meilleur Buteur : Basile Rompan (club africain) - 10 buts
Meilleur Passeur : Lucc Xacombe (club africain) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) club africain 2 - 1 merouani (-) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 22)
Elite
Champion : Paris A.C (laslo) - 42 points
Meilleur Buteur : Mathias Mabella (Paris A.C) - 28 buts
Meilleur Passeur : Antoine Lanelka (Paris A.C) - 29 passes
Match le plus prolifique : (-) ANGLETERRE 4 - 6 Arménie (Schumacher) (Journée 7)

Pro
Champion : Galatasaray (Yaks25) - 52 points
Meilleur Buteur : Barth Totti (Trombone FC) - 43 buts
Meilleur Passeur : Mikael Capelle (Trombone FC) - 27 passes
Match le plus prolifique : (jeremix83) EFC FREJUS St-RAPHAEL 5 - 5 JSKA (baltazard) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : FC Les Barriques 1 (totoy86) - 54 points
Meilleur Buteur : Nava Bastou (FC Les Barraques 1) - 31 buts
Meilleur Passeur : Faugr Vero (FC Les Barraques 1) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) Magic Junior 1 - 5 Olympique Coltro (Troleplufor) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : Med Club (Gavin') - 51 points
Meilleur Buteur : Raler Bonar (Med Club) - 45 buts
Meilleur Passeur : Dann Vuvillier (Med Club) - 40 passes
Match le plus prolifique : (titou77) fc armor 7 - 1 lorient56100 (-) (Journée 18)

Amateur Nord
Champion : Paris Saint Germain (Pep Guardiola) - 50 points
Meilleur Buteur : Corneille Icardi (Paris Saint Germain) - 19 buts
Meilleur Passeur : William Neymar (Paris Saint Germain) - 8 passes
Match le plus prolifique : (Pep guardiola) Paris Saint Germain 5 - 0 Le Mans UC 72 (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : FC Abadjin koute (DI2208) - 54 points
Meilleur Buteur : Ruyy Ryangambiwa (FC Abadjin koute) - 41 buts
Meilleur Passeur : Lioris Leclub (FC Abadjin koute) - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) bordeaux33 0 - 7 FC Abadjin koute (DI2208) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : toine1510 (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Adrian Nompan (nikkibeach team) - 4 buts
Meilleur Passeur : Lohan Qelhanda (nikkibeach team) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) nikkibeach team 1 - 2 toine1510 (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : FC Benvir 16 (yxor27) - 46 points
Meilleur Buteur : Evrard Mrezeguet (FC Benvir 16) - 9 buts
Meilleur Passeur : Nono Cantona (FC Benvir 16) - 6 passes
Match le plus prolifique : (yxor27) FC Benvir 16 5 - 1 'Marseille' (-) (Journée 14)


Cornerra (ex Conf 28)
Elite
Champion : Modor (Oscar Blunt) - 43 points
Meilleur Buteur : Manus Bubut Bc (METZZZZ) - 29 buts
Meilleur Passeur : Etienne Sedretti (Mordor) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Shacko51) Stade 2 Reims 7 - 3 Rijsel (McSw) (Journée 14)

Pro
Champion : Les Dribleurs (Matt63) - 48 points
Meilleur Buteur : Emile Fobertans (Les Dribleurs) - 26 buts
Meilleur Passeur : Edwin Tobertans (Les Dribleurs) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Mrpokerman14) Tulipinn 1 - 6 Forza Asse ! (langevert) (Journée 1)

Semi-Pro Nord
Champion : RENAISSANCE (ropi26) - 54 points
Meilleur Buteur : Exurie Jatuidi (RENAISSANCE) - 18 buts
Meilleur Passeur : Martheis Rabidal (RENAISSANCE) - 12 passes
Match le plus prolifique : (-) Venezia Canaregio FC 0 - 5 RENAISSANCE (ropi26) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : Equipe d'Algérie (Djamel Belmadi) - 36 points
Meilleur Buteur : Riyad Mahrez (Equipe d'Algérie) - 6 buts
Meilleur Passeur : Sofiane Feghouli (Equipe d'Algérie) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Cthulhu United 0 - 5 Equipe d'Algérie (Djamel Belmadi) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : Gora Euskadi (Damsduck) - 50 points
Meilleur Buteur : Pedro Miguel Pauleta (Gora Euskadi) - 25 buts
Meilleur Passeur : Zinedine Zidane (Gora Euskadi) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) FC l'Hermitage 0 - 6 Gora Euskadi (Damsduck) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : rsc anderlecht (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Pasadroite Drémoulinas (CS Toho) - 3 buts
Meilleur Passeur : Millo Qlichi (rsc anderlecht) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Aillas-Auros 2 - 2 CS Toho (-) (Journée 17)

Amateur Est
Champion : Corleone Fc (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Lindsey Noutadeur (mancheter city) - 3 buts
Meilleur Passeur : David Babella (Les Anges Verts) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Corleone Fc 2 - 2 Disney (-) (Journée 11)

Amateur Ouest
Champion : TOUS CONTRE PUSSY (-) - 22 points
Meilleur Buteur : Romain Xhantôme (FC New York) - 3 buts
Meilleur Passeur : Lubin Xaviano (AS Super Stars Catch) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) RennesBzh 2 - 1 US Biache (-) (Journée 7)


Galand (ex Conf 16)
Elite
Champion : Youth Land (Doudou02') - 49 points
Meilleur Buteur : Steve Mc Queen (HOLLYWOOD FC) - 39 buts
Meilleur Passeur : Mister Scar (Youth Land) - 20 passes
Match le plus prolifique : (jack30600) HOLLYWOOD FC 6 - 5 Master Power (Master C67) (Journée 12)

Pro
Champion : sainté 2 (dob) - 52 points
Meilleur Buteur : Virigil Nezchamps (sainté 2) - 41 buts
Meilleur Passeur : Johan Qexès (sainté 2) - 23 passes
Match le plus prolifique : (-) la boq 2 - 6 Welschschweizer (Pacome07) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : S.C.O.R.T (romanosh59) - 45 points
Meilleur Buteur : Hugues Jallas (S.C.O.R.T) - 7 buts
Meilleur Passeur : Jean-Noel Nantona (S.C.O.R.T) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) O.Avignon 1 - 4 S.C.O.R.T (romanosh59) (Journée 13)

Semi-Pro Sud
Champion : Ginette test (flok) - 46 points
Meilleur Buteur : Yangce Bc1 (Ginette test) - 48 buts
Meilleur Passeur : Ludovic Mo1 (Ginette test) - 32 passes
Match le plus prolifique : (Testsophie13) Test Minot de Marseille 6 - 2 PSO THUG (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : grepolisFC (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Benoit Vobertans (grepolisFC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Baudoin Ghantôme (merouani) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) merouani 2 - 1 grepolisFC (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : zomira (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Leo-Tine Taviano (zomira) - 3 buts
Meilleur Passeur : Raymond Zercier (zomira) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) leers fc 2 - 1 ASAC CONCORDE (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : BVB Dortmund (Aihro) - 36 points
Meilleur Buteur : Steve Dertic (fut fc) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kayden Juygrenie (Six-fours) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) fut fc 2 - 2 real dream (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : om 13 (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Toto Wuyindula (om 13) - 4 buts
Meilleur Passeur : David Bhoplin (om 13) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) JSEB 2 - 1 fc gobelins (-) (Journée 2)


Hoolantine (ex Conf 20)
Elite
Champion : ginette cska (flokk) - 45 points
Meilleur Buteur : Serge Fidot (ginette cska) - 30 buts
Meilleur Passeur : André Hahn (Borussia M'Gladbach) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Sabroche) Fc nine 4 - 3 Borussia M'Gladbach (Borussia) (Journée 5)

Pro
Champion : Sarry (snopp) - 52 points
Meilleur Buteur : Leni Cacombe (Sarry) - 45 buts
Meilleur Passeur : Noel Kourcuff (Sarry) - 20 passes
Match le plus prolifique : (snopp) Sarry 5 - 1 BrazzerNim (-) (Journée 4)

Semi-Pro Nord
Champion : PLCLUB (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Scott Bhantôme (PLCLUB) - 6 buts
Meilleur Passeur : Drystan Welhando (PLCLUB) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) St André d'Ornay 3 - 2 O-M Team (-) (Journée 7)

