[Coupe du Monde 2019]-[Phase Finale]

Des réactions ou envie de parler des championnats étrangers de foot, alors ce forum est pour vous.

Modérateur: Lord casa

[Coupe du Monde 2019]-[Phase Finale]

Messagede jakomano » Dim Juin 09, 2019 14:08 pm

Coupe du monde de la FIFA 2019
Image



La liste des villes(stades)

Lyon - Parc Olympique Lyonnais - 58 215 places
Paris - Parc des Princes - 48 583 places
Nice - Allianz Riviera - 36 178 places
Rennes - Roazhon Park - 29 820 places
Montpellier - Stade de la Mosson - 27 310 places
Le Havre - Stade Océane - 25 278 places
Valenciennes - Stade du Hainaut - 25 172 places
Reims - Stade Auguste-Delaune - 21 608 places
Grenoble - Stade des Alpes - 20 068 places


Phase Finale

- Groupes
- [urlhttp://www.funny-stadium.com/forum/viewtopic.php?f=381&t=54766&p=1661472#p1661472]Programmation[/url]
- Groupe A : Corée du Sud - France - Nigéria - Norvège
- Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne - Chine - Espagne
- Groupe C : Australie - Brésil - Italie - Jamaïque
- Groupe D : Angleterre - Argentine - Ecosse - Japon
- Groupe E : Cameroun - Canada - Nouvelle-Zélande - Pays-Bas
- Groupe F : Chili - Etats-Unis - Suède - Thaïlande
- 1/8 Finale
- 1/4 Finale
- 1/2 Finale
- Places 3/4
- Finale
- Récompenses
- Champions du Monde : Gardiens
- Champions du Monde : Défenseurs
- Champions du Monde : Milieux
- Champions du Monde : Attaquants
- Champions du Monde : Coach
- Vainqueurs


Les pays qualifiés

1. Image France (pays hôte)
2. Image Allemagne (Europe)
3. Image Angleterre (Europe)
4. Image Ecosse (Europe)
5. Image Espagne (Europe)
6. Image Italie (Europe)
7. Image Norvège (Europe)
8. Image Pays-Bas (Europe)
9. Image Suède (Europe)
10. Image Argentine (AmSud)
11. Image Brésil (AmSud)
12. Image Chili (AmSud)
13. Image Afrique du Sud (Afrique)
14. Image Cameroun (Afrique)
15. Image Nigéria (Afrique)
16. Image Nouvelle-Zélande (Océanie)
17. Image Canada (AmNord)
18. Image Etats-Unis (AmNord)
19. Image Jamaïque (AmNord)
20. Image Australie (Asie)
21. Image Chine (Asie)
22. Image Corée du Sud (Asie)
23. Image Japon (Asie)
24. Image Thaïlande (Asie)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Groupes]

Messagede jakomano » Dim Juin 09, 2019 15:29 pm

Groupe A
Image France
Image Corée du Sud
Image Norvège
Image Nigéria

Groupe B
Image Allemagne
Image Chine
Image Espagne
Image Afrique du Sud

Groupe C
Image Australie
Image Italie
Image Brésil
Image Jamaïque

Groupe D
Image Angleterre
Image Ecosse
Image Argentine
Image Japon

Groupe E
Image Canada
Image Cameroun
Image Nouvelle-Zélande
Image Pays-Bas

Groupe F
Image Etats-Unis
Image Thaïlande
Image Chili
Image Suède
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2019]-[Programmation]

Messagede jakomano » Dim Juin 09, 2019 18:08 pm

Image

1er Tour

Vendredi 7 juin
.
Groupe A
Image France - Corée du Sud Image

(21h00 - Paris - TF1 + CANAL+)
.


Samedi 8 juin

.
Groupe B
Image Allemagne - Chine Image

(15h00 - Rennes - CANAL+)

Groupe B
Image Espagne - Afrique du Sud Image

(18h00 - Le Havre - TMC + CANAL+)

Groupe A
Image Norvège - Nigéria Image

(21h00 - Reims - CANAL+ SPORT)
.



