Tableau d'Honneur - Saison 24 V7

Si vous avez envie de partager un moment marquant sur Defifoot, d'entrer dans les records, de suivre la World Cup ou de réagir sur un match de coupe, c'est ici !

Modérateur: Lord casa

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:43 am

TABLEAU D'HONNEUR

Image

Chères Défifootiennes, Chers Défifootiens,

La vingt-quatrième saison de la V7 vient de s'achever, et vous vous demandez qui a remporté les compétitions mondiales, les Ligues des Champions, les Coupes Challengers, Outsiders ou Espoirs, quels sont les managers au sommet de votre ancienne Conf, si certains ont conservé leur(s) titre(s) ne cherchez plus, c'est pas ici.

Pour cette vingt-quatrième édition, je vous propose de retrouver ci-dessous de retrouver le nom du vainqueur du chacun des championnats, le nom du vainqueur et le finaliste de chaque coupe, ainsi que le(s) meilleur(s) buteur(s) et passeur(s) et le(s) match(s) les plus prolifique(s) de chacune des compétitions de cette vingt-quatrième saison de la V7.

Et qui sait, peut-être aurez-vous la surprise de voir votre nom ou celui de votre joueur apparaître au tableau d'honneur.

Bonne lecture à tous ;-)




COMPÉTITIONS MONDIALES (WC , MC, MO & ME)
CONFEDERATION 1 (Ex Confs 1 / 14 / 30 / 17)
CONFEDERATION 2 (Ex Confs 22 / 28 / 16 / 20)
CONFEDERATION 3( Ex Confs 3 / 46 / 21 / 18)
CONFEDERATION 4 (Ex Confs 2 / 25 / 26 / 24)
CONFEDERATION 5 (Ex Confs 4 / 11 / 34 / 29)
CONFEDERATION 6 (Ex Confs 7 / 10 / 45 / 13)
CONFEDERATION 7 (Ex Confs 19 / 9 / 5 / 15)
CONFEDERATION 8 (Ex Confs 6 / 8 / 47 / 12)


NB : Certains liens peuvent ne plus être actifs. Il s'agit soit d'équipes supprimées, soit de joueurs à la retraite. D'autres équipes ont changé de nom à l'intersaison également. Les noms mentionnés sont ceux de la Saison 24.

La buvette du tableau d'honneur, c'est par ici :arrow: Buvette
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Compétitions Mondiales

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:44 am

.
:coupe1: WORLD CUP :coupe1:

Vainqueur : (POLO5906) RCL THAIS TIBERE 3 - 1 ginette cska (flokk)
Meilleur Buteur : Anto Drobjnak (RCL THAIS TIBERE) - 12 buts
Meilleur Passeur : Stéphane Ziani (RCL THAIS TIBERE) - 8 passes
Match le plus prolifique : (Strange) Life 5 - 4 FC Messe (Guilerou) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL CHALLENGER :coupe1:

Vainqueur : (Schtroumpfinho) La Schtroumpferie 2 - 0 FC Messe 3 (guilerou3)
Meilleur Buteur : Léonard Trenet (La Sctroumpferie) - 12 buts
Meilleur Passeur : Quii Nanni (FC TWI) - 10 passes
Match le plus prolifique : (sophie13000) Minots de Marseille 2016 5 - 3 LES ORANJES A (guitouchir) (1/8 Finale Aller)



:coupe1: MONDIAL OUTSIDERS :coupe1:

Vainqueur : (Dajan) Oo Real Madrid oO (5) 2 - 2 (4) UNION SPORTIVE MONASTIRIENNE (USM)
Meilleur Buteur : Marley Mexès (lorient) - 17 buts
Meilleur Passeur : Pietr Szarmach (AS Port-Louis 2000) - 14 passes
Match le plus prolifique : (phillou95) esvs sausseron 95² 7 - 2 Aston Villa Park (poupouye11) (Match Groupe)



:coupe1: MONDIAL ESPOIRS :coupe1:

Vainqueur : (Lensois88) RC Lens All Stars 3 - 0 Mnacos (Robino)
Meilleur Buteur : Moussa Konaté (Amiens SC $$) - 19 buts
Meilleur Passeur : Alain Zoqueli (Amiens SC $$) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Flo71) Ajax Amsterdam 3 - 8 TREETS FC (begnis) (Match Groupe)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 1

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:45 am

CONFEDERATION 1


Ligue des Champions
Vainqueur : (barbo) Olympique Lyon 2 2 - 1 les vas pas loin (loocky 001)
Meilleur Buteur : Emmanuel Burltor (MAHC) - 10 buts
Meilleur Passeur : Ousmane Dembele (FRANCE) - 7 passes
Match le plus prolifique : (TimoT) AJ Auxerre 6 - 4 Mazoku (garlic81) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (bibi0223) bibi 1 - 0 FC Kcnarfy (kcnarf3)
Meilleur Buteur : Kenn Zompan (bibi) - 16 buts
Meilleur Passeur : Edouard Pouchez (bibi) - 14 passes
Match le plus prolifique : (-Dylan) SG Descartes 4 - 5 La Firme 2'0 (pacome05) (1/4 Finale Retour)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (jomali) marseille84130 (4) 2 - 2 (3) FC Les Voisottes (rlp)
Meilleur Buteur : Roger Wertic (Olympique Sagona70) - 15 buts
Meilleur Passeur : Elll Momovich (FC Les Voisottes) - 10 passes
Match le plus prolifique : (yenyeninho) Shelbourne FC 5 - 3 étoile sportive du Sahel (Es-sahel) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Robino) Mnacos 2 - 1 Pattes carbo (Taralafifite)
Meilleur Buteur : Captain Marvel (Mnacos) - 12 buts
Meilleur Passeur : Rafael Gellion (Mnacos) - 10 passes
Match le plus prolifique : (sab32) COLOMBES 92 6 - 3 Gladiators (Raai) (16ème Finale)


Balonny (ex Conf 1)
Elite
Champion : 101|133 (getals') - 40 points
Meilleur Buteur : Emmanuel Burltor (MAHC) - 26 buts
Meilleur Passeur : Adrian Thomasson (MAHC) - 20 passes
Match le plus prolifique : (-Dylan) SG Descartes 2 - 6 101|133 (getals') (Journée 1)

Pro
Champion : UNION SPORTIVE MONASTIRIENNE (USM) - 46 points
Meilleur Buteur : Logal Qracigliano (UNION SPORTIVE MONASTIRIENNE) - 30 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Payet31 (MARSEILLE 2) - 25 passes
Match le plus prolifique : (Anyaa) No man dies 5 - 2 JSportif Kabylie (aghilasD) (Journée 9)

Semi-Pro Nord
Champion : Dynamo Houston (Kilian_Tex) - 54 points
Meilleur Buteur : Mohamed Yattara (Dynamo Houston) - 46 buts
Meilleur Passeur : Lionel Mathis (Dynamo Houston) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Ldforever) Ld team 5 - 4 LA JUVE (dunutsy) (Journée 15)

Semi-Pro Sud
Champion : Mnacos (Robino) - 50 points
Meilleur Buteur : Luis Suarez (US Fight Club) - 24 buts
Meilleur Passeur : Arnaut Danjuma (DreamTeamFCB!) - 29 passes
Match le plus prolifique : (-) toncs FC 2 - 5 fc montceau bourgogne (-) (Journée 2)

Amateur Nord
Champion : Russie All Tsars (Fabtri) - 45 points
Meilleur Buteur : Stephane Bahoken (Zanarkand) - 36 buts
Meilleur Passeur : Fahid Khalfallah (Zanarkand) - 23 passes
Match le plus prolifique : (Fabtri) Russie All Tsars 4 - 3 Gladiators (Raai) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : les zeds (johan) - 52 points
Meilleur Buteur : Ewan Mondanda (les zeds) - 50 buts
Meilleur Passeur : Calére Clichy (les zeds) - 38 passes
Match le plus prolifique : (johan) les zeds 5 - 1 NENE FC (nenedu36) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : PhoenixSG (JimmyCarrey) - 50 points
Meilleur Buteur : Hubert Mobertan (LACAUNE FC) - 34 buts
Meilleur Passeur : Médéric Morkaef (PhoenixSG) - 17 passes
Match le plus prolifique : (Coach-Yuip) Les sous marins 2 - 5 F.C Rocainien95 (Rocain95) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Vintage OL (sidneygovou) - 50 points
Meilleur Buteur : Coursevent Sylvanas (Warcraft United) - 29 buts
Meilleur Passeur : Dame Onyxia (Warcraft United) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Poire) G2 Sports 0 - 6 Warcraft united (Calabria) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 14)
Elite
Champion : les vas pas loin (loocky 001) - 48 points
Meilleur Buteur : Kullian M'Bappe (FRANCE) - 29 buts
Meilleur Passeur : Tex Agere (les vas pas loin) - 28 passes
Match le plus prolifique : (barbo) Olympique Lyon 2 4 - 6 les vas pas loin (loocky 001) (Journée 7)

Pro
Champion : Les Dictateurs (Oto) - 44 points
Meilleur Buteur : Isaias Afewerki (Les Dictateurs) - 22 buts
Meilleur Passeur : Bertran Xuygrenie (As Trelon) - 12 passes
Match le plus prolifique : (Fredf) FC Paris 6 - 2 Aigle Du Mali (abdou1410) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : As Conca (Diddi2a) - 38 points
Meilleur Buteur : Adrien Mannarini (As Conca) - 35 buts
Meilleur Passeur : Marwane Nlanus (ams campeaux) - 15 passes
Match le plus prolifique : (karakoiop) Karake Team 4 - 4 Pattes carbo (Taralafifite) (Journée 9)

Semi-Pro Sud
Champion : Chelsea FC (Fethi) - 45 points
Meilleur Buteur : Kylian Mbappe (Us Tibo) - 35 buts
Meilleur Passeur : Angel Di Maria (Us Tibo) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Freddy William) USTAMED AS 5 - 5 Chelsea FC (Fethi) (Journée 12)

Amateur Nord
Champion : Mc All Stars (arya05) - 52 points
Meilleur Buteur : Lil Wayne (Mc All Stars) - 46 buts
Meilleur Passeur : Christopher Biggie (Mc All Stars) - 22 passes
Match le plus prolifique : (arya05) Mc All Stars 6 - 3 EA Guingamp (Finette1981) (Journée 18)

Amateur Sud
Champion : AC Zonda (Zonda) - 46 points
Meilleur Buteur : Jeremi Xouchez (AC Zonda) - 24 buts
Meilleur Passeur : Jean-Baptiste Lattles (AC Zonda) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Mustelix) FC Real Scapulaire 6 - 1 JSK yakouren (Rachidovic) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Entente Sportive Honau (CoachDydy) - 52 points
Meilleur Buteur : Ludovic Ajorque (Entente Sportive Honau) - 50 buts
Meilleur Passeur : Lebo Mothiba (Entente Sportive Honau) - 16 passes
Match le plus prolifique : (Chisana Botan) UMF Stjarnan 6 - 2 AveMaria (Tums02) (Journée 9)

Amateur Ouest
Champion : calypso (reynaldinhio) - 47 points
Meilleur Buteur : Bienvenu Rraoré (fossé-marolles) - 26 buts
Meilleur Passeur : Nohan Jattles (Fc Ketama) - 14 passes
Match le plus prolifique : (Romux) Welshsoldiers 2 - 4 Fc Ketama (G1vez) (Journée 13)


Galand (ex Conf 30)
Elite
Champion : -OM- (deymos) - 42 points
Meilleur Buteur : Oleor Cerdur (FC Diablo) - 33 buts
Meilleur Passeur : Luis Figo (Golden Spartans) - 26 passes
Match le plus prolifique : (mout821) FC Diablo 5 - 4 MILAN AC (acmilano) (Journée 6)