Semi-Pro Sud
Champion : FC OM (popaul) - 46 points
Meilleur Buteur : Bicycle Nugarry (FC OM) - 15 buts
Meilleur Passeur : Ronan Wanelka (FC OM) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) sdfgh 0 - 4 FC OM (popaul) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : FC abol (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Jean-Patric Caviana (fc valongo) - 4 buts
Meilleur Passeur : Wilfried Thantôme (FC ST-AubinLePatois) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC ST-AubinLePatois 1 - 1 fc valongo (-) (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : Paris Saint Germain (-) - 41 points
Meilleur Buteur : Youry Taviana (Paris Saint Germain) - 5 buts
Meilleur Passeur : Fantome Qabella (Paris Saint Germain) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Chabeb Belouizdad 2 - 1 FC ZARA 58 (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : Gunners Abbevillois (Ben du 80) - 52 points
Meilleur Buteur : Kenzo Doupet (Gunners Abbevillois) - 9 buts
Meilleur Passeur : Manad Niang (Coktails Event 2) - 4 passes
Match le plus prolifique : (Ab77) Cocktails Event 2 4 - 0 FC ST-AubinLePatois (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : Les Socialistes (CoachJey) - 52 points
Meilleur Buteur : Jey Engels (Les Socialistes) - 15 buts
Meilleur Passeur : Jey Blanqui (Les Socialistes) - 11 passes
Match le plus prolifique : (CoachJey) Les Socialistes 5 - 1 Nimes OCF (-) (Journée 12)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 3

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:23 pm

CONFEDERATION 3


Ligue des Champions
Vainqueur : (royal2) COYOTE CLUB 3 - 2 Foss Trantchil (poule)
Meilleur Buteur : Renaud Emond (F.C.Nantes) - 17 buts
Meilleur Passeur : Moses Simon (F.C.Nantes) - 9 passes
Match le plus prolifique : (carlo Desch) FRANCE Champion du monde 2018 5 - 4 Les moneygazk (Hombre Lumiere) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (roche 2) Arrowerse FC 1 - 0 SC BASTIA (le Corse 2)
Meilleur Buteur : Majou Rakitic (Arrowerse FC) - 11 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Payet (Arrowerse FC) - 11 passes
Match le plus prolifique : (roche 2) Arrowerse FC 4 - 3 SC BASTIA (le Corse 2) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (phillou95) esvs sausseron 95 ² 4 - 0 FC World United (-)
Meilleur Buteur : Io Masami Shirai (UBK Breidablik) - 21 buts
Meilleur Passeur : Shayna Baszler (UBK Breidablik) - 18 passes
Match le plus prolifique : (Tums02) AveMaria 7 - 2 FC CHAMPLOST (lafee) (1/4 de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Exauce (3) 0 - 0 (2) marcou (-)
Meilleur Buteur : Kenn Baviana (Exauce) - 3 buts
Meilleur Passeur : Simon Wacombe (Moutarde 51) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) marcou 2 - 1 K.V. Maaskantje (-) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 3)
Elite
Champion : La sainte nicotin' (dyo) - 33 points
Meilleur Buteur : Léonard Trenet (La Schtroumpferie) - 26 buts
Meilleur Passeur : Yanis Macclan (La Schtroumpferie) - 25 passes
Match le plus prolifique : (sansho) Abrest us 5 - 3 Les minots de Marseille boban z (sophie13) (Journée 1)

Pro
Champion : FC TWI (twix) - 41 points
Meilleur Buteur : Souleymen Bounedjah (FC TWI) - 38 buts
Meilleur Passeur : Sofiane Henni (FC TWI) - 28 passes
Match le plus prolifique : (Tonton Mimo) EVIL SPIRIT 6 - 3 LES ORANJES A (guitouchir) (Journée 16)

Semi-Pro Nord
Champion : AveMaria (Tums02) - 54 points
Meilleur Buteur : Io Masami Shirai (UBK Breidablik) - 44 buts
Meilleur Passeur : Shayna Baszler (UBK Breidablik) - 35 passes
Match le plus prolifique : (-) fc toul 4 - 5 AveMaria (Tums02) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : E.S Milloise (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Dylan Fompan (E.S Milloise) - 4 buts
Meilleur Passeur : Joachim Baviano (E.S Milloise) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) E.S Milloise 2 - 3 Kaaris (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : onze mondial (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Jacob Gertic (onze mondial) - 7 buts
Meilleur Passeur : Stanislas Wrezeguets (onze mondial) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Golden State Warriors 2 - 2 Fc camerota (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : Om United (Tonyx13bis) - 50 points
Meilleur Buteur : Nicolas Zaviano (Om United) - 16 buts
Meilleur Passeur : Sandro Esposito (Om United) - 15 passes
Match le plus prolifique : (Tonyx13bis) Om United 7 - 0 Seine et Marne (-) (Journée 12)

Amateur Est
Champion : RC Lens- (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Saturnin Gelhando (OFC Mureaux 78) - 3 buts
Meilleur Passeur : Brad Wiuly (EN AVANT SETE) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) aulnoye-aymeries 1 - 1 RC Lens- (-) (Journée 1)

Amateur Ouest
Champion : FC TAIROU322 (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Rufus Kelhando (OM Anciens) - 2 buts
Meilleur Passeur : Cédric Fabello (bildog) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Roumanie 1 - 1 PAPILAS TEAM (-) (Journée 3)


Cornerra (ex Conf 46)
Elite
Champion : F.C.Nantes (franck64) - 40 points
Meilleur Buteur : Jean-Souffre Sabidal (Gênes) - 28 buts
Meilleur Passeur : James Debah (captain tsubasa) - 22 passes
Match le plus prolifique : (franck64) F.C.Nantes 3 - 5 AS Vert (nicoasse) (Journée 16)

Pro
Champion : BELGIQUE (Larenaissance) - 54 points
Meilleur Buteur : Denis Praet (BELGIQUE) - 37 buts
Meilleur Passeur : Jeune AT*1 (The Lions) - 25 passes
Match le plus prolifique : (Larenaissance) BELGIQUE 8 - 0 asja (-) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : olympique lyonnais (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Madison Dhoplin (alpha j'lOvE) - 6 buts
Meilleur Passeur : Pasagauche Gaviana (ffl france) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique lyonnais 3 - 1 alpha j'lOvE (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : Bayer Leverkusen 1904 (-) - 41 points
Meilleur Buteur : Erkan Kabayel (Bayer Leverkusen 1904) - 5 buts
Meilleur Passeur : Erkan Kabayel (Bayer Leverkusen 1904) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Bayer Leverkusen 1904 3 - 1 Football club Porto' (-) (Journée 14)

Amateur Nord
Champion : Garches FC (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Randy Lobertan (Garches FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Brice Vuyindula (Les botchs) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Les botchs 2 - 2 AS ZANNATA (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : FC Antibes (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Tomm Pourillon (FC Antibes) - 3 buts
Meilleur Passeur : Derek Gelhando (FC Antibes) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) TCB 2 - 2 NeXe FC (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : Blancards (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Jean-Termine Bonnart (AS Valognes) - 4 buts
Meilleur Passeur : Maleaume Bercier (AS Valognes) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Ajax Bordelais 1 - 2 Chelsea Bray (-) (Journée 10)

Amateur Ouest
Champion : FC Varois (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Kenn Baviana (Exauce) - 4 buts
Meilleur Passeur : Martial Vilvestro (Exauce) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Bayern Munich 2 - 1 ENKP FC (-) (Journée 7)


Galand (ex Conf 21)
Elite
Champion : AS Gignac (APGballondor1) - 52 points
Meilleur Buteur : Rickey Medlocke (Nashville Pussy FC) - 40 buts
Meilleur Passeur : Alain Carveau (Legions Killers) - 31 passes
Match le plus prolifique : (bmg938) AS Monaco FC of BMG 6 - 4 FC Nantes - 1943 (diprinco) (Journée 6)

Pro
Champion : fcg bordeaux (lacolaconi) - 54 points
Meilleur Buteur : Philippe Ponnart (fcg bordeaux) - 44 buts
Meilleur Passeur : Valere Germain (fcg bordeaux) - 23 passes
Match le plus prolifique : (grod77) GNSR 6 - 0 Seleção (-) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Vautorte (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Oumar Puyindulo (JSKabylie) - 9 buts
Meilleur Passeur : Gaston Qartouche (JSKabylie) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Arsouilles 1 - 2 TOTAL FOOTBALL (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : Goultard (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Michel Soquelin (CATALAN12) - 7 buts
Meilleur Passeur : Accro Lilvestro (Goultard) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) oriGin` 2 - 2 La Capelle (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : US ZEBU (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Thomas Cionnier (soissons killer) - 4 buts
Meilleur Passeur : Narcisse Tlichi (tibreizh) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Florian FC 2011 1 - 2 Keam Team (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : Wrestling Team (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Xavier Graciglianos (Wrestling Team) - 4 buts
Meilleur Passeur : Yanis Kenzergo (Caen malherbe) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) pcmm fc 2 - 2 QSI Paris (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : Aleg FC (-) - 50 points
Meilleur Buteur : Humphrey Tatuidi (Aleg FC) - 17 buts
Meilleur Passeur : Jean-Aiplus Dabidal (Aleg FC) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) Fc Villeneuve-Le-Roi 0 - 5 Aleg FC (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : FC crouais (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Galére Woutadeur (FC crouais) - 5 buts
Meilleur Passeur : Victor Monnar (FC crouais) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) stayda 2 - 2 zkm93 (-) (Journée 8)