Dimanche 9 Juin

.
Groupe C
Image Australie - Italie Image

(13h00 - Valenciennes - CANAL+ SPORT)

Groupe C
Image Brésil - Jamaïque Image

(15h30 - Grenoble - CANAL+ SPORT)

Groupe D
Image Angleterre - Ecosse Image

(18h00 - Nice - TMC + CANAL+ SPORT)



Lundi 10 juin

.
Groupe D
Image Argentine - Japon Image

(18h00 - Paris - CANAL+ SPORT)

Groupe E
Image Canada - Cameroun Image

(21h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)



Mardi 11 juin

.
Groupe E
Image Nouvelle-Zélande - Pays-Bas Image

(15h00 - Le Havre - CANAL+ SPORT)

Groupe F
Image Chili - Suède Image

(18h00 - Rennes - CANAL+ SPORT)

Groupe F
Image Etats-Unis - Thaïlande Image

(21h00 -Reims - CANAL+ SPORT)
.



Mercredi 12 juin

.
Groupe A
Image Nigéria - Corée du Sud Image

(15h00 - Grenoble - CANAL+ SPORT)

Groupe B
Image Allemagne - Espagne Image

(18h00 - Valenciennes - CANAL+)

Groupe A
Image France - Norvège Image

(21h00 - Nice - TF1 + CANAL+)
.



Jeudi 13 juin

.
Groupe C
Image Australie - Brésil Image

(18h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)

Groupe B
Image Afrique du Sud - Chine Image

(21h00 - Paris - CANAL+ SPORT)



Vendredi 14 juin

.
Groupe D
Image Japon - Ecosse Image

(15h00 - Rennes - CANAL+ SPORT)

Groupe C
Image Jamaïque - Italie Image

(18h00 - Le Havre - CANAL+ SPORT)

Groupe D
Image Angleterre - Argentine Image

(21h00 - Reims - TMC + CANAL+ SPORT)
.



Samedi 15 juin

.
Groupe E
Image Pays-Bas - Cameroun Image

(15h00 - Valenciennes - CANAL+)

Groupe E
Image Canada - Nouvelle-Zélande Image

(21h00 - Grenoble - TMC + CANAL+ SPORT)
.



Dimanche 16 juin

.
Groupe F
Image Suède - Thaïlande Image

(15h00 - Nice - CANAL+)

Groupe F
Image Etats-Unis - Chili Image

(18h00 - Paris - TMC + CANAL+ SPORT)

.



Lundi 17 juin

.
Groupe B
Image Afrique du Sud - Allemagne Image

(18h00 - Montpellier - CANAL+)

Groupe B
Image Chine - Espagne Image

(18h00 - Le Havre - CANAL+ SPORT)

Groupe A
Image Nigéria - France Image

(21h00 - Rennes - TF1 + CANAL+)

Groupe A
Image Corée du Sud - Norvège Image

(21h00 - Reims - CANAL+ SPORT)
.



Mardi 18 juin

Groupe C
Image Italie - Brésil Image

(21h00 - Valenciennes - TMC + CANAL+)

Groupe C
Image Jamaïque - Australie Image

(21h00 - Grenoble - CANAL+ DECALE)
.



Mercredi 19 juin

Groupe D
Image Japon - Angleterre Image

(21h00 - Nice - TMC + CANAL+)

Groupe D
Image Ecosse - Argentine Image

(21h00 - Paris - CANAL+ SPORT)
.



Jeudi 20 juin

Groupe E
Image Pays-Bas - Canada Image

(18h00 - Reims - CANAL+)

Groupe E
Image Cameroun - Nouvelle-Zélande Image

(18h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)

Groupe F
Image Suède - Etats-Unis Image

(21h00 - Le Havre - TMC + CANAL+)

Groupe F
Image Thaïlande - Chili Image

(21h00 - Rennes - CANAL+ SPORT)




1/8 Finale

Samedi 22 juin

M1 : 1er B - 3e A, C ou D
(17h30 - Grenoble - TMC + CANAL+)

M2 : si France 2e : 2e A - 2e C
(21h00 - Nice - TF1 ou TMC + CANAL+ SPORT)



Dimanche 23 juin

M3 : 1er D - 3e B, E ou F
(17h30 - Valenciennes - TMC + CANAL+)

M4 : si France 1ère : 1er A - 3e C, D ou E
(21h00 - Le Havre -TF1 ou TMC + CANAL+)



Lundi 24 juin

M5 : 2e B - 1er F
(18h00 - Reims - CANAL+)

M6 : 2e F - 2e E
(21h00 - Paris - TMC + CANAL+ SPORT)



Mardi 25 juin

M7 : 1er C - 3e A, B ou F
(18h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)

M8 : 1er E - 2e D
(21h00 - Rennes - TMC + CANAL+)



1/4 Finale

Jeudi 27 Juin

Q1 : M2 - M3
(21h00 - Le Havre - TF1 (si France) ou TMC + CANAL+)



Vendredi 28 Juin

Q2 : M4 - M5
(21h00 - Le Havre - TF1 (si France) ou TMC + CANAL+)



Samedi 29 juin

Q3 : M7 - M8
(15h00 - Valenciennes - TMC + CANAL+)

Q4 : M1 - M6
(18h30 - Rennes - TMC + CANAL+)



1/2 Finale

Mardi 2 juillet

D1 : Q1 - Q2
(21h00 - Lyon - TF1 (si France) ou TMC + CANAL+)



Mercredi 3 Juillet

D2 : Q3 - Q4
(21h00 - Lyon - TMC + CANAL+)



Match 3ème Place

Samedi 6 Juillet

LD1 - LD2
(17h00 - Nice - TF1 ou TMC + CANAL+)


Finale

Dimanche 7 Juillet

VD1 - VD2
(17h00 - Lyon - TF1 + CANAL+)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Phase Finale] - Groupe A : France - Corée du Sud - Norvège - Nigéria

Messagede jakomano » Mer Juin 12, 2019 21:59 pm

Image


Groupe A


Les équipes

Image France (Liste de 23)
Coach : Corinne DIACRE
Gardiennes : 1. Solène DURAND - 16. Sarah BOUHADDI - 21. Pauline PEYRAUD-MAGNIN
Défenseures : 2. Eve PERISSET - 3. Wendie RENARD - 4. Marion TORRENT - 5. Aissatou TOUNKARA - 7. Sakina KARCHAOUI - 10. Amel MAJRI - 19. Griedge MBOCK BATHY - 22. Julie DEBEVER
Milieux : 6. Amandine HENRY - 8. Grace GEYORO - 14. Charlotte BILBAULT - 15. Elise BUSSAGLIA - 17. Gaétane THINEY - 23. Maëva CLEMARON
Attaquantes : 9. Eugénie LE SOMMER - 11. Kadidiatou DIANI - 12. Emelyne LAURENT - 13. Valérie GAUVIN - 18. Viviane ASSEYI - 20. Delphine CASCARINO


Image Corée du Sud (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Norvège (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Nigéria (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :



Matchs

Vendredi 7 juin

Image France 4 - 0 Corée du Sud Image
Image : Le Sommer (9), Renard (35,45+2), Henry (85) / -
Image : - / -
Image : - / -
France : Bouhaddi - Torrent, Mbock, Renard, Majri (Périsset 74)- Cascarino (Gauvin 70), Henry Image, Thiney (Geyoro 86), Bussaglia, Le Sommer - Diani
Corée du Sud : M.Kim - B.Hwang, H.Kim, D.Kim, S.Jang - Y.Kang (C.Kang 52), Y.Lee (M.Lee 69), S.Ji, S.Cho Image, G.Lee - S.Jung (M.Yeo 86)


Samedi 8 juin

Image Norvège 3 - 0 Nigéria Image
Image : Reiten (17), Utland (34), Ohale (37 csc) / -
Image : - / Oparanozie (13), Ordega (45)
Image : - / -
Norvège : Hjelmseth - Wold, Mjelde Image, Thorisdottir, Minde - Graham Hansen, Boe Risa (Maanum 85), Engen, Reiten (Haavi 90) - Lehn Herlovsen, Utland (Thorsnes 81)
Nigéria : Oluehi - Michael (Okeke 54), Ohale, Ebi, Ebere - Okobi-Okeoghene, Oshoala, Chikwelu - Ayinde (Uchendu 51), Oparanozie Image (Kanu 71), Ordega


Mercredi 12 juin

Image Nigéria 2 - 0 Corée du Sud Image
Image : D. Kim (28 csc), Oshoala (75) / -
Image : Chikwelu (61) / S. Ji (49), B. Hwang (71)
Image : - / -
Nigéria : Nnadozie - Okeke, Ohale, Ebi, Ebere - Uchendu (Ayinde 65), Okobi-Okeoghene, Chikwelu - Oshoala (Kanu 83), Oparanozie Image, Ordega (Imo 80)
Corée du Sud : D.Kim - H.Kim, B.Hwang, D.Kim, S.Jang - C.Kang (S.Lee 76), M.Lee (M.Moon 55), S.Cho Image, S.JI, G.Lee - S.Jung (M.Yeo 55)