Pro
Champion : Team 4.3 (roche) - 44 points
Meilleur Buteur : Rudy Voutadeur (Team 4.3) - 42 buts
Meilleur Passeur : Hortense Neret (Team 4.3) - 20 passes
Match le plus prolifique : (PAT974) Réunion 974 3 - 6 Team 4.3 (roche) (Journée 4)

Semi-Pro Nord
Champion : AS Luscanen (SuperWan) - 46 points
Meilleur Buteur : Jimmy Finley (AC Luscarnen) - 35 buts
Meilleur Passeur : Dimitri Payet27 (marseille84130) - 18 passes
Match le plus prolifique : (Hamza67) A S Hautepierre 6 - 2 Geranna (Pelak) (Journée 17)

Semi-Pro Sud
Champion : racing club de lens 59200 (pespro3) - 54 points
Meilleur Buteur : Claude Qovou (Football Club Lacaunais) - 30 buts
Meilleur Passeur : Wagon Nacto (racing club de lens 59200) - 27 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Kotala 4 - 7 RCNM Narbonne (jubemax) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : Blacks Panthers FC (Claudaxel) - 48 points
Meilleur Buteur : Constant De Bruyne (entente du val d oise) - 47 buts
Meilleur Passeur : Maxx Le-Jallec (TFCB) - 17 passes
Match le plus prolifique : (ALIX1309) entente du val d oise 8 - 1 FC Montpellier 34 (Michel Der Zakarian) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : Army of Griffioen (Clem12er) - 54 points
Meilleur Buteur : Kylian Mbappé (Army of Griffioen) - 41 buts
Meilleur Passeur : Florian Thauvin (Army of Griffioen) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Yoyo14) Lille Losc 7 - 2 bayol33 (bayol33000) (Journée 13)

Amateur Est
Champion : Nomads FC (ragooo) - 44 points
Meilleur Buteur : Jorge Adryan (Inter Placido F.C) - 31 buts
Meilleur Passeur : Serge Babam (Inter Placido F.C) - 18 passes
Match le plus prolifique : (Seb-OrganisateurcompetitionFS) XI de légendes FS 2 - 6 Inter Placido F.C (Chtigab83) (Journée 5)

Amateur Ouest
Champion : Fc roucas7 (Fanfutti) - 46 points
Meilleur Buteur : Abdoulaye Doukouré (INTERte@m) - 23 buts
Meilleur Passeur : Jack Xantono (FCVA) - 13 passes
Match le plus prolifique : (albert) ANGERS SCOP 3 - 4 FCVA (fredchti59) (Journée 4)


Hoolantine (ex Conf 17)
Elite
Champion : AS Saint Roch (rocco) - 45 points
Meilleur Buteur : Hermes Ronaldo (ASBS 2) - 29 buts
Meilleur Passeur : Leo Messi (ASBS 2) - 28 passes
Match le plus prolifique : (garlic81) Mazoku 3 - 7 AS Saint Roch (rocco) (Journée 15)

Pro
Champion : HAVRE AC 1872 (jack le havrais) - 47 points
Meilleur Buteur : Franch Qossevo (US Chalus) - 23 buts
Meilleur Passeur : Michel Lesage (HAVRE AC 1872) - 27 passes
Match le plus prolifique : (Wincenty) RC Lens 2 - 5 FC Bagdad (McOuille) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : Team BZH (damdeo) - 52 points
Meilleur Buteur : Dick Tionnaire (Team BZH) - 46 buts
Meilleur Passeur : Liesl Fuygrenier (Red Star FC) - 22 passes
Match le plus prolifique : (Baffeur22) Red Star FC 4 - 5 Kalinko Sports (Kalinko) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : Deimon*Devil*Bats* (Nash_eddy) - 47 points
Meilleur Buteur : Sena Konayakawa (Deimon*Devil*Bats*) - 48 buts
Meilleur Passeur : Tetsuo Ishimaru (Deimon*Devil*Bats*) - 20 passes
Match le plus prolifique : (-) bfbvccc 2 - 5 All Stars (griffe) (Journée 11)

Amateur Nord
Champion : Olympique Valence (Etienne07) - 44 points
Meilleur Buteur : Matteo Florenzi (Sassuolo73) - 16 buts
Meilleur Passeur : Humbert Rouchez (Olympique Valence) - 13 passes
Match le plus prolifique : (Mel) Pocé 1 - 4 Sassuolo73 (Fcsv01) (Journée 1)

Amateur Sud
Champion : FC Lampertsloch-Merkwiller 1 (Johemmerle) - 46 points
Meilleur Buteur : Johann Hemmerle (FC Lampertsloch-Merkwiller 1) - 13 buts
Meilleur Passeur : Jhon Mraciglianos (FC Lampertsloch-Merkwiller 1) - 18 passes
Match le plus prolifique : (ddoucet90) Red Devils FC 1 - 4 Losc team (Matlux59620) (Journée 4)

Amateur Est
Champion : SC Skyline (Cardarn) - 51 points
Meilleur Buteur : Gaston Pabello (SC Skyline) - 52 buts
Meilleur Passeur : Goulven Qorin (Racing Amiens) - 27 passes
Match le plus prolifique : (Volrod7) Racing Amiens 5 - 3 SC Skyline (Cardarn) (Journée 3)

Amateur Ouest
Champion : Favelas FC (Riribrune) - 44 points
Meilleur Buteur : Ousi Xilvestro (Favelas FC) - 14 buts
Meilleur Passeur : Adiner Rouffran (Favelas FC) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) Magic Junior 0 - 6 Favelas FC (Riribrune) (Journée 9)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 2

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:46 am

CONFEDERATION 2


Ligue des Champions
Vainqueur : (flokk) ginette cska 2 - 1 Borussia M'Gladbach (Borussia)
Meilleur Buteur : Nelson Mandela (liberté) - 15 buts
Meilleur Passeur : Wolfgang Mozart (liberté) - 13 passes
Match le plus prolifique : (gregpro) Byzance FC 4 - 5 Paris A.C (laslo) (1/4 Finale Aller)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (baltazard) JSKA 1 - 0 Paris St-Germain (korosekill)
Meilleur Buteur : Bilal Wourcuf (EFC St-RAPHAEL) - 19 buts
Meilleur Passeur : Junior Neymar (Paris St-Germain) - 13 passes
Match le plus prolifique : (jeremix83) EFC FREJUS St-RAPHAEL 5 - 4 OM DE REVE (ribery team) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Coach Rayder) ARLEQUINS 4 - 1 RICHWILLER (lucasf)
Meilleur Buteur : Pasco Lephc (ARLEQUINS) - 16 buts
Meilleur Passeur : Remi Senzergo (Pacha team) - 11 passes
Match le plus prolifique : (thierry1965) STRAS 5 - 1 le sc vatan (-) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Le Pianiste) AS St Louisienne 3 - 0 braga33 (-)
Meilleur Buteur : Attaquant Tarani (AS St Louisienne) - 9 buts
Meilleur Passeur : Junior Vinicius (BRESIL) - 4 passes
Match le plus prolifique : (Le Pianiste) AS St Louisienne 5 - 0 Orleans (-) (32ème de Finale)


Balonny (ex Conf 22)
Elite
Champion : Paris St-Germain (korosekill) - - points
Meilleur Buteur : Edinson Cavani (Paris St-Germain) - 32 buts
Meilleur Passeur : Junior Neymar (Paris St-Germain) - 25 passes
Match le plus prolifique : (Yanis07) Trombone FC 2 - 6 Paris A.C (laslo) (Journée 3)

Pro
Champion : RUBGY2019-Samoa RFU (Sebastien-) - 48 points
Meilleur Buteur : Bilal Wourcuf (EFC FREJUS St-RAPHAEL) - 40 buts
Meilleur Passeur : Jesse Lingard (RUBGY2019-Samoa RFU) - 36 passes
Match le plus prolifique : (totoy86) FC Les Barraques 1 4 - 5 Eorzea (Mizark) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : Olympique Coltro (Troleplufor) - 46 points
Meilleur Buteur : Allan Boutaib (RICHWILLER) - 20 buts
Meilleur Passeur : Remi Senzergo (Pacha team) - 19 passes
Match le plus prolifique : (canasta) Sangria Offerte 5 - 3 Olympique de Barcelone (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : jfgjfgjkgh (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Frédéric Reunechamps (Les Citysens) - 5 buts
Meilleur Passeur : Kylian Zacombe (Les Citysens) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Valognes 2 - 2 swag (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : AS Boulak FC (Sir Boulak) - 46 points
Meilleur Buteur : Jean-Luc Zrémoulinas (AS Boulak FC) - 8 buts
Meilleur Passeur : Gabb Vavingo (AS Boulak FC) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) fc serbanne 0 - 4 AS Boulak FC (Sir Boulak) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : paris91 (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Jacob Navinga (braga33) - 4 buts
Meilleur Passeur : Rodolphe Jabella (paris91) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) paris91 1 - 1 lyon 26 (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : JUVENTUS TOURCOING (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Médar Weunechamps (FC Borrachos) - 3 buts
Meilleur Passeur : Giani Fercier (Glow_FC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Glow_FC 1 - 2 Benfi'K (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : FC Tsukareta (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Jérémie Wertic (Doberman bis) - 2 buts
Meilleur Passeur : Yannik Tartouche (real de madrid) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) ffffffffffff 1 - 2 real de madrid (-) (Journée 6)


Cornerra (ex Conf 28)
Elite
Champion : Byzance FC (gregpro) - 46 points
Meilleur Buteur : Manus1302 Bubut Bc (METZZZZ) - 39 buts
Meilleur Passeur : Roberto Baggio (Byzance FC) - 19 passes
Match le plus prolifique : (gibs) METZZZZ 4 - 4 Byzance FC (gregpro) (Journée 8)

Pro
Champion : FC Annecy (D2as) - 48 points
Meilleur Buteur : Clair Rionnier (first) - 37 buts
Meilleur Passeur : Friedrich Paulus (FC Annecy) - 17 passes
Match le plus prolifique : (herve) first 4 - 4 [url]-[/url] (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Hall City Familly (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Theodor Fenzergo (Hall City Familly) - 3 buts
Meilleur Passeur : Yasine Lonnart (CROIX BLANCHE OSL) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Sckouroucien 1 - 2 Hall City Familly (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : Us Chapelloise (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Samir Laviano (Zimbabwe) - 4 buts
Meilleur Passeur : Donald Babello (Zimbabwe) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Real Betis de Cambrai 1 - 2 Zimbabwe (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : Algerie Forza (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Albert Ceunechamp (KullKull Clan) - 3 buts
Meilleur Passeur : Leni Pilvestro (defi team) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Sporting Headless 1 - 2 Algerie Forza (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : FC Zoupette (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Alaric Geunechamp (rfc grivegnée-liege) - 3 buts
Meilleur Passeur : Alcrolik (MARSEILLE 13) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Apach FC 1 - 1 WPFC (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : Paris Saint Galactics (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Jérémy Ruyindulo (BALAC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Melvinn Wenzerga (BALAC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Lucas rsb 1 - 2 BALAC (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : Saint Cyr Sur Loire (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Hugo Fyangambiwa (Saint Cyr Sur Loire) - 5 buts
Meilleur Passeur : Romuald Rabuta (Saint Cyr Sur Loire) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Saint Cyr Sur Loire 1 - 1 Juzes FC (-) (Journée 2)