Hoolantine (ex Conf 18)
Elite
Champion : Stade Lensois (robcle59) - 43 points
Meilleur Buteur : Habib Habibou (Stade Lensois) - 27 buts
Meilleur Passeur : Gaucho Ronaldinho A (PSG') - 21 passes
Match le plus prolifique : (szut) AS Ecully 4 - 7 Stade Lensois (robcle59) (Journée 17)

Pro
Champion : STARDUST INZENOZE 3 (stefrap) - 54 points
Meilleur Buteur : Stef Rap (STARDUST INZENOZE 3) - 53 buts
Meilleur Passeur : Amaury Fertic (STARDUST INZENOZE 3) - 17 passes
Match le plus prolifique : (PHILVAL) FC bruges 2 - 5 STARDUST INZENOZE 3 (stefrap) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : Mystek Team (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Roger Phantôme (fougères) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Charles Dhoplin (SK Galatasaray) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) L'USMA 1 - 2 Tony TEAM (-) (Journée 7)

Semi-Pro Sud
Champion : Oo Real Madrid oO (Dajan) - 54 points
Meilleur Buteur : Luka Jovic (Oo Real Madrid oO) - 43 buts
Meilleur Passeur : Rodrygo Rodrygo (Oo Real Madrid oO) - 49 passes
Match le plus prolifique : (-) R Standard de Liège 0 - 8 Oo Real Madrid oO (Dajan) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : Jura Sud (-) - 23 points
Meilleur Buteur : [url]Pacifique Zraoré (La Goalada Team)[/url] - 3 buts
Meilleur Passeur : Mateo Zabella (La Goalada Team) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) La Goalada Team 2 - 1 FC BBF (-) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : RCA glasgow (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Lincheur Senzergo (valthone) - 3 buts
Meilleur Passeur : Edmond Gabuta (Nébuleusy team) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) GIEteam 1 - 2 valrhone (-) (Journée 5)

Amateur Est
Champion : USPC (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Calixte Zourillon (RDM) - 2 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Vraciglianos (RDM) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) rafateam 1 - 1 Kiloutou FC (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : fcser (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Zeld Possevi (Ginettest) - 4 buts
Meilleur Passeur : Paulin Kacombe (fcser) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Bakou 1 - 2 fcser (-) (Journée 16)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 4

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:24 pm

CONFEDERATION 4


Ligue des Champions
Vainqueur : (Sabri) Cote d'Ivoire 4 - 1 Drink Team (federer53)
Meilleur Buteur : Aruna Dindane (Cote d'Ivoire) - 17 buts
Meilleur Passeur : Max Allain Gradel (Cote d'Ivoire) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Sabri) Cote d'ivoire 5 - 3 la Sainte Nicotine (meli) (1/2 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (dom54) Liverpool fc 4 - 2 La Maison Jaune (Arri Vince)
Meilleur Buteur : Claude Papi (les Magics Corses) - 18 buts
Meilleur Passeur : Abdelhakim Duyindulo (Le MUC 72) - 12 passes
Match le plus prolifique : (dom54) Liverpool fc 6 - 1 Les Insoumis (davzoo) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (pablo) asnl 4 - 1 killers (katia 2)
Meilleur Buteur : Mauricio Icardi (killers) - 24 buts
Meilleur Passeur : Ulric Mignac (killers) - 7 passes
Match le plus prolifique : (katia 2) killers 4 - 2 Jeunesse Sportive Saint Pierroise (DodoChris29) (1/2 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (chris253) Sélection La Réunion 3 - 0 PSL (-)
Meilleur Buteur : Guillaume Hoarau (Sélection La Réunion) - 9 buts
Meilleur Passeur : Jean Michel Fontaine (Sélection La Réunion) - 5 passes
Match le plus prolifique : (chris253) Sélection La Réunion 4 - 0 Real sporting de Gijon (-) (1/4 de Finale)


Balonny (ex Conf 2)
Elite
Champion : Cote d' Ivoire (Sabri) - 41 points
Meilleur Buteur : Keanu Rabay (rastabob) - 28 buts
Meilleur Passeur : Comics Superman (Comic's Land) - 24 passes
Match le plus prolifique : (dom54) Liverpool fc 6 - 6 les Magics Corses (Pit le Corse) (Journée 13)

Pro
Champion : Real dauxéen (Super Toulouse Fc) - 46 points
Meilleur Buteur : Comique Sabello (Réserve Les Minots de Marseille Boban Z) - 37 buts
Meilleur Passeur : Abdelhakim Duyindulo (Le MUC 72) - 25 passes
Match le plus prolifique : Réserve Les Minots de Marseille Boban Z 5 - 6 No man dies (myrmy) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : FC.Basta (Yeurmai) - 54 points
Meilleur Buteur : Hubert Loutadeur (Les Vikings) - 44 buts
Meilleur Passeur : Jack Wapin (Les Vikings) - 25 passes
Match le plus prolifique : (NE2S) Les Vikings 2 - 6 FC.Basta (Yeurmai) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : killers (katia 2) - 51 points
Meilleur Buteur : Mauricio Icardi (killers) - 50 buts
Meilleur Passeur : Olivier Xantono (killers) - 17 passes
Match le plus prolifique : (aMaZiGh) barajateam 5 - 1 AS Nancy-Lorraine (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : ISSOU (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Pierre Chantôme (ISSOU) - 6 buts
Meilleur Passeur : Virgile Vossevi (ISSOU) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Franco-Deutsch 1 - 2 ISSOU (-) (Journée 13)

Amateur Sud
Champion : fc bigboss (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Diego Henzergo (Real sporting de Gijon) - 4 buts
Meilleur Passeur : Greg Kabello (Real sporting de Gijon) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) SRVHB 2 - 1 FC Rânes (-) (Journée 5)

Amateur Est
Champion : Rennes 80 (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Jake Xompan (Rennes 80) - 7 buts
Meilleur Passeur : Amaury Zabella (Rennes 80) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) club hasparren 1 - 1 Rennes 80 (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : Mes que un club (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Algebre Teunechamps (losc-lille-metropole) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lincher Xionnier (losc-lille-metropole) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Lightning 1 - 2 losc-lille-metropole (-) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 25)
Elite
Champion : RCL THAIS TIBERE (POLO5906) - 45 points
Meilleur Buteur : Fredlou Leyton (la Sainte Nicotine) - 22 buts
Meilleur Passeur : Yves Camavinga (la Sainte Nicotine) - 25 passes
Match le plus prolifique : (meli) la Sainte Nicotine 7 - 4 F.C.Kcnarf (kcnarf) (Journée 8)

Pro
Champion : Saint-Etienne (donnev) - 49 points
Meilleur Buteur : Isildur Rovou (Saint-Etienne) - 42 buts
Meilleur Passeur : Maximilien Parveau (FC Med) - 30 passes
Match le plus prolifique : (tigre) stcirgues 5 - 4 Les Caribous (Jumax) (Journée 1)

Semi-Pro Nord
Champion : CAMBOOSE (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Marley Kavingo (RC Lens) - 4 buts
Meilleur Passeur : Zachari Babella (TONY Team) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) fc mamene33 1 - 1 TONY Team (-) (Journée 10)

Semi-Pro Sud
Champion : Tunisia Golden Team (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Pasadroite Clichy (Tunisia Golden Team) - 11 buts
Meilleur Passeur : Fantome Corkaef (Tunisia Golden Team) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) mafya 1 - 2 AM22 (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : ®les ROIS du COLT© (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Lohan Beunechamp (®les ROIS du COLT©) - 7 buts
Meilleur Passeur : Eucher Nhoplin (®les ROIS du COLT©) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Léo Sampdoria 2 - 1 Bordeaux FCG (-) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : F C I R O D O U E R (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Kache Xossevi (France VS Belgique 2011) - 3 buts
Meilleur Passeur : Nohan Faviana (real madridddd) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) F C I R O D O U E R (-) 1 - 2 France VS Belgique 2011 (-) (Journée 16)

Amateur Est
Champion : Titi FC (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Bertran Bonar (Titi FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Parterne Moquelin (Titi FC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) barcjhkj 1 - 2 Titi FC (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : Dark Forest (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Romuald Phantôme (Dark Forest) - 8 buts
Meilleur Passeur : Louis Lercier (Dark Forest) - 12 passes
Match le plus prolifique : (-) Paris FC 93100 1 - 2 Dark Forest (-) (Journée 1)


Galand (ex Conf 26)
Elite
Champion : Drink Team (federer53) - 51 points
Meilleur Buteur : Etienne Exempt (Kickoff FC) - 30 buts
Meilleur Passeur : Cady Vanbader (Kickoff FC) - 16 passes
Match le plus prolifique : (davzoo) Les Insoumis 5 - 5 Kickoff FC (exempt) (Journée 13)

