Tableau d'Honneur - Saison 25 V7

Si vous avez envie de partager un moment marquant sur Defifoot, d'entrer dans les records, de suivre la World Cup ou de réagir sur un match de coupe, c'est ici !

Modérateur: Lord casa

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:13 pm

TABLEAU D'HONNEUR

Image

Chères Défifootiennes, Chers Défifootiens,

La vingt-cinquième saison de la V7 vient de s'achever, et vous vous demandez qui a remporté les compétitions mondiales, les Ligues des Champions, les Coupes Challengers, Outsiders ou Espoirs, quels sont les managers au sommet de votre ancienne Conf, si certains ont conservé leur(s) titre(s) ne cherchez plus, c'est pas ici.

Pour cette vingt-cinquième édition, je vous propose de retrouver ci-dessous de retrouver le nom du vainqueur du chacun des championnats, le nom du vainqueur et le finaliste de chaque coupe, ainsi que le(s) meilleur(s) buteur(s) et passeur(s) et le(s) match(s) les plus prolifique(s) de chacune des compétitions de cette vingt-cinquième saison de la V7.

Et qui sait, peut-être aurez-vous la surprise de voir votre nom ou celui de votre joueur apparaître au tableau d'honneur.

Bonne lecture à tous ;-)




COMPÉTITIONS MONDIALES (WC , MC, MO & ME)
CONFEDERATION 1 (Ex Confs 1 / 14 / 30 / 17)
CONFEDERATION 2 (Ex Confs 22 / 28 / 16 / 20)
CONFEDERATION 3( Ex Confs 3 / 46 / 21 / 18)
CONFEDERATION 4 (Ex Confs 2 / 25 / 26 / 24)
CONFEDERATION 5 (Ex Confs 4 / 11 / 34 / 29)
CONFEDERATION 6 (Ex Confs 7 / 10 / 45 / 13)
CONFEDERATION 7 (Ex Confs 19 / 9 / 5 / 15)
CONFEDERATION 8 (Ex Confs 6 / 8 / 47 / 12)


NB : Certains liens peuvent ne plus être actifs. Il s'agit soit d'équipes supprimées, soit de joueurs à la retraite. D'autres équipes ont changé de nom à l'intersaison également. Les noms mentionnés sont ceux de la Saison 25.

La buvette du tableau d'honneur, c'est par ici :arrow: Buvette
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Compétitions Mondiales

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:15 pm

.
:coupe1: WORLD CUP :coupe1:
Vainqueur : (magicjuana) OUGHOURLENS 9 - 7 Lyons de Jerry (Sy')
Meilleur Buteur : Titu BC-1 (Lyons de Jerry) - 19 buts
Meilleur Passeur : Vvxxx Titu Mo1 (Shifumi 2) - 16 passes
Match le plus prolifique : (magicjuana) OUGHOURLENS 9 - 7 Lyons de Jerry (Sy') (Finale)



:coupe1: MONDIAL CHALLENGER :coupe1:
Vainqueur : (mayand) AS Port-Louis 2000 3 - 2 bibi (bibi0223)
Meilleur Buteur : Kenn Zompan (bibi) - 16 buts
Meilleur Passeur : Emile Duvillier (FC BATY 85) - 15 passes
Match le plus prolifique : (baltazard) JSKA 5 - 5 FC BATY 85 (bestof) (1/4 Finale Aller)



:coupe1: MONDIAL OUTSIDERS :coupe1:
Vainqueur : (madridi) Lôs Gàlàctîcôs (3) 1 - 1 (2) m@rseille (greg 21)
Meilleur Buteur : Junior Goleador (AS.Monaco.FC 2) - 18 buts
Meilleur Passeur : David Beckham (Lôs Gàlàctîcôs) - 11 passes
Match le plus prolifique : (Troleplufor) Olympique Coltro 6 - 3 Lyon Croix Rousse FC (Niamor69004) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL ESPOIRS :coupe1:
Vainqueur : (USM) UNION SPORTIVE MONASTIRIENNE 4 - 1 AS Roma (Totti57)
Meilleur Buteur : Jules Keita (Entente Sportive Honau) - 21 buts
Meilleur Passeur : Alain Zoqueli (Amiens SC $$) - 14 passes
Match le plus prolifique : (Paye02) Team paye 5 - 5 BouBou Fox (Oppy) (16ème de Finale)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 1

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:16 pm

CONFEDERATION 1


Ligue des Champions
Vainqueur : (deymos) -OM- 2 - 1 101|133 (getals')
Meilleur Buteur : Andre Silva (Golden Spartans) - 12 buts
Meilleur Passeur : At Akalé (AJ Auxerre) - 9 passes
Match le plus prolifique : (gab) Golden Spartans 5 - 3 les vas pas loin (loocky 001) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Laurent 87) US Chalus 4 - 2 UNION SPORTIVE MONASTIRIENNE (USM)
Meilleur Buteur : Kenn Zompan (bibi) - 15 buts
Meilleur Passeur : Nemanja Radonjic (Marseille) - 13 passes
Match le plus prolifique : (roche) Team 4.3 3 - 4 bibi (bibi0223) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Adri2305) DreamTeamFCB!) 3 - 2 marseille84130 (jomali)
Meilleur Buteur : Roger Wertic (Olympique Sagona70) - 22 buts
Meilleur Passeur : Alexandre Lacazette (Olympique Sagona70) - 13 passes
Match le plus prolifique : (SuperWan) AC Luscanen 5 - 6 US Fight Club (Guepardo77) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (CoachDydy) Entente Sportive Honau 3 - 1 Russie All Tsars
Meilleur Buteur : Arnaud Lapitchouli (Sporting Club de Bidart) - 11 buts
Meilleur Passeur : Manager Pescalune55 (XI de légende FS) - 7 passes
Match le plus prolifique : (Yoyo14) Lille Losc 6 - 3 FC Lampertsloch-Merkwiller 1 (johmmerle) (1/8 Finale)


Balonny (ex Conf 1)
Elite
Champion : 101|133 (getals') - 43 points
Meilleur Buteur : Laura Dessables (AC MILANO CHIVAS REGAL) - 20 buts
Meilleur Passeur : Elll Momovich (FC Les Voisettes) - 27 passes
Match le plus prolifique : (rlp) FC Les Voisottes 3 - 5 101|133 (getals') (Journée 2)

Pro
Champion : OUGHOURLENS (magicjuana) - 46 points
Meilleur Buteur : Kacem Hamroun (JSportif Kabylie) - 35 buts
Meilleur Passeur : Lyes Benyoucef (JSportif Kabylie) - 32 passes
Match le plus prolifique : (kuku) MARSEILLE 2 6 - 8 JSportif Kabylie (aghilasD) (Journée 14)

Semi-Pro Nord
Champion : Russie All Tsars (Fabtri) - 52 points
Meilleur Buteur : Stéphane Bahoken (Zanarkand) - 37 buts
Meilleur Passeur : Fahid Khalfallah (Zanarkand) - 32 passes
Match le plus prolifique : (Ldforever) Ld team 5 - 3 UsQuend (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : DreamTeamFCB! (Adri2305) - 49 points
Meilleur Buteur : Krepin Diatta (DreamTeamFCB!) - 36 buts
Meilleur Passeur : Arnaut Danjuma (DreamTeamFCB!) - 33 passes
Match le plus prolifique : (-) ParisSG054 1 - 5 Racing Club de Lens (LouisLens) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : Nottingham Forest united (Neill) - 48 points
Meilleur Buteur : Enzo Crivelli (Stade Normand) - 25 buts
Meilleur Passeur : Remi Puivillier (Gladiators) - 15 passes
Match le plus prolifique : (Oppy) BouBou Fox 3 - 4 Nottingham Forest united (Neill) (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : Celta Olbar (Nueve) - 49 points
Meilleur Buteur : Maxence Viuly (totosss) - 29 buts
Meilleur Passeur : Lioris Lantono (totosss) - 15 passes
Match le plus prolifique : (dono90) Real sporting de Gijon 6 - 0 aymen fc (Journée 4)

Amateur Est
Champion : MAROC FC (adnane5000) - 49 points
Meilleur Buteur : De Souza Adriano (Blue Dragons) - 38 buts
Meilleur Passeur : Eden Hazard (Blue Dragons) - 24 passes
Match le plus prolifique : (adnane5000) MAROC FC 6 - 0 FC CHAMPIGNY (doukal945) (Journée 13)

Amateur Ouest
Champion : Massilia--84 (forzamassilia84) - 48 points
Meilleur Buteur : Zelote Pouffran (Ribat) - 26 buts
Meilleur Passeur : Jeremi Nissokho (Ribat) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Ribatccnuy0xv2) Ribat 4 - 1 AUBENAS (SM2020) (Journée 10)


Cornerra (ex Conf 14)
Elite
Champion : Olympique Lyon 2 (barbo) - 45 points
Meilleur Buteur : Breizh Buteurfou (Stade Brestois 29) - 38 buts
Meilleur Passeur : Islam Slimani (AS Monaco.) - 22 passes
Match le plus prolifique : (loocky 001) les vas pas loin 4 - 5 AS Monaco. (William 547) (Journée 14)

Pro
Champion : Les Fées des Rêves (Vincent0802) - 44 points
Meilleur Buteur : Ruud Van Nistelrooy (M4NCHESTER UNITED) - 39 buts
Meilleur Passeur : David Beckham (M4NCHESTER UNITED) - 19 passes
Match le plus prolifique : (abdou1410) Aigle Du Mali 2 - 6 Les Fées des Rêves (Vincent0802) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Pattes carbo (Taralafifite) - 54 points
Meilleur Buteur : Pasmaladroite Taite (Pattes carbo) - 36 buts
Meilleur Passeur : Eric Janiin (Pattes carbo) - 26 passes
Match le plus prolifique : (conraux) MEMMIE 7 - 3 AC Zonda (-) (journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : Entente Sportive Honau (CoachDydy) - 52 points
Meilleur Buteur : Jules Keita (Entente Sportive Honau) - 29 buts
Meilleur Passeur : Nuno Da Costa (Entente Sportive Honau) - 21 passes
Match le plus prolifique : (balck2) mangwa boys 6 - 3 Us Tibo (Tibonis) (Journée 18)

Amateur Nord
Champion : fc lavalliere (willy06) - 46 points
Meilleur Buteur : Ulric Huvillier (Novossibirsk) - 47 buts
Meilleur Passeur : Vincent Cescudé (Ruspina) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Stanislas) FC Bonvillet 1 - 7 Ruspina (Ruspina) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : Deportivo la Azohia (BigStanley) - 48 points
Meilleur Buteur : Paul Ricky (Sunnyvale FC) - 19 buts
Meilleur Passeur : Benjamin Pourillon (FC Inter) - 12 passes
Match le plus prolifique : (Zezette2.0) FC Inter 5 - 3 Trossard FC (Trossard) (Journée 4)