Galand (ex Conf 16)
Elite
Champion : Youth Land (Doudou02') - 47 points
Meilleur Buteur : Maxence Xatuidi (les gloires) - 38 buts
Meilleur Passeur : Mister Scar (Youth Land) - 20 passes
Match le plus prolifique : (jack30600) HOLLYWOOD FC 7 - 6 les gloires (mou) (Journée 4)

Pro
Champion : Subbuteo Team (loocky911) - 49 points
Meilleur Buteur : Gabb Ntep (ASSE2007) - 39 buts
Meilleur Passeur : Kenzo7429 Bhenry (Olympique Lyonnais 1950) - 22 passes
Match le plus prolifique : (dob) sainté 2 3 - 5 [url]-[/url] (Journée 15)

Semi-Pro Nord
Champion : AS St Louisienne (Le Pianiste') - 52 points
Meilleur Buteur : Attaquant Tarani (AS St Louisienne) - 30 buts
Meilleur Passeur : Attaquant Visnelda (AS St Louisienne) - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) UR Namur 0 - 4 [url]-[/url] (Journée 11)

Semi-Pro Sud
Champion : vinzo team (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Eden Jelhando (stade briochin) - 4 buts
Meilleur Passeur : Robin Lelhando (stade briochin) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) guerting 1 - 1 GAS (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : Celtic Glasqow (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Jean-Marie Nraoré (breizh UT) - 6 buts
Meilleur Passeur : Médéric Seunechamp (breizh UT) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Orleans 1 - 2 FC Phénix (-) (Journée 10)

Amateur Sud
Champion : Fatal tigers (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Eymard Felhando (Fatal tigers) - 7 buts
Meilleur Passeur : Jeremi Zabella (Fatal tigers) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) grenoble foot 38 1 - 1 Raccoon City (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : 'Barcelone (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Gegg Qelhanda (EDF 2012) - 4 buts
Meilleur Passeur : Niels Filvestre ('Barcelone) - 3 passes
Match le plus prolifique : 'Barcelone (-) 2 - 1 FCN 44 (-) (Journée 2)

Amateur Ouest
Champion : BACCHUS (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Felix Daviana (DreamTeamFCB!) - 3 buts
Meilleur Passeur : Moussa Xobertans (BACCHUS) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) DreamTeamFCB! 1 - 1 Racing Club Strasbourg (-) (Journée 6)


Hoolantine (ex Conf 20)
Elite
Champion : Borussia M'Gladbach (Borussia) - 48 points
Meilleur Buteur : Jack Black (ginette cska) - 41 buts
Meilleur Passeur : Josselin Dasri (ginette cska) - 27 passes
Match le plus prolifique : (STAMY) VAR OLYMPIQUE FC 2 - 6 Boca Nantes (Steffo) (Journée 7)

Pro
Champion : Sarry (snopp) - 54 points
Meilleur Buteur : Caradec Sorkaeff (Sarry) - 65 buts
Meilleur Passeur : Noel Kourcuff (Sarry) - 30 passes
Match le plus prolifique : (snopp) Sarry 6 - 1 graville (-) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : avon 77 (-) - 39 points
Meilleur Buteur : Elvis Nonnart (avon 77) - 7 buts
Meilleur Passeur : Elvis Raviana (avon 77) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Albert sport 2 - 1 Borussia Massy 2014 (-) (Journée 14)

Semi-Pro Sud
Champion : Sommières (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Pantxi Duyindulo (AIGLE) - 6 buts
Meilleur Passeur : Etienne Xavinga (AIGLE) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Sommières 2 - 1 med fc (-) (Journée 4)

Amateur Nord
Champion : Khel club (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Quentin Lelhando (Khel club) - 7 buts
Meilleur Passeur : Corneille Xabella (Khel club) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) USPI 2 - 1 US VERN (-) (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : The Glor'iz (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Flavien Gyangambiwa (The Glor'iz) - 5 buts
Meilleur Passeur : Damien Qenzerga (The Glor'iz) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) bakarie fc 1 - 2 CASTELGIROU FC (-) (Journée 4)

Amateur Est
Champion : Indisirables (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Yannis Sabuta (Indisirables) - 4 buts
Meilleur Passeur : Felix Torin (Indisirables) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Rose 2 - 2 As Valondras (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : FC Sisonne (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Jacques Wourillon (Les Loups d'Isengard) - 3 buts
Meilleur Passeur : Pasagauche Tartouche (FC JDM) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) 3lit3 klan 1 - 2 Les Barjots 1995 (-) (Journée 16)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 3

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:46 am

CONFEDERATION 3


Ligue des Champions
Vainqueur : (royal2) COYOTE CLUB (4) 1 - 1 (3) Stade Lensois (robcle59)
Meilleur Buteur : Mister Pancake (COYOTE CLUB) - 11 buts
Meilleur Passeur : Franck Xilvestre (La sainte nicotin') - 8 passes
Match le plus prolifique : (robcle59) Stade Lensois 8 - 6 Chelsea FC 1905 (alexstar1) (1/2 Finale Retour)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Sabine) Fc nine 3 - 1 LES ORANJES A (guitouchir)
Meilleur Buteur : Free Staff 99 (Fc nine) - 18 buts
Meilleur Passeur : Azrael Le Chat (Fc nine) - 12 passes
Match le plus prolifique : (didiax) Les potos 5 - 3 LES ORANJES A (guitouchir) (1/4 Finale Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (madridi) Lôs Gàlàctîcôs 1 - 0 Oo Real Madrid oO (Dajan)
Meilleur Buteur : ** Mariano Mariano Staff 94 ** (Oo Real Madrid oO) - 34 buts
Meilleur Passeur : * Vinicius Junior** (Oo Real Madrid oO) - 18 passes
Match le plus prolifique : (-) psg tahaa 2 - 7 EVIL SPIRIT (Tonton Mimo) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) MARSEILLE 13 (4) 0 - 0 (3) fc ishak (-)
Meilleur Buteur : Rafael Kenzergo (Poilu51) - 3 buts
Meilleur Passeur : Toto Qoqueli (Palerme) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Poilu51 2 - 0 Astral claws (-) (16ème de Finale)


Balonny (ex Conf 3)
Elite
Champion : COYOTE CLUB (royal2) - 41 points
Meilleur Buteur : Altruiste Kane (Abrest us) - 24 buts
Meilleur Passeur : Bryan Tesud (Emiliano Sala foot ball king) - 22 passes
Match le plus prolifique : (hh) Emiliano Sala foot ball king 5 - 5 COYOTE CLUB (royal2) (Journée 11)

Pro
Champion : Petite Camargue FC (jack Boucanet) - 43 points
Meilleur Buteur : Diego Rolan (EVIL SPIRIT) - 26 buts
Meilleur Passeur : Quii Nanni (FC TWI) - 28 passes
Match le plus prolifique : (roche 2) Arrowerse FC 5 - 5 MONTREAL (Tinotino) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : Avesnières53 (titigdn053) - 51 points
Meilleur Buteur : Mohamed Salah (Mild Seven) - 51 buts
Meilleur Passeur : Farid Nabiyev (Mild Seven) - 25 passes
Match le plus prolifique : (titigdn053) Avesnières53 8 - 1 konoha (-) (Journée 18)

Semi-Pro Sud
Champion : VAL DUNOIS (nutsydun) - 54 points
Meilleur Buteur : Caradec Covou (VAL DUNOIS) - 29 buts
Meilleur Passeur : Morgan Sanson (VAL DUNOIS) - 14 passes
Match le plus prolifique : (nutsydun) VAL DUNOIS 6 - 1 clermont foor auvergne 63 (-) (Journée 17)

Amateur Nord
Champion : Poilu51 (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Rafael Kenzergo (Poilu51) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jeremi Gionnier (Poilu51) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Sporting MUL 1 - 3 om all star (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : fc ishak (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Leoo Hompan (fc ishak) - 4 buts
Meilleur Passeur : Germain Nonnart (fc ishak) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Galactik Giants 2 - 1 Team Juan (-) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : Livry team (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Gontran Felhando (Livry team) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mathilin Pabello (Livry team) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Erevan Cosmos 2 - 1 montreal (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : The Wailers (-) - 41 points
Meilleur Buteur : Greg Fossevo (The Wailers) - 11 buts
Meilleur Passeur : Conrad Mabello (The Wailers) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) Charleroi Fc 1 - 3 The Wailers (-) (Journée 2)


Cornerra (ex Conf 46)
Elite
Champion : F.C.Nantes (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Emiliano Sala (F.C.Nantes) - 35 buts
Meilleur Passeur : Bakari Bakali (BELGIQUE) - 19 passes
Match le plus prolifique : (Larenaissance) BELGIQUE 5 - 4 Gênes (zenith24) (Journée 3)

Pro
Champion : The Lions (Colix) - 51 points
Meilleur Buteur : Jeune AT*1 (The Lions) - 32 buts
Meilleur Passeur : Jeune AT*2 (The Lions) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Colix) The Lions 1 - 6 FC Merlu Ultra² (-) (Journée 1)

Semi-Pro Nord
Champion : Oo Real Madrid oO (Dajan) - 54 points
Meilleur Buteur : ** Mariano Mariano Staff 94 ** (Oo Real Madrid oO) - 88 buts
Meilleur Passeur : ** Vinicius Junior ** (Oo Real Madrid oO) - 62 passes
Match le plus prolifique : (-) L'Akatsuki 0 - 8 Oo Real Madrid oO (Dajan) (Journée 11)

Semi-Pro Sud
Champion : The Scientists (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Jeffrey Kertic (The Scientists) - 9 buts
Meilleur Passeur : Barth Qercier (The Scientists) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) champolion12 1 - 2 le new ol (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : acer52 (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Lucas Woutadeur (MAN'S GOLDEN FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Theodor Davinga (acer52) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) New Team 1 - 2 chealseaetheo (-) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : the Sopranos (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Raph Kenzergo (Palerme) - 5 buts
Meilleur Passeur : Toto Qoqueli (Palerme) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) ZIM 230 1 - 2 Palerme (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : MARSEILLE 13 (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Patrice Xelhanda (MARSEILLE 13) - 4 buts
Meilleur Passeur : Sebastien Xacombe (MARSEILLE 13) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Montpellier hsc 1 - 1 Milan AC (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : The Sky DreaMerS (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Didier Zourillon (Sckouroucien) - 3 buts
Meilleur Passeur : Marien Percier (dragons59) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) dragons59 2 - 1 Ti Amo (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 21)
Elite
Champion : RC Lens All Stars (Lensois88) - 51 points
Meilleur Buteur : Baptiste Conterrubio (fcg bordeaux) - 38 buts
Meilleur Passeur : Lindsey Nompan (Dragon) - 31 passes
Match le plus prolifique : (lacolaconi) fcg bordeaux 5 - 2 GNSR (grod77) (Journée 3)

Pro
Champion : chavannes (syllan) - 54 points
Meilleur Buteur : Tony Bilvestre (chavannes) - 30 buts
Meilleur Passeur : Simon Fanelka (chavannes) - 22 passes
Match le plus prolifique : (syllan) chavannes 6 - 1 Cox Team (-) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : jino (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Alexandre Paviana (jino) - 5 buts
Meilleur Passeur : Anatole Gabaye (jino) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) jino 2 - 1 AS mangasport (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : *AS.ROME* (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Deshonoré Qompan (*AS.ROME*) - 4 buts
Meilleur Passeur : Barnabé Kyangambiwa (*AS.ROME*) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Bayon 2 - 1 om13 (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : bordeaux team (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Evrard Larveau (FC Ville) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mallaury Xiltords (FC Ville) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Girondins de Bdx 2 - 2 bordeaux team (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : algerieom (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Malevan Tompan (algerieom) - 4 buts
Meilleur Passeur : Nicolas Zacombe (lyon 26) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) SV Football Club 1 - 1 algerieom (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : rsc poulicrok (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Michel Fhantôme (rsc poulicrok) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lutte Qertic (rsc poulicrok) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) A.S. HAGUENAU 3 - 2 Les Punks A Chiens (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : Fc Gibolin (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Romuald Phantôme (Fc Gibolin) - 5 buts
Meilleur Passeur : Lincheur Sraoré (Fc Gibolin) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) RC Tottenham 2 - 3 Tremblay Fc (-) (Journée 8)


