Avec l'autorisation des chefs, je place ici tous les résultats (manque les résultats de groupe D) de ce tournoi qui a réuni près d'une vingtaine de managers !
PREMIER TOUR (Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés,le 3e éliminé)
GROUPE A :
C.A.B (hayate34) 6 points (+8)
Fc Sochaux (Suisse49) 3 points (-6)
FC Yabné (natnat) 0 point (-10)
C.A.B 7-0 FC Yabné / C.A.B 1-0 Fc Sochaux / Fc Sochaux 4-2 FC Yabné
GROUPE B :
FC Atlantis (Océano) 6 pts (+7)
FCFCFC (enzoenzo) 3 pts (-4)
Sporting (casa le lord) 0 pts (-3)
Sporting 0-1 fcfcfc / Sporting 2-4 FC Atlantis / FC Atlantis 5-0 fcfcfc
GROUPE C :
paris saint germain (lepetitangedu75) 4 points (+ 1)
FC Bakom (Fredomabaka) 4 points (+2)
Clùb Futbol Madrid (Marty2345) 0 points (-3)
Paris Saint Germain 0-0 FC Bakom / Paris Saint Germain 1-0 Clùb Futbol Madrid / FC Bakom 4-2 Clùb Futbol Madrid
GROUPE D :
fc nantes atl. (Petzouille) 6 points (+2)
milan (mergim_kosova) 3 point (0)
Manchester United (Karel256) 0 point (-2)
GROUPE E :
Red bull FC (Simba19) 6 pts (+9)
Angleterre (ISIO) 3 pts (+1)
Inchievo (Catastrohff) 0 pt (-10)
Red Bull FC 4-1 Angleterre / Red Bull FC 6-0 Inchievo / Angleterre 4-0 Inchievo
GROUPE F :
Attaque Fructisienne (Fructis75) 3 pts (+4)
AC Arles Avignon (Numa) 0 pt (-4)
Nottingham Forest (Dom) Disqualifié
Attaque Fructisienne 4-0 AC Arles Avignon
GROUPE G :
Mog Team 42 (Mog) 6 pts (+9)
OM (Alex-USG) 3 pts (+4)
Stade Brestois (maxi_winner) 0 pt (-13)
Mog Team 42 3-1 OM / Mog Team 42 7-0 Stade Brestois / OM 8-2 Stade Brestois
GROUPE H :
FC Les voisottes (Romu) 3 pts (+3)
NK Team (NK-10) 0 pt (-3)
OM Forever (David30) Disqualifié
FC Les voisottes 4-1 NK Team
HUITIEMES DE FINALE :
Fc les voisottes (Romuleportos) [3-1 / 0-1] FC Bakom (Fredomabaka)
Attaque Fructisienne (Fructis75) [4-1 / 1-1] ANGLETERRE (ISIO.)
fc nantes atl. (Petzouille) [5-0 / 4-1] NK-TEAM (NK10)
Mog Team 42 (Mog_Jaune) [4-4 / 2-4] milan (mergim_kosova)
Paris Saint Germain (Lepetitangedu75) [5-1 / 3-0] AC Arles Avignon (Numa)
Hayate34 (C.A.B) [2-1 / 4-2] Olymp.Marseille (Alex-USG)
Fc Atlantis (Oceano) [4-0 / 3-0] Fc Sochaux (Suisse49)
Red Bull FC (Simba19) [3-1 / 7-1]fcfcfc (Enzoenzo)
QUARTS DE FINALE :
fc nantes atl. (Petzouille) [1-4 / 0-4]Hayate34 (C.A.B)
Red Bull FC (Simba19) [3-2 / 5-3] milan (mergim_kosova)
Fc Atlantis (Oceano) [3-1 / 1-0] Fc les voisottes (Romuleportos)
Paris Saint Germain (Lepetitangedu75) [1-4 / 1-3] Attaque Fructisienne (Fructis75)
DEMI FINALES :
Hayate34 (C.A.B) [0-1 / 3-5] Fc Atlantis (Oceano)
Red Bull FC (Simba19) [4-2 / 2-4 / 1-4] Attaque Fructisienne (Fructis75)
MATCH POUR LA 3e PLACE :
Hayate34 (C.A.B) [3-2 ap] Red Bull FC (Simba19)
FINALE DU TOURNOI :
Fc Atlantis (Oceano) [0-1 ap] Attaque Fructisienne (Fructis75)