Amateur Est
Champion : TeaM NaOneD (SalAForeveR) - 48 points
Meilleur Buteur : Emiliano Sala (TeaM NaOneD) - 43 buts
Meilleur Passeur : Cristian Benavente (TeaM NaOneD) - 23 passes
Match le plus prolifique : (-) Bip Bip 2 - 7 STADE RENNAIS (Oliv3526) (Journée 18)

Amateur Ouest
Champion : Joga Bonito FC (Tums03) - 49 points
Meilleur Buteur : Marthéis Xanelca (Joga Bonito FC) - 40 buts
Meilleur Passeur : Christian Later (Joga Bonito FC) - 13 passes
Match le plus prolifique : (gaelouserval) gaelouserval 3 - 5 Joga Bonito FC (Tums03) (Journée 2)


Galand (ex Conf 30)
Elite
Champion : -OM- (deymos) - 45 points
Meilleur Buteur : Andre Silva (Golden Spartans) - 23 buts
Meilleur Passeur : Rejovab Cygaura (FC Diablo) - 17 passes
Match le plus prolifique : (roche) Team 4.3 5 - 3 Lyon Croix Rousse FC (Niamor69004) (Journée 5)

Pro
Champion : Amiens SC $$ (labrute) - 38 points
Meilleur Buteur : Moussa Konaté (Amiens SC $$) - 33 buts
Meilleur Passeur : Alain Zoqueli (Amiens SC $$) - 24 passes
Match le plus prolifique : (SuperWan) AC Luscanen 4 - 6 Shelbourne FC (yenyeninho) (Journée 10)

Semi-Pro Nord
Champion : marseille84130 (jomali) - 49 points
Meilleur Buteur : Roger Wertic (Olympique Sagona70) - 33 buts
Meilleur Passeur : Alexandre Lacazette (Olympique Sagona70) - 33 passes
Match le plus prolifique : (Sagona70) Olympique Sagona70 4 - 8 A S Hautepierre (Hamza67) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : F.C.M (Monescu) - 47 points
Meilleur Buteur : Claude Qovou (Football Club Lacaunais) - 34 buts
Meilleur Passeur : Théo Da Silva (Inter Placido F.C) - 17 passes
Match le plus prolifique : (Monescu) F.C.M 4 - 3 Nomads FC (ragooo) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : TFCB (bane746) - 45 points
Meilleur Buteur : Alban Espoir61 (entente du val d oise) - 39 buts
Meilleur Passeur : Clément Espoir61 (entente du val d oise) - 14 passes
Match le plus prolifique : (matelot) as montebourg 0 - 6 entente du val d oise (ALIX1309) (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : Lille Losc (Yoyo14) - 47 points
Meilleur Buteur : Moussa Bcbc (FC totalfoot) - 43 buts
Meilleur Passeur : Jonathan Bamba (Lille Losc) - 18 passes
Match le plus prolifique : (bayol33000) bayol33 2 - 6 FC totalfoot (totalfoot) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : XI de légende FS (Seb-OrganisateurcompetitionFS) - 52 points
Meilleur Buteur : Manager Sebastien (XI de légende FS) - 42 buts
Meilleur Passeur : Manager Pescalune55 (XI de légende FS) - 23 passes
Match le plus prolifique : (ESPLUS) ATHENA SAORIE TEAM 3 - 5 ASC Le Geldar (-) (Journée 1)

Amateur Ouest
Champion : Pôle Ouest (cyborg7) - 54 points
Meilleur Buteur : Tammy Abraham (Pôle Ouest) - 30 buts
Meilleur Passeur : Ruben Loftus-Cheek (Pôle Ouest) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Pascal1970) Mataro Football Club 4 - 4 FCVA (fredchti59) (Journée 3)


Hoolantine (ex Conf 17)
Elite
Champion : ASBS 2 (Jessy) - 43 points
Meilleur Buteur : Hermes Ronaldo (ASBS 2) - 31 buts
Meilleur Passeur : Leo Messi (ASBS 2) - 19 passes
Match le plus prolifique : (laconi) bordeaux foot 6 - 3 Ricci FC (ricci) (Journée 2)

Pro
Champion : AS SAINT-HILAIRE (nilvert bis) - 46 points
Meilleur Buteur : Claude Bhuram (FC Kcnarfy) - 40 buts
Meilleur Passeur : Marceau Marcial (AS SAINT-HILAIRE) - 29 passes
Match le plus prolifique : (-) RC LENS 2 - 7 VIEILLES GLOIRES (distelf) (Journée 16)

Semi-Pro Nord
Champion : AS.Monaco.FC 2 (bmg938) - 48 points
Meilleur Buteur : Junior Goleador (AS.Monaco.FC 2) - 50 buts
Meilleur Passeur : Liesl Fuygrenier (Red Star FC) - 28 passes
Match le plus prolifique : (bmg938) AS.Monaco.FC 2 7 - 5 FC Lampertsloch-Merkwiller 1 (johemmerle) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : Abidjan FC (VANPERSIE) - 50 points
Meilleur Buteur : Nicolas Pepe (Abidjan FC) - 38 buts
Meilleur Passeur : Grejohn Kyei (RC Lens) - 16 passes
Match le plus prolifique : (LUIS45) -PARIS-SG 6 - 2 Favelas FC (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : Mursau (Mel) - 54 points
Meilleur Buteur : Nera Charont (Mursau) - 38 buts
Meilleur Passeur : Marwane Vissokho (Mursau) - 29 passes
Match le plus prolifique : (LoanFootHD) Loan Grard 0 - 6 Mursau (Mel) (Journée 4)

Amateur Sud
Champion : Red Devils FC (ddoucet90) - 54 points
Meilleur Buteur : Samm Pasko (Red Devils FC) - 40 buts
Meilleur Passeur : Ousse Mantona (Red Devils FC) - 17 passes
Match le plus prolifique : (matheo) matheo 0 - 4 Massilia (max2004) (Journée 18)

Amateur Est
Champion : Racing Amiens (Volrod7) - 54 points
Meilleur Buteur : Sebastien Fabello (F.C Jupiter Wings) - 16 buts
Meilleur Passeur : Goulven Qorin (Racing Amiens) - 39 passes
Match le plus prolifique : (Volrod7) Racing Amiens 5 - 2 Les Gogoitos (Paikano) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : AS Monaco 17 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Rudi Qhantôme (AS Monaco 17) - 5 buts
Meilleur Passeur : Harison Cercier (AS Monaco 17) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Monaco 17 2 - 1 Bologne 02220 (-) (Journée 5)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 2

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:16 pm

CONFEDERATION 2


Ligue des Champions
Vainqueur : (flokk) ginette cska 3 - 1 Borussia M'Gladbach (Borussia)
Meilleur Buteur : Servir Wlats (supslensois) - 11 buts
Meilleur Passeur : Mathéo Panni (Paris A.C) - 9 passes
Match le plus prolifique : (Julien) UR Namur 6 - 7 les gloires (mou) (Tour Préliminaire Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (galileo42) Vertige FC 2 - 1 FC Annecy (D2as)
Meilleur Buteur : Harry Kane (ANGLETERRE) - 15 buts
Meilleur Passeur : Jesse Lingard (ANGLETERRE) - 12 passes
Match le plus prolifique : (fayonax) ASSE2007 2 - 6 ANGLETERRE (Sebastien-) (1/4 Finale Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Le Pianiste') AS St Lousienne 1 - 0 KNACKWILLER (lucasf)
Meilleur Buteur : Humphrey Ajorque (KNACKWILLER) - 15 buts
Meilleur Passeur : Junior Vinicius (AS St Lousienne) - 6 passes
Match le plus prolifique : (canasta) Sangria Offerte 2 - 5 KNACKWILLER (lucasf) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Sir Boulak) AS Boulak 1 - 0 sdghhj (-)
Meilleur Buteur : Blazé Khoplin (Helhyanthal) - 4 buts
Meilleur Passeur : Georges Neunechamp (Pµiss@nce'OM 4ever) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Helhyanthal 1 - 2 AS Boulak FC (Sir Boulak) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 22)
Elite
Champion : Duplicata (Mac 3) - 39 points
Meilleur Buteur : Alexandre Lacazette (French Ipane) - 35 buts
Meilleur Passeur : El Hadji Diouf (supslensois) - 25 passes
Match le plus prolifique : (baltazard) JSKA 4 - 6 Paris A.C (laslo) (Journée 12)

Pro
Champion : FC Biathlon (jakolecto) - 48 points
Meilleur Buteur : King Drogba (OM DE REVE) - 32 buts
Meilleur Passeur : Evgeniy Garanichev (FC Biathlon) - 26 passes
Match le plus prolifique : (jakolecto) FC Biathlon 7 - 3 OM DE REVE (ribery team) (Journée 10)

Semi-Pro Nord
Champion : Sangria Offerte (canasta) - 52 points
Meilleur Buteur : Humphrey Ajorque (KNACKWILLER) - 21 buts
Meilleur Passeur : Erin Phinerho (Pacha team) - 10 passes
Match le plus prolifique : (lucasf) KNACKWILLER 2 - 4 Sangria Offerte (canasta) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : f c breizh (iron77) - 46 points
Meilleur Buteur : Joey Kacombe (f c breizh) - 18 buts
Meilleur Passeur : Honore Lorkaef (fc armor) - 14 passes
Match le plus prolifique : (-) Bloc 13 Dynamite 1 - 6 f c breizh (iron77) (Journée 13)

Amateur Nord
Champion : socaux (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Lucas Babuta (socaux) - 6 buts
Meilleur Passeur : Constant Gavingo (socaux) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) CA METZ 2 - 1 Team Soccer Pro (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : FC Morbihan (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Thécle Xhoplin (Wal FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Caradec Ceunechamp (FC ETAMPES) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Morbihan 1 - 1 FC LOOSERS (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : OLYMPIQUE BEN13 (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Gabb Vhantôme (Fos judo) - 4 buts
Meilleur Passeur : Florent Jobertan (Uluru Kaya utd) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) 'Barcelone 1 - 2 Lyonnaix (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Sporting Biarritz (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Lance Gertic (massilia city) - 6 buts
Meilleur Passeur : Illian Nabello (massilia city) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) massilia city 4 - 3 olympique lyonnais (-) (Journée 15)


Cornerra (ex Conf 28)
Elite
Champion : Byzance FC (gregpro) - 46 points
Meilleur Buteur : Manus 1302 Bubut Bc (METZZZZ) - 40 buts
Meilleur Passeur : Roberto Baggio (Byzance FC) - 23 passes
Match le plus prolifique : (angelo nilson) Shooting star Fc 6 - 4 UR Namur (Julien) (Journée 10)