Hoolantine (ex Conf 18)
Elite
Champion : Hadjuk Banana (Mirko filipovic') - 44 points
Meilleur Buteur : Nestor Nuvillier (Hadjuk Banana) - 34 buts
Meilleur Passeur : Isildur Vevra (Hadjuk Banana) - 27 passes
Match le plus prolifique : (Stephanie53) Chevalier 4 - 8 Hadjuk Banana (Mirko filipovic') (Journée 16)

Pro
Champion : Club Atletico Madrid (cedric39200) - 52 points
Meilleur Buteur : Mauro Icardi (Club Atletico Madrid) - 30 buts
Meilleur Passeur : Eden Hazard (Club Atletico Madrid) - 31 passes
Match le plus prolifique : (stefrap) STARDUST INZENOZE 3 2 - 6 Club Atletico Madrid (cedric39200) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : fc barceloni (-) - 23 points
Meilleur Buteur : Virgile Luyindula (fc barceloni) - 5 buts
Meilleur Passeur : Hugue Xabuta (Caard Football Club) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) BASKARA FC 2 - 2 The Naytan Club (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : axelo club (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Shady Fonnart (Dinamo de Nantes) - 4 buts
Meilleur Passeur : Didier Ravingo (Dinamo de Nantes) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) NiKoW's TeaM 2 - 1 Kids Grenada (-) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : Viking Havre fc (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Herbert Qourillon (La vraie attaque fructisienne) - 4 buts
Meilleur Passeur : Ulysse Obertan (La vraie attaque fructisienne) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) La vraie attaque fructisienne 1 - 2 FC Girondins de bordeaux (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Rouen Rolling Band (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Zachari Rossevo (barbe10haine) - 4 buts
Meilleur Passeur : Edwin Fyangambiwa (420 CBD) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) VALENCIA CF7 1 - 2 Barcelone FC (-) (Journée 8)

Amateur Est
Champion : Waterloo 1815 (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Niels Loutadeur (Waterloo 1815) - 16 buts
Meilleur Passeur : Jason Fabello (Waterloo 1815) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Trencin 1 - 2 Waterloo 1815 (-) (Journée 4)

Amateur Ouest
Champion : livrepool (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Roger Lelhanda (livrepool) - 6 buts
Meilleur Passeur : Emmanuel Wabella (livrepool) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Minou FC 1 - 1 fc starr (-) (Journée 5)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 4

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:47 am

CONFEDERATION 4


Ligue des Champions
Vainqueur : (magicjuana) OUGHOURLENS 2 - 1 Lyons de Jerry (Sy')
Meilleur Buteur : Titu BC-1 (Lyons de Jerry) - 12 buts
Meilleur Passeur : Titu ATMO-1 (Lyons de Jerry) - 11 passes
Match le plus prolifique : (Akenator) LIVERPOOL CF 3 - 5 Stade Lavallois Mayenne Football Club (unafiste53) (Tour Préliminaire Aller)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (gio) Naoned 3 - 2 rastabob (Rastabob)
Meilleur Buteur : Keanu Rabay (rastabob) - 15 buts
Meilleur Passeur : Ilyes Ghantôme (Le MUC 72) - 9 passes
Match le plus prolifique : (Coach) Classic Heroes 2 - 6 La Maison Jaune (Arri Vince) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (milck50) Chelsea FC SN 2 - 0 st sever (ilan)
Meilleur Buteur : Honoré Renzerga (barajateam) - 27 buts
Meilleur Passeur : Eden Hazard (Chelsea FC SN) - 17 passes
Match le plus prolifique : (Pit le Corse) les Magics Corses 8 - 1 Aston Villa Park (poupouye11) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) team pacco (5) 0 - 0 (4) Cadolive (-)
Meilleur Buteur : Casimir Ceunechamps (Racing Club de Lens) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jhon Felhanfo (Racing Club de Lens) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) trailblazers 2 - 1 Ol Barcelona (-) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 2)
Elite
Champion : Cote d'Ivoire (Sabri) - 43 points
Meilleur Buteur : Patrick Burgan (opus 133) - 29 buts
Meilleur Passeur : Wolfgang Mozart (opus 133) - 21 passes
Match le plus prolifique : (baltazard1) jskaa 3 - 7 Real dauxéen (Super Toulouse Fc) (Journée 9)

Pro
Champion : Skynyrd Nation (Kerazal) - 44 points
Meilleur Buteur : Mick Mars BC (Skynyrd Nation) - 34 buts
Meilleur Passeur : Johnny Thunder AT (Slynyrd Nation) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Kerazal) Skynyrd Nation 6 - 4 1974 les verts (Juste) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : FC. Basta (Yeurmai) - 49 points
Meilleur Buteur : Claude Papi (Les Magics Corses) - 63 buts
Meilleur Passeur : Bertran Letel19 (FC. Basta) - 25 passes
Match le plus prolifique : (-) fc man real city 4 - 7 les Magics Corses (Pit le Corse) (Journée 1)

Semi-Pro Sud
Champion : st sever (ilan) - 54 points
Meilleur Buteur : Floran Sapin (st sever) - 57 buts
Meilleur Passeur : Ronan Qabuta (st sever) - 45 passes
Match le plus prolifique : (A C M) RAAL 5 - 6 killers (katia 2) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : FC Jujugang (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Alan Bonar (team pacco) - 4 buts
Meilleur Passeur : Premier Qoqueli (team pacco) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) team pacco 2 - 0 FC GHH (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Lille OSC (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Amaury Genzerga (Case Fc) - 4 buts
Meilleur Passeur : Ethan Mercier (Case Fc) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) USHonneur 2 - 1 Lille OSC (-) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : Cadolive (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Antoine Bonnar (Cadolive) - 5 buts
Meilleur Passeur : Marius Xabello (Cadolive) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) 33 FC 2 2 - 1 killers (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Racing Club de Lens (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Casimir Ceunechamps (Racing Club de Lens) - 11 buts
Meilleur Passeur : Jhon Felhando (Racing Club de Lens) - 7 passes
Match le plus prolifique : Racing Club de Lens (-) 3 - 0 Fantasy Team (-) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 25)
Elite
Champion : RCL THAIS TIBERE (POLO5906) - 48 points
Meilleur Buteur : Tony Vairelles (RCL THAIS TIBERE) - 30 buts
Meilleur Passeur : Raleur Tuvillier (RCL THAIS TIBERE) - 25 passes
Match le plus prolifique : (Master C) AS Monaco 3 - 5 Ciné Soccer Team (coach le sphinx) (Journée 11)

Pro
Champion : La bande à jean (jeanbono) - 47 points
Meilleur Buteur : Ireneusz Jelen (La bande à jean) - 35 buts
Meilleur Passeur : Adrien Rabiut (Paris Croix Blanche) - 22 passes
Match le plus prolifique : (Oliv974) AS AULNOYE 5 - 3 Paris Croix Blanche (fred9382) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : fcHerblay (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Paul Xonnar (Fc Enole) - 4 buts
Meilleur Passeur : Maximilien Ghoplin (ARGENTINNE) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ARGENTINNE 2 - 2 fcHerblay (-) (Journée 7)

Semi-Pro Sud
Champion : FcTchoin (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Scott Lantono (FcTchoin) - 11 buts
Meilleur Passeur : Aspirine Hofana (FcTchoin) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) FcTchoin 2 - 1 Paris San German FC (-) (Journée 11)

Amateur Nord
Champion : real de madrid 9 (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Theo Heunechamp (ym fc) - 3 buts
Meilleur Passeur : Regis Baviano (Lille O.S.C.) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Lille.O.S.C. 2 - 2 Flash All Stars (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : chelseafc888 (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Lubin Vilvestro (US Bronzées) - 3 buts
Meilleur Passeur : Fantome Habella (LeMansFootballClub) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) LeMansFootballClub 1 - 1 Fc Chalon (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : LDC team (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Romaric Duyindula (Auros Foot Club) - 3 buts
Meilleur Passeur : Warren Mossevo (Auros Foot Club) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Monaco 2 - 1 Team Sheguey Squaad (-) (Journée 2)

Amateur Ouest
Champion : fc mjarda (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Manoe Goqueli (fc mjarda) - 3 buts
Meilleur Passeur : Hugo Nraore (fc mjarda) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) om stade 1 - 2 fc mjarda (-) (Journée 15)


Galand (ex Conf 26)
Elite
Champion : AFRCA FOOT (le-stratege) - 45 points
Meilleur Buteur : Gareth Baille (y_va_y_avoir_du_spor) - 23 buts
Meilleur Passeur : Raph Welhanda (AFRICA FOOT) - 30 passes
Match le plus prolifique : (davzoo) Les Insoumis 3 - 7 LIVERPOOL CF (Akenator) (Journée 11)

Pro
Champion : Balkans Stars (KosOL888) - 48 points
Meilleur Buteur : Edin5 Dzeko (Balkans Stars) - 31 buts
Meilleur Passeur : Ivan Perisic (Balkans Stars) - 32 passes
Match le plus prolifique : (Harlock) Fc Massilia 4 - 4 Balkans Stars (KosOL888) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : wurscht-team (om4ever_67) - 40 points
Meilleur Buteur : Jimmy Blayac (wurscht-team) - 9 buts
Meilleur Passeur : Paco Rabanne (wurscht-team) - 5 passes
Match le plus prolifique : (om4ever_67) wurscht-team 4 - 1 Team reunina (-) (Journée 17)

Semi-Pro Sud
Champion : Sarcelles on est les boss (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Melvinn Xobertan (fc barcarano) - 3 buts
Meilleur Passeur : Ignace Peunechamps (fc barcarano) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) AS.ROMA 2 - 1 Atwood II (-) (Journée 10)

Amateur Nord
Champion : Fc Arsenaaal (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Jean-Peuplus Qobertan (Fc Arsenaaal) - 5 buts
Meilleur Passeur : Ulysse Zertic (Seine et Marne) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Seine et Marne 3 - 2 crazysound (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : Stade de Reims (-) - 23 points
Meilleur Buteur : Leo-Claude Woutadeur (OM en force) - 4 buts
Meilleur Passeur : Clair Kabello (Paris All StarZ) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Manixis-Team 2 - 1 PharmaTeam (-) (Journée 14)

Amateur Est
Champion : RCMS (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Elvis Goutdeur (RCMS) - 5 buts
Meilleur Passeur : Premier Percier (RCMS) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) PSG57 1 - 1 RCMS (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : les wriggles (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Loann Xelhando (FCVL) - 3 buts
Meilleur Passeur : Adelphe Venzergo (NEW STARS FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) FCVL 1 - 1 Hope FC (-) (Journée 14)


Hoolantine (ex Conf 24)
Elite
Champion : Lyons de Jerry (Sy') - 51 points
Meilleur Buteur : Titu BC-1 (Lyons de Jerry) - 5 buts
Meilleur Passeur : Titu ATMO-1 (Lyons de Jerry) - 30 passes
Match le plus prolifique : (Sy') Lyons de Jerry 7 - 5 Stade Lavallois MFC (philippe53) (Journée 9)