Pro
Champion : y_va_y_avoir_du_spor (phil_tpz) - 54 points
Meilleur Buteur : Paco Rabanne (wurscht-team) - 27 buts
Meilleur Passeur : Enzo Xescudés (Bad Vacation) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Axelle) Bad Vacation 5 - 1 gtzfsdh (-) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : F.C. CERF (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Raler Wuyindula (F.C. CERF) - 13 buts
Meilleur Passeur : Bernardin Bhoplin (F.C. CERF) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) MARSEILLE 13 2 - 2 FC Guigui (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : Celine team (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Gaston Cartouche (Celine team) - 7 buts
Meilleur Passeur : Innocent Luyindula (Celine team) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Frejus St Raphael 2 - 1 paris st germain (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : FC Ligne (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Gaspard Haviano (FC Ligne) - 4 buts
Meilleur Passeur : Momo Qelhando (FC Ligne) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) QUEEEEND 1 - 2 FC Ligne (-) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : chelsea grand 04 (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Guyy Tobertan (HHHH) - 4 buts
Meilleur Passeur : Remi Varveaux (HHHH) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) evangelion 1 - 1 HHHH (-) (Journée 17)

Amateur Est
Champion : US VERN (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Innocent Geunechamps (US VERN) - 8 buts
Meilleur Passeur : Parfait Naviano (US VERN) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Romain Fc 0 - 2 US VERN (-) (Journée 17)

Amateur Ouest
Champion : NagroM 2 (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Brice Zeunechamps (NagroM 2) - 11 buts
Meilleur Passeur : Jean-Baptiste Daviano (NagroM 2) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) West Indies 0 - 2 NagroM 2 (-) (Journée 7)


Hoolantine (ex Conf 24)
Elite
Champion : FRANCE (gladiator) - 47 points
Meilleur Buteur : Killian M'Bappe (FRANCE) - 32 buts
Meilleur Passeur : Florien Tauvin (FRANCE) - 19 passes
Match le plus prolifique : (gladiator) FRANCE 7 - 3 Mag Rah Team (b20) (Journée 12)

Pro
Champion : Leyton Orient FC (fredlou 2) - 54 points
Meilleur Buteur : Ruel Sotirlou CF -98 (Leyon Orient FC) - 23 buts
Meilleur Passeur : James Brophy - Staff-95 (Leyton Orient FC) - 16 passes
Match le plus prolifique : (DodoChris29) Jeunesse Sportive Saint Pierroise 4 - 2 fbfbfhfgh (-) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : Sélection La Réunion (chris253) - 52 points
Meilleur Buteur : Guillaume Hoarau (Sélection La Réunion) - 19 buts
Meilleur Passeur : Jean Michel Fontaine (Sélection La Réunion) - 7 passes
Match le plus prolifique : (Rochda) Panama RG4 3 - 2 om forever (-) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : Les minots de Marseille boban z (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Marthéis Wabaye (LOSC lille) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Veutplus Courillon (LOSC lille) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Zimbabwe 2 - 3 LOSC lille (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : Véel (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Géraud Ponnar (Véél) - 7 buts
Meilleur Passeur : Evan Lelhando (AJ Auxerre) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) asm Michelais 1 - 2 Mars'attack (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Valencia Club Fùtbal (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Pasagauche Laviana (Valencia Club Fùtbal) - 2 buts
Meilleur Passeur : Ronan Saviana (Valencia Club Fùtbal) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) kharya 2 - 3 Valencia Club Fùtbal (-) (Journée 18)

Amateur Est
Champion : AS-Monaco (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Matthias Cuyindulo (Olympique de Mercury) - 3 buts
Meilleur Passeur : Cole Wapoue (AS-Monaco) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Ian FC 1 - 1 AS-Monaco (-) (Jouréne 15)

Amateur Ouest
Champion : les copains (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Prosper Coqueli (les copains) - 8 buts
Meilleur Passeur : Leonard Habella (les copains) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) MontpellierHSC 1 - 1 ALGERIE (-) (Journée 3)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 5

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:25 pm

CONFEDERATION 5


Ligue des Champions
Vainqueur : (federer52) Les Dragons Montois II 3 - 2 Mexico (Sombrero)
Meilleur Buteur : Ousa Lepolicier (Mexico) - 14 buts
Meilleur Passeur : Ben Collard (Les Dragons Montois II) - 10 passes
Match le plus prolifique : (sy'bis) Lyons de Jerry B 6 - 4 Pologne (Wincenty II) ()


Coupe des Challengers
Vainqueur : (mika008) Real Madrid FC 2 - 1 Ded FC 2007 (dedaziel)
Meilleur Buteur : Jean-Dors Letelephone (Football Club de Nantes) - 17 buts
Meilleur Passeur : Dimm Vendu (Football Club de Nantes) - 10 passes
Match le plus prolifique : (antoninio) Football Club de Nantes 3 - 4 DORTMUND (ZICO45) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (-) Diables Rouges (3) 0 - 0 (2) Xamax Ultra (-)
Meilleur Buteur : Jean-Joué Gourillon (st trond) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kylian Savinga (Charlton Athletic) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) st trond 1 - 1 vilneuve le roi (-) (8èmé de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) FC PAEU (3) 0 - 0 (1) star fc (-)
Meilleur Buteur : Jean-Souffre Vonnar (star fc) - 4 buts
Meilleur Passeur : Malik Patuidi (Legend of 101) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) equipe de france-nanterre 2 - 1 New Juanito York (-) (8ème de Finale)


Balonny (ex Conf 4)
Elite
Champion : Lyons de Jerry B (sy'bis) - 44 points
Meilleur Buteur : Bt But 0001 (GP TEAM) - 30 buts
Meilleur Passeur : Titu At-1 (Lyons de Jerry B) - 17 passes
Match le plus prolifique : (GP01) GP TEAM 5 - 4 barsadrime (manager76) (Journée 16)

Pro
Champion : bibi23 (bibi23) - 50 points
Meilleur Buteur : Alessio Liltords (bibi23) - 40 buts
Meilleur Passeur : Jean-Christophe Nonnar (bibi23) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Ade) We Are Miami United 6 - 0 les bigboss (-) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : asc deggo (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Matthieu Kaviana (asc deggo) - 11 buts
Meilleur Passeur : Zébulon Gercier (asc deggo) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Celes AC 2 - 2 Grenduzor (-) (Journée 1)

Semi-Pro Sud
Champion : FC MATTS (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Babe Xenzergo (FCIV) - 3 buts
Meilleur Passeur : Antoine Nercier (Francefc) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ATLETICO MADRID SAD 2 - 1 toto (-) (Journée 14)

Amateur Nord
Champion : equipe de france-nanterre (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Roman Vonnart (equipe de france-nanterre) - 5 buts
Meilleur Passeur : Williamson Jabella (equipe de france-nanterre) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) equipe de france-nanterre 2 - 1 arzantin (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : KK FC (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Flavien Suyindulo (KK FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Julien Laviana (KK FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) phalippou 0 - 3 KK FC (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Sporting CP (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Ulysse Nuyindulo (Craponne FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Adam Vompan (Craponne FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Liverpool 0 - 2 Craponne FC (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Matagots (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Dylan Lobertans (locolosc) - 3 buts
Meilleur Passeur : Humbert Muyindula (Nimes30) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Pepe team 1 - 2 les minots05 (-) (Journée 2)


Cornerra (ex Conf 11)
Elite
Champion : FC SALA (Emiliano) - 43 points
Meilleur Buteur : Maxwel Ronaldinho (Ospice du PSG) - 28 buts
Meilleur Passeur : Ben Collard (Les Dragons Montois II) - 20 passes
Match le plus prolifique : (puceron) SCaen 4 - 8 FC SALA (Emiliano) (Journée 3)

Pro
Champion : Les dragons de la Lu (le manager lunatique) - 52 points
Meilleur Buteur : Jake Jouffran (FC QRM) - 33 buts
Meilleur Passeur : Sebastien Pobertan (Les dragons de la Lu) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) Sporting Portugal 1 - 5 FC QRM (grozy76) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : Fc Orange Scorpion (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Jérome Zlichi (real madrid 123) - 8 buts
Meilleur Passeur : Romuald Wemont (st trond) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) les boss du22 2 - 1 real madrid 123 (-) (Journée 7)

Semi-Pro Sud
Champion : FC Trelissac (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Kevin Kavingo (FC Trelissac) - 9 buts
Meilleur Passeur : Bernardin Bantono (FC Trelissac) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) fc valongo 3 - 2 FC oOkAayY (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : FC PAEU (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Evan Vossevi (Nerdz) - 5 buts
Meilleur Passeur : Elvis Lavinga (Paris Saint Germain qatar) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) DFP Migli 1 - 1 FC PAEU (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : Trelly FC (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Dann Xabuta (lion empire fc) - 6 buts
Meilleur Passeur : Kevin Lourillon (lion empire fc) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Trelly 3 - 2 AC Lakamoni (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : star fc (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Jean-Souffre Vonnar (star fc) - 5 buts
Meilleur Passeur : Manoé Courillon (star fc) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) lyontkt 1 - 3 bovteam (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : le hamel (-) - 39 points
Meilleur Buteur : Serveur Daviana (le hamel) - 5 buts
Meilleur Passeur : Ludovic Sacombe (le hamel) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Spartiates71 2 - 2 le hamel (-) (Journée 8)


