Le déroulement de la coupe : ICI
Phase de groupe
Pour la phase de groupe, les équipes possédant 2 à 4 étoiles seront séparées des équipes ayant 5 étoiles.
°4 points la victoire
°2 points le match nul
°1 point la défaite
° -1 point le forfait.
*5 groupes de 8 équipes
*7 matchs à jouer sur terrain neutre sans prolongation et sans tirs au buts
-Du 23/10 au 30/10 : Journée 1,2,3
-Du 30/10 au 06/11 : Journée 4 et 5
-Du 06/11 au 13/11 : Journée 6 et 7
*Les 4 premiers de chaque groupes + les 4 meilleurs 5éme sont qualifiées
*24 équipes qualifiées pour les 16éme de finale.
*7 matchs à jouer sur terrain neutre sans prolongation et sans tirs au buts
-Du 23/10 au 30/10 : Journée 1,2,3
-Du 30/10 au 06/11 : Journée 4 et 5
-Du 06/11 au 13/11 : Journée 6 et 7
*Les 4 premiers de chaque groupes + les 4 meilleurs 5éme sont qualifiées
*24 équipes qualifiées pour les 16éme de finale.
Le manager s'engage à jouer tout ces matchs et devra poster sur le topique appropriées
1. Proposer ces matchs
2. Accepter ces matchs
3. Poster ces résultats des matchs
En cas de forfait où d'absence sur le topique durant la coupe de Noël, les gains ne lui seront pas versés.
Groupe B
jeff turner
loocky 001
Lobduoc
Tonton Mimo
datafred
Neogwen
myrmy
juajflokk
Journée 1
datafred 3-2 jeff turner
juajflokk 2-4 Lobduoc
loocky 001 3-2 myrmy
Neogwen 4-0 Tonton Mimo
Journée 2
juajflokk 0-1 datafred
Lobduoc 2-1 jeff turner
Neogwen 2-1 loocky 001
Tonton Mimo 0-0 myrmy
Journée 3
datafred 0-3 Lobduoc
jeff turner 1-0 juajflokk
loocky 001 3-1 Tonton Mimo
myrmy 0-3 Neogwen
Les matchs sont à jouer sur terrain neutre sans prolongation et sans tirs au buts. Délai Mercredi 30 Octobre 20h
jeff turner
loocky 001
Lobduoc
Tonton Mimo
datafred
Neogwen
myrmy
juajflokk
Journée 1
datafred 3-2 jeff turner
juajflokk 2-4 Lobduoc
loocky 001 3-2 myrmy
Neogwen 4-0 Tonton Mimo
Journée 2
juajflokk 0-1 datafred
Lobduoc 2-1 jeff turner
Neogwen 2-1 loocky 001
Tonton Mimo 0-0 myrmy
Journée 3
datafred 0-3 Lobduoc
jeff turner 1-0 juajflokk
loocky 001 3-1 Tonton Mimo
myrmy 0-3 Neogwen
Les matchs sont à jouer sur terrain neutre sans prolongation et sans tirs au buts. Délai Mercredi 30 Octobre 20h