Pro
Champion : Rijsel (McSw) - 49 points
Meilleur Buteur : Victor Osimhen (Rijsek) - 46 buts
Meilleur Passeur : 5Divock Origi (first) - 23 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Saint-Etienne 1 - 6 first (herve) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : WYDAD (calme62) - 52 points
Meilleur Buteur : Pascommode Katuidi (WYDAD) - 29 buts
Meilleur Passeur : Adoc Drogba (WYDAD) - 17 passes
Match le plus prolifique : (calme62) WYDAD 5 - 1 fc nouakchott (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : Slovakistan (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Jean-Eudes Fertic (Chevagny City Club) - 5 buts
Meilleur Passeur : Rafael Daviana (A.C Milan) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Chevagny City Club 1 - 2 Valenciia CF (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : St Sylvain (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Rudi Bonart (St Sylvain) - 13 buts
Meilleur Passeur : Nestor Zaviana (St Sylvain) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) ES Mouvaux 2 - 3 St Sylvain (-) (Journée 4)

Amateur Sud
Champion : le sc vatan (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Charles Hartouche (le sc vatan) - 5 buts
Meilleur Passeur : Aimé Jracigliano (le sc vatan) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) STRASBOURG 1 - 3 le sc vatan (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : the gunner (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Joham Zacombe (parie) - 2 buts
Meilleur Passeur : Barbe Bacombe (djahy) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) parie 1 - 1 djahy (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : King Precieux (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Mohamed Bartouche (King Precieux) - 4 buts
Meilleur Passeur : Florestin Kraoré (Aurel31) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Aurel31 1 - 2 Nero FC (-) (Journée 8)


Galand (ex Conf 16)
Elite
Champion : ARGENTINA (Billus) - 42 points
Meilleur Buteur : Maxence Xatuidi (les gloires) - 32 buts
Meilleur Passeur : Kache Muygrenier (les gloires) - 22 passes
Match le plus prolifique : (loocky911) Subbuteo Team 7 - 6 Welschschweizer (Pacome07) (Journée 3)

Pro
Champion : sainté 2 (dob) - 41 points
Meilleur Buteur : Lejeune Tchang (Copains de la Bande) - 27 buts
Meilleur Passeur : Cloclo Makélélé (S.C.O.R.T) - 18 passes
Match le plus prolifique : (Master C67) Master Power 6 - 4 olympeteam (nonolympe) (Journée 12)

Semi-Pro Nord
Champion : Goussard91 (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Lancelot Faviano (Goussard91) - 5 buts
Meilleur Passeur : Yinn Moquelin (Goussard91) - - passes
Match le plus prolifique : (-) Goussard91 2 - 1 R C L (-) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : Nils44 (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Abdelhakim Havingo (Nils44) - 9 buts
Meilleur Passeur : Jean-Fatigue Belhando (Nils44) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) socaux 2 - 2 Associaziione Calcio Milan (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : OGC Nissart (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Pasadroite Cyangambiwa (OGC Nissart) - 2 buts
Meilleur Passeur : Kayden Gercier (sdghhj) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) petit bourg 1 - 1 mougins (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : MILL AC (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Lutte Thantôme (loic ravenet) - 4 buts
Meilleur Passeur : Jean-Veut Havingo (blus) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) DBFC Liège 2 - 2 loic ravenet (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : Les Loulous (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Jean-Patric Zabaye (Les Loulous) - 9 buts
Meilleur Passeur : Stanislas Veunechamps (Les Loulous) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Milan AC 2 - 1 MEITE Eleven's (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : F C herstal (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Maden Favinga (F C herstal) - 6 buts
Meilleur Passeur : Mathilin Qelhanda (F C herstal) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) paname all star 94 2 - 2 FC Brestina (-) (Journée 3)


Hoolantine (ex Conf 20)
Elite
Champion : Borussia M'Gladbach (Borussia) - 47 points
Meilleur Buteur : Jack Black (ginette cska) - 44 buts
Meilleur Passeur : Josselin Dasri (ginette cska) - 33 passes
Match le plus prolifique : (APGballondor3) FC Gignac 4 - 5 Sainté (banou) (Journée 4)

Pro
Champion : Trois Pommes (fanfanfelix) - 54 points
Meilleur Buteur : Billy Dane 200 (Trois Pommes) - 51 buts
Meilleur Passeur : Johan Cruyff (Trois Pommes) - 17 passes
Match le plus prolifique : (STAMY) VAR OLYMPIQUE FC 5 - 4 TimePSG (-) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : graville (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Mall Rourillon (graville) - 8 buts
Meilleur Passeur : Cedric Labello (AGTM) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Winer's 1 - 2 real madrid 07 (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : Chardon Rouge (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Honorat Lescudés (Chardon Rouge) - 7 buts
Meilleur Passeur : Eucher Xionnier (Chardon Rouge) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) OM2011 2 - 1 ForzoOM (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : Paris ST Germin (-) - 37 points
Meilleur Buteur : Evan Beunechamps (Paris ST Germin) - 11 buts
Meilleur Passeur : Algo Ravinga (Paris ST Germin) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) ThE FroZen FroGs 1 - 2 BCVB (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : R-chiid 54 (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Rayane Menzerga (R-chiid 54) - 4 buts
Meilleur Passeur : Kayden Braoré (R-chiid 54) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Val Dunois 1 - 2 mignon cf (-) (Journée 9)

Amateur Est
Champion : poutine (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Deshonoré Ruyindulo (wassim) - 4 buts
Meilleur Passeur : Luka Belhanda (wassim) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) les lOOfoques 2 - 2 wassim (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : les vainqueur (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Yannis Traciglianos (Bayern München) - 3 buts
Meilleur Passeur : Frédo Gossevo (fc marcrais) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Bayern München 2 - 1 les vainqueur (-) (Journée 9)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 3

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:17 pm

CONFEDERATION 3


Ligue des Champions
Vainqueur : (roayl2) COYOTE CLUB 1 - 0 Hadjuk Banana (Mirko filipovic')
Meilleur Buteur : Olivier Giroud (Les minots de Marseille boban z) - 18 buts
Meilleur Passeur : Alexander Christensen (Les minots de Marseille boban z) - 15 passes
Match le plus prolifique : (poule) Foss Trantchil 4 - 4 Chelsea FC 1905) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (madridi) Lôs Gàlàctîcôs 4 - 1 chavennes (syllan)
Meilleur Buteur : Rodrigue Xissokho (O LYON) - 19 buts
Meilleur Passeur : Filipe Coutinho (Club Atletico Madrid) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) Morgan fc 2 - 7 O LYON (toni) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (greg 21) m@rseille 1 - 0 Oo Real Madrid oO (Dajan)
Meilleur Buteur : Mohamed Salah (Mild Seven) - 21 buts
Meilleur Passeur : Lenaic Vofana (m@rseille) - 17 passes
Match le plus prolifique : (reaultcliosport) Mild Seven 6 - 1 Avesnières53 (titigdn053) (1/4 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) konoha (3) 0 - 0 (1) FCN BZH (-)
Meilleur Buteur : Diego Honnart (psg tahaa) - 5 buts
Meilleur Passeur : Flavien Woquelin (FCN BZH) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) psg tahaa 2 - 1 SGSCC (-) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 3)
Elite
Champion : COYOTE CLUB (royal2) - 37 points
Meilleur Buteur : Emiliano Sala (Emiliano Sala foot ball king) - 22 buts
Meilleur Passeur : Douglas Costa Jr (Abrest us) - 19 passes
Match le plus prolifique : (sophie13) Les minots de Marseille boban z 5 - 3 Petite Camargue FC (jack Boucanet) (Journée 6)

Pro
Champion : FC TWI (twix) - 47 points
Meilleur Buteur : Souleymen Bounedjah (FC TWI) - 43 buts
Meilleur Passeur : Quii Nanni (FC TWI) - 24 passes
Match le plus prolifique : (roche 2) Arrowerse FC 8 - 1 JynoSg (-) (Journée 16)

Semi-Pro Nord
Champion : Mild Seven (renaultcliosport) - 52 points
Meilleur Buteur : Mohamed Salah (Mild Seven) - 38 buts
Meilleur Passeur : Lenaic Vofana (m@rseille) - 27 passes
Match le plus prolifique : (greg 21) m@rseille 7 - 1 Patgre (-) (Journée 1)

Semi-Pro Sud
Champion : FC CHAMPLOST (lafee) - 54 points
Meilleur Buteur : Julie Piment (FC CHAMPLOST) - 33 buts
Meilleur Passeur : Morgane Loche (FC CHAMPLOST) - 18 passes
Match le plus prolifique : (lafee) FC CHAMPLOST 7 - 1 reims (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : KC Breizh (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Sylvestre Mompan (konoha) - 7 buts
Meilleur Passeur : Roch Nabay (konoha) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) konoha 2 - 1 Lyon94 (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : ouf du couesnon (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Rodolphe Donnart (SGSCC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Grégoire Gaviano (SGSCC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Plac'h 1 - 2 SGSCC (-) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : psg tahaa (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Diego Honnart (psg tahaa) - 4 buts
Meilleur Passeur : Frantz Wenzergo (FCSM25) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FCSM25 2 - 2 QataR-UniteD (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Les Caribous (Jumax) - 50 points
Meilleur Buteur : Oscar Gexès (Les Caribous) - 25 buts
Meilleur Passeur : Lubin Widan (Les Caribous) - 15 passes
Match le plus prolifique : (Jumax) Les Caribous 5 - 0 blade fc (-) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 46)
Elite
Champion : F.C.Nantes (franck64) - 42 points
Meilleur Buteur : Mohamed Salsa (Olympique des Fadas) - 39 buts
Meilleur Passeur : James Debah (captain tsubasa) - 25 passes
Match le plus prolifique : (-) Morgan fc 0 - 8 Olympique des Fadas (Babymario) (Journée 11)

Pro
Champion : Oo Real Madrid oO (Dajan) - 54 points
Meilleur Buteur : ** Mariano Staff 94 ** (Oo Real Madrid oO) - 79 buts
Meilleur Passeur : ** Vinicius Junior Staff MT 95 ** (Oo Real Madrid oO) - 41 passes
Match le plus prolifique : (Dajan) Oo Real Madrid oO 7 - 0 fcr2012 (-) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : enzobg30 (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Ossature Pabay (enzobg30) - 9 buts
Meilleur Passeur : Tristan Labay ( real master b 1998) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Lolisum FC 1 - 1 Hay El Barid (-) (Journée 1)

Semi-Pro Sud
Champion : Tigrou Team (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Lorenzo Jonnar (Tigrou Team) - 9 buts
Meilleur Passeur : Benjamin Tabella (Tigrou Team) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) JSM Tiaret 2 - 1 Trompette FC (-) (Journée 13)

Amateur Nord
Champion : FCN BZH (-) - 39 points
Meilleur Buteur : Ilyan Loutadeur (FCN BZH) - 9 buts
Meilleur Passeur : Colin Saviana (FCN BZH) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FCN BZH 3 - 1 AS Kev (-) (Journée 14)