Galand (ex Conf 34)
Elite
Champion : nantes91 (neogwen) - 47 points
Meilleur Buteur : Andy Delort (Montpellier) - 38 buts
Meilleur Passeur : Tino Costa (Montpellier) - 18 passes
Match le plus prolifique : (tomitoma) Tapamalous B 71 5 - 4 Mexico (Sombrero) (Journée 12)

Pro
Champion : Maccabi OM (John365) - 54 points
Meilleur Buteur : Monaes Dabbur (Maccabi OM) - 36 buts
Meilleur Passeur : Nemanja Radonjic (Maccabi OM) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Jack le Havrais 2) Le Havre AC 8 - 0 LIME (-) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : wydadcs (-) - 37 points
Meilleur Buteur : Nathan Quyindulo (wydadcs) - 5 buts
Meilleur Passeur : Evrard Telhando (wydadcs) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) rdaa 1 - 1 ta maman (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : Berrichonne Chateauroux (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Oscar Zenzerga (fc bni ammart) - 4 buts
Meilleur Passeur : Geoffroy Vraoré (fc bni ammart) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) One PSG 2 - 2 Sporting Club de Lyon (-) (Journée 18)

Amateur Nord
Champion : A.C Milan (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Toto Nelhanda (Grasshoppers) - 4 buts
Meilleur Passeur : Igor Cacombe (Grasshopers) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Grasshoppers 2 - 2 RSCA ANDERLECHT (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : Clermont-Ferrand (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Conrad Hhantôme (AC-Italia) - 5 buts
Meilleur Passeur : Géraud Zelhanda (Clermont-Ferrand) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) obigies 1 - 2 AC-Italia (-) (Journée 5)

Amateur Est
Champion : olypique le coteau (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Lenny Huyindulo (mazingarbe) - 5 buts
Meilleur Passeur : Elvis Lelhando (SCDOUAI) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Lyon FC 2 - 1 mazingarbe (-) (Journée 2)

Amateur Ouest
Champion : Ghana FC (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Gaspard Buyindulo (Bordèu) - 4 buts
Meilleur Passeur : Wilfried Qenzerga (Bordèu) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) saint mard de blacarville 1 - 2 ManchesterUtd (-) (Journée 3)


Hoolantine (ex Conf 29)
Elite
Champion : SHIFUMI (MirkAow) - 51 points
Meilleur Buteur : Robert Lewandowski (Pologne) - 34 buts
Meilleur Passeur : Timeo Caviana (SHIFUMI) - 29 passes
Match le plus prolifique : (Wincenty II) Pologne 4 - 5 SHIFUMI (MirkAow) (Journée 11)

Pro
Champion : America de Cali (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Matthieu Jonterrubio (F.C MARTIGUES) - 10 buts
Meilleur Passeur : Benoit Rrezeguet (F.C MARTIGUES) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) scirocco 2 - 2 Yeovil (-) (Journée 16)

Semi-Pro Nord
Champion : Le Mans Union Club 72 (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Maxim Nourillon (Le Mans Union Club 72) - 13 buts
Meilleur Passeur : Kevin Xelhanda (Le Mans Union Club 72) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) lololololololololol 2 - 3 Le Mans Union Club 72 (-) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : DédéTeam (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Milou Nourillon (DédéTeam) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mikael Cacombe (DédéTeam) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) real madrid cr7 2 - 1 FC Pandora (-) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : Athletico de madrid_FR (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Keanu Lidot (Athletico de madrid_FR) - 4 buts
Meilleur Passeur : Karim Cuvillier (Athletico de madrid_FR) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Anniviers 2 - 1 massilia city (-) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : Monaco (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Jonathan Qhantôme (Monaco) - 4 buts
Meilleur Passeur : Wayra Gercier (Forum du sport Team) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) tottenam 1 - 2 Ol legend (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : FINAL FANTASY X (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Deshonore Vuyindulo (FINAL FANTASY X) - 6 buts
Meilleur Passeur : Kaché Bourillon (FINAL FANTASY X) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Olympique Lyonnais' 2 - 2 Valencienne FC (-) (Journée 10)

Amateur Ouest
Champion : team numb (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Rufus Soutadeur (team numb) - 8 buts
Meilleur Passeur : Romeo Welhando (team numb) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) team numb 2 - 1 OLYMPIQUE VOLCAN (-) (Journée 3)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 6

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:26 pm

CONFEDERATION 6


Ligue des Champions
Vainqueur : (Strange) Life 4 - 2 F.C.G. BORDEAUX (BLANCO)
Meilleur Buteur : Martino Mazzi (Life) - 12 buts
Meilleur Passeur : Yans Dams (Life) - 11 passes
Match le plus prolifique : (Strange) Life 4 - 2 F.C.G. BORDEAUX (BLANCO) (Finale)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (wseb57) FC Ultimate Moselle 2 - 1 Volstroff (Orochiremisama)
Meilleur Buteur : Yacine Barkat (Volstroff) - 16 buts
Meilleur Passeur : Olivier Monterrubio (Volstroff) - 13 passes
Match le plus prolifique : (ALEXISTEAM) OM ALEXIS 6 - 2 ASC SANCE (Akim) (Tour Prémilinaire Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Vedas) Sucy de vedas 4 - 0 TP MAZEMBE (-)
Meilleur Buteur : Raler Abidal (Sucy de vedas) - 13 buts
Meilleur Passeur : Olive Jeyroom (Sucy de vedas) - 5 passes
Match le plus prolifique : (Vedas) Sucy de vedas 5 - 0 LilleOSC (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Strasbourg FC 1 - 0 Cola (-)
Meilleur Buteur : Yann Jobertan (Strasbourg FC) - 8 buts
Meilleur Passeur : Quentin Cyangambiwa (Tunisie) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Strasbourg FC 3 - 0 fc sollies (-) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 7)
Elite
Champion : F.C.G. BORDEAUX (BLANCO) - 46 points
Meilleur Buteur : Ian Solo (SCOTLAND) - 38 buts
Meilleur Passeur : Hristo Ui Jo (F.C.G. BORDEAUX) - 20 passes
Match le plus prolifique : (enrico) FC CLARET 8 - 4 FC Les Barraques 2 (totoy15) (Journée 12)

Pro
Champion : Limoges CSP (jakomanoter) - 50 points
Meilleur Buteur : Thierry Henry (Les Amateurs) - 53 buts
Meilleur Passeur : Ludovic Giuly (Les Amateurs) - 20 passes
Match le plus prolifique : (jakomanoter) Limoges CSP 5 - 1 RSCL11 (-) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : TP MAZEMBE (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Timothée Kabay (TP MAZEMBE) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mine Sionnier (MF Joga Bonito) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) royalteam 2 - 1 MF Joga Bonito (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : FC Lidwine (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Jean-Noel Lossevo (Nimes Olympique30) - 5 buts
Meilleur Passeur : Florient Gionnier (Juventus) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Mouloudia07 2 - 1 Nimes Olympique30 (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : PS Nantes (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Germain Zoqueli (as eymoutiers) - 4 buts
Meilleur Passeur : Robin Cuyindulo (as eymoutiers) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) SCOAngers 1 - 1 Futball-Club Bayern Munic (-) (Journée 11)

Amateur Sud
Champion : US Ronchin (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Jean-Charles Chantôme (FC legan) - 3 buts
Meilleur Passeur : Warren Cantono (FC legan) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Internazionale 0 - 2 omar le marseillé (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : Cola (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Maxence Qabay (Cola) - 5 buts
Meilleur Passeur : Ethan Xhoplin (Cola) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) celeste 0 - 2 Cola (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : CFOA Senior (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Deshonore Tatuidi (H.A.S.T) - 2 buts
Meilleur Passeur : Wagon Wilvestro (US VERN) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) US VERN 0 - 2 H.A.S.T (-) (Journée 8)


Cornerra (ex Conf 10)
Elite
Champion : FC Messe 2 (guilerou2) - 41 points
Meilleur Buteur : Amaya Bibou (FC Celuca) - 24 buts
Meilleur Passeur : Calvin Lhomme (FC Messe 2) - 25 passes
Match le plus prolifique : (fredlou 1) US Castelnuovo Calcio 3 - 5 Olympique Beaujolais (stratocaster) (Journée 2)

Pro
Champion : bordeaux team (laconii) - 47 points
Meilleur Buteur : Moii Xallas (bordeaux team) - 44 buts
Meilleur Passeur : Accro Pexès (bordeaux team) - 38 passes
Match le plus prolifique : (balck) bamboutos 4 - 6 l atlantis2 (benalex) (Journée 10)

