COUPE DE FRANCE
SAISON 56
SITE ICI
REGLEMENT ici
BUVETTE ICI
ORGANISATEUR loocky911
PARTICIPANTS
VAINQUEUR
CLERMONT FOOT
SAISON 56
SITE ICI
REGLEMENT ici
BUVETTE ICI
ORGANISATEUR loocky911
PARTICIPANTS
Ligue 1
AJ Auxerre gladiator64
AS Beziers neccio32
AS Monaco Angelo nilson
ASSE loocky 001
Clermont Foot Doudou20
FC Lorient Garlic81
FC Nantes Jeff turner
Le Havre AC jack30600
Olympique de Marseille greg 21
Paris FC juajflokk
Rodez Aveyron Football exempt
Stade Rennais Neogwen
Ligue 2
Angers SCO meli
AS Nancy Lorraine donnev
Dijon FCO Sebastiien-
Girondins de Bordeaux Tonton Mino
FC Chambly Fabtri
FC Metz Chisana Botan
Lille LOSC poule
OGC Nice gg0682
Olympique Lyonnais laguille
S.C. Bastia Le corse 2
Stade de reims neal512
AJ Auxerre gladiator64
AS Beziers neccio32
AS Monaco Angelo nilson
ASSE loocky 001
Clermont Foot Doudou20
FC Lorient Garlic81
FC Nantes Jeff turner
Le Havre AC jack30600
Olympique de Marseille greg 21
Paris FC juajflokk
Rodez Aveyron Football exempt
Stade Rennais Neogwen
Ligue 2
Angers SCO meli
AS Nancy Lorraine donnev
Dijon FCO Sebastiien-
Girondins de Bordeaux Tonton Mino
FC Chambly Fabtri
FC Metz Chisana Botan
Lille LOSC poule
OGC Nice gg0682
Olympique Lyonnais laguille
S.C. Bastia Le corse 2
Stade de reims neal512
VAINQUEUR
CLERMONT FOOT
Vainqueur : Doudou 20 (Clermont foot)
Finaliste : meli (Angers SCO)
1/2 Finale : juajflokk (Paris FC) et Jeff turner (FC Nantes)
1/4 de Finale :neal512 (Stade de Reims), jack30600 (Le Havre AC), tonton mino (Girondins de Bordeaux et neogwen (Stade Rennais)
1/8 de Finale : Fatbri (FC Chambly), Angelo Nilson (AS Monaco), neccio32 (AS Béziers), Garlic81 (FC Lorient), Le Corse 2 (S.C. Bastia), poule (Lille LOSC), exempt (Rodez Aveyron Football) et sebastien- (Dijon FCO)
3ème tour : laguille (Olympique Lyonnais)
2ème tour : loocky 001 (ASSE) et donnev (AS Nancy Lorraine)
1er tour : gladiator64 (AJ Auxerre), greg21 (Olympique de Marseille), gg0682(OGC Nice) et donnev (AS Nancy Lorraine)
Finaliste : meli (Angers SCO)
1/2 Finale : juajflokk (Paris FC) et Jeff turner (FC Nantes)
1/4 de Finale :neal512 (Stade de Reims), jack30600 (Le Havre AC), tonton mino (Girondins de Bordeaux et neogwen (Stade Rennais)
1/8 de Finale : Fatbri (FC Chambly), Angelo Nilson (AS Monaco), neccio32 (AS Béziers), Garlic81 (FC Lorient), Le Corse 2 (S.C. Bastia), poule (Lille LOSC), exempt (Rodez Aveyron Football) et sebastien- (Dijon FCO)
3ème tour : laguille (Olympique Lyonnais)
2ème tour : loocky 001 (ASSE) et donnev (AS Nancy Lorraine)
1er tour : gladiator64 (AJ Auxerre), greg21 (Olympique de Marseille), gg0682(OGC Nice) et donnev (AS Nancy Lorraine)