Amateur Sud
Champion : les fadas (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Gustave Rompan (les fadas) - 6 buts
Meilleur Passeur : Romaric Nelhanda (les fadas) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Arsenal Kiev 2 - 2 Botafogo (-) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : fc expandables (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Kyllian Gertic (fc stel) - 4 buts
Meilleur Passeur : Manoe Tyangambiwa (fc stel) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ForTy NiNerS 2 - 1 japan lions (-) (Journée 1)

Amateur Ouest
Champion : WWEShield (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Tony Tonnart (WWEShield) - 6 buts
Meilleur Passeur : Kenn Tionnier (WWEShield) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) WWEShield 2 - 1 Newton Heath FC (-) (Journée 2)


Galand (ex Conf 21)
Elite
Champion : RC Lens All Stars (Lensois88) - 54 points
Meilleur Buteur : Corneille Milvestro (Legions Killers) - 34 buts
Meilleur Passeur : Gaetan Robail (RC Lens All Stars) - 23 passes
Match le plus prolifique : (APGballondor1) AS Gignac 6 - 3 Nashville Pussy FC (Blaine C) (Journée 10)

Pro
Champion : GNSR (grod77) - 49 points
Meilleur Buteur : Jean-Baptiste Lantono (DIJON FCO) - 31 buts
Meilleur Passeur : Jez Markovic (R C L) - 17 passes
Match le plus prolifique : (grod77) GNSR 7 - 5 FC SPL (-) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : fc barcelone fc (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Kachou Wossevo (fc barcelone fc) - 8 buts
Meilleur Passeur : Mine Tlichi (fc barcelone fc) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Valenxe 2 - 2 YAHS COAST FC (-) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : fc toul (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Leo-Paul Nuyindulo (NIL FC) - 8 buts
Meilleur Passeur : Mallaury Qraoré (Juventus FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Cox Team 1 - 2 fc toul (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : KEV BZH TEAM (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Vincent Mompan (KEV BZH TEAM) - 4 buts
Meilleur Passeur : Roch Xabaye (KEV BZH TEAM) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) CAMEL 2 - 1 Equipe Sportive De Birkhadem (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : En avant Guingamp 22 (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Pantxi Fenzerga (AQUARIUM TEAM) - 6 buts
Meilleur Passeur : Terance Feunechamp (AQUARIUM TEAM) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Band Of Brothers 2 - 2 AQUARIUM TEAM (-) (Journée 9)

Amateur Est
Champion : PARIS INTREPIDE 75 (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Alcrolik Lossevo (PARIS INTREPIDE 75) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lenaic Xonnart (PARIS INTREPIDE 75) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Hulkcity 2 - 1 chinon (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : om13 (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Williamson Habuta (om13) - 7 buts
Meilleur Passeur : Lilian Horkaef (om13) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) om13 2 - 1 R.S.C. ANDERLECHT (-) (Journée 3)


Hoolantine (ex Conf 18)
Elite
Champion : PSG' (Ilaumegui) - 44 points
Meilleur Buteur : Junior Neymar (PSG') - 29 buts
Meilleur Passeur : Julian Draxler (PSG') - 20 passes
Match le plus prolifique : (robcle59) Stade Lensois 5 - 5 Chealsea FC 1905 (alexstar1) (Journée 3)

Pro
Champion : Associazione Calcio Milan (choa89) - 48 points
Meilleur Buteur : Mauro Icardi (Associazione Calcio Milan) - 54 buts
Meilleur Passeur : JeuneAt FormableUnAn (Associazione Calcio Milan) - 41 passes
Match le plus prolifique : (stefrap) STARDUST INZENOZE 3 6 - 1 RedBoys (-) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : SDC-Team (titeuf1188) - 48 points
Meilleur Buteur : Geizka Tirrez (SDC-Team) - 9 buts
Meilleur Passeur : Marcel Zatuidi (SDC-Team) - 9 passes
Match le plus prolifique : (titeuf1188) SDC-Team 3 - 1 les winners (-) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : FC pomé (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Pacifique Henzergo (FC pomé) - 7 buts
Meilleur Passeur : Humphrey Zlichi (FC pomé) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Estac 3 - 1 Formula 1 Team (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : foootball club de CAUDAN (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Dorian Xourillon (Liverpoool FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mathéo Qraoré (Liverpoool FC) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) seadn 2 - 2 Liverpoool FC (-) (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : 'Equipe de France (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Gaston Jossevi (Maxilly) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Bernard Lenzergo (ESDT) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) us bourgbarre 2 - 2 Undricks' Team (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : Kids Grenada (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Victor Lionnier (Kids Grenada) - 7 buts
Meilleur Passeur : Marien Penzergo (Kids Grenada) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) nare 1 - 2 Kids Grenada (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : dangerous (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Victor Fobertan (dangerous) - 4 buts
Meilleur Passeur : Youri Hlichi (dangerous) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) As lurcy 2 - 1 rolando fc (-) (Journée 16)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 4

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:18 pm

CONFEDERATION 4


Ligue des Champions
Vainqueur : (Sy') Lyons de Jerry 1 - 0 RCL THAIS TIBERE (POLO5906)
Meilleur Buteur : Florian Sotoca (RCL THAIS TIBERE) - 12 buts
Meilleur Passeur : Futur Retraité (RCL THAIS TIBERE) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Super Toulouse Fc) 4 - 7 FC Messe 4 (guilerou4) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (sophie130) Réserve Les Minots de Marseille Boban Z 2 - 1 Naoned (gio)
Meilleur Buteur : Deshonoré Wraciglianos (Le MUC 72) - 20 buts
Meilleur Passeur : Pascommode Qercier (Le MUC 72) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Dede02) Le SDR 4 - 4 Le MUC 72 (Grafite) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Yeurmai) F.C Basta 1 - 0 les Magics Corses (Pit le Corse)
Meilleur Buteur : Dimm Gagna (killers) - 23 buts
Meilleur Passeur : Ronan Qabuta (st sever) - 15 passes
Match le plus prolifique : (Pit le Corse) les Magics Corses 9 - 2 Périgueux Olympique (-) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) JS Titi 2 - 0 Paris San German FC (-)
Meilleur Buteur : Patrice Gionnier (JS Titi) - 9 buts
Meilleur Passeur : Honore Mabella (JS Titi) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) JS Titi 3 - 0 Bayern München (-) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 2)
Elite
Champion : Cote d'Ivoire (Sabri) - 42 points
Meilleur Buteur : Rudy Kuyindulo (FC Messe 4) - 23 buts
Meilleur Passeur : Comics Superman (Comic's Land) - 23 passes
Match le plus prolifique : (opus 133) opus 133 6 - 4 jskaa (baltazard1) (Journée 11)

Pro
Champion : Naoned (gio) - 38 points
Meilleur Buteur : Deshonoré Wraciglianos (Le MUC 72) - 28 buts
Meilleur Passeur : Ronan Qabuta (st sever) - 23 passes
Match le plus prolifique : (ilan) st sever 6 - 3 No man dies (myrmy) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : asnl (pablo) - 52 points
Meilleur Buteur : Claude Papi (les Magics Corses) - 46 buts
Meilleur Passeur : Espoir Jeune MO (les Magics Corses) - 32 passes
Match le plus prolifique : (Pit le Corse) les Magics Corses 7 - 1 Espoire jemeppe (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : chtilensois (glafforgue) - 54 points
Meilleur Buteur : Dimm Gagna (killers) - 52 buts
Meilleur Passeur : Thécle Renzergo (killers) - 25 passes
Match le plus prolifique : (katia 2) killers 4 - 3 RAAL (-) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : Wamdue Project (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Honore6804 Fapin (Wandue Project) - 3 buts
Meilleur Passeur : Esteban Belhanda (Standard de Liège 1898) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) US CHAUNY 1 - 1 Rijsel-Spirit (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : allez lyon (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Evrard Telhanda (allez lyon) - 3 buts
Meilleur Passeur : Horasse Xoutadeur (asse42130) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) LA GALAXIE LYONNAISE 1 - 2 allez lyon (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : les pifs (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Sebastien Zelhanda (les pifs) - 4 buts
Meilleur Passeur : Theo Xoquelin (les pifs) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC MCN 1 - 3 les pifs (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : Scorpio FC (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Gaston Temont ('Marseille') - 3 buts
Meilleur Passeur : Fulbert Tattles ('Marseille') - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) 'Marseille' 2 - 1 Scorpio FC (-) (Journée 6)


Cornerra (ex Conf 25)
Elite
Champion : RCL THAIS TIBERE (POLO5906) - 46 points
Meilleur Buteur : Gabin Bougi (F.C.Kcnarf) - 32 buts
Meilleur Passeur : Giacomo Bonaventura (Sicilia FC) - 18 passes
Match le plus prolifique : (coach le sphinx) Ciné Soccer Team 3 - 4 Sicilia FC (-) (Journée 11)

Pro
Champion : AJ AUXERRE (wario) - 47 points
Meilleur Buteur : Jean-Luc Xenzerga (AS AULNOYE) - 38 buts
Meilleur Passeur : Jean Michel (AS AULNOYE) - 29 passes
Match le plus prolifique : (Arri Vince) La Maison Jaune 6 - 2 stcirgues (tigre) (Journée 10)

Semi-Pro Nord
Champion : Madagascar redskins 24 (cedric62) - 52 points
Meilleur Buteur : Kate Morgan (Madagascar redskins 24) - 39 buts
Meilleur Passeur : Jack Bauer (Madagascar redskins 24) - 20 passes
Match le plus prolifique : (-) Sphere 0 - 6 Madagascar redskins 24 (cedric62) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : DreamTeamCephee (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Dany Gilvestre (DreamTeamCephee) - 14 buts
Meilleur Passeur : Tomm Sofana (DreamTeamCephee) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) La moutarde 3 - 1 Saint Georges (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : FC Liverpool (Sebastiien) - 54 points
Meilleur Buteur : Divock Origi (Liverpool) - 45 buts
Meilleur Passeur : Taiwo Awoniyi (FC Liverpool) - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) deportivo gures 0 - 6 FC Liverpool (Sebastiien) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : necg21 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Aspir Baviano (necg21) - 2 buts
Meilleur Passeur : Julien Gabello (FC Liège) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Liverpool FC 1 - 1 Lille Fc (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : omégas mourenxois (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Enzo Shoplin (Inter Milan[Egypte]) - 3 buts
Meilleur Passeur : Vivien Bionnier (Besancon FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Inter Milan [Egypte] 2 - 1 snow quids (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : Paris San German FC (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Kalin Kelhando (Paris San German FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Malo Babaye (Paris San German FC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC BRETAGNE 2 - 2 Inter Placido F.C (-) (Journée 16)


Galand (ex Conf 26)
Elite
Champion : Drink Team (federer53) - 45 points
Meilleur Buteur : Etienne Exempt (Kickoff FC) - 23 buts
Meilleur Passeur : Raph Welhanda (AFRICA FOOT) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Jack le Havrais 2) XI de Légendes 6 - 2 Fc Soullans (Tomtom85300) (Journée 3)