Semi-Pro Nord
Champion : EA GUINGAMP (c) (wouf wouf) - 54 points
Meilleur Buteur : Mateho Racombe (EA GUINGAMP (c)) - 16 buts
Meilleur Passeur : Evrard Leunechamps (EA GUINGAMP (c)) - 11 passes
Match le plus prolifique : EA GUINGAMP (c) (wouf wouf) 4 - 1 hirson02 (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : olympique Dunkerque (-) - 52 points
Meilleur Buteur : Razac Porkaeff (olympique Dunkerque) - 16 buts
Meilleur Passeur : Kyllian Fabay (olympique Dunkerque) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique Dunkerque 4 - 0 Breizh ATAO (-) (Journée 2)

Amateur Nord
Champion : snowkids (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Maérik Feunechamps (snowkids) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lian Kercier (snowkids) - 4 passes
Match le plus prolifique : Olymp de Marseille 0 - 2 snowkids (-) (Journée 17)

Amateur Sud
Champion : JUL 2016 (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Jeremi Wiltords (JUL 2016) - 3 buts
Meilleur Passeur : Theophile Gaviano (JUL 2016) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Santiago Wanderers 1 - 2 Olympique Lyonnais 76 (-) (Journée 9)

Amateur Est
Champion : MASSILIA CLANDESTINO (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Ronan Xeunechamps (MASSILIA CLANDESTINO) - 7 buts
Meilleur Passeur : Rufus Vabaye (MASSILIA CLANDESTINO) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) Tunisie 1 - 3 MASSILIA CLANDESTINO (-) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : Verougeonne FC (Claudaxel) - 50 points
Meilleur Buteur : Leyros Bobic (Verougeonne FC) - 18 buts
Meilleur Passeur : Ouranios Ledotrakhi (Verougeonne FC) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) Burkina FC 0 - 6 Verougeonne FC (Claudaxel) (Journée 6)


Galand (ex Conf 45)
Elite
Champion : Dragons Montois (federer50) - 47 points
Meilleur Buteur : Dimitri Carossa (Stade breizhou) - 31 buts
Meilleur Passeur : Malik Tarveaux (Morcenx-Bourg) - 25 passes
Match le plus prolifique : (aprilia) STARDUST INZENOZE 1 6 - 5 Retraite (C.Julien) (Journée 8)

Pro
Champion : Olympique Lyonnais (pongiste69) - 51 points
Meilleur Buteur : Geoffroy Dretit (Olympique Lyonnais) - 52 buts
Meilleur Passeur : Attaquant 2 Enchères (Olympique Lyonnais) - 37 passes
Match le plus prolifique : (pongiste69) Olympique Lyonnais 6 - 1 FC SJLB (-) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : allez l'om (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Stanislas Dyangambiwa (Seleção) - 4 buts
Meilleur Passeur : Jordan Myangambiwa (Seleção) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Standard De Lièe 2 - 0 Le Luc en Provence (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : FC Groland (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Bicycle Pabay (Block Bronx Fc) - 7 buts
Meilleur Passeur : Evrard Nercier (FC Groland) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Block Bronx Fc 2 - 2 FC Groland (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : Chelsea FC 1905 (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Charles Zossevi (Chelsea FC 1905) - 8 buts
Meilleur Passeur : Enzo Babella (Chelsea FC 1905) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Rcl lens 1 - 1 Air Cosmos (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : ELSM (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Rafael Roqueli (Swegwada) - 3 buts
Meilleur Passeur : Dann Vavingo (ESLM) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ESLM 2 - 0 FCTALENCE (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : fc wydad (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Kyllian Maviana (fc wydad) - 4 buts
Meilleur Passeur : Alegorie Mhoplin (piafteam) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC BOLI UNITED 2 - 2 Yerres91FC (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : breval (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Alain Geunechamp (breval) - 10 buts
Meilleur Passeur : Eros Qompan (breval) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Lakota City 2 - 1 Raimon Eleven (-) (Journée 15)


Hoolantine (ex Conf 13)
Elite
Champion : Ac Milan 2 (schumi2) - 52 points
Meilleur Buteur : Ante Rebic (Ac Milan 2) - 34 buts
Meilleur Passeur : Samu Castilejo (Ac Milan 2) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Tango53) Stade Lavallois - B 3 - 6 BABYLON COMMUNITY (Jabberwocki) (Journée 15)

Pro
Champion : villaz (djidji09) - 46 points
Meilleur Buteur : Paul Georges Ntep (EA Guingamp) - 22 buts
Meilleur Passeur : Melvinn Kofana (villaz) - 13 passes
Match le plus prolifique : (La presidente) EA Guingamp 5 - 2 QataR-UniteD (-) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : manqua d'oli (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Jean-Choisit Fabaye (manqua d'oli) - 4 buts
Meilleur Passeur : Steve Xilvestro (manqua d'oli) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) les nuls 2 - 1 je suis charlie baltoo222 (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : US PONT LA ROCHE 26-07 (chris26) - 36 points
Meilleur Buteur : Chris Le Chef (US PONT LA ROCHE 26-07) - 7 buts
Meilleur Passeur : Humbert Kéké (US PONT LA ROCHE 26-07) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Sporting 1 - 2 ESLM (-) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : montreal fc (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Jonathan Jabay (ptitdop) - 5 buts
Meilleur Passeur : Mael Fabello (ON FERME) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Paris S.G 1 - 2 ptitdop (-) (Journée 12)

Amateur Sud
Champion : as beauvais oise 2 (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Bernard Qartouche (LE BABACOOL CLUB 2) - 4 buts
Meilleur Passeur : Millo Mobertan (Diable Vert) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Zine 1 - 1 LE BABACOOL CLUB 2 (-) (Journée 12)

Amateur Est
Champion : Bourdo (Akoukou) - 38 points
Meilleur Buteur : Gabriel Martinelli (Bourdo) - 6 buts
Meilleur Passeur : Theo Walcott (Bourdo) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FCTI 1 - 3 Bourdo (Akoukou) (Journée 13)

Amateur Ouest
Champion : equipe (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Xavier Kossevo (Rijsel-Spirit) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jérémie Plichy (Rijsel-Spirit) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) equipe 1 - 1 mafya (-) (Journée 10)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 7

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:26 pm

CONFEDERATION 7


Ligue des Champions
Vainqueur : (datafred) FC Liège 3 - 2 Faso Feyenoord (tinus9)
Meilleur Buteur : Dirk Kuyt (Faso Feyenoord) - 17 buts
Meilleur Passeur : Bonaventure Kalou (Faso Feyenoord) - 13 passes
Match le plus prolifique : (newborn) Gotham City FC 8 - 3 LONGEVILLE (TOMSTEF) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Aslccs) FCN MAGICO 2 - 1 FC Ferrieres 77 (Fredk)
Meilleur Buteur : Brice Tabaye (FCN MAGICO) - 12 buts
Meilleur Passeur : Olivier Xanni (FCN MAGICO) - 10 passes
Match le plus prolifique : (Aslccs) FCN MAGICO 6 - 1 Asc Deggo Ndorong (milck89) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Flo-2) Borussia Dortmund 3 - 0 Parma FC (Leandro4)
Meilleur Buteur : Hernan Crespo (Parma FC) - 27 buts
Meilleur Passeur : Marco Reus (Borussia Dortmund) - 17 passes
Match le plus prolifique : (footeu) Cargèse Athlètic 1 - 7 Ribat (Ribatccnuy0xv2) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Jozef Mourinski) Polska PZPN 6 - 0 Own43 (-)
Meilleur Buteur : Robert Lewandowski (Polska PZPN) - 21 buts
Meilleur Passeur : Zbigniew Boniek (Polska PZPN) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Jozef Mourinski) Polska PZPN 6 - 0 Own43 (-) (Finale)


Balonny (ex Conf 19)
Elite
Champion : Olympique de Cayenne (Tacho) - 48 points
Meilleur Buteur : Johan Verdix (Fleurance FC) - 27 buts
Meilleur Passeur : Mirhail Kramarenko (Olympique de Cayenne) - 25 passes
Match le plus prolifique : (Crusader732) SHARKS 732 1 - 7 LONGEVILLE (TOMSTEF) (Journée 15)

Pro
Champion : OM Classical (noyz) - 47 points
Meilleur Buteur : Maxance Flichi (CS SEDAN ARDENNES) - 29 buts
Meilleur Passeur : Paulo Dybala (Chelsea FC 1905) - 13 passes
Match le plus prolifique : (tootoon08) CS SEDAN ARDENNES 5 - 2 OM99 (starman) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : Ribat (Ribatccnuy0xv2) - 50 points
Meilleur Buteur : Jean Pierre Papin (sebastopol) - 18 buts
Meilleur Passeur : David Cantona (Ribat) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Ribatccnuy0xv2) Ribat 6 - 0 us pont saint maxence (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : Barrage Eau d'Heure Fc (Aramis48) - 54 points
Meilleur Buteur : Jean-Aimar Roumsong (Barrage Eau d'Heure Fc) - 30 buts
Meilleur Passeur : John Gelling (STARDUST INZENOZE 2) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Aramis48) Barrage Eau d'Heure Fc 6 - 4 STARDUST INZENOZE 2 (stepbystef) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : Polska PZPN (Jozef Mourinski) - 54 points
Meilleur Buteur : Robert Lewandowski (Polska PZPN) - 47 buts
Meilleur Passeur : Zbigniew Boniek (Polska PZPN) - 35 passes
Match le plus prolifique : (Jozef Mourinski) Polska PZPN 6 - 0 La Relève (-) (Journée 14)

Amateur Sud
Champion : AC Testo (testo) - 40 points
Meilleur Buteur : Ignace Porin (AC Testo) - 14 buts
Meilleur Passeur : Kimm Mlichy (AC Testo) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) vdh73 0 - 4 AC Testo (testo) (Journée 12)

Amateur Est
Champion : FC Pouet (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Kayden Vossevo (olympique Dunkerque) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kimm Belhando (olympique Dunkerque) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AS THUEYTS 2 - 1 olympique Dunkerque (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : Beni MELLAL FC (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Franck Nartouche (Ajax-Amsterdam) - 4 buts
Meilleur Passeur : Matt Mraciglianos (iLosc) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) iLosc 1 - 1 Ajax-Amsterdam (-) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 9)
Elite
Champion : POLSKA (zurawski) - 45 points
Meilleur Buteur : Paul Goudet (Armorique FC) - 39 buts
Meilleur Passeur : Dawid Adamczyk (Marseille A.C) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Aslccs) FCN MAGICO 5 - 4 Marseille A.C (sables) (Journée 2)

Pro
Champion : FC Ferrieres 77 (Fredk) - 44 points
Meilleur Buteur : Adil Gezer (Real Star Globe) - 26 buts
Meilleur Passeur : Ousa Lemont (FC SUPERSTAR II) - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) TeamPokerStars 0 - 6 Real Star Globe (Calvo) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : ASBS (Angiolini) - 49 points
Meilleur Buteur : Jan Koller (Borussia Dortmund) - 70 buts
Meilleur Passeur : Marco Reus (Borussia Dortmund) - 32 passes
Match le plus prolifique : (-) Titi FC 4 - 7 FC Bidochon (mikey) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : guitoune (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Frédéric Whantôme (Tranmere Rovers FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Samson Wabello (babaorum) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Tranmere Rovers 1 - 2 guitoune (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : LE HAVRE C (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Arthur Tyangambiwa (LE HAVRE C) - 3 buts
Meilleur Passeur : Guilhem Choplin (Squadiland) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Spaceballs FC 1 - 3 ASMONACO43 (asmonacohl) (Journée 14)

Amateur Sud
Champion : Inchievo (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Issa Wartouche (abidjan) - 2 buts
Meilleur Passeur : Caradec Nilvestre (Own43) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Inchievo 2 - 1 Polaris Sportsman (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : Bbaks Team (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Kylar Denzerga (Bbaks Team) - 3 buts
Meilleur Passeur : Evan Routadeur (Talence) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Bbaks Team 3 - 2 rens77 (-) (Jouréne 14)

Amateur Ouest
Champion : lyon43120 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Roch Zobertans (Candle FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Alban Pavingo (LES ANCIENS PRO) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC refewin10 1 - 2 Arsenal (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 5)
Elite
Champion : FC Messe 3 (guilerou3) - 49 points
Meilleur Buteur : Thomas Nidot (FC Messe 3) - 33 buts
Meilleur Passeur : Louan Tugarry (FC Messe 3) - 19 passes
Match le plus prolifique : (carmelo) Phenixtalia 2 - 7 FC Messe 3 (guilerou3) (Journée 5)

Pro
Champion : Algerie Forza (Irahou) - 52 points
Meilleur Buteur : David Sente (RCSC) - 45 buts
Meilleur Passeur : Etienne Pevra (RCSC) - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) AS MSP02 1 - 6 RCSC (thyssenien) (Journée 4)

Semi-Pro Nord
Champion : SO Chambéry (landom) - 52 points
Meilleur Buteur : Carlos Ruiz (SO Chambéry) - 16 buts
Meilleur Passeur : Carlos Ruiz (SO Chambéry) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) real lyon 3 - 6 SO Chambéry (landom) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : FC RRF (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Samuel Quyindulo (FC RRF) - 10 buts
Meilleur Passeur : Jean Seunechamps (FC RRF) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Fc Stan 1 - 2 les bigboss (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : FC Slah (stefsalah26) - 36 points
Meilleur Buteur : Frantz Rossevi (US Guignicourt) - 3 buts
Meilleur Passeur : Guillaume Kionnier (maroclive) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) US Guignicourt 3 - 2 Fc Premian (-) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : SR Haguenau (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Kaché Cobertans (Royal Virton) - 3 buts
Meilleur Passeur : Humbert Tuyindula (Royal Virton) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) FCVA 1 - 2 Folembray RC (Utaka02) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : FC Bgx (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Warren Xhoplin (Pacifica FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Mallaury Babello (SCORPION) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Diablo FC 1 - 1 FK Terek Grozny (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : BZK Nancy (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Florent Vabay (ESTAC_3) - 4 buts
Meilleur Passeur : Morgane Qanni (ESTAC_3) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Lauragais FC 2 - 3 ESTAC_3 (-) (Journée 15)


Hoolantine (ex Conf 15)
Elite
Champion : United Red Army (Mirko filipovic) - 50 points
Meilleur Buteur : Ethan Carter (Vanishing) - 28 buts
Meilleur Passeur : Louis Saha (United Red Army) - 25 passes
Match le plus prolifique : (bmg) AS Monaco of BMG 3 - 6 Olympique - Marseille (sita) (Journée 9)

Pro
Champion : MonsterCoachsTeam 71 (calou71) - 51 points
Meilleur Buteur : Monster Zidane (MonsterCoachsTeam 71) - 44 buts
Meilleur Passeur : Monster Zlatko Dalic (MonsterCoachsTeam 71) - 19 passes
Match le plus prolifique : (calou71) MonsterCoachsTeam 71 8 - 2 SoulFlyers (-) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : Troyes (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Jean-Maurice Hourillon (RC Sharingan) - 4 buts
Meilleur Passeur : Kevin Vonnart (Troyes FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) super madrid 1 - 2 Troyes (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : AC Milan 2010 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Noam Xabay (rennes plum) - 8 buts
Meilleur Passeur : Aimery Wraoré (rennes plum) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) olforever 1 - 2 baiona (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : saint étienne (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Bicycle Deunechamps (saint étienne) - 6 buts
Meilleur Passeur : Felix Lethale (saint étienne) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) HOOLIGAN ROOLING UNITED 2 - 2 Diablos Rouges (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : asja (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Nohan Nossevi (FC Paris) - 4 buts
Meilleur Passeur : Parterne Labella (FC Paris) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Paris 2 - 1 atlhético madrid (-) (Journée 12)

Amateur Est
Champion : crba (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Baldric Qossevo (mancheter city) - 5 buts
Meilleur Passeur : Amaury Pionnier (RFCL) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC FOOT MAN 2 - 2 club africain tunisie (-) (Journée 10)

Amateur Ouest
Champion : REAL MADRID (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Nolan Wertic (TeamZZ Nabilon) - 4 buts
Meilleur Passeur : Prosper Martouche (FC Bourron) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Bourron 1 - 1 AC Mimet (-) (Journée 1)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 28 V7 - Conf 8

Messagede jakomano » Jeu Juil 23, 2020 13:27 pm

CONFEDERATION 8


Ligue des Champions
Vainqueur : (Doudou20) ES BulLoyd 2 - 1 FC Messe (Guilerou)
Meilleur Buteur : Aaaa Aridan (Tocartim) - 14 buts
Meilleur Passeur : Kylian Mbappé (FC Messe) - 13 passes
Match le plus prolifique : (HH 2) CAMEL 5 - 5 ChaudAssesLaPiNES (thomalebond) (Tour Préliminaire Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (JUAN.) REAL M4DRID CF 3 - 1 BOCA JUNIORS (canto450)
Meilleur Buteur : Valentin Riuly (BOCA JUNIORS) - 13 buts
Meilleur Passeur : Berger de Bohème Gasco (ALADIN PROTEAM) - 10 passes
Match le plus prolifique : (Stein) Celtic Glasgow 5 - 4 Bold Eagle (belfegor) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Tums03) Grêmio 4 - 0 Les joyeux lurons (diddl)
Meilleur Buteur : Manus Later (Grêmio) - 12 buts
Meilleur Passeur : Accro Nibery (Grêmio) - 6 passes
Match le plus prolifique : (Tums03) Grêmio 6 - 0 Bayer Leverkusen (-) (1/2 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Frakes02) Le Stade de Reims 5 - 0 FC Timer s'boys (-)
Meilleur Buteur : Henri Medretti (Le Stade de Reims) - 27 buts
Meilleur Passeur : Manoe Pellion (Le Stade de Reims) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) Druineteam 0 - 5 Le Stade de Reims (Frakes02) (1/2 Finale)


Balonny (ex Conf 6)
Elite
Champion : ES BulLoyd (Doudou20) - 44 points
Meilleur Buteur : Billy Tom Altbur9 (AS LESSETZ) - 27 buts
Meilleur Passeur : Marcos Asencio (AS LESSETZ) - 24 passes
Match le plus prolifique : (thomalebond) ChaudAssesLaPiNES 6 - 5 Saint martin FC (jacques69) (Journée 9)

Pro
Champion : l'Atlantis (balr06) - 48 points
Meilleur Buteur : Mathias Mabella (l'Atlantis) - 53 buts
Meilleur Passeur : Niii Nakata (l'Atlantis) - 27 passes
Match le plus prolifique : (pejbta) TONY Team 6 - 1 SupraMaritimas (Boligol) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : Bayer Leverkusen (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Stéphane Labuta (Le Thor) - 5 buts
Meilleur Passeur : Philippe Keunechamps (Bayer Leverkusen) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Own43 2 - 2 Le Thor (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : FOCB (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Toto Juyindula (FOCB) - 6 buts
Meilleur Passeur : Ilian Pabello (Manus) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Bougzyteam 1 - 1 Charlie FC (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : hytrack 550 (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Barbe Tobertan (fougères) - 3 buts
Meilleur Passeur : Martheis Lyangambiwa (fougères) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) team numb 1 - 1 FC bourges (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : Flash All Stars (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Pierre-Andrey Telhanda (om forever) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jean-Luc Ciltords (ASL52) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) LesWinners 2 - 2 om forever (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : 94 STAARS (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Frantz Nenzergo (Fc Kumanove) - 3 buts
Meilleur Passeur : Xavier Lenzergo (Fc Kumanove) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) cayler 1 - 1 94 STAARS (-) (Journée 2)

Amateur Ouest
Champion : FC Timer s'boys (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Jean-Bernard Kelhando (FC Timer s'boys) - 6 buts
Meilleur Passeur : Diego Fercier (FC Timer s'boys) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Go 50120 1 - 2 Arsenal (-) (Journée 14)


Cornerra (ex Conf 8)
Elite
Champion : US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B) - 42 points
Meilleur Buteur : Didi Mertens (East Tokyo United) - 37 buts
Meilleur Passeur : Jeune Zidane26 (East Tokyo United) - 34 passes
Match le plus prolifique : (vautour) Trogdor 7 - 3 Marseille 93 (klm) (Journée 7)

Pro
Champion : Pari sg (psg54) - 52 points
Meilleur Buteur : Jude Germain (Olympique de Marseille) - 46 buts
Meilleur Passeur : Scott Payet (Olympique de Marseille) - 29 passes
Match le plus prolifique : (adri_nissa) Adri_Nissa_Amg 3 - 4 Dinamo de Nantes (-) (Journée 12)

Semi-Pro Nord
Champion : Le Stade de Reims (Frakes02) - 54 points
Meilleur Buteur : Henri Medretti (Le Stade de Reims) - 29 buts
Meilleur Passeur : Williamson Couffran (Le Stade de Reims) - 22 passes
Match le plus prolifique : (Frakes02) Le Stade de Reims 5 - 0 FC ZARA 58 (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : 0010 (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Ulrich Jhantôme (Spades 2) - 3 buts
Meilleur Passeur : Galerer Liltords (Spades 2) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Santiago Wanderers 0 - 2 Izel FC (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : yretuy (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Christian Vourillon (yretuy) - 9 buts
Meilleur Passeur : Kerrian Kercier (yretuy) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) USA PERPIGNAN 1 - 2 WislaPlock (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : stade brestois29 (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Amaury Haviana (stade brestois29) - 7 buts
Meilleur Passeur : Mael Wavingo (stade brestois29) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) les boss du22 2 - 1 mjn city (-) (Journée 4)

Amateur Est
Champion : châteauroux (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Zelote Xhantôme (MONTREAL) - 4 buts
Meilleur Passeur : Remi Wertic (othis) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) MONTREAL 2 - 1 MONTPELLIER 34 (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : FC Parking (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Pasbon Dofana (FC Parking) - 3 buts
Meilleur Passeur : Cole Chantôme (FC Parking) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Avenir Etoiliste 1 - 2 FC Parking (-) (Journée 4)


Galand (ex Conf 47)
Elite
Champion : Buveurs de Leffe (federer51) - 46 points
Meilleur Buteur : Ananie Fetit (CAMEL) - 33 buts
Meilleur Passeur : Mine Napo (CAMEL) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Sapoire) Sporting Kloubar 5 - 3 ENGLAND (franck40) (Journée 9)

Pro
Champion : L'OM du nord (severtin) - 50 points
Meilleur Buteur : Sofiane Gartouche (L'OM du nord) - 19 buts
Meilleur Passeur : Deshonore Flatini (L'OM du nord) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) Nomura 1 - 4 L'OM du nord (severtin) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : dynamic (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Leni Dobertans (fc weedmen) - 4 buts
Meilleur Passeur : Jonathan Lacombe (Nimes Olympique) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Nimes Olympique 3 - 2 Cesson Athletic Club (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : F.C.G. BORDEAUX (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Jean-Jores Nelhanda (FC Ligne) - 7 buts
Meilleur Passeur : Jonathan Nraore (LA Galaxy) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) LA Galaxy 2 - 2 Galion City (-) (Journée 13)

Amateur Nord
Champion : JUVENTUS TOURCOING (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Marceau Muyindula (Galicia CF) - 5 buts
Meilleur Passeur : Exurie Luyindula (Les Revenants) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) woulagenbistofly 1 - 2 Galicia CF (-) (Journée 11)

Amateur Sud
Champion : Les botchs (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Yang Gonnart (-420-) - 3 buts
Meilleur Passeur : Koné-Pas Daviano (-420-) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Solsberg 1 - 2 -420- (-) (Journée 16)

Amateur Est
Champion : FC ded337 (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Cedric Pobertan (Fc Belgrade 68) - 2 buts
Meilleur Passeur : Casimir Seunechamps (FC ded337) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) rajaclubathletique 2 - 1 FC Ligney Beach (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : colombus (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Joachim Gompan (colombus) - 3 buts
Meilleur Passeur : Sigur Weunechamps (colombus) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Les montagnards 2 - 2 Mes que un club (-) (Journée 6)


Hoolantine (ex Conf 12)
Elite
Champion : REAL M4DRID CF (JUAN.) - 41 points
Meilleur Buteur : Fernando Torres (LFC - Liverpool) - 30 buts
Meilleur Passeur : Pierre-Emerick Aubameyang (ARSENAL) - 19 passes
Match le plus prolifique : (JUAN.) REAL M4DRID CF 6 - 3 Everton (Leandro23) (Journée 8)

Pro
Champion : ALADIN PROTEAM (reymysterio) - 44 points
Meilleur Buteur : Alvaro Morata (Atlético Madrid) - 29 buts
Meilleur Passeur : Patou Kabangu (TP MAZEMBE) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Flo-1) AS-ROMA 6 - 2 SOCHAUX FC (sof3125) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Juventus 84 (ZRT zam84) - 52 points
Meilleur Buteur : Cristiano Ronaldo (Juventus 84) - 34 buts
Meilleur Passeur : Juan Cuadrado (Juventus 84) - 18 passes
Match le plus prolifique : (ZRT zam84) Juventus 84 6 - 3 RedNation (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : Wal FC (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Louan Wavingo (Wal FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Kaché Nlanu (Wal FC) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) nha trang 2 - 1 One Piece FC (-) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : Bad Boys Fc (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Marthéis Ghoplin (Bad Boys Fc) - 5 buts
Meilleur Passeur : Corentin Macombe (Chorale de La Guérinière) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Chorale de La Guérinière 1 - 2 tibreizh (-) (Journée 5)

Amateur Sud
Champion : Dragons Catalans (jubemax1) - 52 points
Meilleur Buteur : Carl Ségui (Dragons Catalans) - 19 buts
Meilleur Passeur : Louis Palau (Dragons Catalans) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) Fraipertuis 1 - 6 Dragons Catalans (jubemax1) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : OM39 (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Yinn Jeunechamps (Manchester City) - 4 buts
Meilleur Passeur : Hubert Teunechamps (Manchester City) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) sans loi city 2 - 1 Small (-) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : l'olympique de marseille (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Youry Qompan (PARISvange) - 3 buts
Meilleur Passeur : Wagon Qoqueli (Wanderers) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) TILLY FC 1 - 1 Wanderers (-) (Journée 6)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 19816
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre


Retourner vers Tableaux d'honneurs

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités

cron