Image France 2 - 1 Norvège Image
Image : Gauvin (46), Le Sommer (72sp) / Renard (54 csc)
Image : Le Sommer (56) / Engen (71)
Image : - / -
France : Bouhaddi - Torrent, Mbock Bathy, Renard, Majri - Diani, Bussaglia, Thiney (Bilbault 82), Henry Image, Le Sommer - Gauvin (Cascarino 85)
Norvège : Hjelmseth - Wold (Hansen 86), Mjelde Image, Thorisdottir, Minde - Saevik (Utland 76), Boe Risa (Maanum 90), Engen, Reiten - Graham Hansen, Lehn-Herlovsen


Lundi 17 juin

Image Nigéria - France Image
(21h00 - Rennes - TF1 + CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Nigéria : Image
France : Image

Image Corée du Sud - Norvège Image
(21h00 - Reims - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Corée du Sud : Image
Norvège : Image


1.
2.
3.
4.
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Phase Finale] - Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne - Chine - Espagne

Messagede jakomano » Mer Juin 12, 2019 22:06 pm

Image


Groupe B


Les équipes

Image Afrique du Sud (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Allemagne (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Chine (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Espagne (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :



Matchs

Samedi 8 juin

Image Allemagne 1 - 0 Chine Image
Image : Gwinn (66) / -
Image : Oberdorf (82) / S. Wang (12), Yang (44), Liu (49), S. Wang (71)
Image : - / -
Allemagne : Schult - Hendrich, Hegering, Doorsoun-Khajeh, Simon (Oberdorf 46) - Gwinn, Leupolz (Magull 63), Marozsan, Däbritz, Huth (Schïller 86) - Popp Image
Chine : S. Peng - Y. Lin, P. Han, H. Wu Image, S. Liu - J. Lou (R. Tan 33), R. Zhang, W. Yao (S. Wang 46), Y. Gu - S. Wang, L. Yang (D. Song 69)

Image Espagne 3 - 1 Afrique du Sud Image
Image : Hermoso (70sp,83sp), Garcia (89) / Kgatlana (25)
Image : Corredera (90) / Vilakazi (60), Van Wyk (68), Biyana (77)
Image : - / Vilakazi (81)
Espagne : Panos - Torrejon Image, Paredes, Leon, Corredera - Torrecilla, Sampedro (Garcia 46), Losada (Bonmati 46) - Putellas (Garcia Perez 73), Hermoso, Caldentey
Afrique du Sud : Dlamini - Ramalepe, Van Wyk Image, Matlou, Vilakazi - Mthandi (Seoposenwe 56), Biyana, Jane, Motlhalo (Ndimeni 52) - Fulutudilu (Smeda 77), Kgatlana


Mercredi 12 juin

Image Allemagne 1 - 0 Espagne Image
Image : Däbritz (42) / -
Image : Schweers (63) / -
Image : - / -
Allemagne : Schult - Hendrich (Bühl 46), Hegering, Doorsoun-Khajeh, Gwinn - Goessling (Leupolz 80), Däbritz, Oberdorf (Magull 65) - Huth, Popp Image, Schweers
Espagne : Panos - Torrejon Image, Paredes, Leon, Corredera - Caldentey (Garcia 60), Meseguer, Hermoso, Torrecilla, Putellas (Bonmati 78) - Garcia Perez


Jeudi 13 juin

Image Afrique du Sud 0 - 1 Chine Image
Image : - / Y.Li (40)
Image : Matlou (83) / -
Image : - / -
Afrique du Sud : Swart - Ramalepe, Van Wyk Image, Matlou, Holweni (Smeda 72) - Kgatlana, Makhabane, Mbane, Biyana, Jane (Motlhalo 81) - Fulutudilu (Seoposenwe 60)
Chine : S.Peng - Y.Wang (L.Yang 81), Y.Lin, P.Han, H.Wu Image, S.Liu - S.Wang, R.Zhang, Y.Gu (JLou 65) - S.Wang, Y.Li (M.Yao 78)


Lundi 17 juin

Image Afrique du Sud - Allemagne Image
(18h00 - Montpellier - CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Afrique du Sud : Image
Allemagne : Image

Image Chine - Espagne Image
(18h00 - Le Havre - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Chine : Image
Espagne : Image


1.
2.
3.
4.
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Phase Finale] - Groupe C : Australie - Brésil - Italie - Jamaïque

Messagede jakomano » Mer Juin 12, 2019 22:30 pm

Image


Groupe C


Les équipes

Image Australie (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Brésil (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Italie (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Jamaïque (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :



Matchs

Dimanche 9 Juin

Image Australie - Italie Image
(13h00 - Valenciennes - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Australie : Image
Italie : Image

Image Brésil - Jamaïque Image
(15h30 - Grenoble - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Brésil : Image
Jamaïque : Image


Jeudi 13 juin

Image Australie - Brésil Image
(18h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Australie : Image
Brésil : Image


Vendredi 14 juin

Image Jamaïque - Italie Image
(18h00 - Le Havre - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Jamaïque : Image
Italie : Image


Mardi 18 juin

Image Italie - Brésil Image
(21h00 - Valenciennes - TMC + CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Italie : Image
Brésil : Image

Image Jamaïque - Australie Image
(21h00 - Grenoble - CANAL+ DECALE)
Image :
Image :
Image :
Jamaïque : Image
Australie : Image


1.
2.
3.
4.
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Phase Finale] - Groupe D : Angleterre - Argentine - Ecosse - Japon

Messagede jakomano » Lun Juin 17, 2019 9:39 am

Image


Groupe D


Les équipes

Image Angleterre (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Argentine (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Ecosse (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Japon (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :



Matchs

Dimanche 9 Juin

Image Angleterre - Ecosse Image
(18h00 - Nice - TMC + CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Angleterre : Image
Ecosse : Image


Lundi 10 juin

Image Argentine - Japon Image
(18h00 - Paris - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Argentine : Image
Japon : Image


Vendredi 14 juin

Image Japon - Ecosse Image
(15h00 - Rennes - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Japon : Image
Ecosse : Image


Image Angleterre - Argentine Image
(21h00 - Reims - TMC + CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Angleterre : Image
Argentine : Image


Mercredi 19 juin

Image Japon - Angleterre Image
(21h00 - Nice - TMC + CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Japon : Image
Angleterre : Image

Image Ecosse - Argentine Image
(21h00 - Paris - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Ecosse : Image
Argentine : Image


1.
2.
3.
4.
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Phase Finale] - Groupe E : Cameroun - Canada - Nouvelle-Zélande - Pays-Bas

Messagede jakomano » Lun Juin 17, 2019 9:47 am

Image


Groupe E


Les équipes

Image Cameroun (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Canada (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Nouvelle-Zélande (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Pays-Bas (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :



Matchs

Lundi 10 juin

Image Canada - Cameroun Image
(21h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Canada : Image
Cameroun : Image


Mardi 11 juin

Image Nouvelle-Zélande - Pays-Bas Image
(15h00 - Le Havre - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Nouvelle-Zélande : Image
Pays-Bas : Image


Samedi 15 juin

Image Pays-Bas - Cameroun Image
(15h00 - Valenciennes - CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Pays-Bas : Image
Cameroun : Image


Image Canada - Nouvelle-Zélande Image
(21h00 - Grenoble - TMC + CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Canada : Image
Nouvelle-Zélande : Image


Jeudi 20 juin

Image Pays-Bas - Canada Image
(18h00 - Reims - CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Pays-Bas : Image
Canada : Image

Image Cameroun - Nouvelle-Zélande Image
(18h00 - Montpellier - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Cameroun : Image
Nouvelle-Zélande : Image


1.
2.
3.
4.
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

[Coupe du Monde 2018]-[Phase Finale] - Groupe F : Chili - Etats-Unis - Suède - Thaïlande

Messagede jakomano » Lun Juin 17, 2019 9:54 am

Image


Groupe F


Les équipes

Image Chili (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Etats-Unis (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Suède (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :


Image Thaïlande (Liste de 23)
Coach :
Gardiennes :
Défenseures :
Milieux :
Attaquantes :



Matchs

Mardi 11 juin

Image Chili - Suède Image
(18h00 - Rennes - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Chili : Image
Suède : Image

Image Etats-Unis - Thaïlande Image
(21h00 -Reims - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Etats-Unis : Image
Thaïlande : Image


Dimanche 16 juin

Image Suède - Thaïlande Image
(15h00 - Nice - CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Suède : Image
Thaïlande : Image

Image Etats-Unis - Chili Image
(18h00 - Paris - TMC + CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Etats-Unis : Image
Chili : Image


Jeudi 20 juin

Image Suède - Etats-Unis Image
(21h00 - Le Havre - TMC + CANAL+)
Image :
Image :
Image :
Suède : Image
Etats-Unis : Image

Image Thaïlande - Chili Image
(21h00 - Rennes - CANAL+ SPORT)
Image :
Image :
Image :
Thaïlande : Image
Chili : Image


1.
2.
3.
4.
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 17817
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre


Retourner vers Football International

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité

cron