Pro
Champion : La Firme 2'0 (pacome05) - 51 points
Meilleur Buteur : Thierry Henri (Les Insoumis) - 39 buts
Meilleur Passeur : Frank Henzergo (La Firme 2'0) - 17 passes
Match le plus prolifique : (pacome05) La Firme 2'0 4 - 3 Les Insoumis (davzoo) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : paillade allez (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Drystan Mossevo (paillade allez) - 8 buts
Meilleur Passeur : Marley Relhando (paillade allez) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) THE CITYCENE 1 - 2 Périgueux Olympique (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : les boss (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Yonis Kelhanda (Aaaaaaa) - 4 buts
Meilleur Passeur : Milou Quyindulo (chtilensois) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Aaaaaaa 4 - 4 FCB ! (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : super madrid (-) - 23 points
Meilleur Buteur : Brice Kertic (FC Bayern Munich II) - 2 buts
Meilleur Passeur : Lincheur Helhando (FC Bayern Munich II) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Bayern Munich II 1 - 1 super madrid (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : TimePSG (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Honoré Gaviano (FC Panam) - 3 buts
Meilleur Passeur : Quentin Pabuta (TimePSG) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) manga team 2 - 2 Bayern Munich 2013 (-) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : gentleman Papignies (-) - 23 points
Meilleur Buteur : Jean-Pierre Kraore (Olympique Rovenain) - 3 buts
Meilleur Passeur : Matheo Zescudés (A S THORIGNY) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) gentleman Papignies 1 - 1 olapic elksiba (-) (-)

Amateur Ouest
Champion : Les danseuses (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Jaime Jobertans (Direc FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Damien Hoqueli (Direc FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AS MONTGAILLARD 2 - 2 Direc FC (Journée 16)


Hoolantine (ex Conf 24)
Elite
Champion : Lyons de Jerry (Sy') - 48 points
Meilleur Buteur : Titu BC-2 (Lyons de Jerry) - 34 buts
Meilleur Passeur : Titu ATMO-2 (Lyons de Jerry) - 26 passes
Match le plus prolifique : (gladiator64) FRANCE 4 - 6 OMTB (jeantiago) (Journée 10)

Pro
Champion : FC Amyrei (amyrei62) - 54 points
Meilleur Buteur : Albert Sossevi (Douai Giants) - 37 buts
Meilleur Passeur : Oupas Quyindula (Douai Giants) - 22 passes
Match le plus prolifique : (amyrei62) FC Amyrei 5 - 0 FCNA 1943 (damfcna) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : Fireball (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Romuald Daviano (Fireball) - 5 buts
Meilleur Passeur : Mathilin Lercier (KM Fc) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) KM Fc 3 - 1 PARIS SAINT GERMAIN02 (-) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : Raja Athletic Club (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Rudy Vobertan (le dami) - 6 buts
Meilleur Passeur : Damian Maviano (La main de Dieu) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) La main de Dieu 2 - 3 le dami (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : Omlympique Marseille (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Ballon Javiana (Omlympique Marseille) - 6 buts
Meilleur Passeur : Marley Dompan (Omlympique Marseille) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ST AVIS FC 2 - 1 fandemessi (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Toulouse13 (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Eogan Xlichi (Toulouse13) - 9 buts
Meilleur Passeur : Martinien Rhoplin (Toulouse 13) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) Toulouse13 2 - 1 NEW TEAM 83 (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Fc mourre negre (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Keneth Beunechamps (lauretmanu1) - 3 buts
Meilleur Passeur : Claude Wabello (lauretmanu1) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) mars 2 - 2 bARIS fc (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : Mystic Falls (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Rodolphe Xelhando (Bayer les verres cul sec) - 4 buts
Meilleur Passeur : Gérald Doquelin (Bayer les verres cul sec) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Psycose 1 - 1 LES GROLLE (-) (Journée 9)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 5

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:19 pm

CONFEDERATION 5


Ligue des Champions
Vainqueur : (federer52) Les Dragons Montois II 3 - 2 Pink Paradise (Royal)
Meilleur Buteur : Junior Neymar (Madrid real) - 11 buts
Meilleur Passeur : Vvxxx Titu Mo 1 (Shifumi 2) - 10 passes
Match le plus prolifique : (El Braco) Acadégones FC 4 - 3 FC BATY 85 (bestof) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (sophie13000) Minots de Marseille 2016 boban z 2 - 0 FC PORTO93 (Cristiano85)
Meilleur Buteur : Fruit Groseille (SALADE DE FRUITS) - 21 buts
Meilleur Passeur : Cédric Brahimi (FC PORTO93) - 10 passes
Match le plus prolifique : (wario1) SALADE DE FRUITS 6 - 2 SO Chambéry (landom) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : -(sy'bis) Lyons de Jerry 2 6 - 0 zeynepspor (-)
Meilleur Buteur : Titu BC-3 (Lyons de Jerry 2) - 29 buts
Meilleur Passeur : Titu AT-3 (Lyons de Jerry 2) - 18 passes
Match le plus prolifique : (-) USM Alger 0 - 7 Lyons de Jerry 2 (sy'bis) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Athletic Club' 1 - 0 Riyad FC (-)
Meilleur Buteur : Lucas Zonnar (Athletic Club') - 6 buts
Meilleur Passeur : Malo Varveau (Athletic Club') - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ASNL 2 - 1 Universal FC (-) (32ème de Finale)


Balonny (ex Conf 4)
Elite
Champion : Dream Team (padbol) - 41 points
Meilleur Buteur : Laikimdread Onmin (FC Diablo 3) - 25 buts
Meilleur Passeur : Fillipi Coutiho (clt iguersafene) - 23 passes
Match le plus prolifique : (mout823) FC Diablo 5 - 3 Fairy Tail (roro83) (Journée 14)

Pro
Champion : GP TEAM (GP01) - 54 points
Meilleur Buteur : Bt But 0001 (GP TEAM) - 49 buts
Meilleur Passeur : Pacifique Mallas (Bredin) - 25 passes
Match le plus prolifique : (-) MBCub 1 - 6 Bredin (claudius) (Journée 16)

Semi-Pro Nord
Champion : Fc Morgan (-) - 51 points
Meilleur Buteur : Youry Rouchez (Fc Morgan) - 9 buts
Meilleur Passeur : Remplacant MO01 (Fc Morgan) - 10 passes
Match le plus prolifique : (-) zeynepspor 0 - 4 Fc Morgan (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : Lyons de Jerry 2 (sy'bis) - 54 points
Meilleur Buteur : Titu BC-3 (Lyons de Jerry 2) - 60 buts
Meilleur Passeur : Titu AT-3 (Lyons de Jerry 2) - 57 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique football 0 - 8 Lyons de Jerry 2 (sy'bis) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : MDMA (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Logal Baviano (MDMA) - 6 buts
Meilleur Passeur : Kimm Kartouche (Olympique Londais) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FCc ARSENAL 0 - 2 Olympique Londais (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : ASNL (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Mall Bertic (ASNL) - 4 buts
Meilleur Passeur : Hugue Tilvestro (ASNL) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) us yvré le polin 1 - 1 Croustibat (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : fc fop (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Marthéis Lourillon (fc fop) - 4 buts
Meilleur Passeur : Tristan Habello (KC Breizh ATAO) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) sosofc 2 - 1 fc fop (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : AS Caps (-) - 39 points
Meilleur Buteur : Tanguer Sabaye (AS Caps) - 8 buts
Meilleur Passeur : Hyacinthe Waviano (AS Caps) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Caps 2 - 0 nare (-) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 11)
Elite
Champion : Emiliano (FC SALA) - 48 points
Meilleur Buteur : Bambietta Basterbine (Kyoka Suigetsu) - 24 buts
Meilleur Passeur : Kiki Hervaud (FC SALA) - 34 passes
Match le plus prolifique : (puceron) SCaen 3 - 6 Minots de Marseille 2016 boban z (sophie13000) (Journée 7)

Pro
Champion : Le Tacticien (roche 3) - 51 points
Meilleur Buteur : YouTube SkyFear (Le Tacticien) - 49 buts
Meilleur Passeur : Enzo Morientes (Le Tacticien) - 16 passes
Match le plus prolifique : (baracouda) fcgb 5 - 7 Le Tacticien (roche 3) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : SOGI C-C-Services (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Raymond Lhantôme (SOGI C-C-Services) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jeje Jhoplin (SOGI C-C-Services) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Olympique Charleroi 1 - 3 mc chnawa (-) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : EN AVANT LE CRABE (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Tanguer Xavinga (EN AVANT LE CRABE) - 8 buts
Meilleur Passeur : Tony Laviana (EN AVANT LE CRABE) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) EN AVANT LE CRABE 2 - 1 Mios (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : Union Sainte (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Drystan Labay (REAL-MADRID) - 3 buts
Meilleur Passeur : Balthazar Xercier (brazil santos) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) brazil santos 1 - 2 REAL-MADRID (-) (Journée 14)

Amateur Sud
Champion : Académie Mouscron AS (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Ewen Mossevi (Académie Mouscron AS) - 5 buts
Meilleur Passeur : Urbain Lenzerga (es parisien) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Universal FC 1 - 2 -Chelsea FC- (-) (Journée 13)

Amateur Est
Champion : acl mably (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Jack Tacombe (acl mably) - 6 buts
Meilleur Passeur : Mall Neunechamps (acl mably) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) acl mably 2 - 1 AC Milan (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : FC Poulard (-) - 39 points
Meilleur Buteur : Marc Gobertans (FC Poulard) - 7 buts
Meilleur Passeur : Ossature Qercier (FC Poulard) - 10 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Poulard 3 - 1 FC BARCEL0NEEE (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 34)
Elite
Champion : Shifumi 2 (Shifumi 2) - 47 points
Meilleur Buteur : Vvxxx Titu Bc11 (Shifumi 2) - 25 buts
Meilleur Passeur : Vvxxx Titu Mo1 (-) - 23 passes
Match le plus prolifique : (neogwen) nantes91 6 - 4 The COLORELESS TEAM (tomitoma) (Journée 15)

Pro
Champion : ASM JOUARRE (rizzo) - 44 points
Meilleur Buteur : David Trezeguet (La Vecchia Signora) - 43 buts
Meilleur Passeur : Marco Tardelli (La Vecchia Signora) - 18 passes
Match le plus prolifique : (phildam) les ecureuils 7 - 1 SGDB (-) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : Aron (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Bruno Kompan (Aron) - 11 buts
Meilleur Passeur : Victor Martouche (Aron) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Milanofbelgium 0 - 3 Aron (-) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : Real 974 Cr7 (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Floran Wossevo (FC Herry) - 3 buts
Meilleur Passeur : Sullivan Welhando (Olympique de Genève) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Real 974 Cr7 2 - 1 ThE FroZen FroGs (-) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : Eternel Recommencement (totoph)] - - points
Meilleur Buteur : Paixao De Oliveira Vinicius Jr (Eternel Recommencement) - 23 buts
Meilleur Passeur : Francisco Roman Isco (Eternel Recommencement) - 19 passes
Match le plus prolifique : (totoph) Eternel Recommencement 5 - 0 Clandestino (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : Bounaspring (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Drystan Qompan (Olympique . Marseille) - 4 buts
Meilleur Passeur : Quentin Hyangambiwa (BACCHUS) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) BACCHUS 2 - 1 fc 3 lacs (-) (Journée 13)

Amateur Est
Champion : FC Herry (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Luka Vertic (Ireland) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jean-Termine Zantono (Ireland) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Angers SCO 1919 1 - 1 Impact Montreal (-) (Journée 1)

Amateur Ouest
Champion : Notts County FC (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Joey Seunechamps (Limoges Football Club) - 3 buts
Meilleur Passeur : Yang Sraore (Limoges Football Club) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Limoges Football Club 2 - 1 SMed (-) (Journée 14)


Hoolantine (ex Conf 29)
Elite
Champion : Pink Paradise (Royal) - 50 points
Meilleur Buteur : Jorge Campos (FC SuperMario) - 38 buts
Meilleur Passeur : Samuel Kalu (Nicoteam) - 27 passes
Match le plus prolifique : (Timale) Jura Sud Foot 3 - 6 Pink Paradise (Royal) (Journée 6)

Pro
Champion : Pologne (Wincenty II) - 54 points
Meilleur Buteur : Robert Lewandowski (Pologne) - 55 buts
Meilleur Passeur : Valentin Titulaire 15 (Pologne) - 49 passes
Match le plus prolifique : (Wincenty II) Pologne 6 - 2 Moltonel FC (Borntoukil) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : om2014 (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Flacre Fonnar (om2014) - 6 buts
Meilleur Passeur : Cadwal Srezeguets (The Goold Team) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) om2014 2 - 2 SupAir Team (-) (Journée 9)

Semi-Pro Sud
Champion : CoPa DeL MuNdO (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Manoé Phantôme (Girondins de Bordeaux) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Eudes Bompan (Girondins de Bordeaux) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) CoPa DeL MuNdO 2 - 2 United FC (-) (Journée 17)

Amateur Nord
Champion : fc sable rouge (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Loic Bourillon (fc sable rouge) - 6 buts
Meilleur Passeur : Sylvestre Suyindulo (fc sable rouge) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) SGSCC 3 - 3 fc sable rouge (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : FC Diablo (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Parfait Rabay (FC Diablo) - 5 buts
Meilleur Passeur : Partout Naviana (Lm United Izanuma) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) elazig sport 2 - 2 FC Diablo (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Des Filles (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Blazé Senzerga (BREST29) - 3 buts
Meilleur Passeur : Ulric Delhando (Des Filles) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Lille Fc 2 - 1 Des Filles (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : Lion star (-) - 23 points
Meilleur Buteur : François Suyindulo (Les anges de la mort) - 4 buts
Meilleur Passeur : Donald Zabella (Les anges de la mort) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Lion star 2 - 1 tatiana (-) (Journée 16)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 6

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:20 pm

CONFEDERATION 6


Ligue des Champions
Vainqueur : (stand by me) Olympique de Marcel 1 - 0 Dragons Montois (federer50)
Meilleur Buteur : Edouard Milouda (AS Ae'gura) - 10 buts
Meilleur Passeur : Humbert Wabuta (Lyon 2) - 9 passes
Match le plus prolifique : (algo) AS Ae'gura 4 - 4 Stade breizhou (kerfri) (Tour Préliminaire Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (laconii) bordeaux team 1 - 0 Volstroff (Orochiremisama)
Meilleur Buteur : Joseph Lizuraza (bordeaux team) - 27 buts
Meilleur Passeur : Parterne Cellion (bordeaux team) - 17 passes
Match le plus prolifique : (La presidente) EA Guingamp 3 - 5 Olympique Lyonnais (pongiste69) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (gdjidji) Hang the boss 3 - 1 olympque Dunkerque (jeje180)
Meilleur Buteur : Rodolphe Retit (Hang the boss) - 8 buts
Meilleur Passeur : Philippe Lepc (olympique Dunkerque) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) saint-lo 0 - 5 Hang the boss (gdjidji) (1/4 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) borj bou arreij 1 - 0 Algerie 2017 (-)
Meilleur Buteur : Kaché Cuyindulo (norj bou arreij) - 6 buts
Meilleur Passeur : Adam Lompan (borj bou arreij) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Algerie 2017 2 - 1 AS Monaco CF (-) (8ème de Finale)


Balonny (ex Conf 7)
Elite
Champion : F.C.G. BORDEAUX (BLANCO) - 44 points
Meilleur Buteur : Ian Solo (SCOTLAND) - 28 buts
Meilleur Passeur : Ethan Carter (ARSENALGB) - 20 passes
Match le plus prolifique : (jakomanoter) Limoges CSP 6 - 4 Dead Stars Team (calou71-2) (Journée 8)

Pro
Champion : Les Amateurs (l'Amateur) - 50 points
Meilleur Buteur : Thierry Henry (Les Amateurs) - 41 buts
Meilleur Passeur : Didier Six (Les Amateurs) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) Denain FC 3 - 4 Grinta Suadra (-) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : somsois fc (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Benoit Zarveau (somsois fc) - 7 buts
Meilleur Passeur : Lohann Wouchez (somsois fc) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FORSA NISSA 2 - 2 Phocéen 974FC (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : Les Pandas de Chengdu (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Laurent Pompan (FC Gaulois) - 5 buts
Meilleur Passeur : Guilhem Zonnar (FC Gaulois) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Gaulois 2 - 2 SHEL UNITED FC (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : Sporting Binopolis (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Lutter Jantono (Sporting Binopolis) - 7 buts
Meilleur Passeur : Yannis Navinga (Sporting Binopolis) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Barbagio 0 - 2 Sporting Binopolis (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Royal Excelsior Mouscron (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Alexandre Dionnier (Royal Excelsior Mouscron) - 3 buts
Meilleur Passeur : Lohan Fescudès (FC Olympia) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Manixis-Team 1 - 1 merengue fc (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : FC Montreuil (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Gilles Sonnart (FC Montreuil) - 4 buts
Meilleur Passeur : Kévin Bhoplin (FC Montreuil) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Team Vitality 3 - 2 Lions de L'atlas (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : Real-Madrid CF (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Kaché Cuyindulo (borj bou arreij) - 7 buts
Meilleur Passeur : Narcisse Graoré (borj bou arreij) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) wwe fc 1 - 2 ASBessan (-) (Journée 13)


Cornerra (ex Conf 10)
Elite
Champion : FC Messe 2 (guilerou2) - 43 points
Meilleur Buteur : Paolo Green (Olympique Beaujolais) - 36 buts
Meilleur Passeur : John Winter (Olympique Beaujolais) - 28 passes
Match le plus prolifique : (getals) 101|133 4 - 5 FC Messe 2 (guilerou2) (Journée 2)

Pro
Champion : bordeaux team (laconii) - 49 points
Meilleur Buteur : Joseph Lizuraza (bordeaux team) - 67 buts
Meilleur Passeur : Parterne Cellion (bordeaux team) - 36 passes
Match le plus prolifique : (wouf wouf) EA GUINGAMP (c) 5 - 7 l atlantis (benalex) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : FOOT 15 FC (PS) - 54 points
Meilleur Buteur : Gaetan Mercier (FOOT 15 FC) - 25 buts
Meilleur Passeur : Bastien Honnar (FOOT 15 FC) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) FC RIRI 1 - 6 FOOT 15 FC (PS) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : Sucy de vedas (Vedas) - 51 points
Meilleur Buteur : Madison Sasri (Sucy de vedas) - 33 buts
Meilleur Passeur : Moussa Hater (Sucy de vedas) - 18 passes
Match le plus prolifique : (-) SL MFC 0 - 6 Sucy de vedas (Vedas) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : RC Lens (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Lenaic Bonar (-Real Madrid-) - 3 buts
Meilleur Passeur : Sylvain Routadeur (Algerie 2017) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) ronaldo fc 1 - 2 -Real Madrid- (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : OMallStarS (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Georges Delhando (Atl Mennad FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Mamadou Habella (Atl Mennad FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) lyberty cytifc 2 - 1 Atl Mennad FC (-) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : LYON FC (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Arnaud Roquelin (Seine et Marne) - 3 buts
Meilleur Passeur : Aduler Cescudés (Seine et Marne) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) atlhético sosou 1 - 1 droit au but (-) (Journée 12)

Amateur Ouest
Champion : CSA ANDELYS (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Quii Djorkaef (saadd) - 3 buts
Meilleur Passeur : Julien Percier (CSA ANDELYS) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) saadd 1 - 1 Stade Reims (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 45)
Elite
Champion : Dragons Montois (federer50) - 45 points
Meilleur Buteur : Mathis Rescudé (Morcenx-Bourg) - 29 buts
Meilleur Passeur : Arthur Fariere (Morcenx-Bourg) - 25 passes
Match le plus prolifique : (majax) E.S Milloise 6 - 2 Ajax (-) (Journée 5)

Pro
Champion : Jurassic (dreamers) - 46 points
Meilleur Buteur : Karl Xouffran (Jurassic) - 28 buts
Meilleur Passeur : Parterne Zhoplin (Hang the boss) - 15 passes
Match le plus prolifique : (gdjidji) Hang the boss 6 - 1 SupAir Team (-) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Real de Madrid 53 (-) - - points
Meilleur Buteur : Algebre Wossevo (Real de Madrid 53) - 12 buts
Meilleur Passeur : Warren Mhantôme (United FC) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) La Relève 1 - 2 Real de Madrid 53 (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : TOURVILLE (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Maxx Partouche (Paris Saint Germain) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jean-Til Hacombe (TOURVILLE) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Paris Saint Germain 3 - 2 Rock N Roll Team (-) (Journée 18)

Amateur Nord
Champion : Equipe 2* (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Géraud Nobertan (Equipe 2*) - 4 buts
Meilleur Passeur : Theodor Tater (Equipe 3*) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) j2s Football Club 2 - 1 ps nziko (-) (Journée 4)

Amateur Sud
Champion : Pomme Verte - BRASIL (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Derek Sourillon (Pomme Verte - BRASIL) - 5 buts
Meilleur Passeur : Baudoin Mompan (Pomme Verte - BRASIL) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) Les Blues 1 - 2 Pomme Verte - BRASIL (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : Lokal-116 (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Ousi Qelhanda (juthor fc club) - 3 buts
Meilleur Passeur : Anns Javiano (Lokal-116) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) juthor fc club 2 - 2 DICSE (-) (Journée 9)

Amateur Ouest
Champion : Les Mous (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Timy Gaviano (Les Mous) - 7 buts
Meilleur Passeur : Sylvestre Kabello (Les Mous) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) ai2ppi 2 - 1 Team International (-) (Journée 4)