Pro
Champion : En Avant Gignac (APGballondor2) - 54 points
Meilleur Buteur : Nicolas Pepe (En Avant Gignac) - 48 buts
Meilleur Passeur : Fares Bahlouli (En Avant Gignac) - 38 passes
Match le plus prolifique : (-) Mendoza 1 - 6 Leyton Orient FC (fredlou 2) (Journée 17)

Semi-Pro Nord
Champion : Goultard (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Harison Naviana (Classic Heroes) - 6 buts
Meilleur Passeur : Lohann Jabella (Classic Heroes) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Toulouse13 2 - 1 les copains d abord (-) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : anasox (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Olivier Ponnart (anasox) - 5 buts
Meilleur Passeur : Jean-Fatigue Qoquelin (anasox) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Cola 2 - 2 anasox (-) (Journée 11)

Amateur Est
Champion : AS Moroges (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Gontran Vraore (benfica75) - 5 buts
Meilleur Passeur : William Hoquelin (Magic Junior) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) antoine 2 - 1 AS Epélélé (-) (Journée 16)

Amateur Sud
Champion : fc paradise (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Ilyan Maviano (AS Fumier) - 3 buts
Meilleur Passeur : Hatem Tercier (AS Fumier) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Ciutadella 2 - 1 fc paradise (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : Saint-Etienne (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Kevin Vonnart (Saint-Etienne) - 4 buts
Meilleur Passeur : Donatien Wompan (Saint-Etienne) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Muc 72 2 - 2 Saint-Etienne (-) (Journée 12)

Amateur Ouest
Champion : LYON-OL- (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Yans Pertic (mariste fc) - 3 buts
Meilleur Passeur : Gontran Percier (stade rennais fccc) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Fc Rivereast II 2 - 2 mariste fc (-) (Journée 15)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 5

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:48 am

CONFEDERATION 5

Ligue des Champions
Vainqueur : (Royal) Pink Paradise 3 - 2 Les Dragons Montois II (federer52)
Meilleur Buteur : Donald Trump (Pink Paradise) - 15 buts
Meilleur Passeur : Manoe Durreis (FC Diablo3) - 11 passes
Match le plus prolifique : (mout823) FC Diablo3 5 - 3 BVB Dorttmund (Kelicful) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (bestof) FC BATY 85 1 - 0 The COLORELESS TEAM (tomitoma)
Meilleur Buteur : Céleste Mattles (FC BATY 85) - 14 buts
Meilleur Passeur : Mohamed Vofana (FC BATY 85) - 12 passes
Match le plus prolifique : (grozy76) FC QRM 4 - 4 fcgb (baracouda) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (ZICO45) DORTMUND 4 - 0 reel madrid (-)
Meilleur Buteur : Dann Honterrubio (DORTMUND) - 13 buts
Meilleur Passeur : Scott Juygrenier (DORTMUND) - 7 passes
Match le plus prolifique : (ChuFFy 2) France 2 - 4 DORTMUND (ZICO45) (Match Groupe)

Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Patgre 1 - 0 Olympique Gergolien (-)
Meilleur Buteur : Horace Leunechamps (F C Les Barraques) - 3 buts
Meilleur Passeur : Randy Kionnier (Patgre) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) PSG FIFI 1 - 2 Killorglin SC (-) (16ème de Finale)


Balonny (ex Conf 4)

Elite
Champion : BVB Dortmund (Kelicful) - 39 points
Meilleur Buteur : Jean-Dors Letelephone (Football Club de Nantes) - 23 buts
Meilleur Passeur : Ionbrinië Gasthran (FC Diablo3) - 25 passes
Match le plus prolifique : (padbol) Dream Team 6 - 4 clt iguersafene (aghilas) (Journée 16)

Pro
Champion : SALADE DE FRUITS (wario1) - 42 points
Meilleur Buteur : Céleste Gellion (bibi23) - - buts
Meilleur Passeur : Médar Jhantôme (We Are Miami United) - 17 passes
Match le plus prolifique : (jakomano) CABCL 4 - 3 bibi23 (bibi23) (Journée 4)

Semi-Pro Nord
Champion : Stlers (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Sigur Ceunechamp (Stlers) - 4 buts
Meilleur Passeur : Mathis Fraciglianos (Saint-Jean-De-La-Ruelle) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Taylibane FC 1 - 2 Stlers (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : OM2011 (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Loic Lourillon (TFC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Xavier Hercier (TFC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Caps 1 - 1 Fc One Star (-) (Journée 15)

Amateur Nord
Champion : SAM DETAN (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Bienvenu Xoutadeur (Corinths FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Crépin Coutadeur (Corinths FC) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Corinths FC 2 - 1 [url]ThE FroZen FroGs (-)[/url] (Journée 8)

Amateur Sud
Champion : Grenoble QC (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Malo Dionnier (Jaimemefairebiiiip) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jean-Joué Caviano (Jaimemefairebiiiip) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Jaimemefairebiiiip 2 - 1 c r b (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : ACADEMIE CONTE (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Eden Heunechamps (nvghn) - 3 buts
Meilleur Passeur : Davy Wanni (ACADEMIE CONTE) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) nvghn 2 - 2 IE Foot Montlucon (-) (Journée 17)

Amateur Ouest
Champion : FC Berchem (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Jean-Caisse Zonnart (inazuma eleven 3) - 3 buts
Meilleur Passeur : Gustave Selhanda (lyon74000) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC CHOUKILAND 1 - 1 Zlataneurs (-) (Journée 14)


Cornerra (ex Conf 11)

Elite
Champion : Les Dragons Montois II (federer52) - 46 points
Meilleur Buteur : Rin Tohsaka (Kyoka Suigetsu) - 33 buts
Meilleur Passeur : Hiroshi Ichikawa (Kyoka Suigetsu) - 19 passes
Match le plus prolifique : dedaziel) Ded FC 2007 4 - 4 Kyoka Suigetsu (bedal) (Journée 2)

Pro
Champion : Minots de Marseille 2016 boban z (sophie13000) - 47 points
Meilleur Buteur : Ji Dong Won (le havre) - 16 buts
Meilleur Passeur : Wyatt Quyindulo (FC QRM) - 19 passes
Match le plus prolifique : (baracouda) fcgb 4 - 6 Les dragons de la Lu (le manager lunatique) (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : KATOM Team (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Drystan Tonnar (KATOM Team) - 10 buts
Meilleur Passeur : Marius Nlichi (KATOM Team) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) kitch 1 - 2 KATOM Team (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : All Stars Game (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Firmin Babello (Puhlp) - 3 buts
Meilleur Passeur : Lorenzo Lercier (Puhlp) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) All Stars Game 2 - 1 nantes (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : X-TEAM (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Marthéis Qraoré (X-TEAM) - 4 buts
Meilleur Passeur : Honore Nyangambiwa (Milan AC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) X-TEAM) 3 - 1 FC huy (-) (Journée 3)

Amateur Sud
Champion : nahda (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Kylian Loquelin (Parisfc94) - 4 buts
Meilleur Passeur : Maximilien Xenzerga (International Milan) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) International Milan 2 - 1 marseille43320 (-) (Journée 10)

Amateur Est
Champion : les copains (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Milicien Geunechamps (les copains) - 3 buts
Meilleur Passeur : Leo-Tine Tionnier (Team International) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Villeneuve-Le-Roi 2 - 1 uhgutyghutgh (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : fc barselone (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Oswald Jonnar (FC Kronir) - 2 buts
Meilleur Passeur : Yves Mercier (les star du foot 2011) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) HighTeam 1 - 2 FC Kronir (-) (Journée 6)


Galand (ex Conf 34)
Elite
Champion : Shifumi 2 (Shifumi 2) - 51 points
Meilleur Buteur : Vvxxx Titu Bc11 (Shifumi 2) - 23 buts
Meilleur Passeur : Vvxxx Titu Mo1 (Shifumi 2) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Sombrero) Mexico 4 - 6 Maccabi OM (John365) (Journée 18)

Pro
Champion : France (ChuFFy 2) - 49 points
Meilleur Buteur : Kylian Mbappé (France) - 46 buts
Meilleur Passeur : Kingsley Coman (France) - 23 passes
Match le plus prolifique : (landom) SO Chambéry 6 - 4 Mios (neodylan2) (Journée 11)

Semi-Pro Nord
Champion : FC barcelonechelseamu (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Honorat Menzerga (FC barcelonechelseamu) - 5 buts
Meilleur Passeur : Aimé Sabello (FC barcelonechelseamu) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Les Revenants 2 - 1 Olympique Magique (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : Union Sainte (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Parterne Fraciglianos (The Mustang Shelby S) - 3 buts
Meilleur Passeur : Samir Jompan (The Mustang Shelby S) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) The Mustang Shelby S 3 - 1 L.E.G.Azur (-) (Journée 9)

Amateur Nord
Champion : Patgre (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Hatem Neunechamps (byrdey) - 3 buts
Meilleur Passeur : Randy Kionnier (Patgre) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) byrdey 1 - 2 Patgre (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : moussa family (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Matteo Tourillon (rastawilteam) - 3 buts
Meilleur Passeur : Laurent Hobertans (FC Feefer) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) lille475541 1 - 1 METZ (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : Bordeaux (-) - 23 points
Meilleur Buteur : Ignace Xyangambiwa (Paris Saint Germain) - 4 buts
Meilleur Passeur : Orlando Gilvestre (Raccoon City) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) POLSKA 1 - 2 ayoub fc (-) (Journée 8)

Amateur Ouest
Champion : Arsenal Football Club69 (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Yinn Jenzergo (Arsenal Football Club69) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jppp Macombe (FC Marlenheim) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Marlenheim 2 - 2 Les ptits diables (-) (Journée 7)


Hoolantine (ex Conf 29)
Elite
Champion : SHIFUMI (MirkAow) - 47 points
Meilleur Buteur : Titouan Qavinga (SHIFUMI) - 40 buts
Meilleur Passeur : Emile Duvillier (FC BATY 85) - 28 passes
Match le plus prolifique : (francky1970) FC SuperMario 6 - 2 Moltonel FC (Borntoukil) (Journée 1)

Pro
Champion : FCGB FLASH RODHANIEN (titigdn) - 52 points
Meilleur Buteur : Titi Traore (FCGB FLASH RODHANIEN) - 23 buts
Meilleur Passeur : Gilles Miuly (FCGB FLASH RODHANIEN) - 17 passes
Match le plus prolifique : (-) Footnatio' 4 - 6 FCGB FLASH RODHANIEN (titigdn) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : LYon02 (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Médéric Tourillon (Armorique FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Firmin Babella (Armorique FC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) PTC Team 1 - 2 Armorique FC (-) (Journée 2)

Semi-Pro Sud
Champion : sagopa kajmer (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Thècle Jonnart (havre) - 5 buts
Meilleur Passeur : Constantin Sabella (yyyyyyyyyyyyyy) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Al Izba 1 - 2 Les Minots (-) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : Dillon Panthers (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Loann Javiano (Mythrome) - 3 buts
Meilleur Passeur : Toto Kenzerga (Mythrome) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) RC Lens 2 - 1 Amiens SC (-) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : NiKoW's TeaM (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Solal Sobertans (fc ETG) - 3 buts
Meilleur Passeur : Joachim Vourcuf (fc totoche) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Inter Milan 1 - 2 madrid real cr7 (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : My team (-) - 20 points
Meilleur Buteur : Gaspard Mhantôme (Saint Georges) - 3 buts
Meilleur Passeur : Rudy Kilvestro (Keam Team) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) US. Quiestède 1 - 2 Keam Team (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : anas (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Pasmaladroite Qossevo (anas) - 3 buts
Meilleur Passeur : Leo-Tine Maviano (anas) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) loqzak 1 - 2 anas (-) (Journée 5)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 6

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:49 am

CONFEDERATION 6


Ligue des Champions
Vainqueur : (stand by me) Olympique de Marcel (4) 0 - 0 (3) Lyon 2 (barbo69)
Meilleur Buteur : François Kamano (F.C.G. BORDEAUX) - 18 buts
Meilleur Passeur : Ryan Giggs (Dragons Montois) - 10 passes
Match le plus prolifique : (9kroes) FC Celuca 6 - 7 F.C.G. BORDEAUX (BLANCO) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (mayand) AS Port-Louis 2000 3 - 1 FC CLARET (enrico)
Meilleur Buteur : Yannick Stopyra (AS Port-Louis 2000) - 20 buts
Meilleur Passeur : Goulven Lagnol (FC CLARET) - 9 passes
Match le plus prolifique : (jediyoda64) 1 - 5 La Paillade (papabasti) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (PS) FOOT 15 FC 3 - 2 EA GUINGAMP (c)
Meilleur Buteur : Gaetan Mercier (FOOT 15 FC) - 13 buts
Meilleur Passeur : Joachim Qedretti (FOOT 15 FC) - 10 passes
Match le plus prolifique : (-) EA Guingamp 5 - 2 sparta (-) (1/8 Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) les buse du foot (3) 0 - 0 (1) Urawa Red Diamonds (-)
Meilleur Buteur : Gustave Bonart (Real de Madrid) - 3 buts
Meilleur Passeur : Robin Xilvestro (as vitré) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) courville sur eure 1 - 1 valais united (-) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 7)
Elite
Champion : Life (Strange) - 48 points
Meilleur Buteur : Damian Zelhanda (ARSENALGB) - 32 buts
Meilleur Passeur : Yanis Maclef (FC Kcnarf la réserve) - 22 passes
Match le plus prolifique : (Morisse Alanisette) SC LE PERCHE ROND 3 - 9 Life (Strange) (Journée 1)

Pro
Champion : Dead Stars Team (calou71-2) - 43 points
Meilleur Buteur : 79ans Mireille Darc (Dead Stars Team) - 26 buts
Meilleur Passeur : 93ans Serge Dassault (Dead Stars Team - 21 passes
Match le plus prolifique : (-) petit bourg 1 - 6 FC Les Barraques 2 (totoy15) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : Sanas de manager (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Mekam Penzerga (FCFA) - 5 buts
Meilleur Passeur : Baudoin Tuyindulo (merveilles A.C.) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) redskins 24 2 - 1 Sanas de manager (-) (Journée 3)

Semi-Pro Sud
Champion : GFCM (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Manus Maviano (GFCM) - 6 buts
Meilleur Passeur : Maxance Nompan (FENERBAHCE STAR) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Olympique Reno Tidus 1 - 2 GFCM (-) (Journée 11)

Amateur Nord
Champion : US Avranches (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Anatole Certic (US Avranches) - 5 buts
Meilleur Passeur : Zacharis Gercier (Big Alioteam) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) fc potes 1 - 1 Les Kikis Dorès (-) (Journée 5)

Amateur Sud
Champion : Pµiss@nce'OM 4ever (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Lionel Fompan (BimBadaboum) - 3 buts
Meilleur Passeur : Herbert Qercier (LES ORCHIDOCLASTES) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) LES ORCHIDOCLASTES 2 - 2 NissaEnamoura (-) (Journée 15)

Amateur Est
Champion : Trogdor (-) - 39 points
Meilleur Buteur : Roman Klichi (Trogdor) - 6 buts
Meilleur Passeur : Lohan Denzerga (Trogdor) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Trogdor 3 - 2 us bourgbarre (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : les buse du foot (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Ousa Tenzergo (les buse du foot) - 7 buts
Meilleur Passeur : Aspirateur Jabello (les buse du foot) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) les buse du foot 2 - 1 Ac Milan 2 (-) (Journée 2)


Cornerra (ex Conf 10)
Elite
Champion : 101 l 133 (getals) - 42 points
Meilleur Buteur : Olivier Atton (NewTeam1880) - 33 buts
Meilleur Passeur : Calvin Lhomme (FC Messe 2) - 21 passes
Match le plus prolifique : (Kelicful2) Crystal Palakouil 4 - 5 FC Celuca (9kroes) (Journée 8)

Pro
Champion : Volstroff (Orochiremisama) - 45 points
Meilleur Buteur : Joseph Lizuraza (bordeaux team) - 48 buts
Meilleur Passeur : Franck Ribéry (Volstroff) - 31 passes
Match le plus prolifique : (laconii) bordeaux team 5 - 3 FOOT 15 FC (-) (Journée 8)

Semi-Pro Nord
Champion : olympique Dunkerque (jeje180) - 54 points
Meilleur Buteur : Alexandre Cornette (olympique Dunkerque) - 32 buts
Meilleur Passeur : Modeste Nescudé (olympique Dunkerque) - 20 passes
Match le plus prolifique : (-) NOUAKCHOTT FC 1 - 6 olympique Dunkerque (jeje180) (Journée 17)

Semi-Pro Sud
Champion : as artigues (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Dimitri Xhoplin (as artigues) - 3 buts
Meilleur Passeur : Jeje Vescudés (fcreal) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) as artigues 3 - 1 sri lanka (-) (Journée 6)

Amateur Nord
Champion : FcArsenal (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Greg Sertic (FcArsenal) - 4 buts
Meilleur Passeur : Oupas Morkaef (FcArsenal) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) OL's Legends 2 - 2 Team International (-) (Journée 15)

Amateur Sud
Champion : Chardon Rouge (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Médar Slichy (Rebecq) - 6 buts
Meilleur Passeur : Emmanuel Racombe (Chardon Rouge) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Rebecq 2 - 2 itihad asima (-) (Journée 1)

Amateur Est
Champion : lamsa (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Termite Bonar (lamsa) - 5 buts
Meilleur Passeur : Xavier Xercier (lamsa) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) lamsa 2 - 0 RFC Bruges (-) (Journée 15)

Amateur Ouest
Champion : AS Monaco CF (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Milou Qacombe (ST Bo) - 2 buts
Meilleur Passeur : Médard Watuidi (FC Rohrwiller) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) ST Bo 2 - 1 FC Rohrwiller (-) (Journée 7)


Galand (ex Conf 45)
Elite
Champion : Dragons Montois (federer50) - 49 points
Meilleur Buteur : Gabin Legras (LES ORCHIDOCLASTES) - 32 buts
Meilleur Passeur : Humbert Wabuta (Lyon 2) - 26 passes
Match le plus prolifique : (Nilvert) LES ORCHIDOCLASTES 4 - 5 E.S Milloise (majax) (Journée 10)

Pro
Champion : oléron fc (barce) - 42 points
Meilleur Buteur : M'Baye Niang (Olympique Lyonnais) - 23 buts
Meilleur Passeur : Lilian Qoutadeur (Olympique Lyonnais) - 14 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Balses 3 - 5 Olympique Lyonnais (pongiste69) (Journée 6)

Semi-Pro Nord
Champion : Hang the boss gdjidji) - 48 points
Meilleur Buteur : Rodolphe Retit (Hang the boss) - 18 buts
Meilleur Passeur : Gérald Widot (Hang the boss) - 11 passes
Match le plus prolifique : (-) Curgismondains Devils 2 - 2 Magiclyon (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : Seine et Marne (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Horace Myangambiwa (Seine et Marne) - 6 buts
Meilleur Passeur : Adoc Habello (Seine et Marne) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) AS Fumier 2 - 2 vertess (-) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : US Ronchin (-) - 46 points
Meilleur Buteur : Jean-Aiplus Fonnar (US Ronchin) - 4 buts
Meilleur Passeur : Jean-Aiplus Fonnar (US Ronchin) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) U.S.M.Alger 1 - 1 usl dunkerque (-) (Journée 5)

Amateur Sud
Champion : olympique lyonais (-) - 26 points
Meilleur Buteur : Orlando Monpan (olympique lyonais) - 4 buts
Meilleur Passeur : Drystan Rourillon (Brigade~L0ire) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique lyonais 2 - 1 salon FC (-) (Journée 5)

Amateur Est
Champion : fc bagnol (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Nicolas Hhantôme (fc bagnol) - 5 buts
Meilleur Passeur : Cedd Wacombe (fc bagnol) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) fc bagnol 2 - 1 Grimbow (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : liverpool02 (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Lutte Possevi (liverpool02) - 7 buts
Meilleur Passeur : Albert Gabaye (liverpool02) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Djazzairr 2 - 1 RFC Tournai (-) (Journée 8)


Hoolantine (ex Conf 13)
Elite
Champion : Ac Milan 2 (schumi2) - 52 points
Meilleur Buteur : Krzysztof Piatek (Ac Milan 2) - 28 buts
Meilleur Passeur : Suso Suso (Ac Milan 2) - 20 passes
Match le plus prolifique : (Phil 53) SL MFC 2 8 - 3 Daghe munegu (jediyoda64) (Journée 11)

Pro
Champion : EA Guingamp (La presidente) - 44 points
Meilleur Buteur : Force Lizuraza (BIOMAN) - 21 buts
Meilleur Passeur : Lutte Zavinga (EA Guingamp) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) lorient 5 - 6 EA Guingamp (La presidente) (Journée 13)

Semi-Pro Nord
Champion : magic fans 34 (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Aspirine Pyangambiwa (The Abes) - 3 buts
Meilleur Passeur : Malik Feunechamps (FC Ain temouchent) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) The Abes 2 - 1 MAHC (-) (Journée 10)

Semi-Pro Sud
Champion : samibrini (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Jordan Xompan (Inter CLP) - 4 buts
Meilleur Passeur : Madison Possevi (tatis) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) tatis 2 - 1 ASC 71 (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : King Warriors (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Apollon Pompan (King Warriors) - 4 buts
Meilleur Passeur : Alan Neunechamp (King Warriors) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) San Diego 1 - 2 King Warriors (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : FC SCOCCO (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Biberon Zonnar (FC SCOCCO) - 5 buts
Meilleur Passeur : Sigur Ravinga (FC SCOCCO) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC SCOCCO 3 - 0 Schaktar Donetsk (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : Hang the boss (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Pasagauche Dhoplin (bisrepetita) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kachou Sercier (ASCB) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) ASCB 1 - 1 FC Châtelet (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : Amiens SC (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Leo-Paul Zossevi (les titans) - 3 buts
Meilleur Passeur : Drystan Pabella (Amiens SC) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) jinkituys 2 - 1 wwe fc (-) (Journée 9)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 7

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:50 am

CONFEDERATION 7


Ligue des Champions
Vainqueur : (Mirko filipovic) United Red Army 2 - 0 FC Messe 3 (guilerou3)
Meilleur Buteur : Jerome Valeska (Gotham City FC) - 14 buts
Meilleur Passeur : Slawomir Peszko (POLSKA) - 6 passes
Match le plus prolifique : (sables) Marseille A.C 5 - 3 Fleurance FC (neccio32) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (claude-leroy) Lé éperviers du Togo 1 - 0 STAFF ZENTRUM (galileo87)
Meilleur Buteur : Lorenzo 3197 Insigne (STAFF ZENTRUM) - 16 buts
Meilleur Passeur : Ousmane Dembélé (Lé éperviers du Togo) - 15 passes
Match le plus prolifique : (-) la bouteillerie 1 - 7 STAFF ZENTRUM (galileo87) (Tour Préliminaire Aller)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (Johann) LCB 27 1 - 0 Juventus Calcio FC (mika005)
Meilleur Buteur : Antoine Griezman (OM99) - 16 buts
Meilleur Passeur : Youcef Attal (OM99) - 12 passes
Match le plus prolifique : (starman) OM99 6 - 0 fouad club (-) (Match Groupe)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (-) Girondins de Bdx 1 - 0 barcelone2011 (-)
Meilleur Buteur : Keanu Xossevo (Girondins de Bdx) - 4 buts
Meilleur Passeur : Angel Di Maria - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Rfc huy 0 - 2 Girondins de Bdx (-) (1/4 Finale)


Balonny (ex Conf 19)
Elite
Champion : LONGEVILLE (TOMSTEF) - 45 points
Meilleur Buteur : Jogan Verdix (Fleurance FC) - 35 buts
Meilleur Passeur : Silvère Mollet (LONGEVILLE) - 31 passes
Match le plus prolifique : (neccio32) Fleurance FC 6 - 3 Barrage Eau d'Heure Fc (Aramis48) (Journée 8)

Pro
Champion : SHARKS 732 (Crusader732) - 43 points
Meilleur Buteur : Daniel Xuereb (SHARKS 732) - 25 buts
Meilleur Passeur : Lioris Hourillon (Juventus Calcio FC) - 16 passes
Match le plus prolifique : (fafom41) OM Sport 41 4 - 4 RSCA (waegemans777) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : OM99 (starman) - 54 points
Meilleur Buteur : Antoine Griezmann (OM99) - 50 buts
Meilleur Passeur : Nabil Fékir (OM99) - 12 passes
Match le plus prolifique : (starman) OM99 5 - 0 Interloing (-) (Journée 5)

Semi-Pro Sud
Champion : fc barcelone (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Romain Zaviano (GINO34) - 4 buts
Meilleur Passeur : Marcan Gaviano (S L BENFICA) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) GINO34 1 - 2 Vongola X (-) (Journée 3)

Amateur Nord
Champion : AS ROMA - MCMXXVII (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Benoit Zonnart (Attention FC Buteur) - 2 buts
Meilleur Passeur : Raler Gracigliano (Attention FC Buteur) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) DFP Migli 1 - 1 craszysound (-) (Journée 5)

Amateur Sud
Champion : Rfc huy (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Maleaume Qaviano (Rfc huy) - 7 buts
Meilleur Passeur : Jean-Michel Jelhando (Rfc huy) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) 95 Val D'oise 2 - 1 MHSC966 (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : Fc Lupariens (chris95380) - 44 points
Meilleur Buteur : Jeremice18 Bellion (Fc Lupariens) - 9 buts
Meilleur Passeur : Warren9630 Wagnol (Fc Lupariens) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) NagroM 2 1 - 1 O.Marseille (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : barcelone2011 (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Timy Lenzerga (barcelone2011) - 9 buts
Meilleur Passeur : Nestor Qourillon (barcelone2011) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) AD Sanjoanense 1 - 3 barcelone2011 (-) (Journée 3)


Cornerra (ex Conf 9)
Elite
Champion : AMARU KA (amaru-ka) - 37 points
Meilleur Buteur : Chris Waddle (Marseille A.C) - 28 buts
Meilleur Passeur : Enzo Francescoli (Marseille A.C) - 23 passes
Match le plus prolifique : (sables) Marseille A.C 7 - 4 FC SUPERSTAR II (platine II) (Journée 15)

Pro
Champion : Lé éperviers du Togo (claude-leroy) - 49 points
Meilleur Buteur : Andy Cole (FC Bidochon) - 41 buts
Meilleur Passeur : Paolo Futre (FC Bidochon) - 36 passes
Match le plus prolifique : (claude-leroy) Lé éperviers du Togo 6 - 4 FC Bidochon (mikey) (Journée 10)

Semi-Pro Nord
Champion : LA GARDE (socrate06) - 54 points
Meilleur Buteur : Theo Ranni (LA GARDE) - 60 buts
Meilleur Passeur : Oumar Obertans (LA GARDE) - 19 passes
Match le plus prolifique : (-) fatal bauter 0 - 6 LA GARDE (socrate06) (Journée 4)

Semi-Pro Sud
Champion : FC Metz (zahir) - 52 points
Meilleur Buteur : Eymard Sanchez (FC Metz) - 16 buts
Meilleur Passeur : Pasagauche Goqueli (FC Metz) - 10 passes
Match le plus prolifique : (zahir) FC Metz (zahir) 5 - 1 Giallorossi (-) (Journée 8)

Amateur Nord
Champion : Tours FClub (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Jérémy Ponnar (Tours FClub) - 5 buts
Meilleur Passeur : Rylynn Hhantôme (Tours FClub) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Team 1 - 2 Anderlecht Power (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : benfica75 (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Sidney Heunechamp (benfica75) - 8 buts
Meilleur Passeur : Hatem Habella (benfica75) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) GIRONDINS 1 - 3 benfica75 (-) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : DuduchFC (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Matthieu Fartouche (DuduchFC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Malevan Xilvestre (Vannes olympique club) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Biarritz 2 - 1 Red Shark ASNL (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : Casablanca (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Madison Ronnar (Casablanca) - 4 buts
Meilleur Passeur : Pascommode Nlanu (Casablanca) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Augé-Azay 2 - 1 Casablanca (-) (Journée 9)


Galand (ex Conf 5)
Elite
Champion : FC Liège (datafred) - 45 points
Meilleur Buteur : Peter Hoekstra (Faso Feyenoord) - 20 buts
Meilleur Passeur : Maestro Medio 1 (Zouzou is back) - 29 passes
Match le plus prolifique : (datafred) FC Liège 4 - 3 Zouzou is back (zouzou) (Journée 7)

Pro
Champion : Chaumont Sports (Nicolas F.) - 49 points
Meilleur Buteur : Sente David (RCSC) - 45 buts
Meilleur Passeur : Jean Gellion (Chaumont Sports) - 25 passes
Match le plus prolifique : (NANARD) PARIS MAGIQUE 5 - 3 IX Légendes (Parisienne93) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : hectorberlioz (-) - 24 points
Meilleur Buteur : Crépin Wuyindulo (Atl Mennad FC) - 3 buts
Meilleur Passeur : Lilian Mréchet (FC Nieder) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Atl Mennad FC 2 - 1 Footymanias (-) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : RCSA (supermiaou) - 48 points
Meilleur Buteur : Jean-Claude Da Costa (RCSA) - 29 buts
Meilleur Passeur : Angel Di Maria (PSG 2KI9) - 15 passes
Match le plus prolifique : (supermiaou) RCSA 3 - 2 Sélection Run (-) (Journée 1)

Amateur Nord
Champion : FC GOLDEN STAR (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Gustave Vhantôme (FC BaaDiis) - 3 buts
Meilleur Passeur : Kayden Nompan (FC BaaDiis) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Liverpool F.C 1 - 1 US Vétéran 71 (-) (Journée 6)

Amateur Sud
Champion : olympique nantais (-) - 32 points
Meilleur Buteur : La-Chose Ceunechamps (olympique nantais) - 4 buts
Meilleur Passeur : Bastien Qenzerga (Olympique Reno Tidus) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) Standard De Bastogne 1 - 1 Olympique Reno Tidus (-) (Journée 2)

Amateur Est
Champion : Champion du monde (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Silvère0b20 Hellion (Champion du monde) - 7 buts
Meilleur Passeur : Benoit6410 Rescudé (Champion du monde) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Champion du monde 1 - 3 -Paris SG- (-) (Journée 16)

Amateur Ouest
Champion : taus fc (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Ballay Ponnart (taus fc) - 8 buts
Meilleur Passeur : Jean-Dors Bourillon (taus fc) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Rc Hinges 1 - 2 taus fc (-) (Journée 2)


Hoolantine (ex Conf 15)
Elite
Champion : Vanishing (Carter) - 46 points
Meilleur Buteur : Jerome Valeska (Gotham City FC) - 30 buts
Meilleur Passeur : Anthony Martial (United Red Army) - 22 passes
Match le plus prolifique : (newborn) Gotham City FC 8 - 5 United Red Army (Mirko filipovic) (Journée 18)

Pro
Champion : MAFIATEAM (Atro) - 52 points
Meilleur Buteur : Maestro Pierrot (MAFIATEAM) - 64 buts
Meilleur Passeur : Vladimir Vobertans (MAFIATEAM) - 46 passes
Match le plus prolifique : (Atro) MAFIATEAM (Atro) 7 - 0 wydad 2 (Journée 5)

Semi-Pro Nord
Champion : ForTy NiNerS (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Maurice Vourillon (Les Lérots Sportifs) - 4 buts
Meilleur Passeur : Médéric Rourillon (la suqadra zura) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) psg magic85 2 - 3 Les Lérots Sportifs (-) (Journée 16)

Semi-Pro Sud
Champion : Luka TEAM (-) - 44 points
Meilleur Buteur : Tenace Xertic (Luka TEAM) - 8 buts
Meilleur Passeur : Jean-Dors Zaviana (Luka TEAM) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) UltrAntarctica 1 - 3 Luka TEAM (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : marselle (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Lincheur Rossevi (marselle) - 4 buts
Meilleur Passeur : Loukas Waviana (magic fans 34) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) Juventus Turin 1 - 2 marselle (-) (Journée 9)

Amateur Sud
Champion : lyon49450 (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Jules Monnar (staderennais35) - 3 buts
Meilleur Passeur : Johan Dartouche (L'Olympique de Marseille13) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) L'Olympique de Marseille 13 1 - 2 Nottingham Forest (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : fairy tail (-) - 35 points
Meilleur Buteur : Malo Cuyindulo (fairy tail) - 6 buts
Meilleur Passeur : Kenzo Nenzergo (fairy tail) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) rochy conde 1 - 2 fairy tail (-) (Journée 9)

Amateur Ouest
Champion : olforever (-) - 25 points
Meilleur Buteur : Ewen Shoplin (Les Tzartsouets) - 3 buts
Meilleur Passeur : Ilyes Jabella (Les Tzartsouets) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) garges sale 2 - 2 Les Tzartsounets (-) (Journée 7)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre

Tableau d'Honneur - Saison 24 V7 - Conf 8

Messagede jakomano » Dim Oct 06, 2019 11:51 am

CONFEDERATION 8


Ligue des Champions
Vainqueur : (Lobduoc) Tocartim 2 - 1 ES BulLoyd (Doudou20)
Meilleur Buteur : Yassine Genepi (ES BulLoyd) - 10 buts
Meilleur Passeur : Mathéo Buygrenie (US NOEUX LES MINES D'ANDRE) - 8 passes
Match le plus prolifique : (Doudou20) ES BulLoyd 5 - 3 AS LESSETZ (stef71) (Match Groupe)


Coupe des Challengers
Vainqueur : (Zoreol 974) Flamengo CR 4 - 1 Olympique de Cayenne (Tacho)
Meilleur Buteur : Remi Nyangambiwa (BOCA JUNIORS) - - buts
Meilleur Passeur : Mirhaïl Kramarenko (Olympique de Cayenne) - 12 passes
Match le plus prolifique : (Zoreol 974) Flamengo CR 8 - 0 les boulangers b (-) (Match Groupe)


Coupe des Outsiders
Vainqueur : (fanfan59) Lille O.S.C) 5 - 1 Ajax Amsterdam (Flo71)
Meilleur Buteur : Rafael Léao (Lille O.S.C) - 13 buts
Meilleur Passeur : Jonathan Bamba (Lille O.S.C) - 10 passes
Match le plus prolifique : (diddl) Les joyeux lurons 4 - 6 Lille O.S.C (fanfan59) (8ème de Finale)


Coupe des Espoirs
Vainqueur : (Nalyd) Pepiteniaire FC 4 - 0 olympique 13 marseille (-)
Meilleur Buteur : Rudi Jheyrou (Pepiteniaire FC) - 15 buts
Meilleur Passeur : Pasagauche Mapin (Pepiteniaire FC) - 8 passes
Match le plus prolifique : (Nalyd) Pepiteniaire FC 4 - 0 olympique 13 marseille (-) (Finale)


Balonny (ex Conf 6)
Elite
Champion : Tocartim (Lobduoc) - 45 points
Meilleur Buteur : Billy Tom Altbur9 (AS LESSETZ) - 34 buts
Meilleur Passeur : Marcos Asencio (AS LESSETZ) - 35 passes
Match le plus prolifique : (Pitbull) La Garde de Nuit 5 - 3 ChaudAssesLaPiNES (thomalebond) (Journée 9)

Pro
Champion : Lyons de Jerry 2 (sy'bis) - 49 points
Meilleur Buteur : Mathias Mabella (l'Atlantis) - 50 buts
Meilleur Passeur : Titu AT-2 (Lyons de Jerry 2) - 25 passes
Match le plus prolifique : (canto450) BOCA JUNIORS 4 - 3 SupraMaritimas (Boligol) (Journée 2)

Semi-Pro Nord
Champion : kjhj (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Nicolas Cobertans (Dogs) - 4 buts
Meilleur Passeur : Josselin Moquelin (Dogs) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) StarGreen 2 - 2 Gato's (-) (Journée 10)

Semi-Pro Sud
Champion : Sporting Club de Bastien (-) - 27 points
Meilleur Buteur : Yangbb83 Kraoré (Strasbourg67) - 3 buts
Meilleur Passeur : Frèddc72 Niuly (Strasbourg67) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Strasbourg67 3 - 1 ricopsg91 (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : cass22 (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Rafael Sompan (olympique 13 marseille) - 6 buts
Meilleur Passeur : Alaric Daviano (olympique 13 marseille) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) TT France 1 - 2 Go 50120 (-) (Journée 2)

Amateur Sud
Champion : Racing Club De France (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Mathéo Waviano (Clément FC) - 5 buts
Meilleur Passeur : Millo Zonnart (Clément FC) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Clément FC 1 - 2 Barcelone Pé City (-) (Journée 7)

Amateur Est
Champion : yretuy (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Niii Thantôme (yretuy) - 3 buts
Meilleur Passeur : Mateo Lompan (yretuy) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) Fco Orleans 2 - 1 elphenolucho (-) (Journée 6)

Amateur Ouest
Champion : FCc ARSENAL (-) - 32 points
Meilleur Buteur : Madison Nonnart (fc toulouse) - 5 buts
Meilleur Passeur : Florent Selhanda (FCc ARSENAL) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) sofiane 1 - 2 fc toulouse (-) (Journée 5)


Cornerra (ex Conf 8)
Elite
Champion : US NOEUX LES MINES D'ANDRE (polo5906_B) - 37 points
Meilleur Buteur : Hurri Kane (East Tokyo United) - 32 buts
Meilleur Passeur : Karim Benzema (East Tokyo United) - 29 passes
Match le plus prolifique : (neal512) East Tokyo United 6 - 4 Marseille 93 (klm) (Journée 4)

Pro
Champion : GwadaBoys (LACAZETTE) - 49 points
Meilleur Buteur : Frédéric Cievra (Kabir-Kouba) - 40 buts
Meilleur Passeur : Diego Rexès (GwadaBoys) - 26 passes
Match le plus prolifique : (-) BREIZH 0 - 7 Olympique de Cayenne (Tacho) (Journée 3)

Semi-Pro Nord
Champion : Pepiteniaire FC (Nalyd) - 51 points
Meilleur Buteur : Rudi Jheyrou (Pepiteniaire FC) - 35 buts
Meilleur Passeur : Ilyan Redretti (Pepiteniaire FC) - 14 passes
Match le plus prolifique : (-) joga bonito 0 - 6 Pepiteniaire FC (Nalyd) (Journée 8)

Semi-Pro Sud
Champion : FC Limeil (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Jean-Baptiste Hourillon (FC sevllie) - 5 buts
Meilleur Passeur : Ronan Sobertan (OnePiece) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Limeil 2 - 2 youplaboum (-) (Journée 7)

Amateur Nord
Champion : Arsenal FC (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Jean-Aiplus Woqueli (Arsenal FC) - 4 buts
Meilleur Passeur : Sullivan Dourillon (Arsenal FC) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) real magouille 2 - 2 RSC Tilff (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : DédéTeam (-) - 34 points
Meilleur Buteur : Gabb Qraore (DédéTeam) - 7 buts
Meilleur Passeur : Amaury Rartouche (DédéTeam) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Yeda 2 - 2 FC new (-) (Journée 6)

Amateur Est
Champion : JAPON (-) - 28 points
Meilleur Buteur : Alou Qossevi (Les Zouaves) - 2 buts
Meilleur Passeur : Hermes Wabello (crazysound) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) TEAM ASSE 2 - 1 JAPON (-) (Journée 7)

Amateur Ouest
Champion : mafia (-) - 29 points
Meilleur Buteur : Calixte Fabaye (BREIZH - 2) - 2 buts
Meilleur Passeur : Kalcul Rercier (mafia) - 2 passes
Match le plus prolifique : (-) mafia 2 - 1 BREIZH - 2 (-) (Journée 14)


Galand (ex Conf 47)
Elite
Champion : Buveurs de Leffe (federer51) - 48 points
Meilleur Buteur : Mickael Owen (ENGLAND) - 36 buts
Meilleur Passeur : Stefan Eichelberger (Sporting Kloubar) - 23 passes
Match le plus prolifique : (severtin) L'OM du nord 3 - 6 ThE FroZen Frogs (mimic) (Journée 3)

Pro
Champion : URBAN GROBID FOREVER (URBAN) - 48 points
Meilleur Buteur : Star Neymar Jr (URBAN GROBID FOREVER) - 26 buts
Meilleur Passeur : Moussa Dembélé (URBAN GROBID FOREVER) - 14 passes
Match le plus prolifique : (URBAN) URBAN GROBID FOREVER 7 - 1 Srkteam (-) (Journée 12)

Semi-Pro Nord
Champion : Fc Mondovyl (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Anns Fabay (SuP3rSt4rS) - 3 buts
Meilleur Passeur : Lorenzo Sabello (Football club de Metz) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) Fairy Tail Team 2 - 2 SuP3rSt4rS (-) (Journée 6)

Semi-Pro Sud
Champion : Skika club (shikamaru976) - 42 points
Meilleur Buteur : Vout Werti (Shika club) - 29 buts
Meilleur Passeur : Deri Buil (Shika club) - 8 passes
Match le plus prolifique : (shikamaru976) Skika club 4 - 2 real de nantes (-) (Journée 5)

Amateur Nord
Champion : RCLENS60 (-) - 42 points
Meilleur Buteur : Jérémy Gertic (RCLENS60) - 8 buts
Meilleur Passeur : Wyatt Vompan (olympique lyonnais 62) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) olympique lyonnais 62 2 - 2 Petit Quevilly (-) (Journée 5)

Amateur Sud
Champion : Paris All StarZ (-) - 33 points
Meilleur Buteur : Nestor Donnar (Paris All StarZ) - 4 buts
Meilleur Passeur : Lian Xenzergo (Paris All StarZ) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) superstar du monde 1 - 2 Geordie Academy (-) (Journée 5)

Amateur Est
Champion : imprim (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Leonard Deunechamps (imprim) - 6 buts
Meilleur Passeur : David Zavinga (imprim) - 6 passes
Match le plus prolifique : (-) imprim 2 - 0 Botafogo (-) (Journée 14)

Amateur Ouest
Champion : r a a l (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Pasmaladroite Nhantôme (r a a l) - 8 buts
Meilleur Passeur : Jean-Bernard Voutadeur (r a a l) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) FC Evry 91 1 - 2 r a a l (-) (Journée 1)


Hoolantine (ex Conf 12)
Elite
Champion : FC Messe (Guilerou) - 45 points
Meilleur Buteur : Alexandre Lacazette (ARSENAL) - 40 buts
Meilleur Passeur : Pierre-Emerick Aubameyang (ARSENAL) - 26 passes
Match le plus prolifique : (-) Lazio Rome 0 - 8 Manchester United (Leandro23) (Journée 15)

Pro
Champion : Milan Calcio 1899 (Pippo Inzaghi) - 47 points
Meilleur Buteur : Lee BC 2 (Cidade De Montijo) - 34 buts
Meilleur Passeur : Lee MO 1 (Cidade De Montijo) - 27 passes
Match le plus prolifique : (roub) FC GIRONDINS BORDEAUX 4 - 6 Cidade De Montijo (C.Julien) (Journée 7)

Semi-Pro Nord
Champion : FC Porto (Andretinho) - 50 points
Meilleur Buteur : José Luis (FC Porto) - 47 buts
Meilleur Passeur : Vincent Aboubakar (FC Porto) - 24 passes
Match le plus prolifique : (Julien-69800) Lyon 5 - 5 Les Joyeux lurons (diddl) (Journée 12)

Semi-Pro Sud
Champion : Schalke 04 (-) - 36 points
Meilleur Buteur : Marc Uth (Schalke 04) - 12 buts
Meilleur Passeur : Yehven Konoplyanka (Schalke 04) - 8 passes
Match le plus prolifique : (-) Newcastle 4 - 2 Breuillet (-) (Journée 16)

Amateur Nord
Champion : Ajax Amsterdam (-) - 30 points
Meilleur Buteur : Yinn Monnart (R Club Lens) - 3 buts
Meilleur Passeur : Regis Bercier (Ajax Amsterdam) - 3 passes
Match le plus prolifique : (-) TFC2010 1 - 2 Paris Croix Blanche (-) (Journée 7)

Amateur Sud
Champion : Kenzo RM FC (-) - 40 points
Meilleur Buteur : Morgan Javiano (Kenzo RM FC) - 6 buts
Meilleur Passeur : Razac Rionnier (Kenzo RM FC) - 7 passes
Match le plus prolifique : (-) Kenzo RM FC 2 - 1 Pomme Verte - BRASIL (-) (Journée 13)

Amateur Est
Champion : FC La Source (-) - 31 points
Meilleur Buteur : Joseph Wossevi (Olympique Abbevillois) - 4 buts
Meilleur Passeur : Adoc Xaviana (marseille980000) - 4 passes
Match le plus prolifique : (-) Olympique Abbevillois 1 - 1 marseille980000 (-) (Journée 13)

Amateur Ouest
Champion : Evian Thonon Gaillard FC74 (-) - 38 points
Meilleur Buteur : Adiner Bhoplin (Evian Thonon Gaillard FC74) - 3 buts
Meilleur Passeur : Lorenzo Kacombe (Evian Thonon Gaillard FC74) - 5 passes
Match le plus prolifique : (-) princeparis 1 - 2 Winhill United (-) (Journée 9)
- Organisateur des championnats d'Algérie, d'Allemagne, de Bulgarie, d'Ecosse et d'Irlande, de la Pro B, des IC 2014,2015 et 2017, CDM 2014 ET Euro 2016
- CABCL, AS Nieul, Limoges CSP, Kickoff FC
Avatar de l’utilisateur
jakomano
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 18152
Inscription: Sam Déc 29, 2007 1:26 am
Localisation: Planète Terre


Retourner vers World Cup, Records & Performances

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité