Bienvenido a España!
ORGANISATEURS : Rom et Ludo76600
LIEN DU SITE : (meme pour le championnat écossais)
http://liga-defifoot.fr.gd/Reglements.htm
LIEN DU SITE : (meme pour le championnat écossais)
http://liga-defifoot.fr.gd/Reglements.htm
Liste des clubs participants:
U.D Almeria Simba19
Athletic Bilbao nicolo
Atletico Madrid Ced44
Deportivo la Corogne F.c.n.a.
Espanyol Barcelone Pie710
Getafe FC ISIO
Malaga CF jojo95100
Real Majorque Freeman42
Osasuna douzeman
Sporting De Gijon Timer
FC Valence Judoka
Real Sociedad reymysterio
FC Villareal Hayate
Real Saragosse Rom
Hercules Alicante Suaviste47
Levante ludo76600
Barcelone Juanito
Real Madrid Dysprosium
Racing Santander bogossmodest
Séville Nash_eddy
Journée 1
Athletico Bilbao – Levante
Atletico Madrid - Malaga CF
Desportivo La Corogne - Osasuna
Espanyol Barcelone - Racing Satander
FC Barcelone - Real Madrid
FC Seville - Real Majorque (Lire plus bas)
FC Valence - Real Saragosse
FC Vilareal - Real Sociedad
Getafe FC - Sporting Gijon
Hercules Alicante - UD Almeira
Journée 2
Atletico Madrid - Hercules Alicante
Real Sociedad - Sporting Gijon
Real Saragosse - FC Vilareal
Real Majorque - FC Valence (Lire plus bas)
Real Madrid - Getafe FC
Racing Satander - FC Barcelone
Osasuna - Espanyol
UD Almeira - FC Seville
Levante - Desportivo La Corogne
Malaga CF - Athletico Bilbao
Journée 3
Sporting Gijon - Real Saragosse
Athletico Bilbao - Atletico Madrid
Hercules Alicante - Malaga CF
Desportivo La Corogne - UD Almeira
Espanyol Barcelone - LevanteFC
Barcelone - Osasuna
FC Seville - Racing Satander
FC Valence - Real Madrid
FC Vilareal - Real Majorque (Lire plus bas)
Getafe FC - Real Sociedad
Athletico Bilbao – Levante
Atletico Madrid - Malaga CF
Desportivo La Corogne - Osasuna
Espanyol Barcelone - Racing Satander
FC Barcelone - Real Madrid
FC Seville - Real Majorque (Lire plus bas)
FC Valence - Real Saragosse
FC Vilareal - Real Sociedad
Getafe FC - Sporting Gijon
Hercules Alicante - UD Almeira
Journée 2
Atletico Madrid - Hercules Alicante
Real Sociedad - Sporting Gijon
Real Saragosse - FC Vilareal
Real Majorque - FC Valence (Lire plus bas)
Real Madrid - Getafe FC
Racing Satander - FC Barcelone
Osasuna - Espanyol
UD Almeira - FC Seville
Levante - Desportivo La Corogne
Malaga CF - Athletico Bilbao
Journée 3
Sporting Gijon - Real Saragosse
Athletico Bilbao - Atletico Madrid
Hercules Alicante - Malaga CF
Desportivo La Corogne - UD Almeira
Espanyol Barcelone - LevanteFC
Barcelone - Osasuna
FC Seville - Racing Satander
FC Valence - Real Madrid
FC Vilareal - Real Majorque (Lire plus bas)
Getafe FC - Real Sociedad
A jouer pour le Samedi 18/09 22h !
Merci de faire le nécessaire pour que ce championnat se passe bien
En cas d'absence ou de problème, merci de nous le signaler le plus tôt possible (à ludo76600 ou à moi ). Nous ferons le nécessaire pour s'arranger.
Freeman42 étant absent jusqu'à vendredi, un délai supplémentaire est accepté. Les matchs qui le concernent sont donc attendus pour le lundi 20/09 à 18h.