Hoolantine (ex Conf 13)
Elite
Champion : Ac Milan 2 (schumi2) - 49 points
Meilleur Buteur : Dario Benedetto (Stade Lavallois - B) - 27 buts
Meilleur Passeur : Suso Suso (Ac Milan 2) - 27 passes
Match le plus prolifique : (Tango53) Stade Lavallois - B 6 - 5 SUPP LENSOIS (barce) (Journée 13)

Pro
Champion : Arkadia (Wanheda) - 48 points
Meilleur Buteur : Abou Guilmi (R.F.C.Warnant) - 21 buts
Meilleur Passeur : 100 Bellamy (Arkadia) - 18 passes
Match le plus prolifique : (Akim) ASC SANCE 1 - 5 NEWELL'S OLD BOYS (canto2) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : les marsupiants (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Jean-Veut Qossevo (Arsenal) - 4 buts
Meilleur Passeur : Anns Filvestre (widad al ouma) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Rijsel 3 - 2 Fc Nantes A (-) (Journée 17)

Semi-Pro Sud
Champion : joel97 (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Mekam Boqueli (paul 52 fc) - 5 buts
Meilleur Passeur : Noam Fionnier (joel97) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) bachir 2 - 2 Olympique de Marseille (-) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : iChelsea (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Romain Praore (iChelsea) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jean-Alain Zossevo (Marseille) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) BAKEL CITY GAME - iChelsea (-) (Journée 13)

Amateur Sud
Champion : As grepolis (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Tony Zonnar (scbastia) - 2 buts
Meilleur Passeur : Edouard Rabuta (MORGAN06) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) scbastia 2 - 1 MORGAN06 (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : gdg team (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Martial Tourillon (Pogba Team) - 5 buts
Meilleur Passeur : Tilian Dompan (la max time) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) barcelone fc 06 1 - 2 FC Tours (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : les animaux du bois de catsou (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Youri Vraore (les animaux du bois de catsou) - 5 buts
Meilleur Passeur : Edouard Possevi (les animaux du bois de catsou) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Blancards 1 - 2 FC P0RTO (-) (Journée 7)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 7

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:21 pm

CONFEDERATION 7


Ligue des Champions
Vainqueur : (zurawski) POLSKA 2 - 0 Zouzou is back (zouzou)
Meilleur Buteur : Geoffroy Sréchet (USSSP) - 13 buts
Meilleur Passeur : Adam Giuly (USSSP) - 10 passes
Match le plus prolifique : (zurawski) POLSKA 4 - 3 United Red Army (Mirko filipovic) (1/2 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Shacko51) Stade 2 Reims 2 - 1 STAFF ZENTRUM (galileo87)
Meilleur Buteur : Esteban Mahaluispiceta (Stade 2 Reims) - 19 buts
Meilleur Passeur : Boulaye Dia (Stade 2 Reims) - 10 passes
Match le plus prolifique : (mikey) FC Bidochon 5 - 3 GAS (palombe40) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (King Gong) INF Madinina (3) 3 - 2 (3) Olympique Fécamp (ianian7676)
Meilleur Buteur : Sully Guy (INF Madinina) - 15 buts
Meilleur Passeur : Réginald Humbers (INF Madinina) - 5 passes
Match le plus prolifique : (starman) OM99 6 - 0 Marseille123 (-) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Caen98 1 - 0 New York City Académie (-)
Meilleur Buteur : Alexis Rabay (Caen98) - 4 buts
Meilleur Passeur : Lucien Cavinga (les rouches46) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) les rouches46 3 - 2 Newcastle UFC (-) (16ème de Finale)


Balonny (ex Conf 19)
Elite
Champion : Racing Club De Lens (Lensois26) - 49 points
Meilleur Buteur : Johan Verdix (Fleurance FC) - 31 buts
Meilleur Passeur : Abedi Pelé (Fleurance FC) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Ruud Van) Newton Heath 6 - 5 fc cormeilles (cessou) (Journée 4)

Pro
Champion : Asc Deggo Ndorong (milck89) - 45 points
Meilleur Buteur : Sergio Aguero (Asc Deggo Ndorong) - 39 buts
Meilleur Passeur : Christiano Ronaldo (Asc Deggo Ndorong) - 18 passes
Match le plus prolifique : (fafom41) OM Sport 41 6 - 2 RSCA (waegemans777) (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : Olympique Fécamp (ianian7676) - 51 points
Meilleur Buteur : Romaric Rhoplin (Titouni FC) - 25 buts
Meilleur Passeur : Wagonca46 Retit (Titouni FC) - 14 passes
Match le plus prolifique : (ianian7676) Olympique Fécamp 5 - 4 Titouni FC (Dydyz) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : OM Classical (noyz) - 52 points
Meilleur Buteur : JeanPierre Papin (OM Classical) - 11 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Payet (OM Classical) - 13 passes
Match le plus prolifique : (-) X-TEAM 1 - 6 OM Classical (noyz) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : Centre de Formation (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Killian Muvillier (OGS) - 2 buts
Meilleur Passeur : Kache Wacombe (cote d ivoire) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) OGS 2 - 2 FC Narvalho (-) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : smilet i e c (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Alexis Rabay (Caen98) - 5 buts
Meilleur Passeur : Vincent Suyindulo (Caen98) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) MARSEILLES 2 - 1 amdeus (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : mjca united (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Ousi Xonnar - 4 buts
Meilleur Passeur : Parfait Vlichy (Holstars) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Holstars 1 - 1 ESA aytré (-) (Journée 1)

Amateur Ouest
Champion : Mancherster United (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Vladimir Vabaye (DarkShadows) - 3 buts
Meilleur Passeur : Colin Sabay (Mancherster United) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Mancherster United 2 - 1 Mons AC (-) (Journée 3)


Cornerra (ex Conf 9)
Elite
Champion : AMARU KA (amaru-ka) - 43 points
Meilleur Buteur : Paul Goudet (Armorique FC) - 32 buts
Meilleur Passeur : Adelphe Dako (AMARU KA) - 25 passes
Match le plus prolifique : (sables) Marseille A.C 7 - 4 STAFF ZENTRUM (galileo87) (Journée 4)

Pro
Champion : FC Tousson (Verash) - 43 points
Meilleur Buteur : Francis Kamano (fc yannou) - 38 buts
Meilleur Passeur : Abdelrafik Gerard (FC SUPERSTAR II) - 28 passes
Match le plus prolifique : (Calvo) Real Star Globe 7 - 0 Pigierci (-) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : LCB 27 (Johann) - 54 points
Meilleur Buteur : Sully Guy (INF Madinina) - 38 buts
Meilleur Passeur : Maxime Lopez (LCB 27) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Kig Gong) INF Madinina 6 - 0 Fc rouges de libourne (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : Sainte nicotine (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Marc Navingo (Marseille123) - 4 buts
Meilleur Passeur : Harison Cyangambiwa (Marseille123) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Colmar 2 - 1 ac chimay (-) (Journée 14)

Amateur Nord
Champion : Massalia (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Honore Dhoplin (The DreamTeam-37) - 3 buts
Meilleur Passeur : Romain Qionnier (The DreamTeam-37) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) US Margut 1 - 2 ARSENAL (-) (Journée 14)

Amateur Sud
Champion : begizzz (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Guillaume Peunechamp (begizzz) - 4 buts
Meilleur Passeur : Herbert Dacombe (begizzz) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Kajaani 1 - 2 begizzz (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : mbatal (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Mikael Wompan (Pas de nom) - 3 buts
Meilleur Passeur : Rafel Jrémoulinas (mbatal) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) US SARRE UNION 1 - 1 Pas de nom (-) (Journée 13)

Amateur Ouest
Champion : Lille en force (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Flacre Kompan (smgl) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Marc Gelhanda (smgl) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Pervny's Team 2 - 2 Les parisiens du 84 (-) (Journée 3)


Galand (ex Conf 5)
Elite
Champion : FC Liège (datafred) - 47 points
Meilleur Buteur : Dirk Kuyt (Faso Feyenoord) - 31 buts
Meilleur Passeur : Bonanventure Kalou (Faso Feyenoord) - 24 passes
Match le plus prolifique : (guilerou3) FC Messe 3 7 - 2 Dag And Red (fredlou) (Journée 11)

Pro
Champion : TFC2010 (stan-toulouse) - 50 points
Meilleur Buteur : Manu Jorcà (SANDWICH CLUB) - 30 buts
Meilleur Passeur : Thierry Qourillon (TFC2010) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Georginho) SANDWICH CLUB 5 - 1 O S Saint-Suliac (-) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : Bain (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Frèd Wartouche (Football Club Metz 2) - 4 buts
Meilleur Passeur : Lance Wenzerga (E.S Milloise) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FCNantes 85 2 - 2 Football Club Metz 2 (-) (Journée 9)

Semi-Pro Sud
Champion : Cadolive (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Pasbon Jelhanda (Cadolive) - 10 buts
Meilleur Passeur : Jean-Veut Cabella (Cadolive) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) FC SPL 2 - 2 FC Mechati (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : Beron dur (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Grégorie Vantono (psg magic 85) - 3 buts
Meilleur Passeur : Martheis Feunechamp (psg magic 85) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) gbclub fcv 1 - 2 psg magic 85 (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : LyonTeamStar (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Biberon Worin (Attaque fructisienne) - 4 buts
Meilleur Passeur : Didier Kenzergo (Attaque fructisienne) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) LyonTeamStar 2 - 3 les rouches46 (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : yretuy (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Aspirateur Genzerga (yretuy) - 9 buts
Meilleur Passeur : Quii Hercier (yretuy) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) SR Zellwiller 1 - 2 spn foot (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : BSV Dortmund (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Guyy Xuyindula (Boxing Allstarz) - 5 buts
Meilleur Passeur : Joris Kabello (Boxing Allstarz) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Retour 0 - 2 BSV Dortmund (-) (Journée 7)


Hoolantine (ex Conf 15)
Elite
Champion : United Red Army (Mirko filipovic) - 47 points
Meilleur Buteur : Jerome Valeska (Gotham City FC) - 39 buts
Meilleur Passeur : Ivy Pepper (Gotham City FC) - 31 passes
Match le plus prolifique : (bmg93) AS Monaco of BMG 5 - 7 MonsterCoachsTeam 71 (calou71) (Journée 13)

Pro
Champion : kekey42 (kekey42) - 52 points
Meilleur Buteur : Lenzod200 Qescudé (OM en force) - 21 buts
Meilleur Passeur : Jean-Noel Mondondon (kekey42) - 14 passes
Match le plus prolifique : (kekey42) kekey42 5 - 1 ALGERIE ISLAM (-) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : antoine (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Roman Pabuta (borj Ikifan) - 4 buts
Meilleur Passeur : Amine Choplin (borj Ikifan) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) antoine 2 - 1 The Pensionneers (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : wassim (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Franch Nertic (wassim) - 7 buts
Meilleur Passeur : Alaric Parveau (wassim) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) rastafari69 2 - 1 Xamax Ultra (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : US Mozac (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Barbe Bonnar (sakafi) - 3 buts
Meilleur Passeur : Raymond Tabaye (Slovakistan) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) MARSEILLE 2 1 - 1 TeamAlto (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : Arsenall (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Matieu Xoutadeur (shining stars) - 6 buts
Meilleur Passeur : Sigur Pater (Arsenall) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Monaco ASMFC 1 - 2 shining stars (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : UltrAntarctica (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Roch Zourillon (UltrAntarctica) - 6 buts
Meilleur Passeur : Mekam Sacombe (UltrAntarctica) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Mamade-Sakho 1 - 2 grepolisFC (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : BCVB (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Dimm Bartouche (BCVB) - 5 buts
Meilleur Passeur : Mohamed Selhando (BCVB) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) paris86 2 - 2 L'Internationale (-) (Journée 8)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 25 V7 - Conf 8

Messagede jakomano » Mer Déc 04, 2019 23:22 pm

CONFEDERATION 8


Ligue des Champions
Vainqueur : (Lobduoc) Tocartim 1 - 0 Buveurs de Leffe (federer51)
Meilleur Buteur : Aaaa Akata (Tocartim) - 11 buts
Meilleur Passeur : Timy Mo1 (FC Kross) - 11 passes
Match le plus prolifique : (Lobduoc) Tocartim 6 - 2 TONY Team (pejbta) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Tacho) Olympique de Cayenne 6 - 0 BOCA JUNIORS (canto450)
Meilleur Buteur : Valentin Riuly (BOCA JUNIORS) - 14 buts
Meilleur Passeur : Jonathan Bamba (Lille O.S.C) - 15 passes
Match le plus prolifique : (bibiane) Kabir-Kouba 6 - 2 lensteam (-) (Tour Préliminaire Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Stein) Tweed Salmons FC 3 - 0 Lyon (Julien-69800)
Meilleur Buteur : José Luis (FC Porto) - 21 buts
Meilleur Passeur : Tommy Rogic (Tweed Salmons FC) - 10 passes
Match le plus prolifique : (-) Bourrins FC 1 - 5 es castelviroys (tamalou404) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Olympique d'Ithaque (4) 0 - 0 (3) Formule 1 (-)
Meilleur Buteur : Ewan Honnart (Olympique d'Ithaque) - 4 buts
Meilleur Passeur : Zelote Zraore (Olympique d'Ithaque) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) galatasaray sk 1 - 1 Rossoneri AC (-) (16ème de Finale)


Balonny (ex Conf 6)
Elite
Champion : ES BulLoyd (Doudou20) - 49 points
Meilleur Buteur : Billy Tom Altbur9 (AS LESSETZ) - 29 buts
Meilleur Passeur : Marcos Asencio (AS LESSETZ) - 22 passes
Match le plus prolifique : (balr06) l'Atlantis 6 - 7 TONY Team (pejbta) (Journée 13)

Pro
Champion : Team Mortal Kombat (gloster) - 49 points
Meilleur Buteur : Kyllian Mbappe (JBAC) - 37 buts
Meilleur Passeur : Nolan Torkaeff (Team Mortal Kombat) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) Polo black 1 - 6 Team Mortal Kombat (gloster) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : elhadji (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Georges Renzerga (elhadji) - 5 buts
Meilleur Passeur : Matieu Vescudés (elhadji) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) BELFORT CITY F.C. 2 - 1 girard pr toujours (-) (Journée 7)

Semi-Pro Sud
Champion : Gangsters CF (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Grégorie Vhantôme (manga team) - 4 buts
Meilleur Passeur : Leoo Rercier (AS LESSETZ) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) manga team 1 - 2 cocalex (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : Foret Noire SC (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Ousse Zelhando (Foret Noire SC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Isidore Macombe (Foret Noire SC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Foret Noire SC 2 - 1 fc barcelone (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : amouroux (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Frédéric Gonnar (FC Beauvallon) - 3 buts
Meilleur Passeur : Rafael Myangambiwa (inazouma japon) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Manchester United 2 - 1 AS Moncaht (-) (Journée 12)

Amateur Est
Champion : Footnatio' (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Fabien Qelhanda (galatasaray sk) - 2 buts
Meilleur Passeur : Médar Tionnier (nimes27) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) phalippou 1 - 1 FC Bouaye (-) (Journée 13)

Amateur Ouest
Champion : fc venimeux (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Alessio Geunechamp (fougères) - 4 buts
Meilleur Passeur : Roger Labello (Doom) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) fc venimeux 1 - 1 Al Izba (-) (Journée 6)


Cornerra (ex Conf 8)
Elite
Champion : US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B) - 38 points
Meilleur Buteur : Kimm Qacombe (Trogdor) - 22 buts
Meilleur Passeur : Karim Benzema -26 (East Tokyo United) - 24 passes
Match le plus prolifique : (klm) Marseille 93 4 - 7 FC Kross (Kross) (Journée 2)

Pro
Champion : RLD TEAM (fredtitia62) - 51 points
Meilleur Buteur : Rudi Drogba (RLD TEAM) - 62 buts
Meilleur Passeur : Pacome Javiano18 (RLD TEAM) - 33 passes
Match le plus prolifique : (Solo1304) Olympique de Marseille 3 - 4 RLD TEAM (fredtitia62) (Journée 1)

Semi-Pro Nord
Champion : AS GRAZAY (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Lubin Mionnier (AS GRAZAY) - 17 buts
Meilleur Passeur : Titouan Labella (AS GRAZAY) - 9 passes
Match le plus prolifique : (-) AS GRAZAY 4 - 4 ricopsg91 (-) (Journée 16 )

Semi-Pro Sud
Champion : Eden (-) - 48 points
Meilleur Buteur : Joseph Loqueli (Eden) - 13 buts
Meilleur Passeur : Yannick Lacombe (Eden) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) RSC Opprebais 1 - 2 Arktglutz FK (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : om 93420 (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Samm Havingo (san protesta junior) - 5 buts
Meilleur Passeur : Roger Cabello (om 93420) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) p-titlouis fc 1 - 2 Arsenal FC (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : joga bonito (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Steve Ruyindulo (joga bonito) - 5 buts
Meilleur Passeur : Sacha Qenzerga (joga bonito) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Arsenal 1 - 2 les lutins (-) (Journée 16)

Amateur Est
Champion : US Granville (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Ewan Honnart (Olympique d'Ithaque) - 2 buts
Meilleur Passeur : Louis Cantono (Logrõnes CF) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) ajax 13 1 - 1 legender city (-) (Journée 1)

Amateur Ouest
Champion : Italia TEAM (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Anis Seunechamps (Italia TEAM) - 11 buts
Meilleur Passeur : Jean-Jores Gercier (Italia TEAM) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Formule 1 0 - 2 Italia TEAM (-) (Journée 2)


Galand (ex Conf 47)
Elite
Champion : Buveurs de Leffe (federer51) - 51 points
Meilleur Buteur : Mickaël Forget (Sporting Kloubar) - 38 buts
Meilleur Passeur : Joris Ascoo (ThE FroZen FroGs) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Sapoire) Sporting Kloubar 6 - 2 CAMEL (HH 2) (Journée 8)

Pro
Champion : L'OM du nord (severtin) - 52 points
Meilleur Buteur : Sigur Moupet (L'OM du nord) - 32 buts
Meilleur Passeur : Sofiane Gartouche (L'OM du nord) - 13 passes
Match le plus prolifique : (severtin) L'OM du nord 4 - 1 rdm1 (-) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : sdghhj (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Mathéo Khoplin (OMunited) - 5 buts
Meilleur Passeur : Pierre Luyindula (sdghhj) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) alaaddine FC 2 - 2 OMunited (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : AJ Auxerre (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Ogier Kraore (AJ Auxerre) - 6 buts
Meilleur Passeur : Souleymen Navinga (FCgloire) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Breuillet 1 - 2 AJ Auxerre (-) (Journée 10)

Amateur Nord
Champion : FC ETAMPES (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Brian Ceunechamps (Standard Liégois) - 4 buts
Meilleur Passeur : Lenny Kabello (shark2011) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Standard Liégois 2 - 2 GAS (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Yerres91FC (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Colin Jossevo (team WWE) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Caisse Kelhanda (team WWE) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Mansfield 1 - 2 team WWE () (Journée 3)

Amateur Est
Champion : real de nantes (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Vigilent Quenechamps (real de nantes) - 4 buts
Meilleur Passeur : Exurie Zertic (real de nantes) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Poulard 0 - 2 real de nantes (-) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : Bordille Olympique (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Jean-Marc Hoquelin (OL' BAD GONES) - 2 buts
Meilleur Passeur : Marc Beunechamp (FC Lidwine) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) OL' BAD GONES 2 - 1 rens77 (-) (Journée9)


Hoolantine (ex Conf 12)
Elite
Champion : FC Messe (Guilerou) - 52 points
Meilleur Buteur : Alexandre Lacazette (ARSENAL) - 30 buts
Meilleur Passeur : Kylian Mbappé (FC Messe) - 31 passes
Match le plus prolifique : (C.Julien) Cidade De Montijo 7 - 5 Manchester United (Leandro23) (Journée 15)

Pro
Champion : Paris Saint-Germain FC (Aurelien22) - 48 points
Meilleur Buteur : José Luis (FC Porto) - 42 buts
Meilleur Passeur : Miguel João Felix (Atlético Madrid) - 23 passes
Match le plus prolifique : (-) Real Wwwadrid 2 - 6 Lille O.S.C (Fanfan59) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : Tweed Salmons FC (Stein) - 50 points
Meilleur Buteur : James Dalglish (Tweed Salmons FC) - 49 buts
Meilleur Passeur : John Mac Stay (Tweed Salmons FC) - 23 passes
Match le plus prolifique : (Flo71) Ajax Amsterdam 6 - 2 PTC Team (-) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : defonce (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Yans Nossevi (defonce) - 7 buts
Meilleur Passeur : Alexandre Habuta (defonce) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) defonce 2 - 2 orthez (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : JSSP (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Hermès Buyindulo (FCF ATBV) - 3 buts
Meilleur Passeur : Terance Xacombe (Ajax Bordelais) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) JSSP 2 - 1 SR Zellwiller (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : Schweighouse (Jack Herer) - 44 points
Meilleur Buteur : Oliver Neuville (Schweighouse) - 14 buts
Meilleur Passeur : Oliver Bierhoff (Schweighouse) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) evian 1 - 4 Schweighouse (Jack Herer) (Journée 12)

Amateur Est
Champion : -White Star- (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Premier Fonnart (-White Star-) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lorenzo Wabella (Fc Liverpool) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) -White Star- 1 - 1 FC huy (-) (Journée 2)

Amateur Ouest
Champion : -CRB Fc (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Premier Hhantôme (Riddick FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Timael Racombe (COCACOLA) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) BZK Nancy 2 - 2 COCACOLA (-) (Journée 2)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18877
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre


Retourner vers World Cup, Records & Performances

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité